Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 20 Январь, 2018 22:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Февраль, 2015 18:40 
2 предупр.

Ежедневно получаю по несколько SMS-ок от предвыборного штаба новообразованного "сионистского сбр... пардон, блока" с приглашением на встречи с главарями "сионистов" в самых разных городах. Ну, ладно, там люди за зарплату трудятся. Но каково было мое изумление, когда несколько минут назад вдруг раздался телефонный звонок на стационарный телефон, и в трубке я услышал записанный на пленку голос Эльдара, который тоже заботливо пригласил на встречу с этими "сионистами". Уже в Кармиэле. Простите, разве это дело мэра - в открытую демонстрировать свою ангажированность в пользу одного из предвыборных блоков? Я всегда считал, что муниципальные власти выбираются не для этого, а для того, чтобы максимально удовлетворять запросы и нужды жителей города, доверивших им это хлопотное дело. Фактически мэр Кармиэля в открытую выступил против действующего главы правительства. И призвал к этому жителей города. Хотя, как я убежден, должен, по крайней мере - открыто, проявлять полный нейтралитет. Хотелось бы узнать мнение юристов, насколько поведение мэра легитимно.

СообщениеДобавлено: 18 Март, 2015 11:01 
2 предупр.

Вот и подведены итоги выборов. Надо сказать, что среди многих других израильских городов, в которых преимущество Ликуда над "сионистами" оказалось просто подавляющим - трех-четырехкратным, Кармиэль оказался в полном смысле белой вороной. У нас блоку двух ничтожеств отдали свои голоса неправдоподобно много кармиэльцев - аж 17,5%. И в этом я вижу результат прямого вмешательства мэра в предвыборную кампанию, о чем я написал в предыдущем посте. И это зафиксировано не только мной. Вот пусть теперь наш незадачливый мэр и попробует выпрашивать у правительства, которое сформирует Ликуд, всякие ништяки для города. Тем более, что и либерманов сброд, несмотря на оголтелую агитацию его причиндалов, едва смог набрать голосов на 6 мандатов. Оно и понятно - их привычный электорат, русскоязычное старичье, завсегдатаи всяких "русских клубов", естественным образом убывает. А на других им рассчитывать не приходится.

СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, 2015 12:12 
2 предупр.

Договорился... fi!
http://news.israelinfo.co.il/politics/58938
Воистину, подобную гнусность теперь редко где встретишь.
И после этого еще жалуется на то, что городу не перепадает никаких ништяков от правительства. Короче, пустился во все тяжкие.

СообщениеДобавлено: 6 Ноябрь, 2015 14:14 
2 предупр.

:17: Какой подарок тремписту эльдару: не получил скидку - присоединяйся (присоединяйся, а не начинай!) к забастовке.
http://www.newsru.co.il/israel/06nov2015/bast301.html

СообщениеДобавлено: 3 Декабрь, 2015 20:00 
2 предупр.

Не я один пишу об этом:

Автор: Амнон Лорд
Опубликовано: 18 Ноябрь 2015
"Рабин не понимал до конца смысл Осло, которое противоречило тому, во что он верил все годы. Его неполноценность в области внешней политики привела к тому, что он съел то, что другие сварили ему

Когда я слышал на этой неделе, как Ади Эльдар (прим.перев. - мэр Кармиэля от партии Авода) говорил на митинге в память Рабина, что много пальцев нажали вместе с Игалем Амиром на курок и что они, в сущности, находятся сегодня у власти, меня удивила одна вещь. Выяснилось, что Ади Эльдар все еще мэр Кармиэля. Помимо того, что речь идет о подстрекательстве в духе сталинских времен, к уровню которого ни один из правых критиков Рабина в период, предшествовавший убийству, и сейчас не приблизился, есть нечто характерное в том, что Ади Эльдар все еще мэр Кармиэля. Я не помню когда бы он не был мэром Кармиэля, но я могу утешить его - часть лидеров партии Авода всегда живы. Включая покойного премьер-министра Ицхака Рабина, который в эти дни из могилы управляет израильской общественной жизнью больше, чем при жизни."

СообщениеДобавлено: 6 Декабрь, 2015 07:28 
2 предупр.

На днях в почтовые ящики горожан попала глянцевая бумажка с просто удивительным напечатанным на ней текстом. В ней эльдар, захлебываясь от воодушевления, извещает кармиэльцев о двух сногсшибательных новостях. Первая новость. Кармиэль (как и 400 других населенных пунктов Израиля) получил налоговые льготы при сборе налогов. И заслугу в этом эльдар ничтоже сумняшеся приписывает исключительно себе любимому. В действительности же дело обстоит несколько иначе. Кармиэль раньше имел такую льготу. Но 15 лет назад она была отменена. По случайному стечению обстоятельств аккурат 15 лет назад к власти пришел Ликуд. И все эти 15 лет эльдар, ярый левак, в открытую боролся с правым правительством, пытаясь при этом вернуть Кармиэлю льготы. Вот пусть теперь кармиэльцы и скажут спасибо эльдару за то, что в течение 15 лет именно из-за него они были лишены налоговых льгот.
Вторая новость такая. Оказывается, в Кармиэле решено построить больницу. И заслугу в этом эльдар (а как же!) опять же приписывает себе. Хотя, если разобраться, его заслуга в этом минимальна. Дело в том, что единственная в в Галилее крупная больница в Нагарии была построена в далеком 1948 году. С тех пор, несмотря на изменившуюся демографическую ситуацию, новых больниц в регионе не появилось. Поэтому строительство новой больницы - стало острой необходимостью. И решение о ее строительстве принималось, разумеется, на совсем другом уровне, а не в кабинете у мэра. Просто Кармиэль, единственный крупный еврейский город в регионе, оказался самым подходящим местом для этого.

СообщениеДобавлено: 27 Июнь, 2016 07:15 
2 предупр.

Возвращаясь к теме. Уже на общеизраильских сайтах появилась информация, что эльдар, снюхавшись с харедим, был намерен отдать зал бывшей школы "Прахим", где занимались учащиеся школы танцев "Пирхей Кармиэль", под нужды харедим. А танцоров выгнать куда-то к черту на рога. Под угрозой массовой демонстрации перед зданием мэрии эльдар, как обычно, струсил и отступил. Точно так же, как несколько лет назад он намеревался отдать центральное место в м/р Гиват Рам под строительство спец.школы для дебилов-харедим. И тогда тоже только массовые протесты жителей шхуны предотвратили это паскудство. Но от своего намерения эльдар не отказался. И, как сообщали, эта школа будет построена на склоне холма рядом с ул.Кацир. В непосредственной близости от строящегося поселка коттеджей. По поводу того места протестовать пока некому.

СообщениеДобавлено: 13 Декабрь, 2016 17:39 
2 предупр.

http://www.newsru.co.il/finance/13dec20 ... ot309.html
Может, теперь найдется, наконец, реальный претендент, который сбросит явно пересидевшего все сроки мэра-старпера. А то вся ирия уже давно напоминает стоячее болото.

СообщениеДобавлено: 19 Декабрь, 2016 06:52 
2 предупр.

ДБД писал(а):
Возвращаясь к теме. Уже на общеизраильских сайтах появилась информация, что эльдар, снюхавшись с харедим, был намерен отдать зал бывшей школы "Прахим", где занимались учащиеся школы танцев "Пирхей Кармиэль", под нужды харедим. А танцоров выгнать куда-то к черту на рога. Под угрозой массовой демонстрации перед зданием мэрии эльдар, как обычно, струсил и отступил. Точно так же, как несколько лет назад он намеревался отдать центральное место в м/р Гиват Рам под строительство спец.школы для дебилов-харедим. И тогда тоже только массовые протесты жителей шхуны предотвратили это паскудство. Но от своего намерения эльдар не отказался. И, как сообщали, эта школа будет построена на склоне холма рядом с ул.Кацир. В непосредственной близости от строящегося поселка коттеджей. По поводу того места протестовать пока некому.

На общеизраильских сайтах оживленно обсуждается новая попытка вторжения "харедим" в израильскую школу. В сообщениях, правда, полно вранья и подтасовок. Школе "Ракефет", оказывается, решено изменить статус: она отныне должна будет стать "смешанной". Что скрывается за этим туманным термином? А вот что. Туда намереваются перевести учеников из некой религиозной школы, находящейся в одном из поселений, относящимся административно к районному совету Мисгав. Когда пошли протесты родителей учеников, всё свалили на директрису школы. Как будто директриса самолично может изменить статус государственной школы. К гадалке не ходи, всё это делалось с прямого ведома засидевшегося на своем месте горе-мэра.

СообщениеДобавлено: 30 Декабрь, 2017 06:49 
2 предупр.

http://9tv.co.il/news/2017/12/29/252216.html
Кармиэль не Беер Шева. В нашем городе, администрацию которого неприлично долго возглавляет убежденный левак эльдар, всю эту подрывную сволоту никто бы не выгнал. А скорее даже наоборот.

Часовой пояс: UTC + 2 часа