Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, 2017 19:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бухло своими руками.
СообщениеДобавлено: 22 Март, 2013 17:37 
БАН

Привет всем. Ищу единомышленников изготовления самогона сдесь в Израиле. Проблема стоит остро-водки просто хорошей нет.

СообщениеДобавлено: 29 Март, 2013 18:25 
Модератор

Мы с мамой гнали самогон из своего винограда в обычной мантышнице

Изображение

Кладешь порцию выжимки винограда в кастрюлю . Оставляешь только один лист - нижний , и кладешь на него пиалу . Накрываешь кастрюлю не крышкой , а глубокой чашкой . Наливаешь в эту чашку холодную воду ....
Короче , если хотите , подробнее объясню в личке , или по телефону .

СообщениеДобавлено: 3 Июнь, 2013 19:51 

knyt Неправда твоя, есть водка хорошая в Израиле. Рекламировать не буду, на вкус и цвет ,сам знаешь... А хочешь настоящего самогона - зайди в Кешет Таамим (может и есть у вас в Б-7) . Конечно, можно сказать всегда. что я (или мама , или бабушка) делал лучше, но в общем - то .что надо (имхо).

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, 2013 09:52 
БАН

kraser54 писал(а):
knyt Неправда твоя, есть водка хорошая в Израиле. Рекламировать не буду, на вкус и цвет ,сам знаешь... А хочешь настоящего самогона - зайди в Кешет Таамим (может и есть у вас в Б-7) . Конечно, можно сказать всегда. что я (или мама , или бабушка) делал лучше, но в общем - то .что надо (имхо).

Уважаемый вы , правы что на вкус и цвет....В том то и дело что многие перешли на пшеничный спирт и разбавляют его водой. Ну а мне лень покупать казенный самогон , я сам все делаю.Да и не настоящий он. И на 6 литров с лишком ,пшеничного самогона в 68 градусов. Затраты в себестоимости за все в пол бутылки *Финляндии* .Воды в расход уходит всего то 16 литров и то не в канализацию. Жене дал попробовать,понравился вкусный и мягкий.Когда сказал про градусы, не поверила, пришлось доказать. Когда поднимут цэны на спиртное покупать на у гад напиток западло будет и тебе. Я искал единомышленников Израильтян , но видимо я один,что вообще то даже хорошо . Здоровья всем.

СообщениеДобавлено: 14 Июнь, 2013 11:28 
1 предупр.

kraser54 писал(а):
knyt Неправда твоя, есть водка хорошая в Израиле. ...

Возможно, и есть, только ноги заболят.

Нужен хороший аппаратик, при всём уважении к avital, из ее патента хороший самогон не получишь. Это так баловство и делать только запах соседям. Мы имели аппаратик со змеевичком, все как положено. Главное терпение, слабенький огонек, чтобы бражка не кипела, здесь рекорды не приветствуются. После хорошего аппарата нужна минимальная очистки, но можно и без очистки. Тонкость в том, что температура кипения этилового спирта 78°C, а при температуре выше 85°С начинается интенсивное выделение тяжелых фракций - сивушных масел.
Брагу нужно тоже правильно приготовить и вовремя поставить гнать самогонку. Мы добавляли на 40 литровый молочный бидон столовую ложку смальца прямо при закваске браги, народные умельцы утверждали, что он служит концентратором для сбора сивушных масел. Так и заливали в аппарат, без отлавливания смальца. У нашего соседа был аппаратик а-ля avital, одна и та же брага на соседском аппарате давала вонючую и слабую самогонку. На нашем аппарате продукт выходил на ура. Сосед потом свой аппарат выбросил и брал у нас.
Вот примерно все маленькие хитрости, желаю удачи. С хорошим самогоном никакая израильская водка не сравнится.

СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2013 12:23 
БАН

Про смалец учту, это для меня ново. А так гоню через сухопарник, отсекая головы и хвосты .Для меня, гнать самогон, это как побаловать себя домашними солеными помидорами и так далее. Купить все это можно но своё вкуснее, и уверенность в качестве продукта на все 100%. Однако есть люди заинтересованные сей напиток купить ,и предложение сделать им аппарат отсекаются в корне. Вот и думаю-быть или не быть.

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь, 2013 07:28 

knyt писал(а):
Я искал единомышленников Израильтян , но видимо я один,что вообще то даже хорошо . Здоровья всем.

Привет, я тоже произвожу и употребляю (в меру :)) свой самогон. Так что ты не одинок.
Массу информации можно получить на homedistiller.ru , или других ресурсах... Однако мы в Израиле, тут своя специфика. Предлагаю обмен опытом в этой ветке или через личку.

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь, 2013 09:40 
усталый инквизитор

Проходящий прохожий писал(а):
Тонкость в том, что температура кипения этилового спирта 78°C, а при температуре выше 85°С начинается интенсивное выделение тяжелых фракций - сивушных масел.

В европейских винокурнях по производству сливовицы и немецких шнапсов гонят на глаз, без контроля температуры.
Я заметил, что их самогон из сливы, персика, груши, яблока выходит совсем не плохой, а из малины и вишни, просто ужасный. Вероятно, эти самые тяжёлые фракции в разных основах разные.

СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь, 2013 10:33 

Про "на глаз" слышу впервые, хотя можно по вкусу и запаху. Сам я отбираю по спиртомеру меряя в струе отбора.

СообщениеДобавлено: 1 Октябрь, 2013 07:39 
1 предупр.

VovaZ писал(а):
В европейских винокурнях по производству сливовицы и немецких шнапсов гонят на глаз, без контроля температуры.
Я заметил, что их самогон из сливы, персика, груши, яблока выходит совсем не плохой, а из малины и вишни, просто ужасный. Вероятно, эти самые тяжёлые фракции в разных основах разные.

Ясное дело, что на глаз, а в добрые старые времена проверяли на уздечку, если уздечка плавится, значит в самый раз. :17: Мы проверяли на горение самогон налитый в ложку.
Самогон всегда пахнет тем, из чего его делают. Однажды попался самогон из лука, такое впечатление, что самогон закусил луком, запах есть, а горечи нет, и сам самогон немного пахнет луком. Из вишни и малины получаются замечательные наливки, они немного тягучие. Из отходов от наливок самогон никогда не делал, при том в косточках вишни имеются синильная кислота, и мы всегда отжимки выбрасывали. Из виноградных отжимков самогон пахнет виноградом.
Выражение «на глаз» tolaat не стоит воспринимать дословно, вы же не иностранец, если говорят, насыть соли на глазок, это совсем не значит, что нужно посолить глаз. :lol:

СообщениеДобавлено: 20 Март, 2015 16:58 

нельзя, конечно, этим заниматься, но я домашнее вино оч люблю.. Давно не делали, надо будет найти рецептик, обязательно поделюсь

СообщениеДобавлено: 28 Март, 2016 19:41 

Самогон...у меня варила давно когда-то. Я\А своими руками делала только лиманчелло, очень вкусный, женский напиток, похож на ликер.

СообщениеДобавлено: 7 Март, 2017 11:48 

Вспомнил про вино) гола 2 назад делали и чет трубочка забилась, видимо кусочек винограда попал и мы не заметили, так оно потом выстрелело и весь потолок был испачкан)

СообщениеДобавлено: 5 Май, 2017 10:00 

У меня сосед настаивает самогон на ягодах,получается как вино,очень вкусно)

СообщениеДобавлено: 20 Июнь, 2017 06:17 

Раньше на Курилах варил самогон из подручных средств, сейчас занялся домашним виноделием, благо дача есть. Наливочка из вишни, просто супер, вино из разных сортов винограда.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа