Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Июль, 2019 22:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июнь, 2009 13:29 

Коко, это какое училище?
Надеюсь, не военная тайна?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июнь, 2009 13:39 

liss писал(а):

Между тем, тема профессионального перегорания - большая и интересная. Пожалуй, позже поищу что-нибудь поинтереснее.

Для начала предлагаю кое- что простенькое (для сохранения словарного запаса на языке предков).
В продолжение, предлагаю расширить поиск по направлению вторичной травматизации терапевтов (аспирантка за это не знает).

Auf Wiedersehen, f. Liss. :3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июнь, 2009 13:58 

Adisu, ich freue mich Вашим вниманием и доверием;-D
Спасибо, хоть букаффки крупные :34:
Придётся соответствовать :10:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июнь, 2009 15:48 
Модератор-чайханщик

liss писал(а):
Кашгар, " не читайте по утрам советских газет ..." ;-D

Liss, это Вы таким каваррным способом пытаетесь выведать у Кашгара, что он читает сейчас?
Кыстати, возвращаясь к теме - вопрос на засыпку... Если бы(не дай Б-г) у Вас были семейные проблемы, пошли бы Вы на прием к психологу, специалисту по семейным отношениям, заранее зная, что он(она) ни разу не был женат(замужем)?
Или же, при наличии выбора, пошли бы к психологу, специалисту по семейным отношениям, который был(была) женат(замужем) дважды?
Или же, сказали бы: "Ну их всех в баню, психологов этих - я сама себе психолог!"

P.S. Предполагаю, что у Вас, как у многих интеллектуально развитых женщин, есть еще как минимум три варианта семейных психологов - меня же интересует Ваш выбор из меню, предложенного мною...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Июнь, 2009 09:06 

Кашгар писал(а):
Liss, это Вы таким каваррным способом пытаетесь выведать у Кашгара, что он читает сейчас? ...
Где коварство и где я? Я простая честная девушка. Если имею , что спросить, так просто и спрашиваю...
Кашгар, а что вы сейчас читаете? ;-D

Кашгар писал(а):
... Если бы(не дай Б-г) у Вас были семейные проблемы, пошли бы Вы на прием к психологу, специалисту по семейным отношениям, заранее зная, что он(она) ни разу не был женат(замужем)?
Или же, при наличии выбора, пошли бы к психологу, специалисту по семейным отношениям, который был(была) женат(замужем) дважды?...
Да у нас ПОЛНО семейных проблем!
Мы оба долго жили вне брака и привыкли быть командирами в своих маленьких ( неполных - с детьми , но без партнёра) семьях. Ощутить себя в новом формате и понять себя и другого .... непросто.
Да я и не представляю себе пары, у которой на первом году жизни не было бы проблем.
Некоторые наши проблемы очень болезненны и повторяются. И мы уже решили , что пойдём .
Для меня это естественное и логичное решение, муж поначалу упирался, " Я не сумасшедший! Я сам знаю..." - ну, обычная чепуха.
Его средняя дочка учит психоанализ во Фрайбурге :), она мне помогает. А он с ней советуется. И согласен с тем . что с немотивированной вспыльчивостью, например. на уровне "Я буду стараться держать себя в руках" - не разобраться. Надо причину выяснять, а не симптом душить.

Что касается семейного статуса психолога... Не знаю, я не задумывалась. Меня больше заботит, как я на своём немецком с ним объясняться буду. Уже столько напереводила и учу! - по теме.
Думаю, это не важно - замужем и сколько раз..
"Был бы человек хороший" :)
Мне важно, что бы этот психолог был хорошо обучен. ( что такое - хорошо обучен -- вопрос к Адису. Он его уже несколько раз касался) Здесь в Германии предполагаю, что хорошо.
Психолог, работающий с космонавтами, например, не обязан сам летать в космос.
Я вообще не помню, чтб такое встречала -- "семейный психолог" Сейчас от такой специализации уже отказались. Разве можно семейные проблемы отделить от прочих?

Кашгар писал(а):
Или же, сказали бы: "Ну их всех в баню, психологов этих - я сама себе психолог!"...
"В баню" - не мой стиль, а "сам себе" - неизбежно и обязательно.
Это по-любому самостоятельная работа - под руководством...
Некоторый опыт у меня уже есть ( ПА - лет несколько назад).
Читаю, думаю. Подруга ( Неску помните ?) посоветовала мне очень поучительное чтение, вот читаю, инсайты на полочку складываю ;-D , рассматриваю их, обдумываю, всякие фишки придумываю. Уже оооочень изменила своё отношение ко многому. Кое-что важное поняла про мужа - ПОЧЕМУ так реагирует.
Работа очень творческая, дающая маленькие , но верные результаты.
А уж какая важная , захватыввающе-увлекательная - ведь это вопрос счастья, жизни. Столько это счастье искали, нашли друг друга, и что же - опять неудача? Ну, уж нет!
Такое счастье, когда вижу - что РАБОТАЕТ, получилось! Он понял! :)
Или - Я поняла, а он оценил - договорились ( иногда без слов :))

Кашгар писал(а):
Предполагаю, что у Вас, как у многих интеллектуально развитых женщин, есть еще как минимум три варианта семейных психологов - меня же интересует Ваш выбор из меню, предложенного мною...
Не поняла. Какие, например , варианты?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Июнь, 2009 09:34 

Ариша писал(а):
Adisu, прикольная у тебя аватарка :16: :3: , посмотри я еще какую тебе сделала, вдруг пригодится? Изображение (мне понравился этот мальчуган, захотелось его немного оживить) :)

Благодарю за заботу. :3:
Мальчуган чем- то дуже похож на Папу в детстве (судя по фотографиям в семейном альбоме у старушки- бабушки в Аддис).
Однако предложение принять не могу, бо у мальчугана як- то подозрительно шевелятся волосы (а у меня якшо и заводятся иногда тараканы так "В", а не "НА"). :34:
Повертаясь к теме, предлагаю цикавую статью, в якой при уважному пошуку можно знайти деякие ответы на запитания, поставленные хитроумным и коварным чай- ханщиком. :3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Июнь, 2009 10:21 
БАН

Adisu писал(а):
подопредлагаю цикавую статью, в якой при уважному пошуку можно знайти деякие ответы на запитания,
По себе меряют. Себе же и "советы" дадут.

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

Заявленный или найденный "в себе" уровень. Как психолога не учи а выше "себя" не прыгнет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Июнь, 2009 10:23 
Модератор-чайханщик

liss писал(а):
Кашгар писал(а):
Или же, сказали бы: "Ну их всех в баню, психологов этих - я сама себе психолог!"...
"В баню" - не мой стиль, а "сам себе" - неизбежно и обязательно.

Знаете, Liss, когда я в глыбокой юности занимался боксом, у нас был тренер хорошего уровня. Мастер спорта международного класса, участник пан-американских игр - и я никак не мог понять, нафига такому боксеру нужен свой тренер, который его постоянно тренировал и везде сопровождал. И только с годами, узнав слово "адекватность" и его толкование в зависимости от области применения - понял. Особенно, с помощью толкования адекватности в философии...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Июнь, 2009 11:01 

Al_Vi писал(а):
Как психолога не учи а выше "себя" не прыгнет.
Так ведь не только психологи.
Каждый под своим потолочком живёт. По нему и меряет и понимает
http://www.youtube.com/watch?gl=DE&hl=d ... re=related

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Кашгар, Adisu ушла читать :)

Сеанс психотерапии ( из любимого)
;-D

http://www.youtube.com/watch?gl=DE&hl=de&v=tMfVterVqCg

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Личное и межличностное http://www.youtube.com/watch?v=gWYQ5a-e ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=XabmRzsS ... re=related

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Июнь, 2009 11:29 
БАН

liss писал(а):
Al_Vi писал(а):
Как психолога не учи а выше "себя" не прыгнет.
Так ведь не только психологи.
Каждый под своим потолочком живёт. По нему и меряет и понимает
http://www.youtube.com/watch?gl=DE&hl=d ... re=related

Дык-да и каждый себя кормит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Июнь, 2009 11:39 

liss писал(а):
Кашгар писал(а):
... Если бы(не дай Б-г) у Вас были семейные проблемы, пошли бы Вы на прием к психологу, специалисту по семейным отношениям, заранее зная, что он(она) ни разу не был женат(замужем)?
Или же, при наличии выбора, пошли бы к психологу, специалисту по семейным отношениям, который был(была) женат(замужем) дважды?...
(...)
Что касается семейного статуса психолога... Не знаю, я не задумывалась.(...)
Мне важно, что бы этот психолог был хорошо обучен.(...)
Психолог, работающий с космонавтами, например, не обязан сам летать в космос.
Я вообще не помню, чтб такое встречала -- "семейный психолог" Сейчас от такой специализации уже отказались. Разве можно семейные проблемы отделить от прочих?

Знакома с одной "психологиней" по семейным отношениям. С хорошим (со слов) образованием. По-моему, это катастрофа, а не психолог (если тебе интересно, дам ссылки).
То, что человек единожды в браке, говорит только о том, что человек единожды в браке, и точка. ;-D
Счастлив ли он при этом, счастлив ли его супруг - об этом можно лишь предполагать и догадываться. И сможет ли он дать волшебного пенделя при обращении к нему, как к специалисту, или размусолит-задрапирует-скроет проблему - тоже по одной печати нельзя не понять.

Отвечая на вопрос Кашгара - к не бывшему женатым-замужем специалисту по семейным именно отношениям - нет, не пошла бы. С поправкой: "не бывшему женатым" я называю того, кто не жил в союзе, а не того, у кого печати нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Октябрь, 2009 12:51 
БАН

Её тоже звали Любовь, девушку.
звали.
"Оборванные" чувства мне не трЭба.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 2 часа