Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 22 Июль, 2019 04:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Апрель, 2008 09:11 

rina1 писал(а):
"Вкус к жизни" теряется не только от потери близких. Но и вообще - проходит. От возраста, от "горького опыта", который, с одной стороны, однозначно полезен, а с другой - делает человека циничным.
Помните, наверно, "знание умножает скорбь". Да и вообще, просто возраст.
У Михаила Танича есть такая фраза: "И нам уже смешное не смешно".
Ребенок, если он не сирота, живет в состоянии безмятежного счастья.
Безмятежно счастливого старика вы никогда не увидите.Поэтому имеет смысл устраивать самому себе маленькие радости. Даже "через силу".
Моя одна знакомая намеренно всегда в конце недели приглашает гостей. Почти всегда одних и тех же. Скромное угощение - чай, кофе, самодельный диетический тортик.... Люди все- не самые веселые, многие - довольно несхожих взглядов, уже почти перессорились за время постоянного общения. Но все равно приходят, сидят часами и беседуют на разные скучные темы.
Я у нее всегда спрашиваю: "Зачем тебе это нужно?" Она отвечает: "А пока готовишься, пока придут, пока сидят, пока хлопоты с посудой, так временно и забываешь о своих проблемах. И они тоже, наверно, забывают".

Никогда не говори ,"никогда"! Получают удовольствие от того, что имеют. Вкус жизни в увлечениях. Это могут быть и дети, и внуки, и исследования, и творчество, и путешествия, и экстрим... Найди то, что захватит тебя целиком и полностью, что вытащит из рутины и будет тебе счастье, а с ним придет и вкус жизни. Сорви листик, посмотри сколько оттенков зеленого цвета в нем, как рационально он устроен, какая рациональность в устройстве мира, природе. Посмотри на все глазами ребенка, выкинь из головы этих взрослых глупостей, просто живи. Все так устроено: кому-то понадобилось место в этом мире, а кто-то свою миссию здесь закончил, и там - нужнее. Подумай, разве не нуждается в тебе кто-то настолько, что готова всю душу отдать.Живи для себя, радуйся и делись с теми, кто этого не умеет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь, 2008 13:09 

Разрушительно галактик сближение.
Зоной сумеречной, чёрными дырами
Поглощается закон притяжения,
Оставляя одиночество сирое.

В этом мире, половинкой откушенной,
Воздух в лёгкие,загнав, "не додыхивать",
Слышать хор.
Но, убежав, не дослушивать,
Если соло, вдруг.
Пронзительно тихое.

Звёзды льются в небесах,
Чисто дышится.
В новых детских голосах
Твой заслышится.
Ведь, в Галактике Добра
Боль снимается...
И Твоя звезда лучом улыбается!

СообщениеДобавлено: 14 Январь, 2009 06:10 

Людей теряют не только в войнах, террактах и болезнях. Любимый мною человек уехал в Израиль, он жив и здоров, но я-то его потеряла! Я так и не оправилась после его отъезда, первое время вообще обезумела, сердце село, волосы выпадали прядями. Потом как-то взяла себя в руки - в доме маленькие дети, надо ими заниматься, им любовь нужна. Они меня тогда спасли, конечно. И все эти прошедшие годы, прошло уже пятнадцать лет, я жила детьми. Они теперь совсем уже взрослые люди. Так что смысл жить - был. Вкуса к жизни с той давней поры совсем не стало. Пятнадцать лет жила как монашка, только памятью.....Недавно зарегистрировалась в Одноклассниках. Меня нашел мальчик (теперь уже, конечно, зрелый мужчина), который любил меня в десятом классе. Стали переписываться, все мило: романтические воспоминания - поцелуи на яузском мосту, надежда на встречу (- я тебя уже никуда не отпущу!). Кончилось отвратительно: он - националист, причем из тех, кто своими зажигательными речами смущают неокрепшие умы, и в результате выходят на улицы банды бритоголовых с дубинами. А я и так постоянно трясусь за жизнь своих детей, не вполне русские они у меня. Сказала ему, что жизни не стало от них, чистопородных, да и сам-то он кто, со своей псевдорусской фамилией, чтобы вопить, что всех надо разогнать по углам, а Россия, мол, только для русских. Короче, тяжело разошлись. А напоследок он мне написал: - Видеть тебя такую больно, ты же похожа на старую бабку с потухшими глазами! ...Хотел сделать мне больно и это у него получилось.
Меня трясло несколько дней, я только курила, совсем не могла есть. И обнаружила, что теряю лишние килограммы. Спасибо мерзавцу за его последнюю гадость: я скинула десять кг, бегаю в бассейн, занимаюсь на тренажерах. Гардеробчик пришлось поменять, а это приятное занятие. Посещаю салоны красоты, даже о пластике подумываю. Получается, что "последний привет" от друга юности пошел мне на пользу, это потрясение заставило меня очнуться. Вот приведу себя в порядок, куплю билет на самолет, встречу моего любимого-незабытого, посмотрю ему в глаза и скажу: - Ну здравствуй, это я!
И вы знаете, появился у меня вкус к жизни!
Я просто рассказала свою историю о том, как ко мне вернулось желание жить и еще - желание любить, и быть может, еще быть любимой....Я часто бессонными ночами заходила на ваш форум в надежде понять, как и среди кого живет любимый мною человек, чем он дышит, хорошо ли ему в другой стране. ..Я читала вашу переписку: размышляла, смеялась, плакала вместе с вами. И я привязалась к вам, хотя мы не не знакомы. А сейчас мне захотелось с вами поделиться, как делятся с близкими людьми. Спасибо всем, кому хватило терпения прочесть написанное мною до конца.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Январь, 2009 10:44 
БАН

TetiaBazilia
Какая Вы умница! Вы очень сильная женщина. И достойная. Как же я Вам желаю счастья!! Где он, этот глупец, потерявший такой бриллиант? От убыв бы его!

СообщениеДобавлено: 14 Январь, 2009 13:29 

Спасибо вам, Коко! Вот уже второй раз вы согреваете мою душу добрыми словами!...Он не глупец, просто так жизнь сложилась. Уехал, потому что натерпелся за жизнь, и правильно сделал! Не мне вам объяснять, каково в России жить людям нерусской национальности. Наше общество сейчас поражено ксенофобией, и я с ужасом смотрю в будущее - что-то дальше будет. Не знаю, кто способен справиться с этой заразой, да и есть ли у кого из власть предержащих такое желание. Знаете - это страшно, когда по главной улице Москвы маршем идут молодчики со свастикой. Как в дурном сне. Какое счастье, что до этого кошмара не дожил мой любимый дед, воевавший с ними в Сталинграде. Иногда мне бывает стыдно, что я русская. ...А, впрочем, это уже другая тема.
А со старой любовью своей я обязательно встречусь! Я нашла его через Интернет, он зовет меня!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Январь, 2009 15:54 
БАН

Мы тоже не от добра оказались в Израиле. Я думаю, что добрая половина уезжала "из", а не "в". Могу и ошибиться. Но это здорово, что Вы отыскали его, как бы хотелось прочитать, что все у Вас сложилось. Я немолодой человек, понимаю, что в жизни всякое бывает. Но это трагедия - отказаться от любимого человека. Проехали. Надеемся на лучшее! :3:

СообщениеДобавлено: 14 Январь, 2009 20:52 

Да, надеемся на лучшее! И жизнь - прекрасна!

СообщениеДобавлено: 14 Январь, 2009 21:11 
Модератор-чайханщик

TetiaBazilia писал(а):
Я часто бессонными ночами заходила на ваш форум в надежде понять, как и среди кого живет любимый мною человек, чем он дышит, хорошо ли ему в другой стране. ..Я читала вашу переписку: размышляла, смеялась, плакала вместе с вами. И я привязалась к вам, хотя мы не не знакомы. А сейчас мне захотелось с вами поделиться, как делятся с близкими людьми. Спасибо всем, кому хватило терпения прочесть написанное мною до конца.

Спасибо и Вам, TetiaBazilia. Располагайтесь и чувствуйте себя по-домашнему...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Январь, 2009 21:17 

TetiaBazilia

Все будет хорошо. Жизнь продолжается. Желаю Вам любить и быть любимой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Январь, 2009 21:33 
Модератор

TetiaBazilia , держите нас в курсе событий :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Апрель, 2009 15:19 

Нужно быть фаталистом. Бог дал, Бог и взял. У каждого своя судьба. Да, жалко, но не только отчаяние и горе, а и большая досада на свое бессилие и беспомощность. Но как бы не было горько и обидно, надо сознавать, что это воля Того, Кто нас создал и нами управляет. И осуждать его действия мы не можем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Апрель, 2009 18:32 

Коко писал(а):
TetiaBazilia
Какая Вы умница! Вы очень сильная женщина. И достойная. Как же я Вам желаю счастья!! Где он, этот глупец, потерявший такой бриллиант? От убыв бы его!

TetiaBazilia

Потрясающе!
Я только могу присоединиться к словам Коко.
Счастья Вам, милая, Вы его очень заслуживаете!
Не уходите, пишите!

СообщениеДобавлено: 16 Апрель, 2009 04:59 

TetiaBazilia писал(а):
Да, надеемся на лучшее! И жизнь - прекрасна!

http://www.stihophone.ru/works.php?G=2&ID=10615

Цитата:
Над покоем родным воспарю ветерком,
Юность нежно поманит волшебной рукою,
Я по кромке зеленой пройду босиком,
Воспаленные мысли прохладой укрою.

И во мраке ночи, и в преддверии дня
Я молитву творю, говоря сам с собою, -
Сохрани всех, кто дорог и мил для меня,
И оставь меня тем, кто был создан тобою.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Апрель, 2009 03:31 

Приветствую вас, друзья мои! Это я, ваша тетя Базилия. Давненько вас не навещала, соскучилась. Ну что, рассказать вам что было дальше? Предупреждаю: - не ждите хэппи энда! Итак, жила на свете одна не очень умная женщина. Не то что бы неумная, но здорово оторванная от реалий. Воспитанная на русской классике, блаженная, словом. Любила. Ждала. Чего-то еще ждала, дура набитая. Ведь она умела ждать, как никто другой. И однажды дождалась. Зашла она как-то на сайт, где часто бывает ее любимый-незабытый, и прочла там одно маленькое сообщение, которое не ей было адресовано, но здорово ее потрясло. Любимый-незабытый приглашал в гости знакомых, - само радушие! Обещал накормить, напоить, всех разместить. Могу,- говорит, - угостить самым вкусным на свете израильским пивом. Могу и не только пивом.
Наверное, только в этот момент, когда меня остро пронзила ревность, на которую я и права-то давно не имею, все встало на свои места. Прав, прав был Петр10, - нельзя идти поперек судьбы. Бог дал мне возлюбленного, а потом отнял его у меня. А мне нужно было смириться и принять жизнь такой, какая она есть. Пока я предавалась воспоминаниям, мой друг продолжал наслаждаться жизнью, ни на секунду не задержавшись, чтобы оглянуться назад. Он всегда умел любить жизнь. А я, видимо, не умела, если застряла в прошлом.
Итак, а что же со мной? Я ведь так готовилась к великому моменту нашей встречи. Я совершила чудеса - похудела на 18 кг, вогнав себя почти в девический вес, сделала блефаропластику и массу омолаживающих процедур, чтобы ослепить объект желания сиянием молодых глаз и нежной кожей, я стала молодой и гибкой, какой была те самые пятнадцать лет назад. ...Я, знаете ли, подумала и передумала. Зачем ехать к человеку, которому не нужна - он ведь даже не искал меня. В Москве, - подумала я, - несколько миллионов населения, половина - мужчины. Простая мысль, а почему-то не приходила раньше в голову. Говорю же - несообразительная я была. А теперь сообразила. Двух любовников ( к этому я не стремилась, так уж получилось). ...Коко, где вы там? Теперь я не кажусь вам таким уж бриллиантом?
Я еще немного обижаюсь на судьбу, а потому и ерничаю. Это пройдет. ... Нельзя жить прошлым. Невозможно в него вернуться. Надо жить сегодня, сейчас, понимая, как недолог наш век, дорожа каждым днем. Это неправильно - замыкаться в своих горестях. Нужно учиться улыбаться жизни, преодолев страдания. Чтобы однажды услышать: - Ленка, ты - супер! ...Вот так, ребята. У меня - всё! Живем дальше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Апрель, 2009 10:53 
БАН

TetiaBazilia
Умница! Какая разница сколько любовников? Я вообще считать не умею! Главное, что Вы прошли какой-то этап, пострадали, а как оценить жизнь без страданий? Молодец! Похорошела, сохранила свое достоинство и жизнь наградила встречами. Уверен, что все будет хорошо и Вы встретите того, кто оценит Вас.
Девочки! Милые! Не тоните в любви! ПОЗВОЛЯЙТЕ любить ВАС, но будте ДОСТОЙНЫМИ любви! Счастья Вам, Тетя Базилия! И счастья всем, кто еще не встретил свою любовь! ;-D :3:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа