Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 13 Декабрь, 2018 20:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Август, 2008 21:03 
БАН

А мы в союзе делали домашний ликер. В трехлитровую банку кладется малина или смородина или вишня. До "плечиков", т.е.места, где банка начинает сужаться. Рукой ягода разминается, вишня без косточек! До однородной массы. Доливается до верха водкой , закрывается пластмассовой крышкой и ставится в темное место на три недели. Затем процеживается через марлю. Определяется количество жидкости в литрах. Затем на один литр жидкости берем 300 грамм сахара, чуть добавляем воды и варим сироп. Вливаем сироп в ягодную жидкость. Закрываем крышкой и ставим в темное место на 2 недели. Приятного аппетита! Вишневый ликер вкусный, но очень ""тяжелый" для сердца, осторожно! У нас дамы за эти напитки ссорились, если не хватало и выпивали всегда их первыми.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Август, 2008 21:22 

Опять-таки ... бабушка. Она делала изумительную наливку из вишни. это тот же рецепт, который Вы описали? Или наливки что-то другое?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Август, 2008 21:30 
БАН

Нет. Наливки делали так: ягоды засыпали сахаром и они стояли так, бродили. Точных сроков не помню. Потом процеживались. Алкоголь не добавлялся!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Август, 2008 21:49 

Благодарю

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Август, 2008 08:16 

Frida писал(а):
Израйльская шиба это разновидность полыни. Можно ли ее использовать вместо привычной полыни, которую я здесь не видела?

Шиба-это арабское название полыни,на иврите зовётса Лаана Сиханит,на латыни Artemisia arborescens
Она родная как раз в самый раз для Абсента.

http://israelforum.5forum.ru/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Август, 2008 19:30 

sagi писал(а):
Frida писал(а):
Израйльская шиба это разновидность полыни. Можно ли ее использовать вместо привычной полыни, которую я здесь не видела?

Шиба-это арабское название полыни,на иврите зовётса Лаана Сиханит,на латыни Artemisia arborescens
Она родная как раз в самый раз для Абсента.

Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Август, 2008 21:09 

Frida
дерзай наздоровье

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Август, 2008 10:51 

Frida
если бутет возможность достать такой
Король спирта -Голд-

Это чешский,и сделан по натуральному рецепту с содержанием 300мг туьёна на литр(как положено) но он запрешон к экспорту,когда остальные производители поставляют Абсент с максимальным колличеством туьёна до 30мг на литр.
В основном сегодняшние Абсенты содержат от 10-до 30мг,а большенство вобше не содержит туьён.Поэтому я их Апгрейдю.Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь, 2008 11:56 

sagi писал(а):
Кстати если кого интересует-и это не будет сшитатса рекламой,могу дать ссылку на сайт в израиле,где можно заказать киты и компоненты дья домашнего производства пива.

И де сцылка?
Заждалась уже... во рту пересохло...хачу пиФФа!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь, 2008 12:30 

puzochka писал(а):
sagi писал(а):
Кстати если кого интересует-и это не будет сшитатса рекламой,могу дать ссылку на сайт в израиле,где можно заказать киты и компоненты дья домашнего производства пива.

И де сцылка?

http://www.homebrewing.co.il/

:6:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Март, 2009 16:08 

Вот,Абсентом навеяло.

Отзывы людей о Абсенте.....

Да.... это больная тема....

Мы тут тоже собрались посидеть вчетвером с субботы на воскресенье.
Взяли литр абса, и...

Сначала пили с водой и карамелькой, потом перешли на поджигание и вдыхание паров...
Морили жутко! Всех пробило на офигительный смех, как после травы! Я аж по полу катался, помню....
Потом загнались вообще: как только поджигалась новая порция абсента, свет в комнате мигом выключался и во тьме все лицезрели синее холодящее пламя абсента, которым я вместе со стаканом совершал волнообразные движенья в воздухе, причем такие же движения прикуренными сигаретами делали в воздухе все оставшиеся созерцатели пламени. Эдакие светлячки (угольки сигарет) слетались на горящий абсент. Вот это был гон!! Потом абсент выливался в сок и свет мигом включался! Далее следовал ритуал с выпиванием и "вдыханием", а после ритуал повторялся.

кстати еще какой-то эмбиент играл, помню...

Так вотс...
Во время слетания светлячков на абсентное пламя, один человек начал поджигать салфетки от абсента и бросать их на пол!!!! 8) Хорошо хоть вода рядом была! А так все обошлось! Только я сейчас абсент еще долго пить не смогу - перепил его я!

ага тоже недавно с людми пил гон еще тот был
пили на улице на набережной !в темноте виднелся синий огонек
выпивши литр на 4
двоих перло на движняки
один пытался снести с разбегу столб головой
бедный чувак ему больше всего досталось

больше некогда непью на улице!!!

люди некогда непейте абс на улице творится пиздец !!
-

А я другану на денюху дал абсент. Так он потом мне рассказывал, как на даче они деревенский сортир с мужиком внутри перевернули. Нехорошо однако. А у меня самый большой глюк, так это когда напьюсь и лягу спать. Снятся ужасы, яркие такие красочные и все отлично помнишь. Мне уже не по себе.

Kobold
было такое
друг заснул просыпается и говорить
я в лесу был каком нафиг понять немогли

оказывается он разглядывал диск где был нарисован лес
и конечно снился ему реальный лес!:))
а вообще люди говорят что после абсента
всегда снятся красочные сны реальные сны!!

Не знаю... не знаю... я вот в тот вечер накушавшись абсента проснулся... попробуйте угадать где? В туалете =) Ушел сидеть там и уснул =)) Просыпаюсь значит как терминатор, готову так верх задираю, поднимаюсь, выхожу - все спят давно уже! Я даже не помню как я там очутился, я так незаметно изчез из виду, что даже на мое отсутствие никто не обратил внимания =))))) Вот гнали тогда все жутко!!!

Я недавно давал попробовать 2 поллитры абсента знакомым. С их слов:
1-ая поллитра - пили они её втроем. Один из них после распития целый час объяснял перспективы разведения яблонь на берегу реки, где они бухали :) Без движухи обошлось. Говорят понравилось.
2-ая поллитра. Это уже другая компания. Пили они на даче у чувака. Вроде вчетвером. Неправильно поджигая абс, покололи все рюмки, которые у них были. Но дело не в этом. Тот чувак, чья дача, после абса решил прокатится на велосипеде. Прокатился говорит хорошо - море впечатлений. Когда очнулся, не понял где он. Узнав, ох...л. Еле доехал на этом же велосипеде до дачи за несколько часов.

Выпили 0,5 самодельного абса на троих.Всем показалось мало, открыли мою Ксенту.Выпили, после чего два дурика жечь ксенту, и тушить её там же холодной водой!!! лишился двух рюмок!!! Хоть ложку не сломали...

Одни знакомые решили попробовать Абсент с поджиганием, пили они Ксенту. Налили в три бокала, положили кофейные зерна, подожгли, когда выливали, то пролили из одной рюмки на стол, начали тушить и пролили все три, у них загорелся вес стол и ковер, чтобы все это потушить им потребовалась пара бутылок с шампанским, как огнетушители.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Март, 2009 19:56 

sagi писал(а):
puzochka писал(а):
sagi писал(а):

И де сцылка?

http://www.homebrewing.co.il/

Вчера в Кастра (Хайфа) - почти убедили , что без самодельного изготовления пива жизнь продолжаться не может!
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Март, 2009 20:49 

Frida писал(а):
без пива жизнь продолжаться не может!

+1

;-D
не может!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Март, 2009 01:52 

Всё про пиво в Израилии прочти на сайте www.israbeer.co.il

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Март, 2009 10:54 

Марат писал(а):
Всё про пиво в Израилии прочти на сайте www.israbeer.co.il

совсем не всё,иде рэцепты?идигриды?точки? инструменты?
но всё равно спасибо
:3:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

я кстати очень люблю африканские сорта,в основном из ЮАР,Зимбабве и Кения.Через 3 дня буду там пить пЫво
Изображение

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа