Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, 2018 18:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Напитки какой категории вы предпочитаете?
Водка 5%  5%  [ 2 ]
Виски 12%  12%  [ 5 ]
Коньяк, бренди 17%  17%  [ 7 ]
Джин, ром, текила 5%  5%  [ 2 ]
Ликёры, коктейли 7%  7%  [ 3 ]
Вина 15%  15%  [ 6 ]
Пиво 20%  20%  [ 8 ]
Вообще не пью спиртного 20%  20%  [ 8 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Июнь, 2010 22:14 

Марат писал(а):
Недавно в сети ( http://community.livejournal.com/ru_kab ... tml#cutid1 ) наткнулся на такой вот прикол:
Водка «Каббала (на христианских младенцах)»

Прикол-то он прикол, но вот пробка - из пробки, что для водки большая редкость и намекает на повышенное качество. Встречал только у "Белуги" (так себе) и упомянутого Вами "Серого гуся"(очень и очень). Интересно бы их сравнить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Июнь, 2010 15:15 

караим писал(а):
Прикол-то он прикол, но вот пробка - из пробки, что для водки большая редкость и намекает на повышенное качество. Встречал только у "Белуги" (так себе) и упомянутого Вами "Серого гуся"(очень и очень). Интересно бы их сравнить.
Согласен с вашим выводом насчёт пробковой пробки, помню ещё водку <Максим> с такой же. Белугу я не пробовал, а Максим и Серый Гусь имхо отличные продукты.
Тем не менее в последнее время (из-за нехватки натуральной пробки)широко и успешно используются пробки новых типов, о чём рекомендую прочесть тут http://www.grozdi.ru/vinopedia/cork2
и http://lrdv.ru/tsarstvo-vina/probka-vid ... nosti.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июль, 2010 13:06 

Финансовая комиссия Кнессета утвердила новые правила налогообложения спиртных напитков в Израиле.

Распоряжение о новых налогах на алкогольные напитки за подписью министра финансов Юваля Штайница, вошло в силу еще 1 марта 2010 года.

Согласно новым правилам, до 2014 года налог на литр спирта, содержащегося в напитке, составит 20 шекелей плюс 75% согласно стоимости напитка, а после 2014 года этот налог поднимется до 80 шекелей. Четырехлетний переходный период позволит предприятиям отрасли приладиться к новым правилам налогообложения.

Алкогольные напитки подорожают более чем на 90% - если в декабре минимальный налог на 750-грамовую бутылку спиртного составлял 3.5 шекелей, то в 2014 году один только налог будет равняться 24 шекелем.
Газета "Глобс" сообщает, что со времени объявления новых налогов на спиртное, цены на водку уже поднялись на 60%.

В результате доля налога в ценах на спиртное в Израиле будет выше среднего мирового уровня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Июль, 2010 13:24 

Антарктическая экспедиция достала из-подо льда пять ящиков спиртного
Они пролежали там 101 год !

Первоначально напитки, произведенные компанией McKinlay and Co, предназначались для экспедиции британского полярника Эрнеста Шеклтона. В 1909 году обнаружилось, что у экспедиции Шеклтона, направлявшейся к Южному полюсу, не хватит продовольствия на все время пути. Исследователи повернули назад, не дойдя до цели около 160 километров. Перед отплытием они оставили виски на берегу.
В 2006 году современные исследователи обнаружили подо льдом два ящика, но не смогли их извлечь не повредив. Компания - производитель алкоголя Whyte and Mackay, унаследовавшая права McKinlay and Co, снарядила собственную экспедицию, наняв новозеландских специалистов.
Сотрудники Whyte and Mackay планируют исследовать состав напитка, чтобы, возможно, восстановить рецептуру и возобновить производство этого сорта виски. По словам участников экспедиции, некоторые из найденных во льдах бутылок потрескались, а на ящиках намерз лед.
Источник : eg.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь, 2010 17:30 

Вернулся вчера из Праги и как обычно, есть новые поступления в мой бар.
Пару сортов чешского пива, на мой вкус очень хороших. покажу уже сейчас. <Мастер> бывает светлый, полутёмный и тёмный, и именно последний мне очень понравился. Изображение
<Приматор> очень крепкий (чувствуется- креплёное пиво), густой, но приятно сладковат. Его хорошо мешать со светлым лёгким пильзнером - получаеся <резаное> пиво, как зовут его чехи. Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь, 2010 12:43 

Maленькиий отчёт по результатам поездки в Прагу.
Согласно своего принципа - покупать изделия страны пребывания - я в основном так и поступил. Три фруктовых дистиллята (слива. груша и черешня), абсент, настойка коки, и конечно, пиво - это чешские продукты.
(Хотя не уверен, что кока в Чехии растёт...) ИзображениеОстальные -джин, ром и виски - в баре никогда не помешают!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь, 2010 19:06 

Очень полезный калькулятор: расчет нормы выпивки.
Необходимый инструмент для наступающих праздников.

http://www.korova.ru/humor/bodun.php

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Январь, 2011 16:15 

По закону термодинамики, одна калория - это энергия, которую нужно затратить, чтобы нагреть один грамм воды на 1 градус С.

Не нужно быть гением, чтобы понять, что на нагрев 200 грамм воды (стакан выпитой воды) на 27 градусов, скажем от 10 градусов до 37 (температура тела), организму понадобится 200 x 27 = 5400 кал.

Единственным источником этой энергии в организме человека являются жиры. Другими словами, организм человека "сжигает" жиры, чтобы поддерживать температуру тела.

Отсюда следует, что человек, выпивший кружку (500 гр.) холодного пива (10 градусов), сожжёт 500 x 27 = 13500 кал. для поддержания температуры тела. С учетом того, что кружка пива добавит организму 1000 кал., получается, что выпивший кружку холодного пива сожжёт 12500 калорий.

Таким образом, очевидно, что кружка очень холодного пива значительно эффективней, чем бег, велосипед и другие виды активности (аэробики), которые сжигают, в лучшем случае, около 1000 кал. за час тяжелой нагрузки.

Жду вас в баре, друзья мои! И дадим термодинамике делать её работу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Январь, 2011 10:24 

Бармены назвали самые популярные среди израильтян алкогольные напитки
28 января 2011 г., 01:58

Согласно результатам опроса, проведенного одной из ведущих в Израиле школ барменов – "Зман Амити" – наиболее популярным среди израильтян алкогольным напитком является виски.

Опрос был проведен "Зман Амити" среди своих выпускников, окончивших школу за многие годы ее существования и на сегодняшний день работающих барменами в ночных клубах, ресторанах и барах в различных городах Израиля, сообщает News1.co.il.

Виски назвали любимым алкогольным напитком израильтян 41% участников опроса. На втором месте оказалось пиво (29%), а на третьем – водка (11%).

Самым популярным брендом среди израильских любителей алкоголя оказалось пиво Guinness, которое в качестве такового назвали 14% опрошенных. Второе место досталось водке Van Gogh, получившей 12% голосов респондентов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Февраль, 2011 20:21 

Коньяк как лекарство против боли, спазмов и отравлений
http://drinktime.ru/library/28547.shtml
Евгения Бондаренко,
врач, кандидат медицинских наук

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Февраль, 2011 23:09 

4.02.2011 Alconews.ru
Израильтяне стали больше выпивать

Количество чистого алкоголя, которое выпивает средний израильтянин за год, увеличилось на 0,4 литра. Тем не менее, количество ДТП, произошедших в стране из-за нетрезвых водителей, в прошедшем году уменьшилось.
Как сообщает сегодня, 13 февраля, новостное агентство NRG, уменьшилось и количество людей, умирающих от цирроза печени.

В среднем, израильтянин старше 15−и лет потребляет в год 2,9 литра чистого алкоголя. Больше всего алкоголя потребляют граждане Чехии – 16,5 литра в год. Потом идут Венгрия – 16,3 литра, Россия – 15,7 литра, Украина и Эстония – 15,6 литра, Андорра – 15,5 литра, Румыния – 15,3 литра, Литва – 15 литров и Ирландия – 14,4 литра чистого алкоголя в год.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

Pейтинг мировых алкогольных брендов
Крупнейший в мире британский алкогольный концерн Diageo на днях объявил, что собирается приобрести ведущую турецкую водочную компанию MeyIcki, производителя местной водки-ракы. В результате этой сделки лидерские позиции Diageo на мировом рынке элитного алкоголя еще больше укрепятся. Газета Handelsblatt составила топ-10 крупнейших мировых алкогольных марок по объему продаж.
На первом месте — наиболее широко продаваемая в мире русская водка Smirnoff. За год на планете было раскуплено 310 млн 0,7-литровых бутылок этой водки. Марка Smirnoff, так же как CaptainMorgan, Baileys и JohnnieWalker, принадлежит концерну Diageo.
Второе место в рэнкинге занимает Bacardi. Эта фирма реализовала по всему миру 240 млн бутылок своего рома. Ее штаб-квартира находится на Бермудах. Компании принадлежат более 200 других брендов, в частности Martiniи водка GreyGoose.
На третьем месте — шотландский JohnnieWalker (Diageo). С результатом 190 млн бутылок он стал самым продаваемым сортом виски.
Четвертое место в рейтинге с результатом 130 млн проданных бутылок занимает водка Absolut, которую выпускает Vin & Spirit. Этот шведский производитель принадлежит французской компании PernodRicard.
На пятом месте — американский виски JackDaniels, которого в мире было продано 125 млн бутылок. Основанная в 1866 году дистиллерия принадлежит Brown-Forman-Corporation (США).
Шестое место с результатом 110 млн проданных бутылок занял ром CaptainMorgan (Diageo).
Седьмое и восьмое места (93 млн бутылок) поделили текила марки JoseCuervo и ирландский сливочный ликер Baileys (Diageo).
На девятом месте оказался единственный представитель Германии — 35-градусный травяной ликер Jаеgermeister. Его было продано в мире 82 млн бутылок.
Замыкает топ-10 элитного алкоголя британский виски Ballantines, которого в разных странах мира было продано 76 млн бутылок. Производит его фирма ChivasBrothers.
Все данные продаж приведены по статистике за 2009 год из расчета бутылок емкостью 0,7 л.
http://rbcdaily.ru/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Апрель, 2011 00:05 

Вот интересная и смешная таблица - расчёт нормы выпивки
http://www.korova.ru/humor/bodun.php
Для меня вышло довольно точно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2012 22:34 

Всех интересующихся темой приглашаю в активную тему на этом же форуме http://forummotor.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=4067

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Январь, 2012 14:10 

Вот это понимаю ТЕМА !!!! Я очень люблю коньяк. Это во истину уникальный напиток!!!! Всё в нём!!! И наслаждение и лекарство и поощрение себе любимому за работу

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Январь, 2012 16:02 

palados
К сожалению, на этом форуме эта тема не пользуется интересом. :29:
Смотри мой предыдущий пост.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа