Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Октябрь, 2018 23:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Июль, 2011 21:59 

BRАND писал(а):

Дурацкий вопрос, конечно, а работе охранника/мусорщика (подметальщика)/грузчика/... позавидовали бы? ;) Я временами завидую бессонными ночами, ломая голову над чужими проблемами.

Не дурацкий! ;-D Я призадумалась.
Ничьей работе не завидую, у меня у самой самые лучшие работы на свете. :34:

Цитата:
он показал единственнй тлуш, или ВСЕ? Плакаться у нас все мастера.
Он, как раз, из тех, кто всем доволен, а тлушей его я видела за многие годы (работала у него, и его счета, включая тлюши, проходили через мои руки) Я его привела не как пример того, что он мало или много зарабатывает (я не знаю, мало это или много, считается), я про то, что за эти 15 штук чистыми он пашет с утра до ночи. Другое дело, что кто-то так же пашет за минимум... но тут уж - "кто на что учился"

Цитата:
В первую очередь особо зарвавшихся и "сусаниных", которые изначально имеют цели, кардинально отличные от наших (индвидуальных, я не считаю нас всех единой массой).

Я в них не разбираюсь :29:
Мне (ругаться станете? или смеяться?) из всех политпартий глянется только одна - та, что предлагает
1. один для всех закон
2. трансфер
А Вам (или лучше на "ты"?) какая з партий кажется наименее вредной?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Июль, 2011 22:58 

Лучше на "ты". В интернет-этикете обращение на "вы", а особенно на "Вы", зачастую означает презрение к собеседнику. Интернет - не обязаловка, чтобы принуждать кого-то к общению. Официальное обращение превращает живой обмен мнениями РАВНОПРАВНЫХ участников в нечто официально-нудное. Да и не принято у нас в народе обращение к человеку во множественном числе. :)

Про партии я могу высказать только свое мнение. Партия, любая, это кучка интересантов. Они стараются использовать мой голос как ресурс для достижения СВОИХ, а не моих, целей. Государство, что корова на льду, неповоротливо и плоховато слушается "руля". Мой голос - это средство направить эту "корову" в нужную МНЕ сторону. Ншу корову долго-долго сносило влево. Чтобы вернуть ее на НОРМАЛЬНУЮ тропу, ее надо гнать РЕЗКО-РЕЗКО вправо, бо она на краю пропасти. Сначало надо ее отогнать от обрыва, а потом уже разбираться с нюансами. Для меня СЕГОДНЯ направление НДИ является наиболее приемлимым. Пусть тащат К НОРМЕ, а потом мой голос уйдет в другую сторону, чтобы не утащили к противоположному обрыву. По-этому у меня нет лидеров, о которых я бы говорил с волнительным придыханием. :) Зато есть и "черные списки" тех, кому мой голос не достанется ни при каком раскладе. При нынешнем составе этих партий и по списку обтяпанных ими делишек. ЖЕЛЕЗНО мой голос не уйдет в партию "Авуда", "Ацмаут" Барака и в "Кадилу". Про арабские партии и шаломахшавок я вообще не говорю. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Июль, 2011 00:34 

По партиям у нас единогласие полное. :)

А что же с ЖД - видит ли кто-то из читающих тему способ что-то изменить, на что-то повлиять? И кто, конкрнетно, решает, что и как строить в Кармиэле? Ади Эльдар имеет к происходящему отношение? А Рина Гринберг? Имеет ли смысл обращаться к ним, или это всё припарки мёртвого моря, надо жить-поживать, не заморачиваясь происходящим, и просто наблюдать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Июль, 2011 03:06 

Единственным арбитром, из реальных, мне видится гос.контролер. Это лицо постороннее к распилу бабок между интересантами, к которым относятся и городские власти тоже. Интересанты борятся за передел процентов, а он должен быть над схваткой. По идее. Да и далеко зашедшие проекты, как и застарелые болезни, редко можно безболезненно излечить. Так-что я достаточно пессимистичен в отношениии наших возможностей. Железка нужна ВСЕМ, но НЕ ТАК. А бюрократия любит играть дурака, чувствуя себя в безопасности, и любое предложение об изменении проекта превратит в источник СВОЕГО дохода. Например достроят еще этаж к ирие, повысят арнону и введут еще одну аграт шмира... Нам от этого лучше не станет. Но пройдет год-полтора и нам снова начнут морочить головы перед выборами потоками лжи в надежде на нашу короткую память. Не дать себя легко обдурить - наша единственная надежда улучшить ситуацию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Июль, 2011 20:25 

Я сегoдня утoчнил.
Сейчaс стрoится втoрaя тaхaнa в севернoй чaсти Кирьят Мoцкинa. Oт нее будет тянуться электрическaя веткa нa Кaрмиэль. Дaльше дoдумывaйте и не oбязaтельнo вслух

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Июль, 2011 23:28 

Напрямую, или таки через Акко?
Сегодня задержалась до десяти в Кирьоне, прям, думала, заночую уже на лавочке - монит на Кармиэль после десяти вечера - почти как в лотерею выиграть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июль, 2011 09:22 

Ха, "оппонент" ВПЕРВЫЕ сообщил хоть что-то конкретное, правда пока это все агентство типа ОБС.

Теперь посмотрим что значит "строится вторая станция" в Моцкине.
Это означает, что кроме необходимости пересадки, придется еще добираться от одной станции к другой. Иначе русский язык предполагает использование других слов (расширяется, модернизируется, перепланируется, ...). То-есть жертвам модернизации придется не только перебираться, возможно с вещами для едущих в аэропорт/домой, но и заходить в уже заполненные ранее вагоны. Кроме того, наши умники наверняка внедрят еще одну рацуху - УМЕНЬШАТ число вагонов на линии в Наарию (чего порожняк гонять-то? Мы ж ветку в Кармиель прокопали, значит надо туда перенаправить и пассажиропоток). Пессимистично? Да. А есть примеры победившего оптимизма?

Вот стою я в Кармиеле и думаю: что удобней для поездки в ... БГ, Б7, ТА, в Хайфу наконец! Дождаться таки паровозика в наше Рюмашкино с пересадкой в Моцкине, который и ходить будет, ИМХО, реже трамвая, или воспользоваться автобусом? В Акко переход от автобуса до станции - менее 100 м., автобусов немало, а есть еще и путь в Хайфу, где число поездов ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ. Выбрать железку до Моцкина мне будет ... трудновато.

И еще момент: нам каждый день трубят о ПЛАНАХ, как о свершившихся фактах. При этом до нас эти торжественно протрубленные планы если и доходят, то в "несколько измененном виде", зачастую до неузнаваемости. Помню в начале 2000-х, после нескольких лет засухи, Либерман распорядился построить опреснительные установки. Где они СЕГОДНЯ? Закрыты были проекты интересантами из "Авуда", "Кадилы", щасниками и прочей шушерой. Закрыли перспективные проекты (сколько нас уговаривал Перес, Бен-Элиэзер со товарищи в необходимости закупать воду В ТУРЦИИ(!!!), а свое производство убить!. Жаль, что нельзя их посадить на х... хлеб и ту самую воду от Эрдогана.) и сегодня вода у нас стоит почти как пиво у них.

Пока что я вижу только игру с распилом денег. Дороги НЕТ и не уверен, что В ТАКОМ ВИДЕ она облегчит нам жизнь. Разумеется, это только мое ЛИЧНОЕ мнение.

Цитата:
монит на Кармиэль после десяти вечера - почти как в лотерею выиграть.
Железка нам поможет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июль, 2011 10:19 

BRАND писал(а):
Цитата:
монит на Кармиэль после десяти вечера - почти как в лотерею выиграть.
Железка нам поможет?

В случае с Кирьоном, однозначно, нет.
Если только станция не будет прямо в Кирьоне - о, это бы настолько увеличило цифру покупателей-посетителей, что ого-го! Там же и Звулун ещё и кинотеатр!
А так... тащиться ещё в Моцкин, на поезд, который тоже нечасто ходит? Уж лучше подождать монит - вдруг повезёт.

Кстати, подумалось - вот в Наарии ночью жизнь бьёт ключом, а Кармиэль в десять вечера уже затихает почти полностью, на бульваре только движение. Не связано ли это ещё и с тем, что в десять в Кармиэль не очень-то и попадёшь уже, и совсем уж не выедешь из него, если без собственной машины.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июль, 2011 11:57 

Я знаком с Кармиелем примерно 17 лет. По моему наблюдению, ирия делает все возможное по истреблению всего живого в городе.

Город отдан на откуп решатот шивук, которые сделали здесь опорный пункт продаж арабскому сектору окружающих деревень, и задавили мелкий бизнес. Нет заработка - нет и развлечений. Превратили город в спальный район плюс приоритет "пингвинятникам" вместо жителей города. Вместо школ - ешивы, вместо развития инфраструктуры ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ - новые мисрадим, хотя и старые пустуют.

Молодежь отсюда БЕЖИТ и это вполне устраивает власти - с пенсионерами и упахавшимися рабочими меньше проблем. Раньше старый мерказ гудел днем и ночью, а сегодня полон пустых мисрадов на сдачу.
Старый "Клабмаркет" уже сколько лет стоит пустым? Так рядом новый мерказ построили. Не то плохо что построили, что заполнять это НЕКОМУ. Арабы вытесняют жителей ото всюду, кроме интеллектуального труда - там глотки и морды ящиком не достаточно для продвижения, но Тикшув уже тоже забит... Зато "Гейхал а-Тарбут" бОльшую часть времени разве что не забит досками...
И это, по-моему, результаты "развития города" ирией с непробиваемым Адиком и К. Имхо, Рина Г. - те же яйца, только сбоку. Куриные, я имел в виду.
;-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июль, 2011 20:34 

(...) Кaк ни крути - все плoхo. Через Aккo - плoхo, не через Aккo - тoже плoхo, сведения из тaштитa рaкевет - OБС. Глoбус вaм другoй нужен, гений вы нaш невoстребoвaнный
Нa Вы - некультурнo, нa ты-- хoрoшo, ивритские слoвa встaвлять нельзя, пaртии -- не те нa aрене. Сплoшные зaсaды

И не зaписывaйте меня к себе в oппoненты (...)
Счaстливo oбщaться сo свoим oтрaжением в зеркaле!

(отредактировано. Модератор)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июль, 2011 20:47 

Может, в воздухе чего... мне тоже стало тяжело подбирать слова для приемлимого выражения своего мнения. :28:
Давайте так.
Вы уж пишите, как можете, а я, шо ж делать... стану чистить, чтоб было в рамках приличий. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июль, 2011 20:58 

Н@талья писал(а):
Может, в воздухе чего... мне тоже стало тяжело подбирать слова для приемлимого выражения своего мнения. :28:
Давайте так.
Ты уж пиши, как можешь, а я, шо ж делать... стану чистить, чтоб было в рамках приличий. :lol:

Интернет - штука добровольная, никто никого не обязывает дискутировать. Единство же мыслей бывает только после лоботомии. Разумеется для официального доклада я бы подбирал другие слова и выражения. Но мы же не на симпозиуме, а скорее у ... виртуального костра на вылазке. Поговорили, обменялись мнениями, в чем-то согласились друг с другом, в чем-то нет. Это только спецу от таштуёт необходимо признание ЕГО мнения(..).

(отредактировано. Модератор)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июль, 2011 20:59 

BRАND
В Кармиэле я 14 лет. Помню, как приехала в первый раз, навестить родителей. Приехала, вышла из монита, и пошла по старому (теперь) мерказу. Народу вокруг - множество! Музыка, дети, веселье какое-то прям в воздухе разлито... так меня подкупило это тогда, после Кирьят Аты!
За эти годы оно - веселье это - словно утекло в К. Ата ту же: там теперь бойко, пооткрывалось много всего нового в центре. Я прям не узнала свой первый дом на родине... :) Тему даже открыла тут - "кирьят ата, прости меня" :)
А в Кармиэле стало тихо, скушно, один за другим закрываются брендовые магазины и рестораны, без конца открываются-закрываются частные лавочки с жалким товаром. Тоска...
Со своими кармиэльскими клиентками я вынуждена выезжать из города, чтобы купить что-то из одежды: даже в сетях у нас продают словно некупленное в остальных снифим. :29: Отчего так??

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июль, 2011 21:18 

Нaтaлья, кaкaя-тo oднoстoрoнняя мoдерaция, не тaк ли?

Перечитайте пункт 2.21 Модератор

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июль, 2011 21:46 

Собственно наши ощущения совпадают, а хотелось бы ошибиться.

Решатот шивук дают городу большие отчисления от арноны. Но и там можно играть скидками. Адика не волнуют жители, пока они не направляются к избирательным урнам. Деньги не идут НАМ, ЖИТЕЛЯМ, они идут ИРИЕ, а раздаваемые льготы - битуах хаим товим на будущее. Адик ведь пытался слинять в ККЛ, кажется? Прокатили - и мы снова жуем ту же жвачку. Поддался пингвинам - получил дивизию голосов, эти ребята ПРИДУТ И ПРОГОЛОСУЮТ КАК РАВ СКАЗАЛ. А ведь не они РЕАЛЬНЫЕ жители города. Он стал мэром лет ... 18-19 назад, т.е. расцвет города связан НЕ С НИМ. Он ПОЛУЧИЛ процветающий городок и превратил его в "УГ", как говорят в русском интернете. Алия прошла, поколение тогдашных детей выросло и разъехалось, а вместо них по центру города бродят стада братьев наших меньших, да носятся по дорогам эти же ... "дети гор" и плюют на наши вложения в аграт шмира. Город стал ТЕМНЫМ, чего раньше не было. Сейчас ночью на улицах просто ТЕМНО, а арнона меньше не стала... И это подтвердят все ватики, кто живет в городе достаточно давно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа