Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 11 Декабрь, 2019 05:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Апрель, 2009 22:19 
БАН

Кашгар! Отвечаю на Ваши вопросы. Иридодиагностикой занимаются ВРАЧИ, хотя, справедливости ради, надо сказать, что многие скептически относятся к этому направлению. Так вот на радужке глаз ОБЪЕКТИВНО имеются пятнышки, грубо говоря. Вы их запросто можете увидеть невооруженным глазом. Врачи же используют прибор, увеличивающий радужку. И вот по расположению этих пятнышек делается ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ диагностика здоровья человека. А затем уже проводятся конкретные исследования. Ни о какой мистике и уникальности здесь не идет речь. Любой дурак, получив первичные сведения по расположению пятнышек, способен что-то сказать. А вот аура - чистейшее шарлатанство. Я вот заявлю, что вижу ауру и наболтаю что придет в мою бедовую голову. КАК Вы проверите меру моей трепотни? Так что два этих понятия и рядом нельзя поставить!

Флуд о модерировании раздела удален модератором.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Апрель, 2009 14:58 

Коко писал(а):
liss писал(а):
Коко,
а Вы идеалист или материалист по убеждениям?

Черт меня знает, кто я? Вроде материалист. ( :) )Но иногда заносит в идеализм. Но не в мистику. Идеалист в том, что хотел бы или сделать этот мир лучше (тут уже и до паранойи недалеко!), или научиться ( к старости лет, балда!) принимать глупость, хамство более терпимо.

Коко, спасибо, что ответили мне, правда, не совсем на вопрос :)
Я о философском мировоззрении спрашивала, а не о жизненных планах. :???:
Хотя планы тоже интересны, даже очень.

Ещё раз:
по поводу -
Аура - мистика или реальность,
иридодиагностика - диагностика или софистика,
психология - наука или нет....
Вопрос ко всем - мужчинам.
:a: ...ладно :34: -- и к присуссссссвующим здесь дамам:
Считаете ли Вы себя а) материалистом, б) идеалистом, в) ....?
И что Вы под этим понимаете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Апрель, 2009 19:41 

liss писал(а):

Представления не имею, кто я. Во мне очень много и от того, и от другого. :)
Например, я, как идеалист, считаю, что породы и прочие деления - это временное явление, необходимость в котором столетие за столетием тает, что человечество объединяется, и думаю, что это здорово. Более того, что в этом и есть конечная цель жизни на земле, то, что называеотся раем. Я принимать как данность то, что в мире нет случайностей, и нет справедливости, а есть логика.
Как материалист, я...

...хм. Не знаю что-то, что и назвать...

Хорошо, что ты спросила. Я была уверена, что я очень материальна. а начала отвечать, и как-то растерялась. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Апрель, 2009 07:51 

Я не материалистка, но и на идеалистку не тяну. Что-то есть между...
Моя философия: поступай как чувствуешь (не как думаешь, а как чувствуешь!) и будь что будет. Чем дальше в жизнь, тем больше убеждаюсь в правоте своей философии- по "плодам узнаём" ;-D ! Даже кажущееся , скажем ,сегодняшнее поражение, со временем обращается в противоположный результат.
Не могу посоветовать это другим- есть риск!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Апрель, 2009 08:28 
БАН

liss писал(а):
Коко писал(а):
liss писал(а):
Коко,
а Вы идеалист или материалист по убеждениям?

Черт меня знает, кто я? Вроде материалист. ( :) )Но иногда заносит в идеализм. Но не в мистику. Идеалист в том, что хотел бы или сделать этот мир лучше (тут уже и до паранойи недалеко!), или научиться ( к старости лет, балда!) принимать глупость, хамство более терпимо.

Коко, спасибо, что ответили мне, правда, не совсем на вопрос :)
Я о философском мировоззрении спрашивала, а не о жизненных планах. :???:
Хотя планы тоже интересны, даже очень.

Ещё раз:
по поводу -

Лисс! Жизнь, как Вы понимаете, не только "да" и "нет"! Бе гадоль - я материалист. В философском плане. Но какое отношение к философии имеют аура и иридодигностика - не понял. Все же отвечаю на конкретные вопросы: аура, на мой взгляд, - мракобесие в современном понимании. Не исключаю, что в будущем могут появиться объективные методы исследования биополя. С физической точки зрения понимаю, что биополе ( возможно термин не корректный, но другого не знаю) существует. Сказки о том, что кто-то видит цвета биополя - считаю мракобесием с целью наживы то ли денег, то ли авторитета уникума. Иридодиагностика - приносит объективную помощь. Моя знакомая врач по такому обследованию посылала не одного пациента на исследования тех или иных органов и выявлялись скрытые болезни. Людям это помогало. Поэтому я НЕ ОТРИЦАЮ ее. Психология, как наука, ОБЪЕКТИВНО признана всем миром. Было бы смешно, если бы Коко сейчас отверг её! Как и все процессы, связанные с работой практически мало исследованного мозга, она, психология, носит описательный характер и имеет ряд противоречий. Они выражены в разных направлениях школ психологии. Но психология также приносит объективную пользу человечеству и имеет огромные перспективы.
Материалистическое мировоззрение, в моем понимании, выражается в возможности объяснения тех или иных явлений не прибегая к помощи мистики. И хотя не все поддается объяснениям - это не повод для веры в бредни полувменяемых людей. Чистоту моего материализма нарушает вера в Бога. Хотя скорее всего для меня вера в Бога носит не интеллектуальный, а эмоциональный характер. Так мне легче жить, переносить жизненные невзгоды и мелко злорадствовать над плохими людьми: вот погодите! Ужо вас Боженька накажет за плохие поступки. Это и меня удерживает от дурных поступков. Чистые, незамутненные материалисты - это атеисты. Мне не хватает мужества назвать себя атеистом. У атеизма нет сдерживающих факторов для нравственного поведения. Хорошо,если это зрелая личность, выработавшая в себе нравственные ориентиры. А ежели не хватает умишка? Тогда человек способен на любую подлость. Вот здесь для массы и нужна религия, страх Божий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Апрель, 2009 13:09 

Коко писал(а):
С физической точки зрения понимаю, что биополе ( возможно термин не корректный, но другого не знаю) существует.
Именно физики доказали, что иных, кроме электромагнитного, гравитационного и 2 ядрёных не существует.
Уникумами, способными видеть гравитационное поле, рано или поздно начинают интересоваться или психиатры, или наркологи, или правоохранительные органы.
Можете стирать, как флуд.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Апрель, 2009 13:54 
БАН

ehidina писал(а):
Коко писал(а):
С физической точки зрения понимаю, что биополе ( возможно термин не корректный, но другого не знаю) существует.
Именно физики доказали, что иных, кроме электромагнитного, гравитационного и 2 ядрёных не существует.
Уникумами, способными видеть гравитационное поле, рано или поздно начинают интересоваться или психиатры, или наркологи, или правоохранительные органы.

Я не считаю себя специалистом в физике, но один д-р физических наук, так он представился, и действительно лихо оперировал физическими терминами, убеждал меня, что в организме происходят химические реакции при переработке пищи в энергию. В связи с этим, якобы возникают какие-то процессы, вырабатывющие очень слабое электрическое поле. У меня не было достаточно аргументов оппонировать ему. Поэтому я допускаю возникновение какого-то поля, но не могу настаивать на правильности своих представлений об этом. :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Апрель, 2009 16:16 

«Очевидное — невероятное: «Биополе глазами физика»: мнения выдающихся ученых в передаче Капицы С.П., 2009-01-08.

http://medscience.asia/pantry/ochevidno ... ami-fizika

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Апрель, 2009 16:58 
Модератор-чайханщик

ehidina писал(а):

Данное Ваше мнение по теме только приветствуется, ибо флудом не является и удалению не подлежит.
Рад Вас видеть,Ehidina! :3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Апрель, 2009 19:00 

В чём различия
Аура= цвета(радужные цвета.)
Биополе= научный термин(приборы измеряют,фиксируют).....
Но прибор не увидит цвет.
Или какого качества энергии не хватает человеку для счастья?
К примеру Светло-Зелёного = Сердечному Цвету?
Вы замечали когда человек впадает в гнев,в резкий гнев-рука ложится на область где расположено сердце?Почему?
Коко а вы внимательно смотрели видеоролик -7.
Думаете это туфта?не реально.
Этот ролик смотрело много людей,но не все увидели то, что нужно было увидеть лишь с подсказки увидели,им сказали, что нужно видеть?
То есть. есть множество реальностей окружающих человека,но он живёт в своей
"Философия - основа всех наук.."
Сказано давно - не осознанно до сих пор...
Все науки изучают "Договор", выстроенный Философами...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Апрель, 2009 19:19 
Модератор-чайханщик

-vladimir- писал(а):
Этот ролик смотрело много людей,но не все увидели то, что нужно было увидеть лишь с подсказки увидели,им сказали, что нужно видеть?

Дествительно, vladimir, изменение цветов я увидел только после подсказки. Как это объясняете Вы - понятно, а как объяснят эти изменения люди, скептически относящиеся к ауре?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Апрель, 2009 19:22 
БАН

Все такого рода фильмы про "чудеса" принимаю скептически. Верить им не могу. Прикрыться можно каким угодно именем и подсунуть под это любую туфту. fi! Снять можно вообще, что угодно! Что заблагорассудится, технические возможности позволят!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Апрель, 2009 19:34 

Да позволяют,вот у меня обычная видеокамера за 99 шекелелей?
эТО ВСЯ АППАРАТУРа.
И комп обычный?
А вот я не обычный,для психиаторов больной,....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Апрель, 2009 19:39 

-vladimir- писал(а):
Вы замечали когда человек впадает в гнев,в резкий гнев-рука ложится на область где расположено сердце?

Нет :shock: Большинство сильно сжимают кулаки или...что под руку попадется.
А чтоб по теме - я ощущаю себя то материалисткой то идеалисткой, зависит от того, что мне в данный момент требуется и удолевлетворяет. :6:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Апрель, 2009 19:43 

-vladimir- писал(а):
... для психиаторов больной,....

Оно и видно... :17:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа