Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Январь, 2018 12:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 710 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: шерше ла фам
СообщениеДобавлено: 20 Июнь, 2012 08:07 

В поездку в Словению с 16\08 ищу женщину-партнершу.Проживание в одной гостинице на озере Блед.Можно с экскурсиями,а можно только отдых.Классная поездка!!!Соглашайся! Очень стоит! и не дорого!!!!!

СообщениеДобавлено: 25 Июнь, 2012 22:14 

Тема очередного "круглого стола" - "Мы теряем связь с нашими детьми. Как это остановить?"

Вряд ли найдется хоть одна семья – от самой благополучной до самой нуждающейся – которую не волновала бы эта проблема. Современные социологи и психологи утверждают, что мы – первое поколение, теряющее связь с детьми, причем в их совсем раннем возрасте. Так ли это? И можем ли мы что-то сделать, чтобы этого не происходило?

Он состоится в четверг, 28 июня в19.0 в Кармиэле,Общественный центр "Эшколь-Пайс", Маале Орт 15, около школы "Крамим".

По приглашению общественного движения "Арвут" в дискуссии примут участие:
Рина Гринберг - зам. мэра города Кармиэль
Лиля Вайсман - педагог
Рита Фридман - мать двоих детей
Шели Васерман - ученица восьмого класса
Женя Соловей - социальный работник
Михаил Глизерин - лектор, представитель движения "Арвут"
Ведущий - адвокат Даниэль Лемберг.
"Круглый стол" будет транслироваться в прямом эфире на сайтах:
http://www.arvut.org , Zahav, Facebook

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Июль, 2012 22:07 

Появился интересный репортаж о прошедшем круглом столе в Кармиэле. -- http://karmiel.israelinfo.ru/news/2505 Там в самом деле получился интересный разговор. Немного затянутое начало, даже показалось, что будет нудный разговор о воспитании.
Но когда началась игра с достаточно острым сюжетом, зрители втянулись в нее, разыгрывали с удовольствием сцены этой жизненной драмы. И по моему, все остались довольны. И присутствующие и организатоы круглого стола.
И лучше удалось понять через такие игровые тренинги, как возможно совместно разрешать такие сложные проблемы, как налаживания отношений с нашими детьми.

СообщениеДобавлено: 20 Июль, 2012 04:57 

Приветствую всех формучан.
Попал я вчера в совсем неприятную ситуацию.
В недавнем прошлом,обнаружил я у себя,довольно большую родинку.Показал её семейному врачу,тот дал направление к хирургу.

Вчера после обеда,мы с женой пошли в "клалитовскую" палеклинику ,что находится в "каньён Лев".Ожидая очереди к хирургу,мы с женой обнаружили,что почти все работники говорят, и довольно громко на "арабском".Лично меня это удивило,но не смутило,ведь для меня разговорный язык в общественных местах,тем более в израильской поликлинике,по крайней мере для рабочего персонала считается "иврит".Подошла и наша очередь, к хирургу.Показал я доктору свою родинку,тот предложил немедленно удалить под местным наркозом,и отправить на биопсию.Я обратил его внимание на другую,чуть поменьше но очень близкой примерно в 3-5см. от большой родинки,и спросил не стоит ли и её удалить,так как она очень близка и есть риск её повредить.Врач уверил,что лично он делает операцию и он её не зацепит,и отправил нас к мед брату на перевязочную.

На перевязочной без какой-либо причины мед брат нивкакую,не хотел брать направления от хирурга.Через-какое-то время пришёл врач,и даже он был удивлён,что я ещё не зашёл в перевязачную.Он позвал мед-брата,и они дружно начали беседовать возле меня на "АРАБСКОМ",не хочу сказать что я знаю арабский,но несколько раз,мне всё-таки удалось узнать,услышанных мною пару слов.Одно из них "руси",второе "кальб",а третье "ханзир",как я понял,речь шла обо мне. :shock:

Услышав такое я понял,"что меня здесь любят".Жена посоветовала просто уйти,но я всё-таки решил остаться.После их дружной беседы,мед-брат согласился взять меня на перевязочную.В перевязочной находились двое парней,один пациент,а второй его друг.Но когда моя жена зашла со мной мед-брат,повышенным тоном начал орать на мою жену,на наш вопрос вопрос "Что случилось",тот ответил,что в эту комнату,могут заходить только больные,и указал на "больного" и его друга.Больной явно не нуждался в сопровождающем,(как я понял у него был ушиб пятки,и передвигался он самостоятельно",оба говорили на "арабском",чего было достаточно ,что-бы разрешить "сопровождающему" остаться в комнате.Жена сказала,что хочет убедиться в стерильности операции.Медбрат в
грубой повышенной форме отправил её за дверь.А мне он сказал,что о какой стерильности может идти речь,когда в стране такой бардак,и странно улыбнулся.Когда жена ушла,они дружно и весело,начали беседовать на арабском языке.

Через некоторое время,зашёл хирург,первым делом тот,конечно направился к тому больному.Пощупал его ногу,и пришёл ко мне.Не помыв руки и не надев перчатки он пощупал место вокруг родинки ,и вколол мне укол местного наркоза,предварительно протирать место укола он так-же не стал.
Во время операции,врач и мед-брат говорили исключительно на арабском.Доктор говорил громко,и повязки у него не было,во время разговора я заметил маленькие капельки,отлетающие с его рта и отражающие от света лампы,медлено падающие вниз.Друг другого больного,переодически заглядывал,когда врач выезал и зашивал рану.Так-что о стерильности и конфидициальности можно ,можно было, только мечтать.
Прийдя домой,я с ужасом обнаружил,что хирург сделал шов через родинку,и её целостность теперь нарушена.

И подведя итог.Удалив родинку.(Блин,маленькую,грёбаную,родинку)

1.При мне накричали,на мою жену,без,какой либо причины,что для меня,очень душевно ранило..
2.Убедили,что Русские и Еврей,люди второго сорта.По крайней мере в Кармиеле.(имхо чистейший гизанут),и главный разговорный язык медперсеонала "Арабский",а не "Иврит"
3.Внесли инфекцию,такие как гипатит,и даже спид.По причине моей второсортности,и по этому стерильность,мне никчему.
4.Повредив родинку,повысили шанс заболеть анкологическими заболеваниями.
Изображение
:29:
П.с.Оставлять,так я конечно,не собираюсь,первым делом я конечно сообщу,в клалит.Узнаю,что они скажут.
Поищу нормального,врача,что-бы тот,определил,какой явный вред был нанесён,моему здоровью.
Думаю сообщить в прокуратуру.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Июль, 2012 20:05 

Мне видятся странными некоторые вещи в этой истории. Например техника наложения швов(снимок сделан после посещения врача или во время процедуры?) если первое- то еще более странно.
Ваше утверждение о внесении Вам вируса СПИДа и гепатита. Вы об этом серьезно или пошутили?
Судя по фото нет никакой опасности для родинки(родимого пятна) которое рядом, нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2012 16:38 

Согласен!
-------------
http://ug-novosti.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июль, 2012 09:01 

Автор темы ошгибся клиниками. Ему нужно в Психиатрическую. Ни в каком клалите он не был, неужель не понятно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Июль, 2012 07:34 
1 предупр.

Вот так, сразу, говоря на арабском, внесли СПИД и гепатит? Однако....

СообщениеДобавлено: 13 Август, 2012 07:51 

Я арендовал квартиру и когда собрался уезжать в Россию, на год-полтора, хозяин решил получить с меня, по этому поводу, денег.
Вложил один из 2-х полученных при заключении договора чеков на 10 000 шек. Узнав об этом я отменил и этот чек и другой, выданный без указания суммы. Теперь вопрос.
1. Может ли хозяин, на основании отмены мною чеков, воспрепятствовать моему отлету.
Ответ инет-адвоката " Если он пойдет с вернувшимися чеками в оцаа ле поаль, Вам придется подавать итнагдут"
Комментарий админа "Судя по вашему описанию, Вы действовали очень неосторожно
И Вы действительно можете иметь проблемы при попытке выехать из Израиля.
Оцаа ле поаль - служба судебных исполнителей.
Итнагдут - письмо протеста против ущемления Ваших интересов.
Отменять чек - очень рискованное мероприятие.
Лучше сразу пойдите к адвокату, пока не наделали ещё больше ошибок."
Ищу хорошего русскоязычного адвоката в Кармиэле

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Август, 2012 14:32 

Если при аренде был подписан документ, то надо смотреть именно в него и искать:

1. Сроки окончания договора
2. (не)Возможность досрочного прекращения договора и условия оного, если допускается.
3. Чек битахон и возможности его вложения.

Отменить чек - это что отнять у продавца оплату за товар/услугу, по сути грабеж. Но и использование данных клиента ему во вред - проблема для продавца. Судя по скоропостижности принятия решений, подозреваю проблематичность отмены чека и досрочного выезда из квартиры. Все-таки арендованная жилплощадь не гостиничный номер, который можно покинуть в любой момент (правда не уверен, что вернут деньги за недожитый срок, если номер снимался на определенный период.).

СообщениеДобавлено: 14 Август, 2012 10:06 

Если кто-то ответит, в смысле подсказать грамотного русскоязычного адвоката, то пожалуйста всех, кроме Леонида и Зивы. К ним, исключительно по техническим причинам, я обратиться не могу.

Добавлено спустя 32 минуты 53 секунды:

[quote="BRАND"]Если при аренде был подписан документ, то надо смотреть именно в него и искать:

1. Сроки окончания договора - ЕЩЕ НЕ НАСТУПИЛИ.
2. (не)Возможность досрочного прекращения договора и условия оного, если допускается. ЭТО ВСЕГДА ДОПУСКАЕТСЯ, КВАРТИРА - НЕ ТЮРЬМА. ОПЛАЧЕН ЖЕ ДОГОВОР ДО КОНЦА, В САМОМ НАЧАЛЕ.
3. Чек битахон и возможности его вложения. - СТАНДАРТНЫЕ, КАК Я ПОНИМАЮ. ЕДИНСТВЕННАЯ ПРАВДОПОДОБНАЯ(НО НЕ ПРАВДИВАЯ) ПРИЧИНА ЕГО ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ - СОСТОЯНИЕ КВАРТИРЫ ХУЖЕ, ЧЕМ ПРИ ВЪЕЗДЕ В НЕЕ 1,5 ГОДА НАЗАД. ЭТО КСТАТИ МОЖНО ПРЕДЪЯВИТЬ ЛЮБОМУ, ПО ЛЮБОЙ КВАРТИРЕ, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. Правда ньюанс, первоначальное состояние квартиры никак не документировано, ремонт(хороший) делался за несколько лет до моего вселения, предыдущий жилец наверняка подтвердит мою правоту, если а) его вызовут в суд б) он поедет туда(если суд будет в Тель-Авиве) в) хозяин сам не изуродует квартиру после моего отъезда.

Отменить чек - это что отнять у продавца оплату за товар/услугу, по сути грабеж. Но и использование данных клиента ему во вред - проблема для продавца. Судя по скоропостижности принятия решений, подозреваю проблематичность отмены чека и досрочного выезда из квартиры. Все-таки арендованная жилплощадь не гостиничный номер, который можно покинуть в любой момент (правда не уверен, что вернут деньги за недожитый срок, если номер снимался на определенный период.)

"Отменить чек - это что отнять у продавца оплату за товар/услугу, по сути грабеж." Это правильно, если услуга оказана. В противном, моем, случае, нет НИ ОДНОГО основания для предъявления чека. Так что я, да наверно и любой, чисто по житейски, тоже характеризовал бы это, как грабеж, но уже со стороны того, кто получил и обналичил чек. Но в юридическом смысле все это ля-ля. Если бы не купленные билеты и мама, я бы 100% сам обратился в суд, независимо от затрат денег и времени. Все-таки предъявлять к оплате чеки БЕЗ ВСЯКИХ ОСНОВАНИЙ, не комильфо, согласитесь. Вот скажем вы арендовали квартиру, выдали чек, оплатили пребывание до конца срока, платите коммунальные, к вам ездят регулярно, все тип-топ и с хозяевами разве что не целуетесь в засос. А вам, за месяц до окончания срока, говорят - гони бабло(2000), если хочешь уехать по хорошему. И предъявляют чек к обналичиванию. На 10 штук. Получится, замечательно. У тебя ведь билеты, мама 90 лет, ты не напрягаешься на деньги(это действительно так),а напрягаешься, как мама перенесет дорогу. И уезжаешь надолго. Ну так и вперед! Еще чуть-чуть и я бы написал, что так на их месте поступил бы каждый. Что было бы неправда, потому что неадекватность хозяина отмечалась всеми, от тивуха до соседей. Правда потом, а не "до того как" :33: А теперь вообще маленькая войнушка. Я не пускаю в квартиру "не согласованных" со мной потенциальных будущих арендаторов, если они не говорят по-русски. А как со мной это можно согласовать - ребус-кроссворд. :29: А если говорят по русски, то подробно объясняю, кто есть кто. Договор мне это ни разу не запрещает, хоть я его и не могу прочесть :36: А что делает хозяин - неизвестно, но известно, что он по-жизни сутяжник, причем по мелочам. И что пошел на вложение чека БЕЗ МАЛЕЙШИХ ОСНОВАНИЙ, которые можно предъявить в суде.
Вывод - на войне, как на войне. :35:

Заголовок сообщения: Где купить?
СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, 2012 15:26 

есть ли где нибудь в Кармиэле пиво на розлив? не в стаканы а в пластиковые бутылки. И где можно купить табак для набивки (не скручивания) сигарет?

Заголовок сообщения: ремонт фотоаппаратов
СообщениеДобавлено: 11 Декабрь, 2012 10:53 

Добрый день.
Ищу специалиста по ремонту фотоаппаратов.
не выдвигается обьектив. Есть все запчасти от точно такого же аппарата (исправного, но разобранного)
модель hp photosmart 945

Заголовок сообщения: Ищу человека.
СообщениеДобавлено: 14 Февраль, 2013 11:37 

Некоторое время назад ко мне обратился человек с очень популярным в Израиле именем Арсений. Обратился по профессиональному вопросу и мы некоторое время были на связи. У него был трудный случай с убитым мобильным компьютером и он по моей наводке отправил комп на ремонт в одну фирму. Ремонт затянулся, но мы продолжали общаться: он, я и руководитель ремонтной фирмы. Потом человек пропал, его телефон не отвечает, следов нет. Мы с ним никогда не встречались и он мне ничего не должен, т.е. это не поиск какого-то должника. Просто мои разговоры с ремонтерами зашли в тупик, но я не имею никаких полномочий и права что-либо делать дальше. Его компьютер ЧАСТИЧНО починен и им в принципе можно пользоваться, но его судьба в руках хозяина, который пропал.

Если Арсений читает этот форум, то пусть свяжется со мной. Или если кто-то знает его, скажите ему о моих попытках с ним связаться.
Его телефон БЫЛ 052-87...54 . Я не пишу телефон полностью, чтобы случайно не опубликовать то, на что не получал разрешения. Мой телефон у него имеется, да и может его найти в справочнике.

СообщениеДобавлено: 11 Март, 2013 16:30 

В июле-августе месяце сниму одно-двух комнатную квартиру.Недорого!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 710 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа