Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Октябрь, 2018 22:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2011 01:52 

У нее будет пособие, а дочери... по инвалидности первый год никому по-моему не платят, но пособия будут по-любому. Когда-то женщина, не работавшая ни дня в Израиле, получала пенсию с 50-ти лет. Просто как бы ... не конкурентка на рынке труда. А в 60 ее точно никуда не погонят искать работу. Получат социальное жилье, что и определит город проживания. Где будут нормальные условия, туда лучше и ехать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2011 04:31 

Спасибо за ответ. А еще сориентируйте меня пожалуйста - подскажите сколько за социальное жилье платить надо приблизительно в месяц? Социальное жилье это полностью государственное или также снимать надо у частных лиц, но государство помагает - доплачивает? хватает ли пособия (корзины) для скромного проживания и какая сумма (минимальная)в долларах неоходима для скромного проживания в Израиле? Зараннее благодарна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2011 08:19 

Социальное жилье оплачивается по льготным ценам, весьма льготным. Съем на свободном рынке позволяет получать определенные дотации от министерства строительства. Конкретные цены и выплаты мне не известны - информацию можно найти в интернете.

Пособия и корзина - разные вещи. Корзину получают новоприбывшие в течение определенного времени. Пособия же связаны с каждым человеком конкретно. Что могу сказать точно, что вам с дочерью желательно ехать ВРОЗЬ, чтобы получать льготы и выплаты по-отдельности. Семья получает больше, чем одиночка, но менее двух одиночек. По-этому ехать надо ВРОЗЬ и в разное время, если дочь не лежачий инвалид. Здесь могут (и будут) толкать объединить теудот оле, но это не стоит делать пока не заставят по суду (чего никогда не будет).

Про доллары забудьте, нет смысла пересчитывать одно в другое. Доллар был и почти 5 шек, а сегодня прыгает вокруг 3.40 как и лет 15 назад. Завтра все может измениться В ЛЮБУЮ сторону, хотя возможный дефолт в Штатах может втоптать доллар на рынке в грязь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2011 09:14 

Спасибо огромное.. И еще хотелось бы знать если продатть квартиру в России (Питер) можно ли что либо купить на эти деньги в Израиле или выгоднее кв-he в России сдавать, а в Израиле снимать. И еще такой вопрос картира которая по социалу - можно любую найти в любую цену (при этом доплачивают определенную суму) или это определенная должна быть квартира до определенной цены и в определенном месте.???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2011 09:43 

Любой ответ на первый вопрос может быть одинаково глуп и умен. Никто не знает ничего про завтра и, что-бы ни говорили "консультанты", все это лотерея.

Пособия даются НЕИМУЩИМ, а не успешным бизнесменам. Пенсия из России не меняет ситуации, а ежемесячные поступления по ... 1000 баксов за сданную квартиру, могут "немного поменять" отношение нац.страхования к просителю. Даже наличие больших средств на счету отменяет многие социальные надбавки. И это логично, т.к. выплаты являются помощью СЛАБЫМ, а не выплатами ЗАРАБОТАННОГО.

Цитата:
картира которая по социалу - можно любую найти в любую цену (при этом доплачивают определенную суму) или это определенная должна быть квартира до определенной цены и в определенном месте.???
Круто закручено... Социальное жилье - это дома, зачастую частично проданные частникам, находящиеся на балансе фирм Амигур/Амидар. Эта фирма создана для содержания этого жилья в порядке (он явно относителен) и предоставления квартир согласно решениям социальных служб. Разумеется, сначала стараются сбыть паршивые квартиры, например последние этажи и в не лучших районах. Где-то есть такое жилье лучше, где-то хуже, где-то его давно нет и освобождается практически только в связи с переездом жильцов на кладбище. О том и писал - ехать стоит туда, где ЕСТЬ неплохое жилье и рядом с больницей (у нас они отнюдь не в каждом городе. В районе Кармиеля считается есть ... 2 адреса больниц: Цфат и Наария (на самом деле есть больше, но туда просто так не направляют). Это на расстоянии порядка 40-50 км от Кармиеля. Как и Хайфа, но туда напрямую (в Рамбам например) по вызову амбуланса вряд-ли отвезут. Доплата на съем квартиры НИКАК не связана с соц.жильем, она идет ВМЕСТО.

Поищите в интернете, есть полно СТАТЕЙ на эту тему, ответить на все эти вопросы просто невозможно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2011 10:00 

О каких бизнесменах вы говорите Я пенсионерка имею инвалидность и дочь инвалид. да и квартира наша уж всяко не 1000 долл не стоит. Если переедем в Израаииль кв-ру продадим, но хотелось бы знать выгоднее снимать жилье в Израиле или купить (если конечно уложимся в сумму от продажи своей)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Июль, 2011 20:33 

инвалид,не имеющий квартиры,получает пособие на съём жилья
или социальное жильё.
если у вас будет своя квартира-никаких пособий и жилплощади вы не получите.

всё зависит от процента инвалидности.
в израиле свои критерии,как я понимаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Июль, 2011 04:45 

Спасибо. Дочь как вновь прибывшая поедет, поскольку она уже жила в Израаиле около года, но прижиться одна она не смогла - у нее инвадидность по заболеванию психики. Я же попытаюсь все сделать чтоб ее нормально устроить. В России у нее вообще нет будущего- попросту все отберут- я имею в виду квартиру. ехать хочу из-за дочери и из-за того что сейчас происходит в России - а Это разгул антисемитизма, фашизма.
Слышала, что через пять лет если человек вновь возвращаается ему корзину вроде вновь дают, если это так, то интересно это оформляется уже в Израиле по приезду или еще в России?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Июль, 2011 10:17 

Для начала стоит выяснить не в розыске ли она. Сдается мне, что она покинула Израиль достаточно спонтанно, не согласовав свои действия с властями и кредиторами. А это значит, что на нее, возможно, открыты дела (имущественные иски). Почему-то масса кандидатов в жители Израиля рассматривает отношение с Израилем по схеме: Ладно уж, я У ВАС поживу, но вы за это хорошо заплатите. Далее стерто - самоцензура...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Июль, 2011 15:09 

Я же объяснила, что у меня дочь не очень здорова и имеет инвалидность по психическому заболеванию и она не все может понимать, как все остальные здоровые люди. Я не знаю как она уехала. Я даже не знаю как она тогда приехала (но это совсем другая история) Сейчас же Я попросила помочь, сориентировать и подсказать. Я и моя дочь евреи и имеем право на репатриацию. Но как то уж все это воспринято было странно. Что то мне в Кармиэль и ехать как то расхотелось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Июль, 2011 15:57 

Вы странно воспринимаете информацию(!). Можно подумать, что лично я буду бегать за ней и взыскивать долги битуах леуми, хозяевам снятой ей квартиры или еще кому.

Попробуйте понять, что реальная жизнь - это не туристический буклет. Ваша дочь больна и не отвечает за свои поступки? Это решаем не мы в переписке, а мед.комиссии. Причем не за пять минут. Если она неадекватна, то у нее должен быть ОФИЦИАЛЬНЫЙ опекун, а она сама лишена права принятия решений. Что-то мне шепчет, что она не настолько больна с медицинской точки зрения, как тут заявляется. Ее бы ТАМ не выпустили, а ТУТ не оформили. Может она понимать все, или нет в конце концов решают врачи, а на основании их решений суд может и остановить преследование, ЕСЛИ ОНО ЕСТЬ. Есть немало умников, которые, побывав здесь и не справившись с реальностью, набрали ссуд, наделали долгов, подставили гарантов и т.д. и мотанули обратно. Через Х лет они решают снова приехать в Израиль, и оказываются под арестом уже в аэропорту! Есть, например, молодые люди, уехавшие учиться и не согласовавшие отъезд с армией. Тут же идут как дезертиры. А служба нац.страхования требует выплат ОТ ВСЕХ ГРАЖДАН, кто не получает пособия от нее. Даже если он и не живет в Израиле. Если согласует отъезд, то освобождается от выплат, НО И ЛИШАЕТСЯ ПРАВ НА МЕД.ОБСЛУЖИВАНИЕ ПО ВОЗРАЩЕНИЮ на период "отстоя" порядка полугода. Вам это не нравится? И что с того?

И еще момент. Не надо скандалить с людьми только потому, что они дают ВСЮ известную им информацию, а не только сохнутом одобренную.

Цитата:
Что то мне в Кармиэль и ехать как то расхотелось.

Не верю своим глазам... Вы не можете оставить нас без сладкого, это ... бесчеловечно!!! :28:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Июль, 2011 16:43 

Извините, возможно я действительно восприняла все очень остро. (Это мое ольное место). Дочь не знает есть у нее долги в Израиле или нет и оъяснить толком ничего не может. Могу ли я сама это как то выяснить находясь еще в России. Как это можно сделать, куда нужно обращаться, подскажите пожалуйста если знаете.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Дочь на тот момент когда уехала в Израиль была недееспособна (признана судом) и... я ее одну в Израиль никогда бы не отправила. В этой истории все очень непросто. На тот момент в России дочь была заявлена мною в розыск. Но сейчас не об этом... Вспоминать все это очень неприятно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Июль, 2011 18:20 

Решение российского суда, как я понимаю, о не дееспособности не факт, что будет принято в Израиле. Поймите правильно, я говорю то, что знаю, без позолоты на ... ржавчине. Узнать, думаю можно, но не уверен что бесплатно. На этом же сайте есть раздел "право", где можно узнать более квалифицированное мнение. И уж как минимум нужно будет предоставить миспар зеут (типа серии и номера паспорта в России, здесь это длинный номер из 9 цифр, получаемый репатриантом при оформлении документов прямо в аэропорту). Если для нее горизонт чист, нет проблем. Если есть претензии, это часто называется закрытием границы - закрыт ВЫЕЗД, а не въезд. Но там свои заморочки, особенно если она была здесь давно, т.к. закрытие стоит денег и дается на год, дальше надо снова продлять и платить каждый год.

Короче, выясняйте с данными в руках и никогда не пишите эти данные открытым текстом в форумах и прочих общедоступных местах!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Июль, 2011 18:47 

А Еще такой вопрос. Означает ли то что ее выпустили из Израиля, то что к ней у Израиля никаких претензий нет?... или это еще ничего не значит. Дочь прожила в Израиле около года и было это около пяти лет назад.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Июль, 2011 19:28 

если в вашем городе есть израильское консульство- выясните все там
раз человек жил в израиле - ето не новый репатриант. вы и ваша дочь ето две семьи , но у мин абсорбции есть круглосуточние телефоны, там вас сорентируют

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа