Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 12 Декабрь, 2018 14:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу ненадолго приехать в город.
СообщениеДобавлено: 8 Январь, 2014 19:23 

Здравствуйте, люди добрые.
Намереваюсь приехать в город на неделю на 5 дней.
Обращаюсь к вам с кликом о помощи:
1. Дорога. Собираюсь лететь из г. Волгоград с пересадкой в Москве. Нашёл авиабилеты Волгоград-Москва-ТельАвив-Москва-Волгоград за 21000 руб, с билетом Москва-ТельАвив за 7000 примерно. А как оттуда добраться до Кармиэля? Читал, что ходят автобусы. Какие ходят, как найти, таки сколько стоит - не нашёл.
2. Жильё. Мне нужен какой-нибудь хостел, подешевле и поближе к центру абсорбции. Где можно переночевать пять дней? Какая цена, опять же.
3. Пища. Сколько составляет прожиточный минимум? Где можно дёшево пообедать?
Спасибо,
Антон.

СообщениеДобавлено: 11 Январь, 2014 10:40 
2 предупр.

Антон, вопросы у Вас довольно странные. Пишете, что едете в гости, а вопросы задаете на форуме. Не пишете, откуда вы едете. Не пишете, в какое время предполагаете приехать. Очень краткий ответ. В Израиле столько русскоязычных, что в аэропорту вам на понятном вам языке объяснят, как добраться до Кармиэля (если не ночью - не проблема). Для проживания на короткий срок - гостиница (имеется). Кефир в магазинах есть. И даже не один сорт. Сколько все это будет стоить? Примерно столько же, сколько стоит авиабилет (немного побольше).

СообщениеДобавлено: 11 Январь, 2014 14:59 

takop писал(а):
Здравствуйте, люди добрые.
Намереваюсь приехать в город погостить на неделю к девушке, живущей в мерказ-клите ульпана.
Английский знаю, на иврите только читать умею и словарный запас убогий.
Обращаюсь к вам с кликом о помощи:
1. Дорога. Как добраться до Бен-Гуриона в Тель-Авиве я уже нашёл. А от него до Кармиэля? Читал, что ходят автобусы. Какие ходят, как найти, таки сколько стоит - не нашёл. Может, посоветуете что?
2. Жильё. Если в общежитие меня не пустят (скорее всего), мне нужен какой-нибудь хостел. Где можно пожить дней пять? Цена, опять же.
3. Пища. Сколько составляет прожиточный минимум? Где пообедать, поужинать, сколько хлеб стоит, продают ли у вас кефир? (это очень важно .D)
Спасибо,
Антон.

Сейчас глянул сайт автобусников - очень неудобные пересадки они рекомендуют.
Потому предлагаю доехать поездом до хайфы
точнее до станции Лев Ха Мифрац (так в русском расписании она написана).
Эта станция находится рядом с северной хайфской автостанцией, откуда идут прямые автобусы до Кармиеля.
Если питаться в "фалафельных-шварменных", то одна порция швармы с кока-колой в Хайфе, например, стоит от 20 (мивца) до 40-ка (обычная цена) шекелей в зависимости от района.
Если готовить самому и в комнате есть холодильник, то можно "пропитаться" дешевле.
Хостели обычно рекламируют себя на booking.com. Попробуйте поискать там.
Очень странно, но Кармиэля на Букинге не нашёл.
Сейчас гляну по другим сетям.

СообщениеДобавлено: 11 Январь, 2014 19:31 

ДБД писал(а):
Антон, вопросы у Вас довольно странные. Пишете, что едете в гости, а вопросы задаете на форуме. Не пишете, откуда вы едете. Не пишете, в какое время предполагаете приехать. Очень краткий ответ. В Израиле столько русскоязычных, что в аэропорту вам на понятном вам языке объяснят, как добраться до Кармиэля (если не ночью - не проблема). Для проживания на короткий срок - гостиница (имеется). Кефир в магазинах есть. И даже не один сорт. Сколько все это будет стоить? Примерно столько же, сколько стоит авиабилет (немного побольше).

Простите за действительно странные вопросы, поправил.
Нашёл пока что-то в "киббуце Туваль" и "мошаве Шезор". Есть ещё где пожить поблизости? Гостиница на четыре ночи - сколько стоит? Как авиабилет - это около скольки?
Спасибо,
Антон.

СообщениеДобавлено: 11 Январь, 2014 19:59 

drozen39 писал(а):
Потому предлагаю доехать поездом до хайфы
точнее до станции Лев Ха Мифрац (так в русском расписании она написана).
Эта станция находится рядом с северной хайфской автостанцией, откуда идут прямые автобусы до Кармиеля.
Если питаться в "фалафельных-шварменных", то одна порция швармы с кока-колой в Хайфе, например, стоит от 20 (мивца) до 40-ка (обычная цена) шекелей в зависимости от района.
Если готовить самому и в комнате есть холодильник, то можно "пропитаться" дешевле.

Спасибо, попробую рассчитать, как не умереть с голоду.
drozen39 писал(а):
Хостели обычно рекламируют себя на booking.com. Попробуйте поискать там.
Очень странно, но Кармиэля на Букинге не нашёл.
Сейчас гляну по другим сетям.

Очень странно, но Кармиэль на Букинге есть, если на английском интерфейсе поискать Karmi'el. Это вроде бы тот же город.

Букинг, если я правильно им пользуюсь, нашел жилье в соседнем киббуце Туваль и мошаве Шезор. Абсолютно не представляю себе условия и предполагаю, что рядом есть что-нибудь ещё. Можете что-нибудь посоветовать?

С уважением,
Антон.

СообщениеДобавлено: 12 Январь, 2014 13:09 
2 предупр.

takop писал(а):

Простите за действительно странные вопросы, поправил.
Нашёл пока что-то в "киббуце Туваль" и "мошаве Шезор". Есть ещё где пожить поблизости? Гостиница на четыре ночи - сколько стоит? Как авиабилет - это около скольки?
Спасибо,
Антон.

Я же не случайно спрашивал, в какое время вы предполагаете ехать. В авиакомпаниях цены зависят от времени года. Точно так же они зависят от этого и в циммерах в кибуцах и мошавах. В общем и целом - это должно стоить, как я уже написал. На сегодняшний день можно грубо принять, что 1 израильский шекель эквивалентен 10 вашим рублям. Если, как вы пишете, только авиабилет стоит 21000 руб. (что-то это больно дорого - более 600 баксов), то, стало быть, пятидневное пребывание в Израиле (только основные расходы!) обойдется, может быть, даже чуть дешевле. Но это вряд ли. Четыре ночи в гостинице Кармиэля - это 1200 шек. (с завтраком). Она находится в трех минутах ходьбы от мисрад клиты. Комнаты за городом подешевле. А стоимость проезда? А время? Какой смысл?

СообщениеДобавлено: 1 Февраль, 2014 22:04 

Здравствуйте снова.
Слишком поздно осознал свою ошибку: взял билеты с прибытием в Бен-Гурион в три часа дня в пятницу (07.02.14).
Это значит, что поезда уже не ходят (сайт говорит, что последний уходит в час дня). Автобусы, как я понимаю, тоже.
А мне до вечера надо добраться в Кармиэль. Что делать? :sad:

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, 2014 12:37 

Там должны быть маршрутные такси, 100 ш за человека, прямо в Кармиэль... спросите в аэропорту, многие смогут помочь)

СообщениеДобавлено: 5 Февраль, 2014 15:48 
2 предупр.

takop писал(а):
Здравствуйте снова.
Слишком поздно осознал свою ошибку: взял билеты с прибытием в Бен-Гурион в три часа дня в пятницу (07.02.14).
Это значит, что поезда уже не ходят (сайт говорит, что последний уходит в час дня). Автобусы, как я понимаю, тоже.
А мне до вечера надо добраться в Кармиэль. Что делать? :sad:

Действительно, более неудачного времени прибытия в Израиль для гостя просто трудно представить. Встречать вас, как я понимаю, никто не будет. До Кармиэля, предположим, вы доберетесь. Как правильно написали, на маршрутном такси. А в самом Кармиэле? Вы приедете туда, в лучшем случае, часов в 7-8 вечера, в темноте. Вас там кто-нибудь встретит? Если нет, то остановиться можно будет только в гостинице (если еще администратор будет работать в этот час, что не гарантировано, учитывая, что это время шабата). Сейчас не лето, в Кармиэле холодно. Ночью температура всего градусов 5 тепла, а то и ниже. Поэтому переночевать на лавочке не получится. Так что решайте. На всякий случай, напишу, как спросить на иврите в аэропорту, если не встретится русскоязычный, где стоянка маршруток на Кармиэль: "Эйфо монИт шерУт лекармиЭль?" Шофер маршрутки подскажет, где гостиница (на иврите "бейт-малОн").

СообщениеДобавлено: 6 Февраль, 2014 14:19 

ДБД писал(а):
остановиться можно будет только в гостинице

Гостиницу забронировал, мне бы добраться.

Цена в 100 шекелей до Кармиэля - правильная? Сайты про такси (не маршрутные) прочат мне цену в 600-800 шекелей.
Маршрутки ходят в шаббат? По расписанию ходят или по наполнению?
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 7 Февраль, 2014 08:18 
2 предупр.

takop писал(а):
ДБД писал(а):
остановиться можно будет только в гостинице

Гостиницу забронировал, мне бы добраться.

Цена в 100 шекелей до Кармиэля - правильная? Сайты про такси (не маршрутные) прочат мне цену в 600-800 шекелей.
Маршрутки ходят в шаббат? По расписанию ходят или по наполнению?
Спасибо.

Может быть, отвечаю с запозданием (я не сижу постоянно в интернете).
1. За 100 шек. из аэропорта в Кармиэль вас никто не повезет. Минимум 200. Это в маршрутке. Цены, найденные вами на сайтах - это цены на такси "спейшл", т.е. на обычном такси.
2. Маршрутки, в принципе, в шабат работают. Тем более, что большинство шоферов - арабы.
3. Никакого расписания нет. Когда отправляться, решает сам шофер. Это частный бизнес.

СообщениеДобавлено: 27 Февраль, 2014 18:00 

Всем большое спасибо, всё получилось. Таможенники меня пустили, маршрутки довезли, добрые люди поселили, покормили и обратно отправили. Вы мне очень помогли, тысячу раз благодарю.

СообщениеДобавлено: 17 Март, 2014 17:44 
2 предупр.

takop писал(а):
Всем большое спасибо, всё получилось. Таможенники меня пустили, маршрутки довезли, добрые люди поселили, покормили и обратно отправили. Вы мне очень помогли, тысячу раз благодарю.

Вы, Антон, выгодно отличаетесь от некоторых других гостей нашей страны и нашего города. Те после оказанного им от чистого сердца гостеприимства не находят ничего лучшего, чем по возвращении домой писать всякие небылицы о нашей стране. А Ваша благодарность нам очень приятна. Если заходите приехать еще - милости просим. Второй раз будет намного проще. Только постарайтесь не в пятницу. Всех благ.

СообщениеДобавлено: 26 Май, 2014 08:06 

Где можно переночевать пять дней? Какая цена, опять же.

СообщениеДобавлено: 28 Май, 2014 16:08 
2 предупр.

OLzenizin писал(а):
Где можно переночевать пять дней? Какая цена, опять же.

Во-первых, прочтите то, что написано в этой теме выше. Что значит "прожиточный минимум"? Сутки в городской гостинице 300шек. (с завтраком). На городском сайте висит реклама, что, якобы, в районе магазина "Бейт Даhан" на ул. аХарошет можно пообедать за 10 (десять) шек. Это очень дёшево.

Часовой пояс: UTC + 2 часа