Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Январь, 2019 03:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 8 Июль, 2012 19:51 

Всем привет. В общем тема такая. Далматин, почти 12 лет. 10 лет мы жили на первом этаже, проблем не было. сейчас уже полтора года живем на четвертом. И собака элементарно не доходит до улицы, начинает процесс мочеиспускания прямо на бегу. Ладно вначале были проблемы, это понятно, все таки переезд на 3 этажа выше, но вроде приучили, время прошло, новый адрес давно запомнился. Причем происходит это не постоянно, то неделю вообще без проблем, то как сегодня, два раза, днем и вечером. Гуляем всегда по графику, рано утром, в 2 часа дня и в 8 вечера. Питание - сухой корм, смена не помогла. Причем если он начал мочиться - остановить уже невозможно, ничего не действует, ни окрик, ни поводком по морде. И видно, что собака понимает, что делает что то нехорошее, но все равно делает. Может у него проблемы с мочевым пузырем? Или просто 12 лет это тот возраст, когда уже поздно что-то делать, просто приходит старость? В любом случае, постоянно мыть подъезд мне не слишком нравится и перед соседями неудобно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Июль, 2012 22:13 

Цитата:
Собака писается, нужна консультация
Нужна консультация ветеринара.
... и немного человечности

Цитата:
Причем если он начал мочиться - остановить уже невозможно, ничего не действует, ни окрик, ни поводком по морде.
fi!
Представить так на минуточку, как
Майкель доживёт до 80-ти, и дети....
впрочем дети - вряд ли.
- метапелет в бейт авот - поводком по морде - за то , что до сортира не добежал :???:
По лестницам бегать вряд ли будет, с четвёртого этажа до первого и обратно, мочиться по плану заставлять не будут -памперсы наденут, но повод рассердиться у служащих всегда найдётся.
Им тоже неохота полы мыть.

и по морде его , Майкеля, по морде!
Заодно и мочевой пузырь подлечат. :???: поводком-то.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Июль, 2012 22:26 

Менее всего я нуждаюсь в идиотских комментариях. Я всю жизнь живу с собаками, этого воспитываю с младых ногтей, он для меня полноправный член семьи. Но! Собака всегда останется собакой и нечего даже и сравнивать. Жизнь одного вонючего бомжа на порядок ценнее всех собак мира и не надо об этом забывать. Так что если есть желание учить меня обращению со своим питомцем вместо оказания реальной помощи советом - могу сказать куда идти.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Июль, 2012 08:56 

Майкель
У вас кобель? (кобели этому подвержаны чаще сук)
Для долматинца 12 лет таки почтенный возраст и недержение тут (как это не печально) - естественный процесс. Вряд ли есть панацея, и, если с вас ветеренар начнёт качать денежку - пошлите его. Хотя проверить собаку безусловно необходимо. Но будьте готовы к тому, что ситуация станет хуже, собака постепенно перестанет вилять хвостом, начнёт прихрамывать/припадать на задние лапы, буду как бы временные отключения задних ног (и не только ног, это естественный процесс - у них отммирают нервные окончания на позвоночнике и собака перестаёт чувствовать заднюю часть). Вобщем не дай Б-г .... жалко их, старость она неизбежна.

СообщениеДобавлено: 1 Январь, 2015 13:13 

В этом году всё таки дало где-то 30 нормальных плодов,10-15 на выброс.Подскажите по порядку,вот плоды снял,что по осени надо сделать (без химии по возможности,для себя всё-таки)прежде всего,так Что-бы в следующем году снять хороший экологический чистый урожай гранат,и так год за годом?

СообщениеДобавлено: 25 Июль, 2015 15:05 

Наша пудельша с малолетства страдает недержанием мочи. Нашли толкового ветеринара и он назначил ПРОПАЛИН по 2-3 капли каждый день до конца ее жизни. Уже 9 лет собака получает пропалин и с мочеиспусканием все в норме.

СообщениеДобавлено: 30 Июль, 2015 17:36 

У собаки от старости ослаб мочевой пузырь.Бывает.Постарайтесь с ней почаще гулять,не 2,а 3 или 4 раза в день.Чем дольше собака терпит-тем больше шансов,что не дойдет до улицы и пописает в подъезде.

СообщениеДобавлено: 1 Август, 2015 19:39 

Понятное дело, возраст. Старайтесь почаще выводить. Ну можно подгузник одеть на всякий случай.

СообщениеДобавлено: 3 Август, 2015 04:05 

Сообщению ТРИ года... Собака умерла через два месяца после моего вопроса. Прошу удалить данный пост.

СообщениеДобавлено: 6 Январь, 2019 20:26 

Здравствуйте Господа. Я гуляю со своей таксой с 6 утра каждые 3 часа и всё равно не всегда успеваю. Собаке 16 год. Кобель,началось это месяца 3 назад,ветеринар говорит что пёс старый возможно у него диабэт пьёт много воды.Буду нести свой крест.

Часовой пояс: UTC + 2 часа