Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Июль, 2019 22:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Декабрь, 2009 19:04 
Модератор-чайханщик

Спасибо,Инесса, и побольше видео - приятная внешность и спокойный женский голос это тоже анти-стресс. :34:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Декабрь, 2009 19:07 

Благодарю Вас, уже первые передачи разместила.
Не смущайтесь, что мои внешность или голос, возможно, не вполне соответствуют привычной ассоциации с возрастом, это просто такая личная особенность. Передачи самые свежие, максимум, несколько месяцев назад. (Ваше замечание напомнило мне сменить аватару на более актуальную). :)

И там буду не только я, но и мои последователи, например, талантливый специалист, Лариса Дрыгваль (Москва), сами все увидите.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Декабрь, 2009 20:07 

Кашгар писал(а):
Понимаете, Old Dimon, я думаю, что у каждого человека должно быть хобби, которое отвлечет его от повседневной рутины и внесет свежую струйку воздуха в его жизнь - в определенном смысле хобби помогает снимать психологические нагрузки и является анти-стрессом.
На самом деле, повседневную рутину мы сами создаём для себя своим отношением к своему же окружению. Порой достаточно всего лишь на чуточку изменить своё отношение, как рутина перестаёт быть рутиной и становится интересными и занимательными занятиями. Поэтому хобби "должно быть" лишь при своей неустроенности или неудовлетворённости. Если у меня, например, хобби = программирование, то чем тогда является работа?! И психологические нагрузки возникают у меня большей частью при общении (исключительно) на форумах этого сайта - порой расцениваю посты как некий тренинг общения с неуравновешенными людьми. А стрессы у меня вещь настолько редкая (тюфу-тьфу-тьфу!), что заботиться о них даже не стоит.

Поэтому меня рыбалка интересует именно как доступное средство массового увлечения, в т.ч. (или особенно?) за пределами СССР, а не своеобразное "лекарственное средство". Больше всего я не могу понять стремление к заторможенности жизни (рыбалка = процесс донельзя размеренный), а уж (много)часовое ожидание поклёвки приводит меня в тихое бешенство... И рыбаки кажутся мне инопланетянами.
Кашгар писал(а):
Просто для каждого хобби должно прийти время - иначе говоря, человек должен созреть.
Но с другой стороны, среди рыбаков хватает людей самых разных возрастов - что, пожалуй, принципиально отличает этот досуг от спорта или видеофотосъёмки, коллекционирования или искусства. Такое ощущение, что потребность в рыбалке не совсем хобби, а некая человеческая черта.
Кашгар писал(а):
Правда рыбак я нетипичный - водку на рыбалке не пью, к компаниям не приближаюсь (насчет бабс - вообще ни-ни). Утренняя тишина, запах моря и шум волн - вот то, что я ищу на рыбалке и что мне помогает не быть дерганым и злым... :)
А в Израиле рыбалка тоже взачастую с водкой и компаниями? Это "русская" черта или интернациональная потребность части рыбаков?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Декабрь, 2009 20:43 
Модератор-чайханщик

Old Dimon писал(а):
А в Израиле рыбалка тоже взачастую с водкой и компаниями? Это "русская" черта или интернациональная потребность части рыбаков?

Трудно сказать, Old Dimon... Во-первых. я не настолько рыбак, чтобы судить, всегда ли рыбалка и водка вещи связаны. Во-вторых, есть ментальные группы, которые пьют водку почище русских - и я это видел в Прибалтике, в Мексике и некоторых азиатских странах бывшего СССР и Восточной Европы. А в третьих (и это самое главное), я вообще не любитель привязывать хобби или увлечения к национальным особенностям людей - и уж тем более, в "Чой-хоне", которая (если хотите, по моей задумке и с самого начала), является вненациональной.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Декабрь, 2009 20:58 

Вообще-то я рассматривал связь рыбалки с водкой в контексте тоталитарного государства, ограничивающего ассортимент досуга, а не надуманной национальной особенности. За пределами несоветской России я никогда не был на рыбалке и не наблюдал рыбаков (не считать же оными лиц с удилищами на набережных), потому и не ведаю местных и иноземных традиций. Если рыбалка и спиртное связываются друг с другом и здесь, то в этом скрывается некая общность, по крайней мере, части рыбаков.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Декабрь, 2009 21:08 
Модератор-чайханщик

Я помню, Old Dimon, Вас и еще одного форумчанина в какой-то из тем - там Вы выглядите отъявленным гурманом и знатоком хороших напитков. Что посоветуете (в хорошем смысле) людям, желающим снять нервное напряжение и расслабиться с помощью хорошего стола и алкоголя? Что посоветуете конкретно - в зависимости от типа и уровня стресса?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Декабрь, 2009 21:27 

Только не в плане стресса (мне сложно советовать что-то здесь, да и не уверен, что спиртное безвредно в таких ситуациях), а в плане снятия усталости или напряжения. И, увы, я не гурман в этих вопросах, а рядовой потребитель. Для гурмана или знатока я слишком скуповат (жалко денег на то, что не имеет принципиального значения), да и чересчур часто/много пью. Ну и настоящий гурман, на мой взгляд, должен обладать хоть немного честолюбием, а у меня оно с детства в дефиците, более чем спокоен к своему имиджу.

Обычно я пью водку в ценовом диапазоне 40-55 шекелей за 0.7, она вполне пристойная, с малым содержанием сивушных масел. Более дорогие, кроме "Серого гуся" и "Путинки", не отличаются пропорциональным качеством. К более дешёвым, даже по скидке, отношусь предельно внимательно. Качество российских водок падает примерно за два-три года её выпуска, украинские - более стабильны, хотя новая российская чаще всего качественнее. В самое последнее время снизилось качество "Хортицы", зато поступила партия хорошего "Немирова" - всё это идёт достаточно дешёво. Водку я пью как лекарство от всевозможных усталостей и недомоганий, наверное, по многим понятиям я = алкоголик.

Помимо водки я пью кальвадос. Удовольствие, увы, дороговатое (для моих потребностей), поэтому пью VSOP. У кальвадоса мне нравится более тонкий аромат, менее резкий, чем у коньяков. Ну и кальвадос, как и коньяки, следует пить исключительно из коньячных бокалов - вкус сильно зависит от посуды. Кальвадос я использую в качестве тонизирующего напитка для усиления кайфа/позитива или иного удовлетворения - когда, например, блестяще завершил какое-то дело или добился успеха в чём-то. Или просто - очень симпатично выиграла любимая команда.

Вино я предпочитаю красное (очень люблю кьянти), пиво - тёмное (но не стаут). Но эти напитки не имеют прямой связи с психологическим состоянием, а часто сопутствуют моему досугу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь, 2010 13:28 

Кашгар писал(а):
Я помню, Old Dimon, Вас и еще одного форумчанина в какой-то из тем - там Вы выглядите отъявленным гурманом и знатоком хороших напитков. Что посоветуете (в хорошем смысле) людям, желающим снять нервное напряжение и расслабиться с помощью хорошего стола и алкоголя? Что посоветуете конкретно - в зависимости от типа и уровня стресса?

Когда стрессовое состояние, на мой взгляд, лучше не пить вообще. Надо отвлечься.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа