Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, 2018 18:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Напитки какой категории вы предпочитаете?
Водка 5%  5%  [ 2 ]
Виски 12%  12%  [ 5 ]
Коньяк, бренди 17%  17%  [ 7 ]
Джин, ром, текила 5%  5%  [ 2 ]
Ликёры, коктейли 7%  7%  [ 3 ]
Вина 15%  15%  [ 6 ]
Пиво 20%  20%  [ 8 ]
Вообще не пью спиртного 20%  20%  [ 8 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Март, 2010 01:36 

проголосовала за водку :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Апрель, 2010 17:29 

кстати о водке-
ХАГ САМЕАХ!
ИзображениеВот такую кашерную настоечку я приготовил к пейсаху. Настаивал спирт на имбире, анисе и шкурках всяких цитрусовых, развёл пополам минеральной... Ух, хороша! Аппетит от неё - просто зверский!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Апрель, 2010 18:54 

Старая еврейская пословица
- реклама еврейской водки!
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Апрель, 2010 10:43 
2 предупр.

Марат

Здорово Марат, я те давяча наколочку обещал, но так сложилось что я тока недавно на хворум возвернулси, дела были
1. За "Бэйт аяин", магаз находится на улице Аалия, идешь (или едешь, просто я обычно не заезжаю в ТА на колесах, со стоянкой задолбаешься) с таханы мерказит по направлению к морю по улице Левински до пересечения с улицей Аалия, поворочиваешь налево через пару кварталов доходишь до бейт аяин, не пропустишь, большо магаз. От таханы мерказит где-то 5-7 минут ходу
2. Талискер крутейший виски, понравился мне даж больше тивтаамовской Брухлэди, там и послевкусие, и богатство, короче вискарь зачетный.
3. Терь за мивцаим, кто не успел тот опоздал, благополучно почила в бозе тивтаамавская мивца, терь помянутая брухляди стоит уже 330 шах.
Чо там еще есть интересного? Хорошая мивца на вина Дальтон, Далтон резерв мерло стоит щас 89 шах, что есть очень хорошая цена

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Апрель, 2010 16:29 

Leon1974
Привет! Спасибо за инфу про Бэйт Аяин, я тоже в Т-Авив на машине не езжу (провинциал-с). Поэтому приятно, что близко к тахане.
Талискер я как-то пробовал, но не впечатлился, я болше сливочный букет люблю. А Брухладик по моему заказу искал приятель в ДютиФри Натбага, но не нашёл... Мивца на него скорее всего, была обусловлена непонятками с реформой цен, такая же мивца и в тот же период времени была у поставщика на водкуи джин Тэнкуэри - теперь все цены вернулись на прежний уровень... блин.
Ну про моё отношение к Мерло/Каберне я писал, а вот на песах попил Темпранилья и Пинотаж, и недавно итальянский Санжовезе прикупил, короче, подыскиваю <другие> сорта (менее тёрпкие).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Апрель, 2010 11:49 
2 предупр.

Дак и я об чем, Брухледи в Израиль вооще (наскока знаю) не экспортируют, был тока один, тот самый завоз 07-го Тивтаамом, его плоды щас и идут по мивце, а цена супермивцовая, в 240 шакаликов, была действительно суперская, практически дьютифришная, так что кто не успел тот опоздал, мое дело было сообщить камрадам, а дальше колхоз- дело добровольное, как и в случае с нынешней мивцой на вин "Дальтон резерв Мерло" за 89 шах, када даж в бейт аяин этот вин за стоху идет. Кстати, Мерло не особо терпкий вин, с КаС или Сирой не сравнить, и даже Санджовезе более терпкий (кстати, щас идет в серии "Гамла" а значит вин достойный, и намного более дешевый чем привычые КаС и Мерло) потому моя супруга его и уважает, а в сериях резерв даже КаС хоть и терпкий но округлый и приятный.
Если уж очень вкус фрукта уважаешь то Каберне Франк для тебя, но он не дешевле КаСа и мало кто его делает, хотя щас все больше и больше, наряду с Тулипом и Танией с КФ вышли Реканати в серии резерв
В последнее время я Зинфандель попробовал, но мнение свое пока что еще не сформировал, странноватый вкус, но интересный, идет от Дальтона и от Сусон Ям (там вооще потрясный, правда дорогой, бутылек где-то 110) еще есть бленд Зинфандель-Петит сира от Реканати резерв, но его я ешшо не отведал

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель, 2010 19:32 

Kаберне Фран я пробовал, очень насыщенное вино. напомнило мне Пуркарское красное из Молдавии. Но это всё же довольно тёрпкое вино, а я стал предпочитать мягкие. Вот кстати, вспомнил - пил как-то недорогое Пино-Гри румынское, мягкое и густое, почти чёрное... надо поискать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Апрель, 2010 19:55 

Алкогольные напитки под микроскопом :

http://www.yaplakal.com/forum2/topic275384.html

Неправдоподобные цвета (ЛСД?)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Апрель, 2010 11:32 

TРЕНИРУЙСЯ!
http://priroda.inc.ru/ulybka/ulybka124.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Июнь, 2010 16:51 

Kак я давно здесь не был... а за это время мой бар пополнился
Изображение Изображение Изображение Изображение
Наиболее приятное приобретение - виски Гленливет-12лет (дьюти-фри Детройт, 34долл) и молдавскии бренди Тирасполь-15лет (привезён в подарок). Отмечу также английскую водку Тэнкуэри (склад фирмы, 55шк).
Сейчас время отпусков, предлагаю показать, что мы привозим в пополнение своих баров!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2010 15:21 
2 предупр.

Гленливет семсотпейсятка или литруха?
Кстати, идкун за мивцаим, в Ришонском тивтааме продолжилась неожиданно мивца Брухлади, даже ешо дешевше, двенашка за 230 а пятнажка за 270, цены вполне себе демократические, почти как в дьютике.
В Батямовском тивтааме потрясная мивца на Зинфандел синглярд Дальтон, 89 шакалов, вин суперзачоный, кстати, Марат, те пондравится, он оченно не терпкий, отдает ягодами, вишней и смородиной.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2010 15:55 

Leon1974
Glenlivet литровая, единственный недостаток то, что я 15летний больше люблю, он на вкус похож на коньяк и выдержан в бочке из французского дуба. Но дорог, зараза...
У нас в Тивтаме этих мивцаим нету... Но Цинфандел Далтон я поищу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2010 16:59 
2 предупр.

Марат писал(а):
Leon1974
Glenlivet литровая, единственный недостаток то, что я 15летний больше люблю, он на вкус похож на коньяк и выдержан в бочке из французского дуба. Но дорог, зараза...
У нас в Тивтаме этих мивцаим нету... Но Цинфандел Далтон я поищу.

Да не критично, вродь как 70 бакинских в нашем дьютике, у басурман, небось, еще дешевше
А Зинфандел я по мивце тока в Батямском видел, в ришонском Ярден и дальтоновское Мерло с Ширазом шло

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Июнь, 2010 17:21 

Leon1974
Цитата:
Да не критично, вродь как 70 бакинских в нашем дьютике, у басурман, небось, еще дешевше...
Вот их цена - $54
http://www.tunneldutyfree.com/ecom.asp? ... otopgnum=1
Жаба победила...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Июнь, 2010 14:44 

Израиль не устоял перед водкой!
Россия и Украина будут экспортировать ее на прежних условиях.

Российские и украинские производители водки продемонстрировали миру свою влиятельность, сумев добиться преференций в налоговом законодательстве Израиля. На этой неделе финансовый комитет израильского парламента принял поправки в налоговый кодекс, предусматривающие существенное повышение импортных пошлин на все виды алкогольной продукции, кроме водки. Пошлины на водку, главными поставщиками которой выступают Россия и Украина, останутся на прежнем уровне как минимум до конца 2011 года.
... http://www.alconews.ru/world/2010/06/13073.php
и http://www.newsru.co.il/finance/02jun2010/vodka303.html
.............
Самое неприятное в новом налоге имхо кроется тут:
Цитата:
...Как сообщает израильская пресса, в результате рассмотрения проекта алкогольной налоговой реформы в комитете по финансам кнессета было принято решение повысить ввозные пошлины для импортеров всех видов алкогольных напитков, кроме водки...

Скорее всего, надо ожидать нового подорожания напитков...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа