Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 20 Ноябрь, 2018 22:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Май, 2009 21:42 

ДБД писал(а):
завлек ее в пустынное место

В каньоне? :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Май, 2009 21:57 
2 предупр.

Ну, вот, ещё одна очень "близко" узнала араба. Настолько близко, что в 16 лет вышла за женатого замуж, приняв ради этого ислам. И не за простого араба вышла, а за серийного насильника и убийцу, причём в ряде его страшных преступлений выступала не только в роли свидетельницы, но и прямой соучастницы. Слава сохнуту!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Май, 2009 22:31 

А сохнут при чём?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Июнь, 2009 19:37 

Узнала поближе...

Недавно одну тётьку свои же родичи завалили (что-то там она непотребное сделала - то ли посмотрела на дядьку какого-то, то ли вообще заговорила-полулыбалась, но её грохнули), и по этому поводу араб-христианин по соседству рассказал, что и посейчас в той же Ярке и...(какую-то ещё деревню он назвал, я не запомнила названия, на "д" как-то) - такие дела происходят регулярно, их просто скрывают, и всё тихо-мирно обходится. Типа, "померла так померла".

А клиентка-арабка, заказывающая мужу на ДР подарок с букетом на полштуки наших денег, объяснила мне* это так: "Мы ничего не жалеем для мужей, потому что они для нас ничего не жалеют - ни денег, ни времени, ни чувств" :29:

-------------------------
* Я сказала, что арабские женщины, как никакие другие, балуют подарками своих мужей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2009 19:40 

Н@талья писал(а):
.* Я сказала, что арабские женщины, как никакие другие, балуют подарками своих мужей.
Я не знаю,откуда бабки на подарки своим джигитам берут арабки,я знаю,что моя жена берёт бабки с общего счёта,львиная часть которого пополняется из моей же зарплаты.То есть,если мыслить дедуктивно,отбросив романтику,то подарки мне делаются на мои же денежки! :12:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Июнь, 2009 20:29 

Argo писал(а):
...на мои же денежки! :12:

;-D От горе... Вы, главное, жене этот дедуктивный метод не предлагайте, а то узнает, что подарки ей делаются и на её деньги тоже. Или - ещё круче - узнает, что Вы ныкаете что-то из семейного бюджета! ;-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Июнь, 2009 17:23 
2 предупр.

Argo писал(а):
отбросив романтику,то подарки мне делаются на мои же денежки! :12:

Во первых, зачем ее (романтику) отбрасывать?
А во вторых, чем это (получение подарков) плохо? Радуйтесь, что она на Ваши деньги кому-то другому подарков не делает :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2009 19:05 

Н@талья писал(а):
Argo писал(а):
...на мои же денежки! :12:

;-D От горе... Вы, главное, жене этот дедуктивный метод не предлагайте, а то узнает, что подарки ей делаются и на её деньги тоже. Или - ещё круче - узнает, что Вы ныкаете что-то из семейного бюджета! ;-D
Кто Вам сказал,что на подарки жене я снимаю бабки с общего счёта?И не ныкаю я деньги из семейного бюджета,для этого есть левые подработки :3:,оттуда и берутся деньги на подарки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2009 19:08 

Левые подработки я бы тоже хотела видеть в общем бюджете. :34:

А если жена с левых подработок покупает подарки, тогда беседер?

...надо будет в следующий раз спросить эту тётьку, с каких денег она подарки делает. :34:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2009 19:08 

ДБД писал(а):
Argo писал(а):
отбросив романтику,то подарки мне делаются на мои же денежки! :12:

Во первых, зачем ее (романтику) отбрасывать?
А во вторых, чем это (получение подарков) плохо? Радуйтесь, что она на Ваши деньги кому-то другому подарков не делает :)
А вот это как раз наоборот,скорей она меня пасёт на этот счёт,и радуется,что я не ныкаю с семейного бюджета no:

Заголовок сообщения: Re: Узнай соседа поближе.
СообщениеДобавлено: 18 Июль, 2009 13:35 

Murky писал(а):
Замкнуто живём. Можно сказать: самоизолируемся в гетто.
Решил собирать интересную информацию о соседях.
Желающие, подключайтесь. Составим картинку.

Ашер Ясин.

Изображение
Цитата:
Единственный в Израиле палестинский актер чувствует себя в последнее время не в своей тарелке, хотя большую часть своей жизни живет в центре Тель-Авива, где ему знаком каждый уголок. Ашер Ясин не может отделаться от ощущения, что с момента убийства Рабина в Израиле начался «обратный отсчет» времени: он написал об этом политическую пьесу под названием «Прощай, мир», которая, по словам автора, направлена против израильских «левых».

- Однажды я услышал выражение «удобный араб», и меня это покоробило, - говорит мне 44-летний Ашер Ясин. - Что значит «удобный араб»? Не имеющий своего мнения и готовый согласиться с чужим? В таком случае я «неудобный араб», потому что всегда говорю то, что думаю.

Вот уже 23 года актер балансирует между двумя мирами: в то время, как вся его многочисленная родня находится в Рафиахе, он ведет одинокую холостяцкую жизнь в центре Тель-Авива, где оказался волею случая. Приехав навестить своего израильского друга, палестинец увидел рядом с его домом вывешенное на дереве объявление о наборе в театральную студию, решил испытать судьбу и был принят. Потом в Израиле и в жизни Ашема произошло еще много разных событий: первая интифада, вторая интифада, роли в театре, кино, на телевидении.

- Я постоянно задаю себе вопрос: «Что я здесь делаю?» и всякий раз не нахожу на него ответа. Однажды я спросил о том же своего друга, израильского оператора, который хорошо знает меня и мои обстоятельства. И знаешь, что он мне ответил? «Ты, Ашем, мост между двумя народами. А мост топчут ногами все, кто по нему идет». Может, он прав, и таково мое предназначение? Только мне приходится платить за это слишком дорогую цену.

Цитата:
- Неужели тебе за 23 года не надоело каждые три месяца обновлять разрешение на то, чтобы находиться в Израиле, зависеть от прихоти чиновников министерства внутренних дел? В то время, как в Газе все твои родные – мать, братья, сестры, племянники…

- Я и сам все время задаю себе этот вопрос: «Ашем, а ты случайно не мазохист?». Я не нажил себе здесь никакого капитала. У меня нет ни жены, ни детей, ни денег, ни гражданства. Я нахожусь в опасной ситуации, как любой, кто встрял между двумя дерущимися, и неудобен всем. Единственное, что меня здесь держит – это мое любимое дело и друзья.

Развёрнутое интервью с ним - здесь

И ещё одна цитата

Цитата:
все мы сидим в одной лодке и у нас нет иного выхода, кроме одного: мы должны перестать ненавидеть друг друга, иначе все пойдем ко дну. Пока же ситуация такова, что здесь ненавидят каждого, кто чем-то отличается - «левых», «правых», поселенцев, религиозных, светских, «восточных», «русских», «фалашмуру», - мой собеседник делает паузу, - и все вместе ненавидят арабов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, 2009 20:22 

Надо учитывать тот факт,что подавляющая часть арабского населения религиозна.Наверное,светские люди могли бы договориться между собой,но попробуйте поломать религиозные догмы.Мы со своими датим не можем общего языка найти,а с мусульманами и подавно не представляется реальным.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Июль, 2009 22:03 

Когда-то я открывала тему о том, что религии сеют вражду и ненависть. Не очень помню, какие доводы приводились в пользу религий, но мнение моё не изменилось ни на сколько (что редко со мной бывает)
Однако поделать с этим (с наличием религий) нечего, так что надо как-то устраиваться в имеющемся. ;-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь, 2009 12:02 

Argo писал(а):
Надо учитывать тот факт,что подавляющая часть арабского населения религиозна.Наверное,светские люди могли бы договориться между собой,но попробуйте поломать религиозные догмы.Мы со своими датим не можем общего языка найти,а с мусульманами и подавно не представляется реальным.

Вспомнила об этом нашем разговоре. Вчера пацан-мусульманин (23 года) чистил мой диван, и рассказывал в перерывах (чистка мебели - дело очень шумное, как сверление) о том, что два его брата живут и работют в Чехии, а он позаимствовал их опыт. И уже несколько лет у него собственный бизнес. Рассказывал о том, что мусульманам можно жениться на немусульманках, и тем не обязательно переходить в мусульманство, что есть у них в деревне (Дир аль Ассад) мусульмане с жёнами еврейками и христианками), и что ихии тётьки живут в Кармиэле, замужем за немусульманами. Я вежливо молчала, только глаза таращила, бо не верила ни одному слову. Тем не менее... он это зачем-то рассказывал. Может, это его мечта такая? :29:
рассказала об этом своему другу (он тут же, в Кармиэле, живёт), посудачили на тему "а надо ли такому арабу воевать с евреями", и закономерно пришли к выводу, что только идеология-религия может его к этому подтолкнуть, ведь в остальном у него нет повода ненавидеть евреев (наверное...)?
Посмотрела на его (пацана) визитку, полистала сайт - ни одного арабского слова. И не подумаешь, что арабу принадлежат. Только имя выдаёт владельца.
И вот я думаю себе... 23 года, бизнес, в котором он пашет сам, бок о бок с евреями* - не очень типично для мусульманина? Или я о них только плохое и знаю, потому и кажется нетипичным?

-----------------
* Список его клиентов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь, 2009 17:16 

В январе одна из радиостанций Наблуса начнет вещание на языке иврит, для "еврейских соседей" - поселенцев. Программу будет вести Махумуд аль Хури, когда-то отсидевший восемь лет в тюрьме и за время отсидки успевший закончить Тель Авивский университет. Программа будет называться "Братство Авраама" (Ахват Аврааам), а основной целью передач, будет ознакомление евреев с палестинской культурой, исламом и местными палестинскими новостями. Интересно, что программа будет выходить каждую пятницу, в девять вечера по местному времени.
Как тут не вспомнить, что во время первой личной встречи Рабинна и короля Хусейна "хранитель мечети" получил в подарок бутылку хорошего вина.

http://antizioni.livejournal.com/30889.html?style=mine

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа