Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 23 Сентябрь, 2018 14:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4581 ]  На страницу Пред.  1 ... 302, 303, 304, 305, 306  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2010 22:05 
Был отключен

Обнаженную натуру не смотрю, можно что-то другое?

P.S. Просьба предупраждать о натуральных снимках господа и товарищи.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Frida писал(а):
Вопрос у меня. Когда я меняю диафрагму, то нет большой разницы в размытости заднего плана. Я сомневаюсь в качестве починки, что мне сделали и хочу понять как у нормальной камеры. Как правильно проверить? На каком расстоянии до обьекта опыт даст видимый результат? и вообще мне нужны советы как проверить камеру.
Я ставила минимум, удваивала значение и максимум и результаты меня не убедили

Фрида посмотри таблицы рассчёта зоны резкости для разных диафрагм на твоих фокусных. Может ты просто рассчитываешь на то чего не может быть физически? Для красивого размытия заднего плана на 50мм с расстояния нескольких метров нужно хотябы диафрагма 2.8, а лучше меньше. А у тебя там минимум 5.6

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2010 22:13 
Был отключен

Может тебе полтос прикупить, 50/1.4G, но это не очень дешево.

Можно сигму 50/1.4, грят удалась.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2010 22:17 

Frida писал(а):
Вопрос у меня. Когда я меняю диафрагму, то нет большой разницы в размытости заднего плана. Я сомневаюсь в качестве починки, что мне сделали и хочу понять как у нормальной камеры. Как правильно проверить? На каком расстоянии до обьекта опыт даст видимый результат? и вообще мне нужны советы как проверить камеру.
Я ставила минимум, удваивала значение и максимум и результаты меня не убедили

Фрида, возьмите камеру, выберете походящий кадр - на котором объект на переднем плане будет занимать около 2/3 площади кадра, при наибольшем фокусном расстоянии вашего объектива, будучи от вас на расстоянии около 3-4 метров а задний план будет удалён от него не менее чем на 10-15 метров и будет достаточно неоднороден для проведения теста. Колёсико выбора режимов в положение А и поставьте значение диафрагмы наибольшее для вашего объектива (в смысле самое открытое: в цифирках это наименьшее из цифр).
Сделаёте кадр, не меняя кадровки уменьшайте ступеньчато диафрагму, естественно на каждой диафрагме фоткайте. Потом расмотрите полученные результаты на Вашем компъютере при 100% увеличении. Уверен, разницу Вы заметите. Если будут какие либо вопросы - обращайтесь, мой номер у Вас есть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2010 22:39 
Был отключен

По поводу диафрагмы ты прав разницу она конечно увидит, но боюсь того самого эфекта, которого ищет, не получит. Я как-то снял сына на фокусном больше чем 50мм с расстояния наверно меньше двух мертов(лицевой). Чур не хватать за язык, на память не помню данные и кажется на f4.5. Фон был таки далеко. Получилось, но не идеально. Но это был фсё-же не кит, а самый дорогой кропнутый штатник в системе. И то я потом сравнил аналогичные, сделанные пусть даже на полтос, хотя полтос и не портретный обьектив. Разница от земли до неба.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июль, 2010 22:47 

POOH, спасибо за конкретный совет. Я пробовала с маленьким обьектом и с неинтересным фоном, может поэтому толком не разглядела

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Июль, 2010 06:45 

A.S. писал(а):
Озабоченный

Какая с каким фильтром?

Верхняя - с желтым фильтром, а нижняя - с синим. То, что в натуре имело цвет, не совпадающий с фильтром, становится темнее и наоборот. Так когда-то при съемке облаков на черно-белую пленку, желтый фильтр накручивали на объектив, а при съемке на пленку, сбалансированную для ламп накаливания - голубой фильтр.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Июль, 2010 10:26 
Был отключен

Как на ваш взгляд эти. Что-то получилось или так себе?

Это на вскидку, просто сразу появилось желание нажать на кнопку:

Изображение

Вот такая девушка с собакой:

Изображение

И вот такой дремлющий котяра:

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Июль, 2010 13:39 

A.S. писал(а):

Вот такая девушка с собакой:

Тут мне кажется, что надо было девушку "взять" поближе. ;-D
С пацаном неплохо получилось - эмоционально.

Продолжу ночную тему - ночной пляж:
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Июль, 2010 18:02 
Был отключен

Я так понял что по вспышкам днём особых советов не будет, тогда какие будут мнения о правильной сьёмки живности в аквариуме при недостаточном освещении и коррекции ББ? Вспышка конечно отменяется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Июль, 2010 18:04 

а у меня такой же штатив как и у АСЕ!! :6:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Июль, 2010 20:11 

A.S. писал(а):
Я так понял что по вспышкам днём особых советов не будет, тогда какие будут мнения о правильной сьёмки живности в аквариуме при недостаточном освещении и коррекции ББ? Вспышка конечно отменяется.

Днём, как уже здесь и писали вспышка используется для заполнения теней, для смягчения контраста.
Насчёт аквариума:
Освещение придётся сделать достаточным - иначе кадры будут "так себе", особенно если учесть что рыбы движутся и выдержки должны быть короткими.
Ставь освещение с двух сторон - на просвет (сверху можно тоже добавить, но не сильно), а снимай с фронта. Б.Б. ставь по белому листу под этим же светом.

A.S. писал(а):
Ace, ты меня заинтересовал штативом. Начну ка я что нибудь себе приглядывать.

Я пользуюсь относительно недорогим Gorillapod SLR-Zoom. Цепляю его на заборы, деревья, трубы и.т.п. Удобная вещь. Рекомендую. :3:

ариэлец,
Надеюсь ты не разочаруешься своим штативом. Главное приноровиться его использовать. Хочу к своему прикупить "голову", чтоб можно было легко менять ориентацию камеры вне зависимости от положения штатива.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Июль, 2010 20:56 

ace
Цитата:
ариэлец,
Надеюсь ты не разочаруешься своим штативом. Главное приноровиться его использовать. Хочу к своему прикупить "голову", чтоб можно было легко менять ориентацию камеры вне зависимости от положения штатива.
уже пробовал. классная вещь! отлично ставтися среди камней. тут же подумал о головке.очень неудобно без нее наводить фокус на животных.

Стерто. Пишите в личку -обсудим . Модератор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Июль, 2010 14:43 

POOH,спасибо, но я несколько дней раздумываю "наибольшее фокусное расстояние" это значит самый большой фокус или наоборот? У меня иногда русский текст не воспринимается как следует и я не могу понять :34:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Июль, 2010 22:03 

Frida
наибольшее увеличение-приближение и есть наибольшее фокусное расстояние

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Июль, 2010 22:04 

несколько дней без движения. в горах красок почти нет. я сосредоточился на "ловле " гекконов. стараюсь поймать интересные сюжеты. но они пока однообразны или безобразны :???:
поэтому свежего ничего нет. и я решил поставить кадры, которые снял месяца три назад. извините, что много. но выбрать лучшее - выше моих немногочисленных сил.поэтому предлагаю вам принять участие в отборе. сказали - плохо - выкинул. но сначала скажите почему вам ненра... или не очень нра...
1
Изображение
2
Изображение
3
Изображение
4
Изображение
5
Изображение
6
Изображение
7
Изображение
8
Изображение
9
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4581 ]  На страницу Пред.  1 ... 302, 303, 304, 305, 306  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа