Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 22 Июль, 2019 08:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Апрель, 2008 08:59 

Натощак заниматься конечно лучше, но это не главное. Прислушивайтесь к своим чувствам, чтоб не перенапрячься. Сила воли может творить чудеса, а может и разрушать. Надо быть внимательным к себе, а упражнения (ритуалы) только помогают сосредоточится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Апрель, 2008 10:22 

:3: Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Апрель, 2008 17:47 

Света писал(а):
И пропадает чуство юмора. Это уже совсем плохо. Раньше только на этом и держалась.

все теже симптомы....только я как-то не поняла Помогли таки на форуме или нет :29: И если помогли то поделись рецептом если конечно не жаль pokapoka:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Апрель, 2008 08:27 

Я много лет занималась в группе йогой,а до этого -медитативной техникой. Так вот,никогда не слышала,чтобы упражнения на расслабление и программирование(условно назову их так) делались на голодный желудок.Не после еды-да,но не голодный однозначно. О голодном желудке на днях прочитала у Норбекова,но его советы несерьезны и смешны мне показалось.Все натаскано отвсюду и и выдано за свое. Доктор медицины,академик,странствующий дервиш,спортсмен,музыкант,кинорежиссер,актер,доктор психологии и педагог.Ну,несерьезно.И все за 20 лет.
Такую гимнастику для глаз мне посоветовал много лет назад врач-офтальмолог для профилактики потери зрения (вверх-вниз,вправо-влево).Но кто ж ее-профилактику делает?Вот поняла ,что петух клюнул и начала суетиться и подыскивать упражнения. За два дня по методу Шичко-Бейтса я начала видеть меню в пелефоне.Самое удивительное,что я поначалу и не поняла,что вижу.И только потом удивилась,что не натянула на себя очки прежде.Как ни крути,а работает . Три раза по 5 минут в день,не велика нагрузка,а вот поди ж

А это" гуру" Норбеков http://www.youtube.com/watch?v=i-fqtP-dDWw&feature=related без комментариев

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Апрель, 2008 16:58 
Модератор-чайханщик

гал@ писал(а):
А это" гуру" Норбеков http://www.youtube.com/watch?v=i-fqtP-dDWw&feature=related без комментариев

Комментариев и там хватает (особенно на английском). А я, посмотрев клип, вместо ожидаемого входа в расслабленное состояние почувствовал только раздражение. Не его клиент, видимо... :-/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Апрель, 2008 07:59 

tet писал(а):
Света писал(а):
И пропадает чуство юмора. Это уже совсем плохо. Раньше только на этом и держалась.

все теже симптомы....только я как-то не поняла Помогли таки на форуме или нет :29: И если помогли то поделись рецептом если конечно не жаль pokapoka:

http://www.hohmodrom.ru/

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Кашгар писал(а):
гал@ писал(а):

Комментариев и там хватает (особенно на английском). А я, посмотрев клип, вместо ожидаемого входа в расслабленное состояние почувствовал только раздражение. Не его клиент, видимо... :-/

У меня он начал вызывать раздражение еще в Москве, во время прохождения курса в ин-те Человека.
http://world.lib.ru/editors/b/bekerman_ ... va-2.shtml

...Ну и попалась мне в руки книга М.Норбекова "Опыт дурака"...Проглотил ее в один присест, затем перечитал еще несколько раз, уже более внимательно и решил: вот живой человек, все знает, у него и спрошу, что это за ньюанс такой, что у него 100% людей зрение восстанавливают. Ну про меня вы помните: "Если уж чего решил...", и т.д. Позвонил я в ин-т "Человека", узнал дату начала курса и стал бормотать целыми днями: "Хочу в Москву, хочу в Москву, хочу...", и так я всем надоел за неделю, что нашлись добрые люди, добавили мне денег и полетел я к Норбекову, в Москву. После израильской 30-ти градусной жары, Москва радушно порадовала меня 15-ти градусным морозом. По прибытии устроился я у родни. У меня с собой было, и родня приняла меня хорошо. А назавтра на метро, я рванул в институт. Занятия начинались через пару дней. Я записался, и приехал уже к заветной дате к 5-ти вечера. В тесном вестибюле малого зала Дворца культуры шарико-подшипникового завода, что на Дубровке (печальной памяти НОРД-ОСТ), набилось человек 400 народу. Ровно через год большой зал этого здания захватят террористы...А пока все с нетерпением ждали, когда откроют дверь. Я стоял довольно близко и вошел одним из первых. Стали рассаживаться, знакомиться. Я оказался между двумя женщинами ряду где то в пятом. Отсюда было хорошо видно само действо, и слышно было, благодаря акустике, просто великолепно.Это обстоятельство оказалось чуть ли не главным
во всем этом шоу. В последствии выяснилось, что большую часть медитативных программ нужно сидеть с закрытыми глазами.
Первый день, как водится - презентация. Начали выступать перед нами специалисты, все с двойным, а то и тройным образованием: психологи - преподаватели, врачи - психологи, а потом и - сам М.С.Норбеков со всеми его регалиями. Ну его то все аплодисментами встречали, не как остальных. Он
говорил о беспредельных способностях человека, и о такой же беспредельной лени, мешающей эти способности проявить, и еще много о чем в том же духе. А потом для убедительности пригласил из подогретой возвышенными речами и
обещанием чуда аудитории, желающих с плохим обонянием и слухом убедиться на себе, насколько просто это исправить. Я, переполненный рвением, да еще и со свеже-приобретенным из-за резкого перепада температур насморком, естественно оказался в группе добровольцев. Вначале вышла
притягательного вида ассистентка с подносом, на котором были уложены различные знакомые и не знакомые предметы, которые нужно было понюхать. Мужская часть добровольцев, оказавшись вдруг более исполнительной, тут же ринулась к девушке нюхать.Женская половина, жеманясь и краснея в конце концов проделала то же самое. Заиграла бравурная музыка, все пританцовывая и улыбаясь, (а так надо!) начали ввинчивать пальцы в "биологически активные точки" на лице. Особенно пикантно это выглядело, когда перешли к точкам, расположенным в районе висков. Все исполнители, чтобы убедиться в правильности своих действий, посматривали друг на друга, и немедленно поняв двусмысленность этого жеста, уже не просто улыбались, а истерически ржали. В это время сам Норбеков подходил к каждому, называя его болезни. Мне он безапеляционно заявил: - "Простатит...", - "Пока нет", ответил я, - "Будешь делать урологический массаж", - не слушая меня продолжал Норбеков, - "Чтобы был?", - спросил я. Норбеков был слишком занят собой, чтобы что то слышать, а тем более - реагировать. Стоящая довольно близко, одна из преподавательниц, услышав мою последнюю реплику, почему то с ехидцей улыбнулась, подошла ко мне и стала показывать, как правильно нужно держать палец. Мне это понравилось. Притягательной внешности ассистенка снова предложила понюхать. Все по очереди понюхали - пахло потом, чесноком, колбасой, и духами. И правда, после танцев и массажа пахло более отчетливо. "Вот видите?", - сказал Норбеков, зная наверняка, что обоняние (особенно у мужчин) безусловно улучшилось - "Всиго нискалька мынут, а ризультат на лице". - добавил он, намеренно, с легким акцентом. Все посмотрели друг на друга, ничего ни на чем не увидели и расселись по своим местам.
Потом были различные программы на расслабление. Я сидел с закрытыми глазами, вслушиваясь в искуственно надрывные интонации в голосах загнанных преподавателей, тысячи раз за годы работы в ин-те повторяющих одни и те же тексты, и даже не пытался подстроиться под эту довольно искусственную атмосферу. На следуюший день начали с разминки, массажа биологически активных точек и с места в карьер перешли к зрению. Занятия по зрению заключались в том, чтобы во время счета преподавателей до тридцати, непременно улыбаясь , приняв осанку проглотившего по неосторожности лом, удивленного жирафа, смотреть на проверочную таблицу и при малейшем, даже кажущемся проблеске зрения поднимать руку, а потом повернувшись к залу лицом, смотреть, как тянут руки кверху все остальные. Стоявшая рядом со мной
дама с ужасной близорукостью, держа таблицу на расстоянии вытянутой руки, не видела четко практически ни одной строчки. Во время счета она непроизвольно придвигала таблицу все ближе, и ближе к глазам, и увидев наконец четко всю таблицу, зачарованно начинала повторять: чудо, чудо... и резко вскидывала руку. Это меня окончательно покорило. Когда занятия заканчивались все, кто до этого занимался зрением, дружно одевали очки. Делалось это, естественно не в помещении ин-та, а на улице или уже в метро. Вот он, так долго искомый мною ньюанс! Эта подленькая хитрость с самим собой разрушала все достижения, приобретенные во время занятий. И это относится не только к зрению. Чтобы добиться результата, нужно настраиваться на эмоциональный подъем не только во время занятий, нужно постоянно жить в состоянии экзальтации, искуственно доводить себя до экстаза... М.С. Норбеков это состояние называет "октава". На этом построена вся система М.С.Норбекова. А кто это может? Единицы, может быть, и то - в присутствии талантливого руководителя. Что можно сказать: к сожалению, ни читая книгу М.С.Норбекова, ни на курсе я так и не понял как достичь состояния "октавы". Добросовестно отсидев весь курс, и прослушав джентльментский набор всех программ, тут же, в вестибюле, в маленьком магазинчике купив кассеты и несколько заинтересовавших меня книг, я через день отбыл домой.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 30 секунд:

гал@ писал(а):
Я много лет занималась в группе йогой,а до этого -медитативной техникой. Так вот,никогда не слышала,чтобы упражнения на расслабление и программирование(условно назову их так) делались на голодный желудок.Не после еды-да,но не голодный однозначно. О голодном желудке на днях прочитала у Норбекова,но его советы несерьезны и смешны мне показалось.Все натаскано отвсюду и и выдано за свое. Доктор медицины,академик,странствующий дервиш,спортсмен,музыкант,кинорежиссер,актер,доктор психологии и педагог.Ну,несерьезно.И все за 20 лет.
Такую гимнастику для глаз мне посоветовал много лет назад врач-офтальмолог для профилактики потери зрения (вверх-вниз,вправо-влево).Но кто ж ее-профилактику делает?Вот поняла ,что петух клюнул и начала суетиться и подыскивать упражнения. За два дня по методу Шичко-Бейтса я начала видеть меню в пелефоне.Самое удивительное,что я поначалу и не поняла,что вижу.И только потом удивилась,что не натянула на себя очки прежде.Как ни крути,а работает . Три раза по 5 минут в день,не велика нагрузка,а вот поди ж

1.Ритуалы тибетских монахои, "Око возрождения", это по сути - физические упражнения. На сытый желудок их выполняение весьма дискомфортно. Если не знаете того, о чем говорите, лучше помолчать.
2.Что касается М.С.Норбекова: единственный недостаток его системы, это - его акцент. У меня есть программы его преподавательницы Маргариты Кашириной, которые из человека веревки вьют. Сам Норбеков знает и может такие вещи, которые Вам и не снились. У меня на занятиях по его системе, одна дама в течении 45-ти минут скинула 3 диоптрии. Беда не в системе, а в самом человеке, в его мотивации.
Помнится, Вы занимались упражнениями для глаз регулярно и раньше(лень искать ссылку). Чтож, опять стали заниматься? Прежние занятия не помогли? Теперь занялись по Бейтсу-Шичко?
Дело в том, что ни одна система(!) не дает возможности вспомнить, как мы смотрели в детстве, без очков. А смотрели мы не "всматриваясь", естественно, походя. Вот когда вспомните, тогда и очки Вам не понадобятся. А "упражнения для глаз", это уже само по себе - противоестественно. То, что пришло так быстро, как Вы рассказываете, так же быстро и исчезнет. Против природв не попрешь, нужно использовать ее законы, а не наставления доморощенного глазного тренера.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Апрель, 2008 10:01 

Эээээээ,для человека ,который пытается заглянуть за горизонт,вы несколько агрессивный.Почему?Может,нужно все же не голодать?
О грубости вашей просто умолчу. НИКОГДА не делала гимнастику для глаз.Можете не трудится и не искать моего сообщения.
КЕРМАНБЕК писал(а):
Помнится, Вы занимались упражнениями для глаз регулярно и раньше(лень искать ссылку). Чтож, опять стали заниматься? Прежние занятия не помогли? Теперь занялись по Бейтсу-Шичко?
.

Я писала здесь о гимнастике для интимных мышц,но это было в Женском разделе.А вы что там делали?Да еще и перепутали так мило Занялась поиском гимнастики несколько дней назад всего,заглянула к Норбекову,но мне хватило нескольких страниц ,а уж внешний вид "гуру"....Знает больше меня?Дык нехай знает :6: Я не собираюсь ничем и ни с кем меряться-мне это неинтересно,а может просто лень.Это просто эпизод в моей жизни,который произошел на этой недели,не более
Добился большего? Смешно.Меня всегда удивляли люди(слегка),для которых Буратино должна быть настольной книгой.То ли им ее в детстве не читали,то ли акцент был сделан не на тех героях родителями. У многих на лбу написано :Обмани меня.Или же "Фраер -не я!"
Я даже потратила 15 имнут на поиски: кто же он такой этот восточный олень ( :6: )

Цитата:
Сегодня Норбеков -доктор психологии,д-р педагогики,д-р философии в медицине,профессор,действительный член и член-корреспондент ряда российских и зарубежных академий,автор многих изобретений и открытий в науке. Писатель,кинорежиссер,художник ,писатель,артист,спортсмен,тренер,имеющий черный пояс по каратэ второй дан и черный пояс по сам чон до девятый дан.Специалист по суфийской медицине и практике.Он суфий или странствующий дервиш итд

Это все от литературного редактора

Теперь автор о себе сам:
Цитата:
... Я сам так думал 20 лет назад,когда был зависим от врачей,лекарств,процедур,не реализованным в жизни,человека без будущего,помышляющим о самоубийстве,инвалида 1 группы,привязанного к аппарату искусственная почка.Страшно.В 20 лет.

отсюда

Что-то все это мне напомнило мною любимый анекдот о лекции в сельском клубе о жизни и смерти А Македонского и я углубилась в поиски.Люблю ,чтобы было понятно и просто.Ну,нудник я,нудник...Совершенно не представляю,хорошо ли иметь черный пояс по сам чон до,но доктор философии в медицине :shock: -меня убило наповал(с первых строк его "Опыт дурака" читается,что человек к медицине отношения не имеет) и пошла на поклон к Гуглю

Цитата:
Если исходить из написанного в книгах, газетах и инете, то краткая биогарфия М. Норбекова будет выглядеть примерно так:

Родился 17 ноября 1957 г. в горном ауле близ Самарканда. С 16 лет стал работать художником по настенной росписи. В 1976 г. пошёл в армию, где был избит и комиссован по состоянию здоровья. Долго лечился, нуждался в процедуре гемодиализа. Начал заниматься закаливанием, бегом, тренировался в секциях каратэ. Поступил в Андижанский институт хлопководства, но обучение оставил на 3-м курсе. Стал ездить по стране, вести группы здоровья и семинары. Во время одного из таких мероприятий в 1994 г. познакомился с Л. Фотиной, кандидатом медицинских наук, что и открыло ему путь к известности. Совместно зарегистрировали 15 патентов; выпустили книгу "Дорога в молодость и здоровье"; отдельные известные упражнения скомпилировали в набор, получивший название оздоровительной системы, которая впоследствии трансформировалась в систему Норбекова. После расставания в 1999 г. сотрудничал с Ю. Хваном. Вместе выпустили в свет "Уроки Норбекова". В настоящее время является бессменным руководителем Института самовосстановления человека с момента основания в 1998 г. Известность и популярность курсов по восстановлению зрения позволила сформировать внушительный штат помощников и начать интенсивную экспансию по России и странам ближнего зарубежья, а также среди представителей диаспоры в США, Германии, Израиле и некоторых других государствах

отсюда
Кстати,в 70-х каратэ было запрещено.Только в 79-ом получило официальный статус,а в 1984 году вновь было запрещено.Так что,скорее о Норбекове можно было бы написать : не был,не участвовал,не привлекался,не был замечен

Ну,натурально мой любимый анекдот.Не буду его читать!А гимнастику для глаз рекомендовалась мне еще 15 лет назад соседом-офтальмологом для профилактики.Но кто ж профилактикой -то занимается.Только когда петух...Так что укрепление мышц по всем фронтам несут положительный результат.Глаза -не исключение!Буду укреплять и их-пора...

Имеет же смелость Г Малахов именовать себя распостранителем и пропагандистом здорового образа жизни,ссылаясь на авторов методик,не присваивая себе ничегошеньки.То,что он прочитал и продолжает пропускать через себя массу информации и ,систематизировав делится с людьми,нисколько не хуже,а даже наоборот ИМХО,так как честнее.За что он мне и симпатичен

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

КЕРМАНБЕК писал(а):

1.Ритуалы тибетских монахои, "Око возрождения", это по сути - физические упражнения. На сытый желудок их выполняение весьма дискомфортно. Если не знаете того, о чем говорите, лучше помолчать.
.

Фу... Как грубо :"лучше помолчать".
Во-первых о сытом желудке нигде не пишется,как впрочем и пустом. Если я пишу : не голодный,то это не следует читать,как сытый.Это раз,а два- вы не умеете вести диалог,поэтому лучше пойду помедитирую на озеро,чем тут с вами в пинг-понг играть. Захотите сбавить тон,продолжим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Апрель, 2008 14:13 

Не смею задерживать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Июнь, 2009 00:05 

КЕРМАНБЕК
Не буду вписывать цитату много слишком. Там про посещение "гуру". biglol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Июнь, 2009 05:33 

Озабоченный писал(а):
Натощак заниматься конечно лучше, но это не главное. Прислушивайтесь к своим чувствам, чтоб не перенапрячься. Сила воли может творить чудеса, а может и разрушать. Надо быть внимательным к себе, а упражнения (ритуалы) только помогают сосредоточиться.

Мне лично импонирует именно такой подход: коротко и ясно, а главное - верно.

Кстати, о зрении.
http://www.mnemovision.com/princip.php
Все, кто занимался по этой методике говорят, что она очень эффективна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Май, 2011 10:26 

Посмотрите фильм Заплати другому, очень позитивный фильм и как-раз в тему. Если бы люди жили по этим принципам, то на Земле был бы Рай!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа