Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 18 Октябрь, 2018 14:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Делаете ли вы покупки в Ярке
Да. И продукты, и прочее. 33%  33%  [ 5 ]
Редко. Продукты покупаю только в Кармиэле. 33%  33%  [ 5 ]
Никогда. Я не покупаю у арабов. 20%  20%  [ 3 ]
Нет. Не доводилось (далеко, не знал\а, не на чем добраться) 13%  13%  [ 2 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Июнь, 2009 18:50 

Зато там на большинство самых ходовых продуктов (кроме мясных) цены ниже, чем в других местах. Именно этим обстоятельством и объясняется вечная толпа у касс. Там не редкость, когда затариваются за раз на более чем тысячу шекелей. А другая проблема - от остановки далековато...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Июнь, 2009 18:56 

ДБД писал(а):
Зато там на большинство самых ходовых продуктов (кроме мясных) цены ниже, чем в других местах. ...

Но не в Ярке, увы. Там таки ниже, чем в Шивуке даже (хотя в Шивук я именно по причине дешевизны попыталась перейти)

Цитата:
Там не редкость, когда затариваются за раз на более чем тысячу шекелей.
...видели бы Вы тележки в Ярке... ;-D Русские и сабры покупают более или менее - по виду тележки - шекелей на 500-800, а какие телеги увозят друзы (или кто они там, в Ярке, друзы же, да?) ;-D это надо видеть! :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Июнь, 2009 20:38 

Н@талья писал(а):
Я в Шивуке совсем не могу покупать... пробовала дважды, но это дурдом: очереди огромнейшие, балаган кругом, с сырами облом (некошерные), оба раза какие-то лужи молока на полу попадались, датишные с кучей детей... в общем, устали, плюнули, большене ездим туда. :29:
То было несколько лет назад,сейчас там огромные очереди-большая редкость,потому как далеко не всё там дешевле,а то и дороже.Например,овощи с фруктами там недешёвые,а качество-не ахти,да и выбор небогат.Если есть время,то лучше заехать в 2-3 магазина,есть шанс сэкономить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Июнь, 2009 21:34 

Argo писал(а):
То было несколько лет назад.

Точно. Давно не была там.
,сейчас там огромные очереди-большая редкость,потому как далеко
Цитата:
Если есть время,то лучше заехать в 2-3 магазина

Что посоветуете?

Сейчас вернулись с закупок. Посмотрела цены и ассортимент в спиртном. Блю девел - 1800, виски в треугольной бутылке - 80. биянки, литр, 40, больше ничего не помню, уж очень много всего.

В воскресенье позвоню ахраи, он мне приготовит ответ от владельца магазина, по поводу съёмок - можно или нет. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Июнь, 2009 10:24 

Argo писал(а):
То было несколько лет назад,сейчас там огромные очереди-большая редкость,потому как далеко не всё там дешевле,а то и дороже.Например,овощи с фруктами там недешёвые,а качество-не ахти,да и выбор небогат.Если есть время,то лучше заехать в 2-3 магазина,есть шанс сэкономить.

Можете назвать, где большинство наиболее ходовых продуктов дешевле, чем в Шивуке?
В смысле свежести - самые свежие овощи, как правило, на рынке.
Ради каких таких необыкновенных продуктов есть смысл колесить по городу в поисках чуть более дешевой цены? "Время - деньги" (с)
То же самое, и в еще большей степени, касается супера в Ярке. Для того, чтобы возможная экономия имела смысл, там надо купить за раз шекелей на 500, не меньше. А иначе всю экономию сожрет бензин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Июнь, 2009 19:40 

ДБД писал(а):
Можете назвать, где большинство наиболее ходовых продуктов дешевле, чем в Шивуке?
В смысле свежести - самые свежие овощи, как правило, на рынке.
Ради каких таких необыкновенных продуктов есть смысл колесить по городу в поисках чуть более дешевой цены? "Время - деньги" (
Самые свежие на рынке?Я знаю одного торгаша,который держит овощной в диральасаде,и также торгует на рынке овощами,которые до этого лежали у него несколько дней в магазине,во вторых,рыночные продукты почему то имеют "привычку" начинать гнить на 2-3-й день после покупки,посему на рынок не езжу уже много лет.Овощи-фрукты можно дешевле,чем в шивук,купить или в суперсаль-диль,или в овощном перед Кетер,мясо у Мерседес на старом мерказе(правда,часы работы у неё неудобные).Колесить не надо,начинаем с Кармиель-центра,и дальше всё по-пути обратно,опять же,повторюсь,если есть время.Если 50-100ш. не имеют значения,то лучше покупать в ближайшем маколете.Насчёт необыкновенных продуктов-так это надо ехать в Ярку,там можно купить Блюдевил тем,кто понимает.Лично я не понимаю,чем он отличается от какой-нибудь старки за 25ш.,пить "синего чёрта" может,и приятней,но не думаю,что эффект от употребления того или иного чем то принципиально отличается,а переплачивать в десятки раз за гламур считаю жлобством,если ты не миллионер. :12:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Июнь, 2009 20:53 

Я, разумеется, не хочу сказать, что на рынке у абсолютно всех торговцев первоклассные овощи и фрукты. Вовсе нет. Просто надо знать, у кого покупать. Если цена овощей везде примерно одинакова, то фрукты на рынке ВСЕГДА раза в полтора дешевле, чем в любом магазине. Мясное - в полном смысле дело вкуса. Кто к чему привык.
А вот нащет напитков - согласен. Какой смысл покупать пойло за бальшие бабки, когда "Абсолют", или "Финляндия" (если не паленые, конечно) оченно даже хороши. Все равно, кроме опытных дегустаторов, никто не различит (а после третьей - и дегустатор не различит!).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Июнь, 2009 20:02 

Да,у каждого своя корзина потребления,отсюда и надо смотреть выгодность покупок по разным магазинам.А после третьей,это точно,пойдёт и арак :lol:,и башка будет гудеть на утро что от бьянки,что от гольда,если серьёзно погулять! drug:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Июнь, 2009 21:25 

Argo писал(а):
Да,у каждого своя корзина потребления,отсюда и надо смотреть выгодность покупок по разным магазинам.

Мне с моей корзиной выгоднее всего ездить в Ярку таки, а фрукты-овощи покупать рядом с домом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Июнь, 2009 23:28 

Н@талья писал(а):
В воскресенье позвоню ахраи, он мне приготовит ответ от владельца магазина, по поводу съёмок - можно или нет. :)

:-D Так и не сговорились мы: то он не отвечал, то не имел ответа, а потом мне надоело.

...дурные какие-то. ;-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Июнь, 2009 20:48 

Argo писал(а):
...после третьей,это точно,пойдёт и арак :lol:

Рэга-рэга! :6:
А что сразу "арак"?!
Мы в последний раз купили бутылку арака, подарочный вариант: бутылка, расписанная красивейшкй арабской вязью (надеюсь, там не написано "шоп вы поздыхали ;-D ), с двумя стаканами симпатишными, и с книжечкой -раскладушкой, прикреплённой к горлышку - как готовить коктейль с араком.
Мальчик угощал-объяснял: одна треть арака, одна треть воды, кубик льда и пара листиков наны. Смесь становится как молоко, и вахнет детством, пиктусином ;-D Прикольно... подарю кому-нибудь из Беларуси при случае. :3:

Так я и не получила "добро" от руководства магазина на съёмку, а то бы показала, чтО, какое, по каким ценам и в каком количестве там есть... стенд с бокалами самых разных форм. и описанием, под какое спиртное - что предназначено, меня добил: обычная арабская деревня, а поди ж ты...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Июнь, 2009 17:30 

Эта про этот магази штоль речь-то:
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Июнь, 2009 18:56 

Вуйко писал(а):
Эта про этот магази штоль речь-то:

Я в географии слаба-с, не могу знать. :oops:
Но он расположен рядом с кикаром вот этим
, сразу после магазина "май беби" (его не заметить невозможно) ;-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Июнь, 2009 21:07 

Н@талья писал(а):
Argo писал(а):
...после третьей,это точно,пойдёт и арак :lol:

Рэга-рэга! :6:
А что сразу "арак"?!
Вот Вас всё на экзотику тянет,а народ у нас по большей части простой,взматеревший кто на горилке,кто на бормотухе,и вонь от анисовой настойки на дух не переносит,хоть как разрисуй бутылку,а если ещё после охлаждения сиё пойло приобретает молочную непрозрачность,то соблазниться им можно разве что от безисходности. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Июнь, 2009 18:34 

Argo! Абсолютно согласен. Я тоже предпочитаю что попроще, хотя на бормотухе не воспитан ;-D . Лучше всего пьется водка высоких сортов. И, главное, после этого самые лучшие ощущения. А анисовую пусть пьют гурманы вместе с Иваном Васильевичем.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа