Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 11 Декабрь, 2018 13:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: коты попугаи и прочие суслики
СообщениеДобавлено: 11 Май, 2018 20:13 

погладь кота приходящего
Котенок сидел на ветру, покачиваясь от голода и боли, которую ему причинял правый заплывший глаз. Облезшая шерсть комками слиплась на боках и мешала дышать. Он не видел что сидит на дороге. Он вообще плохо видел. Люди обходили его стороной, пугаясь его грязного и больного вида. Легкий ветер шептал ему на ухо свои утешения, но он их не слышал, слишком уж сильно урчал голодный живот заглушая всё вокруг.Он время от времени тихонько мяукал подняв вверх свою маленькую голову. Нет, не пытаясь привлечь внимание. Он давно понял, что такие вещи как внимание, еда, ласка и забота – это для других. Жизнь показала этому маленькому существу все свои неприглядные стороны и он уже давно не надеялся на хорошее. Он мяукал от боли и холода, а ещё этот глаз, как же он болит. Прямо напротив него сидел человек. Я сказал человек? Нет, нет. Человек не стал бы сидеть напротив него, слишком уж был он грязен и непригляден, а на таких люди не смотрят. Это был ангел. Ангел, который проходил мимо. Он просто остановился на минуту. На маленькую, маленькую минуту. Просто, чтобы заглянуть в единственный слезящийся глаз котенка. Зачем, да он сам не мог сказать. Просто вдруг это маленькое худое тельце вызвало в нем приступ жалости и внимания. И надо же такому случиться, чтобы как раз сейчас мимо проходил здоровенный мужик со зверским выражением лица. Люди завидя его издалека старались обойти стороной. Просто он распространял вокруг себя волны ненависти, агрессии и страха. Знаете, такая смесь имеет свой запах и даже если вы не понимаете чем пахнет, то всё равно отойдете в сторону. Мужик вдруг остановился напротив котенка и внимательно посмотрев сказал
– А это что за урод? Я тебе сейчас покажу!
зарычал он и замахнулся правой ногой. Котенок закрыл свой единственный глаз, чтобы не видеть того что сейчас случится с ним. Ведь так наверное проще умирать. Умирать не подозревая того, что произойдет. Быстро и легко.
- Ну вот и всё,
подумал он. Так даже лучше.
- Конечно лучше, ответил Ангел и повернувшись к мужику заглянул ему в глаза. И нога занесенная для удара зависла в воздухе. И он вспомнил, вспомнил всё, всё что так старательно все эти годы прятал в глубине своей заскорузлой и каменной души. Он вспомнил отца по пьяни лупящего его ремнем и выгоняющего на холод вместе с матерью, он вспомнил школу где его били и смеялись за то что он не мог учиться, а ведь у него просто страшно болела голова от побоев, он вспомнил жену выгнавшую его на улицу в лютый мороз и отобравшую всё что было у него вспомнил дочь не желающую видеть его, вспомнил однокурсников смеющихся за спиной из –за его ободранных рубашек и штанов, вспомнил как с ненавистью и страхом смотрят на него его рабочие. И вдруг он почувствовал как по щекам ползут капли. Капли соленой влаги. Давно, давно забытой, забытой с самого детства влаги. Он так и стоял с занесенной ногой. Стоял и плакал. Плакал от безысходности и невозможности изменить то что изменить нельзя. Нельзя всё вернуть и сделать иначе. Так уж распоряжается наша жизнь. А мимо шли люди. Они шли не видя сжавшегося котенка и мужика с мокрым лицом. Но вот напротив остановилась женщина. Она вскинула руки закричала
–Не смей!!!
И мужик с Ангелом очнулись. Ангел отвлекся на секунду и нога мужика полетела вперед. Но он успел. Да успел, нет не Ангел. Ангел смотрел в строну. Мужик вытирая мокрое лицо прохрипел в сторону голосящей женщины.
- Ты это самое. Слышь, заткнись я тебе говорю. Ты что не видишь – боится он.
И наклонившись вниз загреб своей ладонью маленькое тельце.
- Ну, ты вот что. Ты не бойся. Я может и не такой уж страшный сказал он котенку и осторожно погладил его слипшуюся шерстку. Надо однако к ветеринару, сказал он, обращаясь к женщине. Ничего, проживем как нибудь, ты не думай я тебя обязательно любить буду сказал он котенку и осторожно дохнул ему на мордочку, прижал его к себе и побежал спотыкаясь по улице. А женщина так и стояла раскрыв рот. Она медленно опустила руки и тяжело вздохнув вдруг увидев на долю секунды Ангела сказала ему – Вот такие дела. И они пошли все в свои стороны. Ангел улыбался и ворчал что то под нос. Женщина шла внимательно вглядываясь в лица людей, как будто увидела их впервые. А мужик с котенком так и бежал. Он бежал к ветеринару. Он очень спешил. Может быть в первый раз в своей жизни беспокоясь за другого и от этого ему было не по себе и внутри что –то шевелилось и болело. А котенок вдруг почувствовал теплую человеческую ладонь, он вытянулся и замурлыкал, открыл свой единственный глаз посмотрел вокруг и первый раз за свою маленькую жизнь спокойно задремал. А люди всё так и шли. Шли мимо. Шли каждый по своим неотложным делам. Шли не оглядываясь, не смотря под ноги и на небо. Им казалось что они могут опоздать. И никто не понимал что они уже опоздали и больше спешить некуда. И только тот, кто смог посмотреть вокруг и увидеть тех кто не может попросить помощи и только смотрит, смотрит безответно на них, вдруг останавливались и у них начинало что-то болеть внутри, болеть и шевелиться и лица их менялись. Менялись так, что они становились похожи на людей.

Заголовок сообщения: Re: КОТЫ ПОПУГАИ И ПРОЧИЕ СУСЛИКИ
СообщениеДобавлено: 11 Май, 2018 20:17 

Монолог ангела с кошкой
(посвящается тем, кто дарит своё тепло бездомным кошкам )

Она умирала долго и тяжело. Худые ребра с трудом втягивали струйку воздуха и медленно опадали. Маленькая, ободранная кошка лежала под кустом заменившим ей дом последний раз в жизни. Ободранные бока дрожали и вздымались натужно хрипя. Она то открывала то закрывала глаза, пытаясь еще хоть раз увидеть струйку света. Того света, что был так жесток с ней. Глаза раскрылись, но вместо солнца она увидела какое то существо, склонившееся над ней. Ангел молча сидел рядом и пристально наблюдал. Он не мог помочь. Он просто делал свою работу. Кошка с трудом собрала последние силы, чтобы посмотреть на него. Он нахмурился:
--Я не могу ничего сделать. Сказал он. Ты сопротивляешься. Я могу только ждать. Тебе надо не сопротивляться, а просто согласиться с тем, что происходит. Расслабься и я унесу тебя туда, где нет ни боли ни мучений. Там все могут спокойно играть и еды там навалом. Да и котята твои давно ждут тебя там. Сказал он. У тебя ведь было много котят, но никто из них не дожил до возраста кота. Тьфу черт, прости Господи, выругался он, сколько раз давал себе слово не заглядывать в прошлое и опять сорвался. Он внимательно посмотрел на худое облезшее тельце. Послушай, ты ведь существо земное, я знаю что ты должна чувствовать сейчас – ты должна ненавидеть этот свет, ты была голодна с момента рождения, тебя били и издевались всю твою длинную жизнь. Ну чего ты сопротивляешься? Тебе нечего вспомнить. Ничего хорошего. Более сильные коты прокусили тебе уши, а люди пытались убить тебя много, много раз, ничего в своей жизни, кроме страха и голода ты не знала. Просто расслабься и попроси меня, я не имею права, но иногда мне можно и нарушить. Я помогу. Ангел внимательно посмотрел на неё. Упрямые черные глаза худого существа смотрели на него в упор не мигая. Нет, так не пойдет, сказал он Ты ведь увеличиваешь свои страдания. Он положил прозрачную руку на её голову с мокрой слипшейся шерстью и погладил. Потом он достал платок из кормана и вытер её мордочку. Ну вот, ну вот, сказал он сейчас уже лучше, давай проси. И тут произошло то, что Ангел не мог понять. Худое ободранное тельце кошки напряглось в жутком усилии и хрипя и кашляя от натуги она поднялась на ноги. Стой, стой ты куда, закричал Ангел я же здесь, вернись!!! Но она шла вперед, маленькими шатающимися ножками. Она вышла на свет и подняла голову вверх. У куста стояла пожилая женщина и смотрела на неё. Ну вот Господи, сказала она, кто же это с тобой сделал, пойдем ка ко мне я тебя покормлю и она подхватив на руки легенькое тельце прижала, к себе кошку и просто пошла домой. Ангел вышел из кустов и долго смотрел им вслед. Это всё что я могу, сказал он. Ты хотела один день я дарю его тебе. Проживи его так чтобы хоть один раз в жизни увидеть что такое счастье. А я буду рядом.

СообщениеДобавлено: 11 Май, 2018 22:29 

Мой ангел Томочка
или Булька и туна

Принесла его ко мне моя женщина. До этого он жил у неё в течении семи лет в шкафу. Это не шутка, это правда. У неё две собаки овчарка и такса. И вот они “крышевали” территорию. А бедный кошка был подавляем ими и выходил только по ночам, покушать и справить свои кошачьи дела. И вот, однажды в шевелящейся, спортивной сумке вместе со своим туалетиком и мисочкой для воды он прибыл ко мне. Чтобы жить по человечески… Дня три он сидел под диваном, после чего я вытащил его от туда и пошел с ним на руках знакомиться с квартирой. Очень скоро выяснилось, что он не умеет мяукать, а тихонько оглядываясь по сторонам произносит нечто вроде Иу – иу. Но вот болтун он оказался просто неуёмный. И последнее слово должно остаться именно за ним, что бы я не говорил, он обязательно прокомментирует . А туна на воде – это просто фетишь, какой то. И когда я прихожу домой со второй смены, он неизменно ждет меня и всем видом показывает, что рыбкой он не интересуется, а потом наступает задними лапами мне на тапок, чтобы я не сбежал и начинает мне объяснять, что – то там своё, но исключительно важное. Вот и приходиться давать ему пару ложечек, а то ведь не отстанет. А потом приходит ко мне на диван падает на спину и делает глаза точно как в Шреке. Вот и приходиться гладить его животики, а сам он в это время умудряется царапать меня потягиваясь и из него, как из трактора доносится Хыр – хыр. Так вот, тут как то назвал я его Булькой, сам не знаю откуда взял это слово. И дернул же меня черт сказать даме, что он Булечка а она Мулечка… А она и возмутилась
-А почему это, я не Булечка?
- Ну как же? У него, вот хвостик, ушки и животик такой пушистый.
- А чем это тебе мой животик не нравиться? Возмутилась дама
- Нравиться мне твой животик, очень красивый животик, но у Томки он пушистый…
Лучше бы я это не говорил, потому что мне и подзатыльник достался и обвинения в том что её на кота променял. Кошмар, короче говоря. Так о чем это я? Ах да, о любви. И влезло это кошачье создание мне в душу, прямо так вместе со своими лапками когтистыми. А тут пришла пора переезжать к даме в квартиру. Благо ремонт закончился. И вот пристала она, быстрее и быстрее. А я не знаю, как объяснить ей, что боюсь за это вот существо и не знаю, как сказать ему, что там он тоже будет самый главный кот в мире. И что собаки больше не будут его тиранить. Как вот он разляжется, так на диване пузом к верху, так у меня все объяснения из головы и вываливаются. Что теперь делать, ума не приложу? Можете считать меня старым дураком, который несет Б-г весть что. Но видимо так и есть – старый, сентиментальный дурак. Только вот глаза его полные ужаса в первый день, когда принесли, забыть не могу. Такая вот глупая история.

СообщениеДобавлено: 11 Май, 2018 22:29 

Мой кот Томка Великий
(Просто немного о любви)

Вчера по дороге прочел в сети, как умирающий кот держал за руки своих хозяев, ужас, ужас, ужас , а потом еще придя на работу услышал рассказ товарища о том, что ему пришлось везти своего в шабат к ветеринару, потому что он почти потерял сознание. Оказалось он обезвожен и лежал два часа под системой, после чего пришел в себя и был увезен домой. Еле дожил до конца смены и открыв двери в квартиру схватил своего Томку и носил его на руках объясняя ему, что он самый любимый на свете кот, самый красивый, умный и смелый и вообще нет другого такого кота. Но после третьей моей попытки поцеловать его в нос, он вырвался из моих рук и задравши хвост трубой потребовал туны. При этом он всегда наступает мне на ногу, чтобы я не сбежал. Выдал ему премиальное количество. Томкась подошел к банке и подозрительно посмотрел на меня. Протяжно заведя Иуууу он бросился в комнату и улегся на диван. Но это меня возмутило:
--Томкась, ты же шантажер какой то. Зачем просил если есть не хочешь? Дама молча наблюдала за нашей перепалкой, улыбаясь чему то. А я продолжал, теперь уже досталось ей
-- Чему ты там улыбаешься? Я его на ручки, а он у меня рыбу вымогает. Это по твоему красиво? И я принялся строго разговаривать с Томкой, а я вообще то большой специалист по серьезным разговорам
--Ты Томкась, негодяйский Булька, и гадкий Бубочка, и вообще ты какой то мерзкий поросенок. Где, я спрашиваю где, твоя совесть!!! Томкась немедленно продемонстрировал мне свою совесть перевернувшись на спину и потребовав глажения этой самой совести, такой знаете коричневой с белым пятном внизу. Ну вот, пришлось в виде совестливого воздействия гладить его животик не забывши о спинке. А смеющейся даме я объяснил, что я строг, но справедлив и так учу Томку, как правильно себя вести. Ведь пусть Б-г будет свидетелем, еще очень надо подумать, кто из нас в ком больше нуждается. Для него я поставщик рыбки и гладитель, когда ему хочется. А для меня он кусок моего счастья и я не хочу себе даже представлять, что когда то его не станет. Потому что если со мной что случиться, то о нем позаботиться моя Дама, а вот не дай Б-г с ним, то кто позаботиться обо мне, я так до конца жизни и буду ходить с болью в душе и памятью о моём любимом коте. Что то в этом есть несправедливое, он должен жить со мной до конца моей жизни. Потому, что мне больше чем ему надо чувствовать, как ночью его шерстяная спинка толкает меня в живот, а лапки отталкивают мои ноги и руки, чтобы удобнее улечься. Не стесняйтесь рассказывать своим котам, как вы их любите и как они важны для вас, потому что они прекрасно всё понимают. Не забывайте о том ,что когда этой возможности не станет вы будете жалеть о том что не сказали, не погладили, не додали ласки и любви.
Вот так сумбурно о моём коте Томке Великом, а может просто о любви.
--

СообщениеДобавлено: 13 Май, 2018 06:58 

полная попугайская милитаризация моей квартиры
Надобно вам сказать что дома у меня живут кот Томка Великий и попугай коктейль Кукичка. Кукичка полностью и абсолютно уверен в том что мы с женой прячем от него других попугаев в самых разных местах нашей квартиры. Поэтому его отчаянные призывы к всем попугайским обитателям можно услышать изо всех мест, где можно спрятаться. Например, из – за чемоданов лежащих на шкафу или коробок на полу. Оттуда доносится отчаянный крик—“ Кукичка, пусичка, курочка, чив- чив- чив…” После чего Кука выдает тираду длиной минут так на десять на непонятном мне языке. Правда, в словах явно можно различить знакомые мне корни. А когда он возвращается после очередных поисков, то добиться от него хотябы слово совершенно невозможно. Просто молчун, какой то. Ну и вот на этот день рождения жена решила ему, а заодно и мне сделать подарок. И что бы вы думали она принесла? Правильно. Жако птенца в огромной клетке. Кука мгновенно подлетел и крикнул –“Кукишка!!”, после чего замер в совершеннейшем оцепенении от восторга. Выпускал я жако надо сказать с опасением, как он впишется в наш дружный коллектив. Довольно долгое время я приучал их друг к другу и к Томке. И всё как- то не получалось. Они расходились по разным углам и сидели там, пока я не появлялся домой. Но вот однажды… Жена вылетела из спальни с жутким выражением на лице и крича мне громким шепотом –“Срочно беги сюда”. Я естественно подумал что случилось что- то страшное и сейчас я увижу беднягу Куку распластанного на полу, но не тут то было. Картина представшая моим глазам была просто невероятна. По полу поняв хохолок и расправив крылья шел Кука будто орел, а за ним ковылял птенец жако вытаращив в стороны свои ощипанные крылышки. Оба истошно орали –“ кукишка, кусичка” только Кука своим голосом, а жако каким то хриплым басом. Следом за ними вытаращив глаза шел мой кот и мяукал что –то своё. Картина надо вам сказать напоминала мне что –то из апокалипсиса. Но маршировали они знатно, практически нога в ногу только. Томка всё никак не попадал в ритм от чего он и ворчал. Так теперь и происходит в моей квартире. Малой Кука научил жако, которого кстати назвали Джерри, искать кукичек во всех возможных и не очень местах. И теперь приходя домой я слышу два картавых голоса призывающих попугайское население моей квартиры прекратить прятаться и вылезать наружу. После чего сладкая парочка вылезает на свет Божий и марширует в следующее попугайское укрытие, оглашая окрестности истошными криками. А вечером можете мне не верить конечно, но маленький Кука распушив перья прижимается к жако и засыпает, а Джери тихонько чтобы не разбудить своего друга, ворчит что-то своё будто картошку переворачивает и переключает радиостанции. Через пару минут к ним присоединяется Томка. Он ложится рядом и смотря на попугайских друзей засыпает. Вот я и думаю, а не попросить ли на следующий день рождения, дай нам всем Бог здоровья, у жены в подарок какаду? А? Как вы думаете?

Заголовок сообщения: Re: коты попугаи и прочие суслики
СообщениеДобавлено: 16 Май, 2018 00:27 

Песня о любви.
Где мне найти такие звуки? Где мне найти? Такие звуки. Чтобы они сложились в слова. Слова, которые достучатся до вашей души. И тогда быть может вы нагнетесь и погладите пушистый комочек. Пушистый комочек, который сжался у ваших ног и смотрит глазами полными ужаса. Погладите, может быть. А может быть и купите ему сосиску. А может зимой укроете его от холода и дождя. И тогда он царапнет вас на счастье. Царапнет, а может и лизнет своим шершавым языком. Они ведь это умеют. И тогда ваша душа вдруг оттает. Оттает и заплачет. Заплачет и запоёт. Ведь душа она такая. Подарите любовь. Просто так, подарите. Подарите проходя мимо, одним холодным утром. И может это счастье вернется к вам. А может и нет. Но разве это важно? Разве это главное? Ведь эти глаза смотрят на вас. Они смотрят вам в душу. И это наверное и есть счастье. Как найти мне звуки? Где найти мне такие звуки? Чтобы слова. Чтобы просто слова. Где найти.

СообщениеДобавлено: 18 Май, 2018 08:55 

Моя “Аве Мария”
Я захожу в спальню и срываясь с клетки ко мне летит моя маленькая желтая либа по кличке Кукичка. Он хватается своими острыми лапками за мою футболку и карабкается по ней вверх. Я подставляю ему руку и перебравшись он начинает яростно стучать по ней клювом и рассказывать мне свои попугайские истории о том как злая тетька пыталась посадить его в клетку, но он не дался.Не дался, потому что только родный папа, только он. А внизу в это время мой кот Томка пытаясь обратить на себя моё внимание рвёт когтями свою когтедралку и задней правой изображает разящий удар. Он яростно кричит и требует внимания. Я сажусь на кровать и хлопаю по ней ладонью. Он вскакивает и падает на спину открывая моему взору свой пушистый живот. Я глажу его и он закатывая глаза победно смотрит на Кукичку – вот кого больше любит родный папа. Я смотрю на их игры и думаю, как сохранить? Как сохранить в памяти этот момент? Как сохранить его среди ненужных мне и лишних вещей, как сделать так чтобы я старый и одуревший от одиночества и безысходности сел в старое выцветшее кресло и вспомнил эту самую счастливую минуту. И слезы счастья потекли по моим щекам. Потекли, потому что мы обязательно встретимся там. Там, на Солнечной Поляне. Той поляне, где все попугаи коты и прочие суслики ждут своих родных пап и мам. Ждут и обязательно дождутся. Просто потому, что когда веришь то обязательно сбудется, а они верят, верят в нашу любовь. И я стараюсь удержать и продлить хоть ещё, ещё на немного эту секунду. Но она ускользает от меня, вытекает сквозь пальцы песком времени. И я смотрю на них и верю, верю в то что мы обязательно встретимся. Встретимся там. А иначе, зачем жить?

СообщениеДобавлено: 24 Май, 2018 18:27 

ЛЮДИ И СУСЛИКИ

Томка лежал на верхушке холма. Вокруг шелестела трава. Теплый весенний ветер трепал его шерсть. Он смотрел вокруг и постепенно все беды последних лет уходили вместе с весенним днём. Папа, папа где ты, подумал он. Я иду к тебе. Я скоро буду. Я знаю что ты меня ждешь. Там, на Солнечной Поляне, как мы и говорили.Он лежал и вспоминал. После того как не стало папы, его отдали соседям. Так получилось. И первое время было очень даже ничего. Просто никто не обращал на него внимания. И он жил тихой, незаметной жизнью. Но прошло время и бедный старый Томка стал писятся под себя. Где лежал, там оставалось мокрое пятно. Ах, если бы был жив папа, подумал он. Если бы был жив папа, он бы взял меня на руки и вытер мокрую шерстку и говорил бы мне какой я хороший и красивый, но они, они не стали долго возиться. Они вывезли меня сюда и сказали, что это последний мой день и скоро я увижу тебя. Потом они ушли и стало вокруг тихо. Так тихо что даже в ушах звенит. Или нет, это не в ушах. Это живот, пустой и голодный сердито ворчит и требует своё. Ничего, ничего успокаивал Томка живот, ничего потерпи скоро станет хорошо. Но он не хотел и требовал своё. Томка напряг ослабшее зрение. Кто это, может уже за ним пришли? И он приподнялся. Напротив него сидело странное существо, чем то похожее на человека. Маленькие черные лапки были прижаты к животу. Острый носик вытягивался в сторону кота и забавно морщился. Существо издало легкий писк и Томка ответил. Он слабо и жалобно мяукнул. Существо развернулось и поскакало по склону вниз. Ну вот, подумал Том, у меня уже галлюцинации. Он опустил голову и опять стал вспоминать папу. Так было легче. Так казалось, что всё хорошо. Но вот опять! Перед его глазами возникло несколько маленьких фигурок. Он присмотрелся. Это были они. Несколько маленьких смешных существ стояли перед ним на задних лапках прижимая к груди странные, незнакомые ему вещи. Осторожно, один за одним они подошли к самому его рту и опустили лапки. Из них выпали несколько кузнечиков. Томка с удивление посмотрел на засохшие тела и вдруг до него дошло. Они же меня кормят. Он улыбнулся и даже живот замолчал на минуту. Вы видели когда нибудь, как коты улыбаются? Если нет, то вы жили зря. Он присел и мяукнул уже смелее. Компания маленьких существ внимательно смотрела на него. Они попискивали, переговариваясь друг с другом. Томка открыл пасть и высунул розовый язык. Существа защебетали и бросились в рассыпную. Ну вот, решил кот, теперь они больше не придут и опять прилег, а живот снова недовольно заворчал. Прошло пять минут и он увидел цепочку прыгающую по склону вверх. Они сели вокруг него и опустили лапки. Маленькие кусочки фруктов и сухое мясо посыпалось дождем из их ручек. Томка наклонился понюхал и вдруг жадно набросился на еду. Живот медленно насыщаясь урчал и бурлил. Томка ел и плакал. Слёзы стекали по поседевшей шерсти и капали на траву.И боль последних лет уходила вместе с ними. Маленькие существа подошли совсем близко и трогали его своими лапками. И вдруг совсем неожиданно для самого себя он замурлыкал. Замурлыкал так, как не мурлыкал со времен папы. Малыши яростно пищали показывая ему что то лапками и толкая в спину. Томка встал и пошел, пошел сперва медленно спотыкаясь, а потом всё быстрее и быстрее. Он побежал вслед за ними. Они пришли к склону, где были вырыты норки. Маленькие и большие. Том долго искал, но скоро нашел удобную для себя. А все малыши собрались вокруг него и радостно прыгали вокруг. Маленькие суслики хватались своими цепкими лапками за его шерсть и карабкались по ней вверх. Том улегся в своём новом доме, а малыши забравшись в его теплую шерсть прижались к нему и заснули. Он высунул голову наружу и посмотрел вверх. Оттуда сверху на него смотрело доброе и улыбающееся лицо папы. Томка радостно мяукнул и уснул. А весенний ветер шелестел и кувыркался в траве. Он рассказывал свои сказки. Просто потому, что у его сказок был хороший конец. А лицо смотрящее сверху на кота хотело услышать именно это. Потому, что иногда жизнь сильнее смерти. Иногда.

СообщениеДобавлено: 25 Май, 2018 22:13 

МОНОЛОГ АНГЕЛА
Шерстяной калачик лежал свернувшись под деревом, совсем рядом с дорогой. Я присел рядом и погладил шерстку. Ветер остановился на минуту. Он понимал моё желание поговорить. Я заглянул в его вчера и увидел голодный пушистый живот, привыкший так засыпать. Просто в этот раз люди выбросили все свои остатки от еды прямо в бак и он не смог достать ничего. Он свернулся под деревом обняв себя хвостом и уснул. Уснул, надеясь на то что завтра кто нибудь оставит ему вкусный, вкусный кусочек. Это был предел его мечтаний. Он давно не надеялся на большее, с самого детства. С самого детства много, много лет, почти всю свою кошачью жизнь. Он засыпал медленно, тяжело, стараясь не замечать урчания внизу. Можно было найти и лучшее место, но там наверное спал тот самый черный кот с разорванным ухом. Именно тот кот, который гонял его от кормушки и он остался здесь. Здесь, в свою последнюю ночь. Самую последнюю в своей длинной кошачьей жизни. Люди почему то думают что душа есть только у них. И что ангелы обязательно придут именно за ними, чтобы помочь. Я улыбнулся и ещё раз погладил его спинку. Не бойся, сказал я ему. Не бойся, я пришел за тобой. Я помогу тебе. Я заберу тебя туда, где нет ни голода, ни холода и где не надо бояться людей и злых собак. Твоя жизнь была наполнена страхом. Так пойдем же туда, где вы все будете счастливы и узнаете что такое любовь. Пойдем туда, где ты забудешь о своих мучениях. Он смотрел на меня и в его глазах просыпалась его душа, душа свободная от страха и страданий. Он слабо мяукнул и подошел ко мне. Не понимая что произошло, он оглянулся на то что совсем ещё недавно было его телом и отвернулся. Вот и славно, молодец. Пойдем. И он подпрыгнув и радостно вздернув свой хвост побежал за мной. Я осторожно взял его под мягкий животик, поднял и мы полетели. Полетели не вверх и не вниз. Мы полетели туда, куда вы люди и представить себе не можете в своих слабых мечтах. Мы полетели туда, где нет времени и ненависти, мы полетели туда где нет надежд, потому что не бывает разочарований. Мы полетели в то место где все коты ждут своих пап и мам, а у кого их не было получает всё без всяких просьб, просто потому что так надо. Мы полетели к свету. Полетели не оглядываясь. А я всё время гладил его, гладил боясь, что он оглянется. Я боялся за него. Потому что ему больше нечего было бояться. А внизу всё так же шли люди. Они проходили мимо пушистого комочка. Ещё одного пушистого комочка, оставившего это мир. Мир полный зла и ненависти. Мир полный безразличия и холода. Мы летели к теплу и радости. Мы летели туда где принимают безвинные и безгрешные души. Души пушистых комочков. Мы летели туда, где место только для них и их любимых мам и пап. Для тех, за кого души этих безвинных созданий замолвят словечко. Об этом вы должны думать. Об этом. Потому что только молчаливая просьба этой души откроет для вас двери Солнечно Поляны. Вот так.

Часовой пояс: UTC + 2 часа