Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 16 Октябрь, 2019 19:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Март, 2009 19:32 

Неска писал(а):
katia писал(а):

Правда, романтики при свечах не будет :lol:.

Катя! А если вспомнить Павлова, и условные рефлексы? :) И организовать свечи самой, а после - какую-нибудь.....клубничку :oops: И повторить пару раз - с разной клубничкой. Может - новый рефлекс-то и выработается?
Кто сказал, что к дружбе нельзя ничего добавлять вкусного, чего хочется? И кто сказал, что за это отвечают исключительно мужчины? :29:

Павлов - он конечно авторитет, а как же народная мудрость: старого кобеля новым трюкам не научишь? ;-D

Вот еще что подумалось по теме. Ведь есть люди более спокойные в любви, которых не сотрясают страсти, эмоции. Может они от природы такие, может такими стали, потому что переболели. Им ведь сильные ощущения могут быть в тягость, даже если какое-то время им это будет интересно. Или они боятся выйти из равновесия и не вернуться? :29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Март, 2009 19:47 
БАН

katia
Поведение человека, внешне не проявляющего страстей, ничего не говорит о его внутреннем состоянии. Очень тяжелая аналогия: умер муж у одной общей знакомой. Жили неплохо. Она так рыдала, так убивалась, что рыдали даже чужие люди вокруг. Через полгода сошлась с другим и вполне счастлива. И одна моя родственница, потеряв мужа, не проронила ни слезинки, стояла как каменная. Все шептались, что ей все по фигу.Еще достаточно молодая женщина осталась вдовой. Уже больше двадцати лет одна и не потому, что не было желающих. Просто она ТАК любила мужа, что слышать не хочет больше ни о ком. А внешне ни в радости, ни в горе не увидишь от нее каких-то сильных эмоций.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Март, 2009 19:56 

Коко писал(а):
katiaПоведение человека, внешне не проявляющего страстей, ничего не говорит о его внутреннем состоянии.
Коко, не с целью поспорить, а с целью уточнить: ничего не говорит оно тому, кто не знает, что проявления одного и того же чувства даже у однрого человека могут быть самыми разными в разных ситуациях, а уж у разных людей тем более.
Громкие рыдания, сами по себе, не говорят ничего, как и ледяное молчание.
Да и то, что одна через полгода вышла замуж, а вторая так и осталась одна - не обязаительно показатели нелюбыи первой, и любви у второй. Это может быть и проявлением характера, темперамента, любви к жизни: одна смогла выйти из ситуации и снова стать счастливой, а у второй не получается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Март, 2009 20:09 

Коко
А может быть человек ни на кого не смотрит не от любви большой - а от душевной лени, либо во имя собственного спокойствия. А бывает простая брезгливость. Например, я инстинктивно передергиваюсь даже от незначительного поцелуя в щеку от другого мужчины. Мне действительно просто физически не приятно. Так я думаю, если он (спутник жизни) уйдет из моей жизни, убиваться и рыдать сильно не буду, но скорее всего тоже буду одна. Но ведь не от любви же великой. :a:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Март, 2009 20:18 

katia писал(а):

Павлов - он конечно авторитет, а как же народная мудрость: старого кобеля новым трюкам не научишь? ;-D

Народная мудрость - дама самокритичная - еще и так говорит:
"Доверяй - но проверяй".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Март, 2009 20:52 

Неска

Проверять все на своей шкурке - накладно будет. Хотя до определенного возраста так и делаешь. Потом - все реже и реже. То ли это мудрость, то ли лень. :29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Март, 2009 21:11 

...то ли доверие. Существованию. И спокойное знание, что устроишься в любой ситуации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Март, 2009 21:21 
Модератор-чайханщик

Н@талья писал(а):
...устроишься в любой ситуации.

Отдельной темы под таким названием и такого направления в "Чой-хоне" еще не было, хотя тема весьма интересная и c конфликтным потенциалом. Есть настроение ее открыть и вести? А,Наталья?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Март, 2009 21:41 

katia писал(а):
Неска

Проверять все на своей шкурке - накладно будет. :

Конечно, Катя! Все - не проверишь. Хорошо бы, чтоб были силы и мотивация на самое важное ;-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Март, 2009 21:58 

Неска
А вот получается так, что самое важное через какое-то время становится незначительным. А ты силы потратил, и шкурку тоже. Некоторые вещи что казались важным 10 лет назад - сейчас ерундой сиюминутной кажутся. Думаю и в привязанностях тоже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Март, 2009 22:31 

Кашгар писал(а):
Есть настроение ее открыть и вести? А,Наталья?

Не вопрос. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Март, 2009 22:46 

katia писал(а):
Цитата:
А ты силы потратил, и шкурку тоже

Ну - шкурка, большое дело! Загенерируется ;-D

Цитата:
А вот получается так, что самое важное через какое-то время становится незначительным

И хорошо - растем, значит, развиваемся. И приобретаем "опыт, сын ошибок трудных".... Или - не приобретаем :17:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Март, 2009 15:27 

Кашгар писал(а):
...., хотя тема весьма интересная и c конфликтным потенциалом.

Кашгар, а Вам конфликта хочется - в Чой-хоне? ;-D

" -Драку на шесть персон заказывали?
- ... "

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Март, 2009 17:45 
Модератор-чайханщик

liss писал(а):
Кашгар, а Вам конфликта хочется - в Чой-хоне? ;-D

Кто ищет конфликтов, тот найдет их в любой теме, даже в самой мирной. Просто у меня есть некоторый опыт создания и ведения форумных тем, благодаря которому предвижу их развитие.
Так что...кто не хочет или боится поучаствовать в теме, где наверняка будет не одно и не совсем удобоваримое для него мнение, которое он не способен воспринять корректно - не обязан в ней участвовать, пусть просто читает(если интересно). И вообще, о той теме поговорим в самой новой теме - а я, со своей стороны, обещаю не встревать в дискуссию раньше, чем на третьей ее странице. ОK? gent:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Март, 2009 00:28 

Вообще любви хочет любой человек. И любить самому и быть любимым. Вспомните горбуна из "Собора Парижской Богоматери", но самым важным в любви является все таки твое отношение к ней. Что человеку важно в любви и чего человек ждет от нее.Чего больше есть в человеке - эгоизма, когда любовь для человека это что-то заполучить для себя, не важно что, но получить и потешить свое тщеславие и самолюбие.
Или жертвенность, как пишет Коко, то есть сделать что-то для любимого существа, отдать всего самое себя, чтобы любимый был счастлив. И я убеждена, что только тот союз является крепким и настоящим, когда оба влюбленных человека способны к самоотдаче к самопожертвованию. При чем не выясняя и не вымеряя, кто насколько чего больше дал( я имею ввиду духовное), чтобы плечо любимого всегда было рядом, и неважно насколько оно нежно и хрупко. Сила женщины в данном конкретном случае не в силе мышц, а в силе духа, способности поддержать любимого в любой ситуации. Сила же мужчины (по моему мнению) должна быть в том, чтобы за его спиной любимая чувствовала себя защищенной, уверенной и очень нужной ЕМУ, одному-единственному.
Мне кажется, что если присутствуют у пары такие составляющие, то ни одного из них не потянет ни на измену, ни на приключения. Потому что они потеряют намного больше, чем приобретают, они теряют себя.
А потерять себя, это даже страшнее, чем любимого.
Но это только моё мнение.
Любила ли я сама? Да. любила.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 397 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа