Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 26 Август, 2019 05:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, 2004 18:20 
Модератор-чайханщик

Привет всем!Поводом для открытия этой темы послужила беседа с участником форума Orli в теме "Он и Она,тусовка",а также очень близкий по смыслу постинг нашего совсем нового собеседника(цы) Joe .Цитаты из беседы и откликов участников форума приводятся ниже:-
Joe писал(а)
Цитата:
Здравствуйте все. Можно свои 5 копеек вставить? Спасибо. У меня несколько вопросов, к вам Орли. Что такое любовь? За что воообще можно любить человека? Чем вообще отличается любовь в интернете от любви реальной? Отсутсвием секса? Это понятно. А в остальном? Ведь людей ничего не заставляет быть вместе. НИ ложное "не удобно как-то", ни страх потерять хороший секс, ни возможность увидеть друг друга завтра на улице. И всё-таки они не могут и дня прожить друг без друга. Это любовь? Или единенние душ, или это одно и тоже?

Orli писал(а)
Цитата:

Я не раз пыталась прекратить наши отношения. Решала, что это письмо - точно - будет последним! Но через несколько дней все начиналось сначала.

/Просто какая-то ненормальная зависимость (кстати, я слышала, что существует термин "интернет зависимость". Поэтому -то и возникают мысли о" клинике" /

Согласитесь, влюбиться в человека в реальной жизни это одно.
(Это можно осуждать, принимать... - но по крайней мере - понять!)
А тут! Влюбиться просто в образ!!!
Да, это может быть простительно для молоденькой девочки, мечтающей о любви и ждущей своего принца.
Но не мне!!!
Понимаете, я даже со своими близкими друзьями не могу об этом разговаривать.
Ведь не поймут же! В лучшем случае - просто "пожмут плечами". Ну а в худшем - можно только догадываться, что подумают...
Вот и получается, что с одной стороны, я как бы понимаю всю нелепость ситуации, и хочу, чтобы ЭТО как можно скорее прекратилось. Но, а с другой стороны,боюсь, что если ЭТО прекратиться, то с этими отношениями уйдет что-то важное из моей жизни...

Кашгар писал(а)
Цитата:
...если человек хочет или пришло время любить,или он просто задыхается в духоте повседневной рутины - он будет пытаться найти форточку,и найдя - влюбится в реальный или даже виртуальный образ, дорисует ему недостающие детали, наградит его желаемыми достоинствами,"досоздаст" своим воображением и интеллектом...И он будет любить потому, что он хочет любить,и это не "клиника" - это жизнь...

Avital писал(а)
Цитата:
Никогда не думала , что могу как девчонка , втюриться в виртуального мужчину . Каждое его сообщение было для меня праздником . От каждого позывного Аськи , меня бросало в дрожь . Каждый вечер ждала его возвращения с работы . Переписка продолжалась месяца четыре . Потом встретились , и .....закончилась красивая сказка в одну секунду . Меня ждало полное разочарование . Я не видела того , виртульного героя , которого себе напридумывала . Теперь уже я больше не влюбляюсь в виртуале. Советую и вам встретиться , чтобы иллюзии рассеялись .

Ehidina писал(а)
Цитата:
Я увлекалась по телефону, до компа дело не дошло. Как сошлась с одним из звонивших, так до сих пор всё не разбежимся,уж 3-й год....
Мне кажется виртуально, по телефону, по переписке - это лишь ожидание любви, сказка, которую человек ждёт, предчувствие чуда.В каждом из нас замер маленький ребёнок, в ком-то умер, в ком-то бодрствует. Вот он-то в сказки и верит. Хотя с годами и пережитой болью каждый раз всё труднее и труднее. Но во сто крат лучше увлечься и обжечься, чем не ждать уже ничего, впрочем и боли тоже...

Bonita писал(а)

Цитата:
Виртуальная любовь она такая же, как и настоящая. Только в ней самое главное вера и терпение. В виртуальной любви главное доверие. Виртуальная любовь она намного сложнее, чем реальная. В реальной любви можно определить, что тебя любят по глазам, по голосу, взгляду. А в виртуальной только по словам. Говорят, что любовь нельзя выразить словами, но в виртуальная любовь нарушает все законы. Виртуальная любовь- это любовь к человеку не за его внешность, а за его характер, за его душу. Ведь сердце тянется не к внешности, а к душе другого человека. Многие люди сейчас влюбляются за внешность человека. Это и отличает виртуальную любовь от реальной. Виртуальная любовь- это та же радость, боль, расставание, примирение. Самое лучшее ощущение- это когда ты заходишь в сеть и знаешь, что тебя там ждут, что к тебе пришло письмо, что снова ты услышишь любимого человека . Многие люди сейчас предпочитают виртуальную любовь вместо реальной, думая, что она легче. Но когда они влюбляются в человека из сети, то понимают, что ошибались .Реальная любовь разделяется на страсть, симпатию, романтику. А виртуальная любовь включает в себя все сразу. Этим она и лучше. Многие люди не любят виртуальную любовь, так как она причинила им боль. Но не стоит отчаиваться есть еще и реальная любовь. В реальной любви говорят, что первую любовь никогда не забудешь. Так же и в виртуальной. Только в ней никогда не забудешь с кем ты первый раз познакомился в сети. В виртуальном мире можно просто быть самой собой, не притворяться. Можно делать все. Что никогда бы не сделал в реальном мире. Виртуальная любовь сама по себе красива. Нежные слова, стихи, приятные разговоры. Благодаря смаиликам можно выразить свои чувства. Так что виртуальная любовь почти ничем не отличается от реальной. Любовь- это прекрасное чувство все равно, какая она виртуальная или реальная.

Дискуссионный ринг к полемике готов - прошу,господа! :12:

СообщениеДобавлено: 5 Октябрь, 2004 11:12 

Здравствуйте,уважаемый Кашгар!

Тема "Знакомства в интернете", это конечно очень актуально,по-крайней мере для меня. Но боюсь, что она не вызовет большой активности у людей.Потому как, кто хотел высказаться по этому поводу, уже высказали свое мнение в теме "Он и ОНА". А здесь мы, наверное, только сможем подвести итоги :23:

Хотя,возможно я и ошибаюсь. Потому что, любая тема может быть неисчерпаема.
Даже я сама, все время анализируя и пытаясь понять, ЧТОже все-таки со мной происходит,ловлю себя на мысли, что сама же себе порой противоречу - выводы очень неоднозначны :29:
Я предлагаю, вопрос, заданный мне Joe, ПЕРЕАДРЕСОВАТЬ ко всем участникам.
Итак,
"ЧЕМ ВООБЩЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ЛЮБОВЬ В ИНТЕРНЕТЕ ОТ ЛЮБВИ РЕАЛЬНОЙ?"

(А я ,со своей стороны, тоже попытаюсь ответить Joe на этот вопрос).

СообщениеДобавлено: 5 Октябрь, 2004 11:27 

Я вообще не могу представить себе любви между мужчиной и женщиной вне секса. Поэтому любви в интернете для меня не существует.
То есть факты на лицо - есть то, что называется этим выражением. Но мне это видится не любовью между двумя людьми, а погружением в собственные мечты.
Очень мне сомнительно, что чувство из виртуала может перейти в реал. Слишком много всего должно совпасть - представления "объекта" о себе самом должны совпасть с представлениями об идиальном партнере "другой стороны". И все это еще при условии полной искренности.
Но чудеса бывают! :13:

СообщениеДобавлено: 5 Октябрь, 2004 11:55 

Кашгар писал(а):
Привет всем!Поводом для открытия этой темы послужила беседа с участником форума Orli в теме "Он и Она,тусовка",а также очень близкий по смыслу постинг нашего совсем нового собеседника(цы) Joe -
Joe писал(а)
Цитата:
Здравствуйте все. Можно свои 5 копеек вставить? Спасибо. У меня несколько вопросов, к вам Орли. Что такое любовь? За что воообще можно любить человека? Чем вообще отличается любовь в интернете от любви реальной? Отсутсвием секса? Это понятно. А в остальном? Ведь людей ничего не заставляет быть вместе. НИ ложное "не удобно как-то", ни страх потерять хороший секс, ни возможность увидеть друг друга завтра на улице. И всё-таки они не могут и дня прожить друг без друга. Это любовь? Или единенние душ, или это одно и тоже?

Уважаемый Joe! Да,любовь, наверное - это и есть, ТО,ЧТО Вы описываете!
"Единение душ, и когда люди не могут дня прожить друг без друга..."
А в виртуальной любви - эти элементы обязательно присутствуют".Но "интернетная любовь", как Вы сами сказали, предполагает отсутствие секса! Это одно из главных отличий - наверное...И может быть для кого-то в этом и есть определенная привлекательность. Но самое интеренсно, что такие отношения. они ,как бы, близки к тем. о которых мы говорили в теме
"Он и Она", когда определяли параметры дружбы между мужчиной и женщиной.
В принципе, почти все согласились, что отношения между мужчиной и женщиной, заведомо не предполагающие секса, - это , вобщем-то ДРУЖБА (грань-то тонкая...)

Теперь следующее... Предположим, что чувства и ощущения в" интернетной любви" очень похожи, а порой и тождественны реальным. И что все остальное, что не под силу компьютерной технологии, мы можем сами себе додумать
И если у человека богатая фантазия.,то полет ее просто неудержим!
Но в ТАКОМ ВИДЕ отношения могут существовать ТОЛЬКО В РАМКАХ ИНТЕРНЕТА!
А когда люди пытаются их "перенести наружу",т.е. в реальность, то здесь как раз и наталкиваются на проблемы.,а порой и на ТРАГЕДИИ.
Не нужно далеко ходить за примерами - случай, прведенный Авиталь в теме "Он и ОНА"...

Получается так, -если нам хорошо в наших виртуальных отношениях, и мы не хотим, что бы что -либо менялось, мы доолжны согласиться оставаться ТОЛЬКО в РАМКАХ ВИРТУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ!
Но тем самым мы как бы сами себя обрекаем на эту замкнутость. А со стороны это выглядит как попытка ухода от реальности....

СообщениеДобавлено: 5 Октябрь, 2004 12:52 

Orli писал(а):
Получается так, -если нам хорошо в наших виртуальных отношениях, и мы не хотим, что бы что -либо менялось, мы доолжны согласиться оставаться ТОЛЬКО в РАМКАХ ВИРТУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ!
Но тем самым мы как бы сами себя обрекаем на эту замкнутость. А со стороны это выглядит как попытка ухода от реальности....

Орли, а Вам дорога Ваша семья?

СообщениеДобавлено: 5 Октябрь, 2004 13:03 

margo писал(а):
[Марго писала:

Орли, а Вам дорога Ваша семья?

Безусловно,Марго!
Это один из важных факторов, который меня-то и ставит перед дилеммой!
Если бы все было так просто, я бы наверное и не написала бы сюда!

СообщениеДобавлено: 5 Октябрь, 2004 16:56 

Тогда может лучше прекратить эту связь, постараться занять себя чем-то и не подходить к компу вообще (как бы тяжело не было бы), это в наших руках.
Уделите больше внимания детям, дому, мужу, а со временем всё утрясется.
Пробовали?

СообщениеДобавлено: 5 Октябрь, 2004 19:11 
Модератор-чайханщик

Orli писал(а):
Здравствуйте,уважаемый Кашгар!

Тема "Знакомства в интернете", это конечно очень актуально,по-крайней мере для меня. Но боюсь, что она не вызовет большой активности у людей.Потому как, кто хотел высказаться по этому поводу, уже высказали свое мнение в теме "Он и ОНА". А здесь мы, наверное, только сможем подвести итоги :23:

Хотя,возможно я и ошибаюсь. Потому что, любая тема может быть неисчерпаема.

Совершенно верно,Orli - любая тема неисчерпаема!Несмотря на то,что все темы,открытые в "Чой-хоне",не являются чем-то новым и обсуждаются на всех форумах мира!
Ну так что?Нам нельзя поговорить о том,что нас волнует?Любая тема потому и неисчерпаема,что каждый привносит в нее свои личностные ощущения,свой темперамент,свой язык - кроме того,не все одновременно влюбляются,не у всех одновременно наступают тяжелые времена(и такое бывает!)...
Поэтому,Orli,говорите сейчас...Говорите - и Вам ответят те,для которых Ваша тема актуальна сегодня...и те,которые не забыли того,что происходило с ними вчера...и те,кто чувствует,что эти вопросы могут возникнуть у него завтра...

СообщениеДобавлено: 7 Октябрь, 2004 10:04 
Модератор-чайханщик

Kolibry писал(а) Перенесено из темы "Тусовка"-модератор
Цитата:
Orli писал(а):
Понимаете, я даже со своими близкими друзьями не могу об этом разговаривать.
Ведь не поймут же! В лучшем случае - просто "пожмут плечами". Ну а в худшем - можно только догадываться, что подумают...

Тоже хочу вставить свои 5 шекелей
Есть такое понятие "случайный попутчик", когда человеку легче рассказать о чем-то наболевшем не близким людям, а случайному человеку, обсудить ситуацию, так сказать с объективным независимым объектом, от которого не будут зависеть дальнейшие действия. Вот это как раз ТОТ случай. Интернет влюбленность.... Чем старше человек, тем сложнее ему знакомиться: на улице - дурной тон, на работе - лишние проблемы, в гостях - вроде уже установившийся контингент, короче самый оптимальный ненавязчивый вариант - интернет. А тут, кроме того, отпадает куча всяких проблем (таких как: где встретиться, как одеться, когда выбрать время, не напрячь ли через-чур) есть еще один плюс, сейчас попытаюсь объяснить свою мысль.... Дело в том, когда начинаешь встречаться с человеком, очень сложно сразу понять его характер, разгадать психологию. Обычно мужчины хотять перевести отношения поближе к постели и довольно скоро... А вот в нете ты и он именно общаетесь, обсуждаете темы, узнаете друг друга, чем дышит этот человек, причем внешность при этом нисколько не мешает и не имеет особого значения. А когда человека немного узнаешь и он начинает тебе по настоящему нравиться своей душой, тем более внешность почти не важна. Сколько много есть невзрачных внешностью людей, при этом интереснейших собеседников... Можно влюбиться. Я так думаю.

СообщениеДобавлено: 7 Октябрь, 2004 10:14 
Модератор-чайханщик

Kolibry писал(а)
Цитата:
А вот в нете ты и он именно общаетесь, обсуждаете темы, узнаете друг друга, чем дышит этот человек, причем внешность при этом нисколько не мешает и не имеет особого значения. А когда человека немного узнаешь и он начинает тебе по настоящему нравиться своей душой, тем более внешность почти не важна. Сколько много есть невзрачных внешностью людей, при этом интереснейших собеседников... Можно влюбиться. Я так думаю.

Хорошо сказано! :3:

СообщениеДобавлено: 7 Октябрь, 2004 21:17 

Уважаемый Кашгар! А может быть есть смысл, (если Вы уже перенесли сюда постинг Колибри), перенести сюда и все остальные "посты " на эту тему. А то путаница какя-то получается... :29:

СообщениеДобавлено: 7 Октябрь, 2004 21:28 
Модератор-чайханщик

Я постарался перенести сюда некоторые,наиболее выражающие суть темы,постинги тех участников,которые не просто слышали о таком явлении,как "виртуальная любовь" и не прочь об этом поговорить - но были сами в это вовлечены.И вообще,эта тема - для "пострадавших",а поэтому много народу в ней и не предполагалось,но предполагался этакий пункт взаимопомощи.Как говорится - каждый товар должен ждать своего покупателя...

СообщениеДобавлено: 9 Октябрь, 2004 20:25 
Модератор-чайханщик

Ну,ладно...Пока интересы многих участников форума временно концентрируются вокруг тем "Плов","Тусовка" и "Отдых в кибуце" , попробуем развернуть вопрос: - а сравнимы ли вообще чувства людей от реальных и виртуальных впечатлений?Судя по статье – это совсем не шуточки!
Цитата:
Виртуальная любовь разрушает брак
Общеизвестно, что страсть между супругами проходит с годами, отношения видоизменяются из-за разницы и непримиримости характеров, под влиянием быта и многих других обстоятельств. Есть и другие причины, но в последнее время многие ученые склонны считать, что и виртуальные романы супругов по электронной почте или ICQ имеют к ухудшению отношений в семье прямое отношение. Согласно исследованиям одного из университетов Флориды, эти романы причиняют большой вред семейным отношениям и в будущем, если уже не сейчас, станут основной формой супружеской неверности. Не секрет, что, общаясь в виртуальном мире, люди могут чувствовать себя открыто, уверенно и эмоционально раскрепощено: испытывая чувства безопасности (когда общение тет-а-тет отсутствует), можно спокойно выражать свои мысли, ощущения, высказывать свое мнение и получать эмоциональную поддержку. Конечно, на фоне таких «теплых» отношений общение с супругом просто меркнет и вызывает раздражение. Изначально к виртуальным романам никто не относится серьезно. Но шаг за шагом происходит втягивание в этот новый источник ощущений, наблюдается значительный перенос внимания и энергии на виртуального партнера, что причиняет большой ущерб отношениям в семье. Общаясь в Сети, люди часто моделируют ситуации и воплощают фантазии, которые в реальной жизни были бы неосуществимы. Кстати, если партнеры по переписке решили расстаться по каким-либо причинам, чувства опустошения и одиночества также сильны и могут продолжаться годами, как если бы разрыв произошел в реальной жизни. Так что, будьте бдительны, если ваш муж (или жена) стали слишком времени проводить перед экраном компьютера. Возможно, что причиной этого является вовсе не срочная работа или непреодолимая любовь к компьютерным играм!
http://www.beautytime.ru/main_katalog_1 ... id=1001699

Кто-то из всерьез интересующихся этой темой,пользуясь моим и своим инкогнито ,действительно может засвидетельствовать ощущение реального страха за свою семейную жизнь из-за своего виртуального увлечения?Об одиноких людях мы пока не говорим - это другое состояние и другие силы ,но...Неужели и вправду может сложиться ситуация,при которой возможно влюбиться в виртуальный образ сильнее,чем в рядом находящийся,теплый,знакомо дышащий и когда-то тоже любимый - реальный?

СообщениеДобавлено: 10 Октябрь, 2004 03:05 

Кашгар писал(а):
Ну,ладно...Пока интересы многих участников форума временно концентрируются вокруг тем "Плов","Тусовка" и "Отдых в кибуце" , попробуем развернуть вопрос: - а сравнимы ли вообще чувства людей от реальных и виртуальных впечатлений?Судя по статье – это совсем не шуточки!
Цитата:
Виртуальная любовь разрушает брак
http://www.beautytime.ru/main_katalog_1 ... id=1001699

Кто-то из всерьез интересующихся этой темой,пользуясь моим и своим инкогнито ,действительно может засвидетельствовать ощущение реального страха за свою семейную жизнь из-за своего виртуального увлечения?Об одиноких людях мы пока не говорим - это другое состояние и другие силы ,но...Неужели и вправду может сложиться ситуация,при которой возможно влюбиться в виртуальный образ сильнее,чем в рядом находящийся,теплый,знакомо дышащий и когда-то тоже любимый - реальный?

Кашгар! Я прочитала и ужаснулась! Здесь описано "один в один" всё, что происходит с нами!
Развивать не буду.,потому как уже поздняя ночь. Завтра попытаюсь собраться с мыслями и вернуться к обсуждению. Спокойной ночи!

СообщениеДобавлено: 10 Октябрь, 2004 03:24 

Осмелюсь предположить, что виртуальные романы - сублимирование бытийно-эмоциональной импотенции... :oops:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа