Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 15 Ноябрь, 2018 21:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4581 ]  На страницу Пред.  1 ... 301, 302, 303, 304, 305, 306  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2010 08:40 
Был отключен

Есть что-аналогичное в разработке у Сонки, там если я правильно понял там что-то с зазорами в которых сам пиксел находится, игра идёт, но она 34.6Мп и под ФФ формат. Это из новых наработок по CCD, а в CMOS всё ударненько идёт к меньшему размеру пиксела и поглащению шумов путём задействования алгоритмов шумодава уже на обвязке матрицы. В результате получаются очень много пикселей без детализации и с потерей микроконтраста. Вон сапожного семёна профи за матрицу чистят ещё как. Хорошая репортажка вышла, а матрицей недовольны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2010 10:28 

ариэлец,
Посмотрел твои фото яхт из Герцлии. Не ахти. :28:
У меня, к сожалению, тоже ничего путного не вышло, но всё равно покажу:
Изображение
Есть ещё одна фотография, но её покажу немного позже.

Мне интересно ваше мнение по поводу следующего фото (нравится/не нравится и.т.п.), потому что мне взбрело в голову её немного обработать под настроение.
А настроение у меня было ностальгическое, если можно так выразиться - "плёночное". :)
Изображение
Пока что всё.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2010 13:26 

Dina S писал(а):
...Сегодня не могла наглядеться на светящийся сноп света от восходящего солнца, веером пробивающегося из-за облаков и накинувший на них как бы вуаль серебристого цвета.
...

Любая, даже компактная камера имеет режим заката (восхода), в котором как правило получится приличная картинка восхода. Лучше получится, если на переднем плане что-то светлое, например, вода. Небо с облаками получается особенно глубоким, если применить поляризационный фильтр. У такого сюжета как правило большой диапазон яркостей, поэтому желательно снимать в RAW-формате, и потом в редакторе поправлять яркость в тени или на свету. Если камера ошиблась с цветовым балансом, его тоже можно поправить в графическом редакторе.

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:

ace
У снимка с рыбаком хорошая компоновка, но скала на переднем плане сливается с морем. Я думаю, если сохранился цветной оригинал, при преобразовании в черно-белое наложить цветной фильтр (синий, или зеленый), тогда после преобразования скала получится темнее, чем море.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2010 13:41 

Вот, как по-разному выглядят снимки, преобразованные из цветного в черно-белое с разными цветовыми фильтрами
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2010 13:44 
Был отключен

ace

Это смаз от сёмки с рук получился или что-то другое?

(А дневных снимков, которые я просил не нашлось?)

Добавлено спустя 33 секунды:

Озабоченный

Какая с каким фильтром?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2010 15:16 

ace, фото с рыбаком почему-то меня нервирует. Мне стало тревожно, неспокойно и неуютно.
Композиция с диагональной удочкой красивая, но тяжелое пятно берега на горизонте и угол волны создает мне сильный дисконфорт

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2010 15:20 

Озабоченный писал(а):
ace
У снимка с рыбаком хорошая компоновка, но скала на переднем плане сливается с морем. Я думаю, если сохранился цветной оригинал, при преобразовании в черно-белое наложить цветной фильтр (синий, или зеленый), тогда после преобразования скала получится темнее, чем море.

Спасибо за совет, надо будет попробовать. :3:
A.S. писал(а):
ace

Это смаз от сёмки с рук получился или что-то другое?

(А дневных снимков, которые я просил не нашлось?)

Смаз - это от движения самих корабликов. Волн тут не видно, они совсем маленькие - но они есть. Сам аппарат стоял на штативе.
(Я помню про дневные снимки, откопаю что нибудь - покажу).

Frida,
Вот у меня есть это фото с рыбаком в нескольких вариантах. И я выбрал именно такой: если бы не этот берег и волна (думал ещё и тучи сделать погрознее) - это было бы уже другое фото... Так мне кажется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2010 15:30 
Был отключен

Ну мужоки та дефчата, кто со вспышкой на улице посветлу снимал, поделитесь опытом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2010 15:38 

ace, несомненно! Мне неуютно а не безразлично.
Теперь понимаю. Мне удалось спастить когда я была на веслах и начался шторм на Черном море, мне удалось спастись, когда на меня обрушилась волна цунами и унесла меня в море на Средиземном море - у меня это фото будоражит тяжелые ассоциации.
Это говорит о том, что фото задевает

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2010 19:04 
Был отключен

Как-то ещё на плёнке у меня получилась вот такая фота, я её малехо подправил. Сойдёт после правки или в корзину?

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2010 20:49 

A.S.
на мой взгляд, фото хорошо для домашнего альбома. с точки зрения композиции. возможно другое кадрирование....
ace
у тебя классные цвета - балдею. попробуй убрать ближний кораблик. на задних не так виден смаз.
пока меня не было столько постов накидали :shock: ....
как бы вам сказать.... мне очень неприятнен весь скандал.
мне стыдно за каждого участника действа.
я не вижу никакой причины для возмущения показом возможности обработки фотографии.
и я не вижу никакой причины по поросьбе автора фотографии не пользоваться его работой как примером.
и уж, конечно, не лезет ни в какие рамки хамство , ругательства, разборки и переход на личности.
я не видел то, что удалила Авиталь. отреагировал бы.
я прошу всех быть терпимее один к другому. если в других темаху вас есть неприятие -то тут уж если не получается отключится , то можно просто не реагировать на посты.
я очень не хочу терять ни одного человека в этой теме. не потому, что нас мало, а потому. что каждый дорог, тем, что привносит. будь -то фоты или советы по обработке фот или ....
очень прошу не отвечать на мой пост. я никого не обвинил и не попросил объяснений.
просто начнем с чистого листа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2010 21:18 

ариэлец писал(а):
[b]ace
у тебя классные цвета - балдею. попробуй убрать ближний кораблик. на задних не так виден смаз.

Мне кажется что не нужно убирать весь передний кораблик, попробуйте только немного убрать, до чего-то сине-зеленого перед мачтой
Изображение

Так глаз не задерживается а скользит вдоль корабликов и уходит в даль - мне очень нравится снимок - ритм, гармония и покой

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2010 21:33 

Цитата:
Так глаз не задерживается а скользит вдоль корабликов и уходит в даль - мне очень нравится снимок - ритм, гармония и покой
хорошо сказала. сейчас вспомнил. это один из приемов фотографии.одинаковые предметы или фрагменты снятые под острым углом, уходящие вдаль.перспектива... опоры мостов, колонны, столбы, столбики перил и тд. и приводит такой способ фотографиование именно к ощущению
Цитата:
глаз не задерживается а скользит вдоль корабликов и уходит вдаль - ритм, гармония и покой

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2010 21:47 

Вопрос у меня. Когда я меняю диафрагму, то нет большой разницы в размытости заднего плана. Я сомневаюсь в качестве починки, что мне сделали и хочу понять как у нормальной камеры. Как правильно проверить? На каком расстоянии до обьекта опыт даст видимый результат? и вообще мне нужны советы как проверить камеру.
Я ставила минимум, удваивала значение и максимум и результаты меня не убедили

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2010 21:52 

A.S. писал(а):
Ну мужоки та дефчата, кто со вспышкой на улице посветлу снимал, поделитесь опытом.

Ну вот несколько:
http://www.ljplus.ru/img4/p/o/pooh67/_DSC9376.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/p/o/pooh67/_DSC9403.jpg
http://www.photolight.co.il/photo/2009-02-19/330749.jpg

Но это не с одной пыхой, а если когда и с одной снимаю, она не на камере, ну например здесь
http://www.ljplus.ru/img4/p/o/pooh67/_ISP7242.jpg
вспышка справа от модели, с простым набалдашником, радиосинхронизация

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4581 ]  На страницу Пред.  1 ... 301, 302, 303, 304, 305, 306  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа