Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Сентябрь, 2019 16:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1000 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ
СообщениеДобавлено: 9 Январь, 2005 18:54 

Цитата:
Как вам такая ситуация ? Тебе нужна помощь , не важно какая - что-то связанное с техникой , или просто купить хлеба в магазине . Ты заведомо знаешь , что этот человек обязательно когда-нибудь упрекнет тебя , что сделал для тебя когда-то ..... а ведь это близкий родственник . Не лучше ли , зная это , лучше заплатить чужому человеку , и знать , что тебя никогда не упрекнут ?

Эти рассуждения так или иначе неоднократно звучали в другой теме. Так почему бы, в случае необходимости , не обратиться за помощью или советом к виртуальным собеседникам? Что что, а платить то уж точно не придется. Милости прошу В НОВУЮ ТЕМУ! Я лично чем смогу, помогу обязательно да и остальные завсегдатаи Чой - хоны, думаю, всегда готовы помочь. :3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Январь, 2005 19:11 
Модератор-чайханщик

Надо полагать ,уважаемый Керманбек - советы ,не относящиеся к быту , потому как тема "Служба быта" уже имеется...Но идея практической взаимопомощи - хороша! :3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Январь, 2005 19:16 

Я уже 2 дня ищу в каком разделе задать вопрос, так что Вы очень даже вовремя открыли эту тему.
Ситуация такая: я уже много лет делаю из трав\цветов лосьоны для собственного пользования. Обычно я настаивала их на водке+вода, а на прошлой неделе я добавила и глицерин. Если кто-нибудь в этом разбирается - то пожалуйста обьясните мне что я получу и в каких пропорциях нужно было его добавить. Я сделала это интуитивно. Результаты я увижу только через 2.5 недели, так что есть время исправить при необходимости

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Январь, 2005 19:29 

Верно, однако есть масса различных не раразрешимых на первый взгляд проблем, где хороший совет был бы в самый раз. Например: как, не лечиться, а поддерживать здоровье? Сразу возникает ответ - физзарядка, бег, быстрая ходьба, закаливание и т.д... Ан нет, не это главное, а... Да мало ли какие вопросы могут возникнуть. Лиха беда - начало. :4:
Цитата:
Но идея практической взаимопомощи - хороша!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Январь, 2005 19:44 

Флар писал(а):
Я уже 2 дня ищу в каком разделе задать вопрос, так что Вы очень даже вовремя открыли эту тему.
Ситуация такая: я уже много лет делаю из трав\цветов лосьоны для собственного пользования. Обычно я настаивала их на водке+вода, а на прошлой неделе я добавила и глицерин. Если кто-нибудь в этом разбирается - то пожалуйста обьясните мне что я получу и в каких пропорциях нужно было его добавить. Я сделала это интуитивно. Результаты я увижу только через 2.5 недели, так что есть время исправить при необходимости
Уважаемая Флар, непосредственно на Ваш вопрос я естественно ответить не могу, но волей случая знаком с одним физиком, который путем вакуумного выпаривания при температуре 60 гр.( для сохранения всех витаминов и микроэлементов ), получает вытяжки из различных растений, высушивает до порошка, а затем в определенных пропорциях смешивает. Готовый продукт он рекомендует настаивать на водке или спирте и принимать в виде бальзама, а также смешивая с горячей водой пить, как целебный напиток. Возможно Вы почерпнете для себя что нибудь полезное из того, что я рассказал. Насколько я знаю, его покойная уже матушка была доктором биологии и некоторые сведения о пропорциях рекомендовала оному физику, то бишь сыну, основываясь на сведениях, взятых из трактатов самого Авиценны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Январь, 2005 20:11 

У меня возникло очень много вопросов. Я понимаю в растениях, но не представляю себе какое оборудование нужно для вакуумного выпаривания, и тем более для дальнейшей сушки. Это очень меня заинтересовало. Я два года назад придумала бальзам из 31 травы - мой племянник до сих пор лечиться только им. Но не все травы вырастают одновременно - так что способ вашего друга мне бы очень помог.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Январь, 2005 20:27 

Обещаю поговорить со своим другом - физиком, который живет здесь, в Израиле. Думаю, что Вам можно помочь, тем более, что "космический" вакуум здесь не нужен. Немного терпения, хорошо? :13:...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Январь, 2005 20:29 

Спасибо. Терпение есть

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Январь, 2005 20:34 

Пока поищите в интернете:
http://www.msaab.ru/index.shtml?science/equipment

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Январь, 2005 13:38 

Пока я ожидаю , могу поделиться некоторыми сведениями.

Например, поговорим о лимонах. При простуде, вирусе обычно рекомендуют пить чать с лимоном. Но это не всегда правильно.
Лимон помогает организму сохранить жидкости, значит если у вас мокроты (насморк и пр.) то лимон НЕ рекомендуется. Предпочтительнее пить чай с шалфеем (на иврите Марва), корицей и другими согревающими и сушащими приправами.

Или , например Тимин (на иврите коранит) ее обычно рекомендуют использовать в больших количествах для мяса, куриц и пр. Но мало кто знает что коранит ПРОТИВОПОКАЗАНА при любых проблемах щитовидной железы (болутат атрис на иврите)

Мне кажется что многие из нас могли бы поделиться своими знаниями :34:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Январь, 2005 15:50 

У нас в семье принято лечить простуду луковым соком.Разрезать луковицу пополам и натирая на мелкой терке вдыхать запах. Надо признать вытекает жидкость со всех дыр. Но результат отменный. Полученную кашицу смешать с теплым молоком и выпить.Очень не вкусно,но очень полезно. И вообще нужно сейчас употреблять много лука и чеснока. Америку не открыла,но напомнила о таких простых вещах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Январь, 2005 18:16 

КЕРМАНБЕК писал(а):
Обещаю поговорить со своим другом - физиком, который живет здесь, в Израиле. Думаю, что Вам можно помочь, тем более, что "космический" вакуум здесь не нужен. Немного терпения, хорошо? :13:...

Как обещал, с физиком поговорил. Более того, нашел в ин - те пример сответствующего оборудования. Смотрите, думайте, дерзайте! С уважением, Керманбек!
http://www.chemistry.nmsu.edu/Instrumen ... _Oven.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Январь, 2005 18:52 
Модератор-чайханщик

Света писал(а):
У нас в семье принято лечить простуду луковым соком.Разрезать луковицу пополам и натирая на мелкой терке вдыхать запах.

Простуду - не знаю,а вот простудный насморк моя жена лечит именно таким способом,луковым соком то-ись...Я же,когда носюрка течь дает - пользуюсь способом,который принял от своих друзей-узбеков.Из старого чапана вытаскиваю клочок ваты(годится любая вата,кроме синтетической),скручиваю тугим жгутом,поджигаю и сразу тушу.Едкий этот дым втягиваю носом,до-и после втягивания хорошо прочистив нос - и через пять минут насморка как не бывало!Минут через 15-20 повторяю для страховки еще раз,и до конца дня нос чист - чего желаю всем,желающим попробовать этот способ! :6:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Январь, 2005 19:16 

Спасибо вам, Керманбек. Это все для промышленного производства, а я одна больше не стану открывать бизнес.
Пропорции трав я знаю частично из работ Авиценны, частично из других мест, частично мои разработки. Я не разобралась только с глицерином. Через 2 недели я смогу уже проверить и расскажу Вам.
Спасибо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Январь, 2005 17:34 

Уважаемая, Флар! Благодарить меня не за что. Желаю успехов!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа