Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 21 Сентябрь, 2018 22:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4581 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 306  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уголок фотографа.
СообщениеДобавлено: 16 Март, 2007 22:17 

Я открываю этот раздел с тем, чтобы здесь мы могли ,не забивая посторонними флудилками, попробовать улучшить наше умение фотографировать. Не просто щелкать затвором фотика, а развить в себе умение грамотно подходить к созднию фотографии. ( А в дальнейшем стать ведущими фотомастерами Мира! :6: )
Я предлагаю и настаиваю на том, чтобы здесь не появлялись фотографии сделанные походя, без подготовки - лишь бы "сфоткать". Чтобы не было фотографий "испорченных"фотошопом! - для этого есть другая тема.Для фотографий, просто знакомящих других с видами Израиля, тоже есть место. Здесь пусть будет место для обсуждения ракурса, освещения. выдержки, художественного приема при создании ФОТОГРАФИИ!
На форуме появляются мастера фотографии, которых мы просим присоединииться (а вернее - вести) к критическим разборам фоторабот форумчан.
Не мастера тоже приглашаются высказывать свое мнение о работах.
Давайте попробуем вырасти из дилетантов. Криткуйте, находИте слабые и сильные стороны фоторабот форумчан.
Для упорядочивания работы в это теме ябы предложил не вставлять в ваши ответы длинные, не относящиеся к вашему ответу, цитаты. Не вставляйте в цитаты обсуждаемые фотоработы - это засоряет темы. Приходится много прокручивать , чтобы обнаружить ваш ответ типа:-класс!!! Просто сошлитесь на автора и название работы. Чтобы из цитаты удалить все ненужное, достаточно просто стереть эту часть и поставить (при необходимости ) многоточие.
В заключение этого вступления предлагаю себя в качестве модератора этого и только этого раздела. Цель: недопущение захламляемости темы пустыми постами . Допуск: нет права банить, удалять и выносить предупреждения авторам постов. ТОлько в этой теме. Права: чистить посты от неотносящийся к теме информации . Обратить внимание модераторов на недопустимое поведение авторов постов. Готов сложить права в любой момент.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Пользуясь случаем выношу первым одну из любимых своих работ на ваш суд
Вид с балкона. Чехия.
Этот замок принадлежал Эрцгерцогу Фердинанду, с убийства которого начилась первая мировая война.
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Март, 2007 22:41 

удачи! моё мнение- лучшие фотографии делаются "навскидку"/ вспомни фото че гевары.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Март, 2007 10:31 

Могу и повториться,не помню точно,какие выкладывал.
Хабаровск
Изображение

Находка
Изображение

Хабаровск
Изображение

Магадан
Изображение

Изображение
Осень(не я)
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Март, 2007 11:03 

Ариэльцу: всё утро кручусь возле вашей " Осени"(ведь,осень же?). Красиво: краски, уходяшая дорога. Но, почему-то,всё время кручусь на этой крыше.И так и хочется прыгнуть вниз. Прочитала в учебнике, что взгляд, смотрящего на картину, входит с нижнего левого угла и распространяется по диогонали. А меня резко разворачивает к балкону. kach:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Март, 2007 11:17 

http://foto.mail.ru/mail/petersh/130/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Март, 2007 11:32 

Ариэльцу.
Красиво , понравилость. Но я бы объектив увел влево и вверх - ИМХО плита балконная занимает много места в фото и не несет никакой зрительной информации , а вот столбики обязательно оставить (но только не за счет увеличения объема неба - по моему его точно в меру!) И еще я бы экспозицию уменьшил , тогда бы небо получилось синее , а так оно (небо) с облаками сливается да и краски леса тоже более выразительными получились бы.
Успехов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Март, 2007 12:01 

петер Это Твои работы?Если нет - перенесите в "очень понравилось"
ntl
Кроме диагоналей "не взгляд "работают еще много факторов (свет).Just_do_itВот за эту плиту я и получил от своего друга по голове.
Я это снимал в 2005 году.и тогда меня интересовала только композиция. Все остальное доверил автомату. Посчитал, что присутствие плиты несет эффект присутствия.
Вот моя с ним переписка.

http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... ref=author А небо было очень невыразительное и блеклое - осень. Отошопом я только начинаю овладевать, поэтому немогу ничего сделать для выделения неба.
Спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

sencha Навскидку делаются фотки. Нет хорошей фотографии без подготовиттельного периода. Учестьосвещение, параметры, композицию, задний план...... Невозможно навскидку. мастера сначала выбирают место съемки, а потом ждут благоприятного стечения обстаятельств. ( в пейзаже по крайней мере). Про товарища Че неудачный пример. Фотограф очень долго был рядом с Че. И много снимал. То, что нам досталось смотреть - это Че без освещения, без заднего плана... И это выбранная фотография из многих.

[

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Март, 2007 12:04 

Батата Мой товарищь "запретил" мне пользоваться контрастом и светом в фотошопе. И правда - есть инструмент уровни - их достаточно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Март, 2007 12:15 

петер

Изображение мне эта очень понравилась. А нельзя было спуститься чуть пониже?
А еще мне показалось , чтоесли прибавить красного и убрать синего, то картинка получиться чуть интереснее. ИМХО!!!! Просто исправить баланс белого.
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Март, 2007 12:42 

ариэлец писал(а):
Батата Мой товарищь "запретил" мне пользоваться контрастом и светом в фотошопе. И правда - есть инструмент уровни - их достаточно.

В кэноне есть гистограмма. Можно определить по графику хватает ли света или много его .

В фотошопе уровни кручу , кривую - когда отсняла не так. На кривой одну точку делаю - ярче будет. Но насыщенность иногда люблю всунуть , контраст , если царапин много , так было у меня с последней фотошопной работой тут. Я еще много чего сделала , но детей и себя сильно показывать неохота. Вчера до 2-х ночи сиНдела. ;-D

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Вадим 271 . Понравился Ваш город. Просто и естественно. Красиво.
Полюбила серый... :34:

Ариэлец ! Это- таки Да красиво и странных мыслей , как с пустым балконом , нет . ВСе растущее , похожее на волосы нравится мне.
Очень красивые редкие кадры. Пар и горы. Конечно , Хермон ! Жаль , что не в теме про Израиль.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Расскажите , где сняли 7 Хермон ?
И про баланс белого , если нетрудно . кратко и доступно. У меня до баланса белого никак не доходят руки . как и до баланса черного.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Март, 2007 12:57 

это не моя фотография -Петра. С его странички -он выше дал ссылку. Иэто у него не Хермон :34: а Альпы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Март, 2007 14:09 

Здание снимаю и публикую вторично. Нравится . что оно преобретает цвет неба и все отражает.
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Чуть тронула "уровни" и резкость.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Март, 2007 14:17 

БататаПровода и аНтена! Ищи ракурс. Вместо резкости попробуй шарп.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Март, 2007 15:18 

Что такое "шарп" ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Март, 2007 17:58 

Все выставленные фотографии без редакций и исправлений. Просто не хватает времени на это. Действительно, если на зимних снимках поиграть балансом белого, можно многого добиться.

http://foto.mail.ru/mail/petersh/58/94.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4581 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 306  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа