Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 25 Июнь, 2018 04:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Делаете ли вы покупки в Ярке
Да. И продукты, и прочее. 33%  33%  [ 5 ]
Редко. Продукты покупаю только в Кармиэле. 33%  33%  [ 5 ]
Никогда. Я не покупаю у арабов. 20%  20%  [ 3 ]
Нет. Не доводилось (далеко, не знал\а, не на чем добраться) 13%  13%  [ 2 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ярка
СообщениеДобавлено: 30 Май, 2009 20:35 

Делаете ли Вы покупки там?

Заголовок сообщения: Re: Ярка
СообщениеДобавлено: 30 Май, 2009 22:20 

За продуктами туда ездить далековато. А вот за одеждой и обувью и мы ездим, и наши друзья. Там вот к примеру купили мужу довльно классные босоножки за полторы сотни. У нас в машбире потом их увидели за 250. И детские вещи и игрушки можно там найти дешевле. Но надо искать. Там тоже лохов ловят как и везде.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Май, 2009 22:33 

Далековато. Но если раз в неделю-две закупку делать, то поехать имеет смысл: уровень обслуживания высокий, цены низкие, ассортимент богатый.
Очень жаль, что ни один кармиэльский магазин (положа руку на сердце, и ни один из магазинов страны, в которых я была) не может потягаться с продуктовым центром в Ярке. Разве что натанийский "Тив-Таам". вернее, некоторые его отделы.
Это если о продуктовом магазине говорить (а он выше всех похвал, кармиэльским бизнесменам стоило бы перенять тамошний опыт если не для существующих бизнесов, то хотя бы для строящегося каньона, что напротив "безека").

http://mybaby.co.il/ - магазин на въезде, детский - тоже чертовски хорош, хоть ассортиментом, хоть ценами (с обслуживанием, правда, обычно)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Май, 2009 15:46 

Мне интересна культура друзов, но товары в их магазинах ничего особенного из себя не представляют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Май, 2009 19:55 
2 предупр.

Озабоченный писал(а):
Мне интересна культура друзов, но товары в их магазинах ничего особенного из себя не представляют.

Абсолютно точно. Никто не может торговать на постоянной основе по ценам, не обеспечивающим минимальную норму прибыли. Этим могут заниматься только крупные сети в стремлении уничтожить конкурентов. С другой стороны, цены на многие вещи в Кармиеле, действительно, сильно завышены. Я уже писал как-то про каньён в Кирьёне.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Май, 2009 21:44 

Озабоченный писал(а):
... товары в их магазинах ничего особенного из себя не представляют.

А в каких магазинах да, представляют? ;-D (Бутики не предлагать. :oops: )

Гражданы, я не об "особенных товарах" говорила выше. А о богатстве ассортимента, приемлимости цен, и великолепном обслуживании.

Озабоченный и ДБД, вы бывали в упомянутых магазинах? Если да, то вы не могли не заметить, что закупка в них происходит много быстрее, чем в обычном супере, потому что в кассах, при том что народу в магазине немеряно - очередей нет. Вообще нет. Один, максимум, два человека. Что на стоянке - она огромна и упорядочена - есть "разводящий", который подскажет, где есть место для парковки. Что поблизости от касс всегда есть несколько девушек, которые поджскажут, в какую кассу имеет смысл идти, чтобы ждать как можно меньше. Что все - все-все, да - продавщицы, кассирши и "разводящие" - совсем молоденькие, улыбчивые девушки (о том, что это, оказывается, важно, я могу отдельно рассказать) Что каждый раз там новое мероприятие, и это каждый раз что-то действиетльно привлекательное. Что в отделе сыров (это из личного опыта), например, о продукте можно получить на удивление исчерпывающую информацию, что не часто встречается. Что чистота в магазине просто-таки европейская какая-то. ;-D
...а если вы не были, то съездите, хотя бы на экскурсию.

Цитата:
Мне интересна культура друзов...

Я о них практически ничего не знаю. А Вы что-то знаете?

Заголовок сообщения: Ярка
СообщениеДобавлено: 1 Июнь, 2009 14:45 

Наталья, подскажи, куда в Ярку стоит поехать, т.е. направление понятно, но там-то, как разобраться? Нужны вещи не дорогие, на лето и продукты перед д.р. купить мясо - много. Спиртное. Я на иврите рекламки искала, не нашла. Как же там внутри самой Ярки ориентироваться-то?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Июнь, 2009 16:16 

Видел я там магазин дешевого мяса. Не знаю, тот-ли, но в том, что я видел цена соответствовала качеству. Я там не купил. Купил в овощном какие-то фрукты. А приветливость и доброжелательность местного населения заслуживает особой похвалы.

СообщениеДобавлено: 1 Июнь, 2009 17:43 

PavelK писал(а):
Наталья, подскажи, куда в Ярку стоит поехать, т.е. направление понятно, но там-то, как разобраться? Нужны вещи не дорогие, на лето и продукты перед д.р. купить мясо - много. Спиртное. Я на иврите рекламки искала, не нашла. Как же там внутри самой Ярки ориентироваться-то?

Там всё просто и близко одно к одному, и всё на виду: почти сразу по въезду в город, после кикара с машинкой, справа будет тот самый дивный детский магазин, "май беби", а за ним, если проехать чуть дальше, продуктовый магазин. который во мне вызывает бурю чувств от самых светлых ;-D до чёрной зависти. ;-D
Про мясо я ничего не знаю, а овощи и фрукты в этом продуктовом не продают. То, что продают в соседнем овощном - blev:
Что продукция, что магазин, что обслуживание.

Лучшие овощи продают у нас-таки, в Кармиэле, в промзоне, в магазине, названия которого я не помню, он находится возле "Кармы".
Детская одежда и обувь есть во всех магазинах, ничего особенного, просто дешевле, чем, например, в "машбире". Раньше лучшим каньоном деревни был каньон "Эмешстар", сейчас же первенство за "Кнаан"_ом - его перестроили, и сейчас это такой каньонище, что я локти кусаю от зависти и досады: в Кармиэле и близкого такого нет. Вот картинки оттуда:
Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 1 Июнь, 2009 23:12 

PavelK писал(а):
Спиртное.

Кстати. Спиртное там в огромном ассортименте, и по очень симпатичным ценам. Брали не раз, проколов не было.

Заголовок сообщения: ярка
СообщениеДобавлено: 2 Июнь, 2009 14:41 

Спасибо, после поездки напишу, где-чего интересного увидела.

СообщениеДобавлено: 2 Июнь, 2009 22:28 
2 предупр.

Н@талья писал(а):
[]Кстати. Спиртное там в огромном ассортименте, и по очень симпатичным ценам. .

Вот с этого места поподробнее...

СообщениеДобавлено: 2 Июнь, 2009 22:50 

ДБД писал(а):
Вот с этого места поподробнее...

Помнится, приятно удивила цена на "блю девел" (кажется, это так называется... :oops: ), по сравнению даже с дьюти фри. Мой любимый "биянки" я беру... ээ... не помню, но дешевле, чем, например, у мусика.
У них товар закупается огромными партиями, всё "улетает" мгновенно, и потому они позволяют себе накручивать много меньше, чем мы.

Я, может быть, попробую договориться с руководством там, чтоб позволили пофотографировать в магазине, а то я не запоминаю цены, и вообще.... :34:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Июнь, 2009 23:05 
2 предупр.

А в "Кешете" цены на спиртное существенно выше, чем, например, в Шивуке. В Шивуке другая проблема: они не торгуют некошерными напитками, следовательно, ассортимент довольно ограничен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Июнь, 2009 23:14 

Я в Шивуке совсем не могу покупать... пробовала дважды, но это дурдом: очереди огромнейшие, балаган кругом, с сырами облом (некошерные), оба раза какие-то лужи молока на полу попадались, датишные с кучей детей... в общем, устали, плюнули, большене ездим туда. :29:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа