Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Сентябрь, 2019 03:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Март, 2009 14:32 
Модератор-чайханщик

Озабоченный писал(а):
Что-то тема сползла от дружбы то-ли к любви, то-ли к браку...

Да все нормально, Озабоченный, никуда тема не сползла - ведь у дружбы есть разные формы, и каждый(ая) пишет о дружбе в той форме или в том аспекте, в каких он(она) дружбу понимает или принимает...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Март, 2009 17:35 

А мне на друзей везет.Я только всегда прошу, если не можешь сказать правду, лучше молчи, только не ври. Я в этом отношении большая максималистка, вранья не переношу на дух. Поэтому никогда не назову другом того, кто хоть единожды соврал. Сама же стараюсь не врать ни в большом ни в малом, потому что ложь затягивает похлеще трясины, и в конце-концов все выходит наружу, но с гораздо более разрушительным эффектом.
Друзей не может быть много. Могут быть сотоварищи, единомышленники, а вот друг или подруга у человека это единицы. Кстати сказать, что в друзьях у меня почему-то больше мужчины, я им доверяю больше. Мужчина, так легко не врет и не предает, как это делают женщины. Говорю так, потому что много лет назад, я обожглась на такой подруге, испытать такое еще раз почему-то больше не хотелось.
С мужчинами только одна сложность, когда они перестают видеть в тебе друга и вдруг открывают, что ты женщина. После таких открытий, дружба уходит, хотя терять друга очень болезненно. Лично я в таких случаях говорю, я дружбу на постель не меняю. Потому что если с постелью, то это уже любовник, но никак не друг. А с любовником, то это уже наверное несколько другие отношения.
Но тут я пас, в этой области у меня опыта практически нет. Ведь любовник существует, когда есть муж, а это значит надо врать.
Так что я за друзей, но настоящих.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Март, 2009 17:47 

Люба-1 писал(а):
...Ведь любовник существует, когда есть муж, а это значит надо врать...

А если мужа нет, то это как бы и не любовник?
А если врать не нужно и муж относится с пониманием, и познакомит со своей подругой? Всякое бывает.
Еще раз повторюсь. Правильный вопрос - не "зачем друг нужен мне?", а "зачем я нужен ему?"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Март, 2009 18:10 

Озабоченный писал(а):
А если мужа нет, то это как бы и не любовник?

Любовник, это от слова любимый. И если мужа нет, то это просто любимый. Просто словам "друг" и "любовник" придали несколько искаженное значение, несколько испошлив истинное значение этих слов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Март, 2009 21:14 

Люба-1 писал(а):
... вранья не переношу на дух. Поэтому никогда не назову другом того, кто хоть единожды соврал. Сама же стараюсь не врать ни в большом ни в малом ... я дружбу на постель не меняю. ... я за друзей, но настоящих.

"Гвозди бы делать из этих людей" :3:

Цитата:
Мужчина, так легко не врет и не предает, как это делают женщины. Говорю так, потому что много лет назад, я обожглась на такой подруге
...и сделала вывод про всех ждензин и всех мужчин? ;-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Март, 2009 21:43 

Действительно, странно по единичным случаям делать вывод о всей природе рода человеческого - хоть мужского, хоть женского. :a:

А дружба, как и любовь имеет множество вариантов течения. Просто слово одно, а оттенков много.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Март, 2009 22:03 

Н@талья писал(а):

Цитата:
Мужчина, так легко не врет и не предает, как это делают женщины. Говорю так, потому что много лет назад, я обожглась на такой подруге

...и сделала вывод про всех ждензин и всех мужчин? ;-D

Понимаете Наталья, это мой вывод и выбор. Мне одного раза хватило, и на всю жизнь. Мне он слишком дорого обошелся.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

katia писал(а):

А дружба, как и любовь имеет множество вариантов течения. Просто слово одно, а оттенков много.

Граней много, но дружба - это дружба, а любовь - это все-таки любовь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Март, 2009 22:11 

Люба-1
Что значит любовь есть любовь, а дружба - это дружба.
Вот только что прочитала, как женщина от большой любви квартирой поступилась, а другая бы так не сделала для своего мужчины. Значит она любит, а другая - нет? :29:
Один ради друга такое же сделает (отдаст квартиру, последние деньги и т.д.), а другой - не сделает. Это значит - один настоящий друг, а другой - ложный? :29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Март, 2009 22:55 

Люба-1 писал(а):
Понимаете Наталья, это мой вывод и выбор.

Конечно, понимаю. :)
Цитата:
Мне одного раза хватило...

А весь мир чем виноват, что на него напраслину возводят теперь, по мотивам одного факта? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Март, 2009 23:38 

Н@талья писал(а):
А весь мир чем виноват, что на него напраслину возводят теперь, по мотивам одного факта? :)

А меня Наталья, тот факт, чуть на тот свет не отправил, и напраслину я ни на кого не возвожу. Просто друзей выбираю более осмотрительнее.
А то что я писала о женщинах?! А вы проанализируйте свое окружение и отрезок времени возьмите, не месяц, а год.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Март, 2009 23:51 

Люба-1 писал(а):
...проанализируйте свое окружение и отрезок времени возьмите, не месяц, а год.
:) Смешная Вы тётичка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Март, 2009 00:18 

Аха! обхохочешься!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Март, 2009 00:26 

Извините. Я хотела сказать, что со дня написания последнего школьного сочинения не пользуюсь словами "предать", "настоящий друг", они звучат затасканно, и, при ближайшем рассмотрении, оказываются такой нелепицей, что ну их нафих. :)

Иногда люди делают ошибки, от которых могу пострадать и я тоже. Иногда сознательно выбирают действие, которое на пользу им, и во вред мне, любимой. В обоих случаях бывает, хочется (мне хочется) надавать по кумполу этим самым людям. ;-D Ну так надо ж как-то держать себя в руках, и не забывать, что тебе никто ничего не должен. Вот, стараюсь... ;-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Март, 2009 08:53 

Н@талья писал(а):
... Ну так надо ж как-то держать себя в руках, и не забывать, что тебе никто ничего не должен. Вот, стараюсь... ;-D
:3:
Если он что-то должен, это уже в лучшем случае партнер, но не друг. Человек любит своего друга, не так-ли? А что происходит с дружбой, если первый со вторым хочет играть в шашки, а второй с первым - в футбол погонять? Нормально ли звучит фраза - "Дружба - одно, а спорт - другое"? Человек уклоняется от дружбы и ищет оправдание, мол я не виноват. Разве это не ложь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Март, 2009 13:21 

Н@талья писал(а):
Извините. Я хотела сказать, что со дня написания последнего школьного сочинения не пользуюсь словами "предать", "настоящий друг", они звучат затасканно, и, при ближайшем рассмотрении, оказываются такой нелепицей, что ну их нафих. :)

Иногда люди делают ошибки, от которых могу пострадать и я тоже. Иногда сознательно выбирают действие, которое на пользу им, и во вред мне, любимой. В обоих случаях бывает, хочется (мне хочется) надавать по кумполу этим самым людям. ;-D Ну так надо ж как-то держать себя в руках, и не забывать, что тебе никто ничего не должен. Вот, стараюсь... ;-D

Тут я согласна!
Озабоченный,а если в футбол с чужим поиграть охота,а не со своим другом?Если друг не футбольный совсем?
Ясно,он должен простить,подождать,когда Вы в футбол наиграетесь,а тут и он со своими шашками привалит.И друуууужбааааа. Подсоскучились,понимаете,как он Вас ждал.

Я думаю,в дружбе и любви надо давать дышать другу,не мучать его.
Иначе друг сбежать может ,не выдержит прессинга.Комфортным надо быть,занять себя чем-то в отсутствии милого существа.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа