Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Июль, 2019 09:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Март, 2009 20:46 

Когда люди научатся видеть подобное,цвета ауры=информация о человеке,истинная а не прикрытая ...
http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=32653
Это моя персона.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Март, 2009 22:39 
БАН

-vladimir- писал(а):
Когда люди научатся видеть подобное,цвета ауры=информация о человеке,истинная а не прикрытая ...
http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=32653
Это моя персона.

Говорить в теме о психологии про ауру - это все равно как обсуждать качество органических удобрений в теме о камерной музыке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март, 2009 20:18 
Модератор-чайханщик

Коко писал(а):

Говорить в теме о психологии про ауру - это все равно как обсуждать качество органических удобрений в теме о камерной музыке.

Совсем не уверен,Коко, в справедливости Вашего утверждения. В психологии (науке о душе) признаются любые средства, помогающие понять устройство внутреннего мира человека. И, если человек верит в "распечатку" своей ауры, то это тоже способ и средство для понимания его "я" - чем и, прежде всего, занимается психология. А какая цель у такого понимания - это другой вопрос...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Март, 2009 18:31 

Добрый Вечер!
На форумах всё чаще и чаще появляются тесты Аура,её цветность и характерные черты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Март, 2009 19:00 
БАН

Кашгар писал(а):
Коко писал(а):

Совсем не уверен,Коко, в справедливости Вашего утверждения. В психологии (науке о душе) признаются любые средства, помогающие понять устройство внутреннего мира человека. И, если человек верит в "распечатку" своей ауры, то это тоже способ и средство для понимания его "я" - чем и, прежде всего, занимается психология. А какая цель у такого понимания - это другой вопрос...

Вы не правы. Ни один нормальный психолог не будет заниматься такой глупостью, как аура. Уж поверьте! Далеко не все способы приемлемы в психологии, это тоже закон. Так что не следует путать кислое с пресным. Аурой пусть занимаются полувменяемые и малограмотные люди. Имеют право. Но к психологии это не имеет никакого отношения! :6:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Март, 2009 19:42 

:29: напомнил Богословского
Готов биться об заклад, что ещё год-полтора...
Стиль, тон, апломб, несокрушимая уверенность - один в один! :3:

Про ауру ничего не знаю, сама не видела, так чтоб наверняка, поэтому ни "за", ни "против" .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Март, 2009 19:42 
Модератор-чайханщик

Видимо, Коко, я не совсем точно выразился. Имелось ввиду, что проявление интереса к чему бы то ни было (в данном случае - к ауре) может дать информацию о человеке для внимательного психолога.
Если же Вас интересует отношение психологии к ауре вообще - не буду Вам указывать мои конкретные сведения на эту тему но, если хотите, то попробуйте набрать в Гугле простые слова "Психология об ауре". Результаты поиска могут Вас заинтересовать - мне так кажется... :34:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Март, 2009 19:44 

Кашгар писал(а):
Результаты поиска могут Вас заинтересовать - мне так кажется... :34:
...удивить и возмутить. ;-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Март, 2009 21:18 
БАН

Кашгар писал(а):
Видимо, Коко, я не совсем точно выразился. Имелось ввиду, что проявление интереса к чему бы то ни было (в данном случае - к ауре) может дать информацию о человеке для внимательного психолога.
Если же Вас интересует отношение психологии к ауре вообще - не буду Вам указывать мои конкретные сведения на эту тему но, если хотите, то попробуйте набрать в Гугле простые слова "Психология об ауре". Результаты поиска могут Вас заинтересовать - мне так кажется... :34:

Набрал. Посмотрел. То что не очень понятные люди употребляют слово психология в сочетании со словами аура и чакры - это не значит, что пишут ученые психологи. Околонаучный бред - удел либо больных людей, либо безграмотных активистов. Такие и на нашем форуме встречаются. Но какое отношение все это имеет к психологии? Ровным счетом - никакое. Существует масса НАУЧНОЙ литературы. Серьезные люди занимаются серьезными проблемами. Аура - не есть предмет изучения психологов. :3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Март, 2009 23:51 

Коко писал(а):
Набрал. Посмотрел. То что не очень понятные люди употребляют слово психология в сочетании со словами аура и чакры - это не значит, что пишут ученые психологи. Околонаучный бред - удел либо больных людей, либо безграмотных активистов. Такие и на нашем форуме встречаются. Но какое отношение все это имеет к психологии? Ровным счетом - никакое. Существует масса НАУЧНОЙ литературы. Серьезные люди занимаются серьезными проблемами. Аура - не есть предмет изучения психологов. :3:

Коко, дорогой!
Наука , Законы Природы открывают люди для себя, (не создают их, а , скажем, узнают для себя, используя во всех областях жизни ), приподнимая лишь малую часть завесы , укрывающую от нас всё существующее. И если мы этого не видим, это не значит , что ЭТО не существует.
А вот Ваше такое почти агрессивное отрицание, того, что вы не видите, конкретно и проистекает из страха непонятного и полного отрицания онного.
Кстати, давно заметила- развитие интеллектуальное не всегда соответствует духовному развитию :29: , странно, а ведь, казалось бы . умному-то легче что-то проанализировать и т.д. ........... так почему?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Апрель, 2009 07:29 

Коко прав, не мучайтесь дурью.
Хотя первое апреля как никогда подходит для навешивания лапши про ауру.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Апрель, 2009 10:03 
БАН

solo-mandra

Спасибо Вам за приятный тон в дискуссии. Мы можем не соглашаться, но это не исключает уважания друг к другу - не частый случай на форуме! По существу. Аура, чакры - это термины используемые в мистике. Никакого научного обоснования они не имеют. Хотя, наверняка, серьезные ученые из любопытства пытались найти здесь рациональное зерно. Не нашли. Человечество движимо верой в чудеса. Жизнь тяжела, непредсказуема, хочется найти объяснение и помощь. И тут возникают всякие мистические штучки, которые проверить нельзя, но они, вроде бы, предлагают помощь. Требуется определенное мужество, чтобы не повестись на поводу шарлатанов. К тому же они, шарлатаны, не бескорыстны. А свои интересы они вуалируют околонаучными бреднями, это для не очень грамотного человека создает видимость правдоподобия. Не стыдно сказать, что я не компетентен в той или иной отрасли знания. Никто не знает всего. Но не стоит вестись на веру в чудеса без доли здорового скептицизма. Иначе попадешь в сети мистиков. Рискуешь минимум - потерей денег, а порой и потерей душевного здоровья.
:3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Апрель, 2009 10:55 

Коко,
а Вы идеалист или материалист по убеждениям?
( :3: - осторожненько так.
:34: Да не враг я Вам , Коко, не враг. Ей Богу! )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Апрель, 2009 14:12 
БАН

liss писал(а):
Коко,
а Вы идеалист или материалист по убеждениям?
( :3: - осторожненько так.
:34: Да не враг я Вам , Коко, не враг. Ей Богу! )

Верю. Или очень хочу верить! Черт меня знает, кто я? Вроде материалист. Но иногда заносит в идеализм. Но не в мистику. Идеалист в том, что хотел бы или сделать этот мир лучше (тут уже и до паранойи недалеко!), или научиться ( к старости лет, балда!) принимать глупость, хамство более терпимо.

Флуд о модерировании раздела удален модератором.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Апрель, 2009 16:30 
Модератор-чайханщик

Коко писал(а):

Черт меня знает, кто я? Вроде материалист.

Тогда, Коко, как материалист, и не сильно вдаваясь в технические подробности, сделайте одолжение для внимательно читающих Вас людей (и для меня, естессно) и объясните принципиальную разницу между где-то упоминавшейся Вами иридодиагностикой(метод в нетрадиционной медицине), где физическое состояние человека и его отдельных органов определяется по картинке радужной оболочки его глаз на экране компьютере и диагностикой по ауре, относящейся к энергетической медицине и где то же самое определяется по картинке электромагнитных волн , излучаемых его телом и создающих некий ореол, также видимый на таком же компьютере. Кстати, есть сведения, что очень редкие люди видят и ауру, и иридодиагностическую картину глаз вообще без никаких технических средств - благодаря своим уникальным способностям . Заранее благодарим и ждем-с!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа