Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 17 Июль, 2019 09:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Ноябрь, 2005 17:48 
Модератор

Цитата:
Но как только начинаешь хоть чуточку любить себя...все почему-то заканчивается.

Не верю !!! ;-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь, 2005 11:17 

Хочешь верь,хочешь нет,но факты упрямая вещь :34:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Ноябрь, 2005 02:03 

ehidina писал(а):
Человек, который себя не любит, в лучшем случае - пациент психотерапевта. В худшем, всю жизнь от чего-то лечится, платит кучу денег альтернативщикам всех мастей, обвиняет окружающих в своих неудачах, и т. д. и т. п.

Сам-то понял что сказал? :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Ноябрь, 2005 19:32 

ehidina писал(а):
:shock: Человек, который себя не любит - никого не любит. И его никто не любит.
Так проще?

Уезженное голословное выражение и совершенно необоснованное.
Приведи хотя бы пару примерчиков :shock:
Скорее наоборот-Человек,который себя любит-никого не любит и его тоже никто :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь, 2005 19:05 

А это и не моё мнение. Это квинтэссенция мировых психологических течений. :17:
За аргументами в литературу, плиз. Или в бурную жизнь. Вместо компа...
Засиделись Вы, девушка, однако в своей Лимонии. Не бойтесь себя полюбить - в мире столько красок новых увидите!
Судя по Вашим постам, Вы так молоды ещё. Что Вы забыли в этом мониторе? Он никогда не скажет, как Вы прекрасны, умны, милы, тонкокожи. Если обожглись один раз, ожоги, конечно надо лечить,но, если не приближаться к огню, нельзя узнать, что такое тепло.[/quote]

Так я как раз из бурной жизни и сделала такой вывод, противоречайщий вашим квинтэссенциям :3:
Не беспокойтесь,я не страдаю от недостатка комплиментов.Обжигаются только :33:
Диссертацию собираюсь защищать :-D Вот и торчу тут в поисках материала :6:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, 2005 21:09 

ehidina писал(а):
Диссертация о человеческой глупости, если на нашем форуме материал ищете?!
А меня Вы не поняли... Температура у нас разная, видимо...
В любом случае, удачи Вам.

Если в каждую глупость въезжать,так точно вскипеть можно :6:

Заголовок сообщения: Re: Кого мы любим
СообщениеДобавлено: 26 Март, 2006 17:12 

Феникс писал(а):
Вот почему, интересно, так получается - встречаются двое, оба такие неординарные, у каждого в прошлом свой "личный багаж" жизненного опыта, отставленных партнёров..И вот, казалось бы ТА САМАЯ ВСТРЕЧА.Тот единственный и неповторимый человек...
Почему же подчас неистребимое желание "подправить" любимого человека, вогнать его в некий стереотип,отдаляет людей друг от друга?Почему, выбрав партнёра именно за его некоторые незаурядные качества,по прошествии времени,его корректируют, лишая при этом той индивидуальности, за которую он, собственно, и был выбран?
К примеру,влюбляясь в неисправимого романтика,короля стихосложений, трубадура, мы как-то вдруг требуем от него чинить розетки и выносить мусор..Или,пленяясь огненной журналисткой-умницей, интеллектуалкой - хотим, чтобы она сидела дома и варила борщи..
Список, естественно, можно продолжить...

Я думаю, что это происходит от недоговорённости. Мы многое держим в нутри себя и ждём, что вторая половинка должна об этом догадатьса сама. Весь прикол в том, что мы теряем свою свободу, окутываясь в проблемы совместной жизни. Появляютса новые страхи, от которых не хотим избавлятса, так как тупо верим в прекрасное будущее. Забываем о себе и начинаем думать, что - это МЫ. Но когда мы влюбляемся друг в друга мы и есть свободны. Мы влюбляемся в свободного человека. В свободу. Она же как и облик откладываетса в сердце, а потом в память. Где она проходит некий процэсс в сравнениях с накопленным. Опосля, если мозги пощитают нужным, переходит в сознание. А уж потом из этого всего в надсознание. Проще говоря - это и есть формирование любви. И конечно кто это не понимает, начинает навязывать свой эгоизм, щитая при этом, естественно решивши сам, что так НАМ ДВОИМ будет лучше. Уже ни о какой личности не идёт и речи. О кокой же любви здесь думать?
Вы просто себя недооцэниваете. В том то и всё дело, что Вы владете всей ситуацией. Ваш страх перед потерей, неизвестно чего, затуманивает Вашу светлую голову. Это непозволительно женщине с таким обликом и опытом в жизни. Не скрывать. Разговаривать. Надо узнавать друг друга, чтобы не подстраиватьса под него, а чтобы он не мешал развивать Ваше внутреннее состояние души. Ведь спокойствие души либимого человека приносит вдвойне удовольствие для развития отношений. А иначе любовь и не построиш. А ведь только она приносит мир в наши дома.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Март, 2006 15:05 

Балу, я совершенно с тобой согласна.Но я не о себе говорила.Рядом-масса примеров.Подобное произошло с моей сестрой...увы...И даже не в борщах тут дело-с этим вообще не было проблем.Просто, когда пришёл проесс перекраивания,она ушла.От человека, которого очень любила.В данном случае ситуация получилась очень тяжёлой - нет, не было драматических сцен из мексиканского сериала, было тяжелее-отчуждение.
Интересно, что её любимый человек уже однажды проходил этот путь во всей динамике, и дело закончилось разводом.По его же инициативе.Ему стало не интересно с тем, что он получил на выходе(с женой,которая желая стать именно той, какой её хотел видеть любимый муж,стала ею..)
Такое развитие событий и такой финал, который уже отчётливо просматривался стал для моей сестры неприемлем.Поэтому пришлось расстаться...
О недоговорённости.Не желал человек договаривать.Считал неуместным.Все попытки разобрать ситуацию вызывали лишь раздражение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Апрель, 2006 08:59 

ehidina писал(а):
Человек, который себя не любит - никого не любит. И его никто не любит.

согласна абсолютно
* * *
жаль что часто подменяют (или путают, от скороспелости выводов) понятие "любить себя" на "самовлюбленность"

СообщениеДобавлено: 26 Апрель, 2007 21:13 
Модератор

Феникс писал(а):
Вот почему, интересно, так получается - встречаются двое, оба такие неординарные, у каждого в прошлом свой "личный багаж" жизненного опыта, отставленных партнёров..И вот, казалось бы ТА САМАЯ ВСТРЕЧА.Тот единственный и неповторимый человек...
Почему же подчас неистребимое желание "подправить" любимого человека, вогнать его в некий стереотип,отдаляет людей друг от друга?Почему, выбрав партнёра именно за его некоторые незаурядные качества,по прошествии времени,его корректируют, лишая при этом той индивидуальности, за которую он, собственно, и был выбран?
К примеру,влюбляясь в неисправимого романтика,короля стихосложений, трубадура, мы как-то вдруг требуем от него чинить розетки и выносить мусор..Или,пленяясь огненной журналисткой-умницей, интеллектуалкой - хотим, чтобы она сидела дома и варила борщи..
Список, естественно, можно продолжить...

Классную тему открыла Феникс , может не дадим умереть хорошему ? :a:

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2007 09:58 

Balu писал(а):
Я думаю, что это происходит от недоговорённости. Мы многое держим в нутри себя и ждём, что вторая половинка должна об этом догадатьса сама.

100%. Открытый разговор - по-моему, единственный способ "узнавания" своей половины и предупреждения накопления обид непонимания, "недогадливости". Причем не тогда, когда
Цитата:
Не желал человек договаривать.Считал неуместным.Все попытки разобрать ситуацию вызывали лишь раздражение.

т.е. когда "ситуация" уже требует разбора, а изначально, для предупреждения условий создания такой "ситуации". Превентивная медицина всегда была эффективнее в оздоровлении организма ( а пара должна быть единым организмом ), чем экстренные "хирургические методы".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2007 10:17 

romansson писал(а):
ehidina писал(а):
:shock: Человек, который себя не любит - никого не любит. И его никто не любит.
Так проще?

Уезженное голословное выражение и совершенно необоснованное.

Никакой голословности. С него вообще начинается духовное развитие человечества. "Полюби ближнего, как самого себя" - фраза, которую так часто цитируют, уже не обращая внимания, что состоит она из 2-х частей: сначала нужно полюбить себя, чтобы был стандарт измерения любви к ближнему. Если человек не умеет любить себя - он никого не сумеет полюбить, в этом я абсолютно согласна с Ехидиной. А вот как уже каждый из нас учится любить себя - вопрос нашей свободы выбора.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь, 2007 12:38 

Любим тех с кем живем, иначе зачем жить?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа