Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 16 Июль, 2018 10:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Май, 2009 15:56 
БАН

estong писал(а):
Рим -это отдельная тема. Я вообще противоставляю рим всему остальному и выделил бы в отдельный вд коллекционирования. Считаю, что если заниматься римом, то только римом!
Слишком обширная тема.

Добавлено спустя 5 часов 25 минут 44 секунды:

Вот на статейку нарвался " Пятаки Екатерины"
http://www.numizmat.net/articles/detail.php?ID=2876

У меня раньше был такой пятак, монета больших размеров, очень эфектно смотрится,
сожалею, что продал. Интересно,сколько они тут у нас стоят? Я бы купил парочку,если не дорого.

....Да, спасибо за статейку. Меня интерсуют рпякаки по одной причне: в местах, где проходило мое детство (на воспитании у родственников), бувкально возле их поля я был нашел пятак. Ну тебе не нужно пояснять какое это имеет значение для истори.
Касательно Рима, то, знаешь, любая тема заслуживает к себе конкретного отношения - заниматься ее, так ею. В Древнем Риме очень интересен период "солдатсих императоров" - нкоторые, видимо, только и успевали, что выпустить монету со своим именем...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Май, 2009 05:23 

Вот очень интересный сайт ( он на английском) по античной истории. Напоминает энциклопедию, очень много о риме есть.Articles on Ancient History -
http://www.livius.org/
( для незнающих английский можно воспользоваться переводчиком http://translate.google.com/?hl=ru&sl=en&tl=ru
переводит отвратительно, но всё таки для некоторых это удобно)
Я римом не занимаюсь, только иногда интересные статейки почитываю. Раньше я думал заняться римом, но меня отпугнула эта тема своей широтой. В России в одном из музеев ( не помню какаом, вроде в питере) есть коллекция где более сорока тысяч разных римских монет. В риме монеты штамповали все кому не лень, кроме императорских были даже легионные монеты.
И всё это требует от коллекционера серьёзных знаний.
Мне вс своё время россии хватило, с монетными дворами, когда на вид одинаковые монеты за один год, отличающиеся только парой букв ( монетным двором) могут в стоимости в десятки раз отличаться :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Май, 2009 14:23 
БАН

estong писал(а):
Вот очень интересный сайт ( он на английском) по античной истории. Напоминает энциклопедию, очень много о риме есть.Articles on Ancient History -
http://www.livius.org/
( для незнающих английский можно воспользоваться переводчиком http://translate.google.com/?hl=ru&sl=en&tl=ru
переводит отвратительно, но всё таки для некоторых это удобно)
Я римом не занимаюсь, только иногда интересные статейки почитываю. Раньше я думал заняться римом, но меня отпугнула эта тема своей широтой. В России в одном из музеев ( не помню какаом, вроде в питере) есть коллекция где более сорока тысяч разных римских монет. В риме монеты штамповали все кому не лень, кроме императорских были даже легионные монеты.
И всё это требует от коллекционера серьёзных знаний.
Мне вс своё время россии хватило, с монетными дворами, когда на вид одинаковые монеты за один год, отличающиеся только парой букв ( монетным двором) могут в стоимости в десятки раз отличаться :)

...Касательно Рима, то как мне кажется, самым интереным периодом может быть время "солдатских имперетором". Многие из них были буквально дни у власти, а вот монетку свою отчеканить успевали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь, 2009 22:26 

В Бат-яме теперь тоже есть торговля марками, бонами и монетами.
Каньен "Бат-Ямон"
Nisenbaum, 33
Заходил пару раз, попадались интересные монеты и боны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь, 2009 22:38 
БАН

estong писал(а):
В Бат-яме теперь тоже есть торговля марками, бонами и монетами.
Каньен "Бат-Ямон"
Nisenbaum, 33
Заходил пару раз, попадались интересные монеты и боны.

А какого периода? Какие там цены, по сравнению с другими местами?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Декабрь, 2009 01:36 

Я там только пару раз был, не всё посмотрел и не спрашивал, на следующей недели ещё разок схожу. По монетам в основном 20 век, проскальзывают и более старые монеты. Много европы,
арабские страны, израиль, латинская америка.Цены непонятные, дешёвые монеты по 5 шекелей идут, а серьёзные есть и по 100 шекелей,
в тель-авиве чуток дешевле.
Марки не смотрел. Боны разные, я пару бумажек купил, недорого, в основном по 5-10 шекелей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Декабрь, 2009 09:39 
БАН

estong писал(а):
Я там только пару раз был, не всё посмотрел и не спрашивал, на следующей недели ещё разок схожу. По монетам в основном 20 век, проскальзывают и более старые монеты. Много европы,
арабские страны, израиль, латинская америка.Цены непонятные, дешёвые монеты по 5 шекелей идут, а серьёзные есть и по 100 шекелей,
в тель-авиве чуток дешевле.
Марки не смотрел. Боны разные, я пару бумажек купил, недорого, в основном по 5-10 шекелей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Июль, 2010 09:55 
1 предупр.

больше интересуюсь николаевским периодом (русские), а японские только в начале пути (самая старая 1914г.). В магазине у нас нумизматика в застое. цены просто нереальные. а ассортимент -практически никакой. так что русские беру на материке, когда в отпуске, а японские прошу мореманов привезти (но что-то приличное попадается крайне редко). и кстати о теме, не подскажите ли по поводу года выпуска на израильских монетах?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь, 2010 12:34 

Помолвка принца Уильяма отмечена выпуском новой британской монеты
http://www.epochtimes.ru/content/view/42953/2/
К выпуску разрешено только 50 000 экземпляров монет.

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа