Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 16 Июль, 2018 10:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Апрель, 2012 22:14 

ариэлец
Спасибо за понимание. Камерой пока доволен - хорошо лежит в руке, интуитивно понятное и удобное управление. Еще и батарейный блок подарили. Отрицательных отзывов по "тушке" в сети не обнаружил. Буду заниматься. Для такого "нуля" как я - то что нужно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Апрель, 2012 23:36 
Был отключен

Ты уж прости, я их тебе накину, посредственный блок автофокуса, низкие рабочие ISO, слабый ДД, придавленая дефолтная цветопередача. Обьективы хоть стабнутые (IS)? 75-300 наверняка нет. Кит хоть стабнутый?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Апрель, 2012 07:32 

A.S.ну не пугай мужика прям с порога. ;-D
он и выражений-то таких врядли пока знает. купил - купил. поснимает, придет время- поймет. устраивает или нет. поймет что ему надо. возможно захочет поменять камеру. или прикупит объектив другой.
маркадонт, у нашего друга есть пунктик - он хочет чтобы у нас было все самое лучшее, вот и ворчит.;-D. давай, начинай снимать, а по дороге поищи кнопку "сделать шедевр". жми! :3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Апрель, 2012 08:59 

Маркадонт, тут все правы. И A.S. прав - это любительская камера, и ждать от неё характеристик "старших братьев" нельзя. Но и ариэлец прав - чтобы оценить особенности камеры, нужно будет отснять тысячи кадров и прочитать тысячи страниц в тырнете.
Можно попробовать компенсировать часть из перечисленного A.S.. Фокусировку выставь по центральной точке, а кадрируй или при постобработке, или во время съёмки, удерживая полунажатой кнопку спуска уже после фокусировки. Центральная точка реже мажет.
Снимай на ISO 100, 160, 200, когда только возможно. Только при совсем уж плохом освещении переходи на более высокую чувствительность. При которой ты получишь шум на выходе, и его надо будет задавить в редакторе.
Пробуй снимать для начала с оценочным режимом замера экспозиции, точечным пока не пользуйся. Цветопередача у китового объектива действительно не на высоте. Ничего, при постобработке можно многое вытянуть, добавляя насыщенность цветов. Если ты снимаешь для личных нужд, то неизбежные потери качества при этом будут просто незаметны.
Постепенно переходи с автоматических режимов (A, P) на полуавтоматические (Av, Tv). Быстро оценишь разницу. Больше читай теории по съёмке. Например здесь. Ну и снимай как можно больше, по-другому руку набить нельзя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Апрель, 2012 17:08 
Был отключен

Не совсем согласен, я тоже пользуюсь любительской камерой.
Если хотелось кенон то 600D был бы много адекватнее. Ну на крайняк стабнутый кит идёт в комплекте. Есть наконец тамрон 17-50. Eсть например такой обьектив как 15-85 IS. Да недёшев, за то денег потраченных не жалко. Есть кажется 55-250 IS новый второй версии. Не шедевр, но для первого телевика подойдёт.

Точечный экспозамер имеет смысл использовать когда скажем человек в тени, а фон залит солнцем. А если например группу детей на лужайке, так лучше матричный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Апрель, 2012 06:55 

Всем огромное спасибо за три последних сообщения. Собственно их я и ждал. Теперь понятно что делать и куда "копать".
A.S.
В комплекте было два объектива без стабилизации.
Я так понял, что мне для начала нужен Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM и он к моему телу вполне подходит?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Апрель, 2012 19:53 

Маркадонт
ВОТ ЭТО ТЕМУ ты копнул!!! :-D еще не понял меня? счас поймешь... ;-D
Маркадонт
попроси у кого нибудь подержать в руках ( на камере) объектив со стабилизатором.. я просто ... офигел...
не поднимай исо. для осветления лучше прогу пользовать. шумы теже если не меньше.
а вообще...начинай снимать. ставь сюда. будут появляться вопросы- спрашивай. это лучший порядок действий. я отснял новой камерой 12 тысяч снимков за меньше, чем полтора года. стал понимать что мне нужно и о чем мне говорили раньше.
б-г в помощь
Цитата:
Точечный экспозамер имеет смысл использовать когда скажем человек в тени, а фон залит солнцем.
хороший совет для меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Апрель, 2012 21:49 
Был отключен

Чёт ты как-то хреново пошутил. Мои друзья так не шутят.

Добавлено спустя 55 минут 41 секунду:

Маркадонт писал(а):
Я так понял, что мне для начала нужен Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM и он к моему телу вполне подходит?

Это просто неплохой тревел обьектив с хорошим размахом. Остальное тебе стоит изучить самому.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Апрель, 2012 10:50 

Маркадонт писал(а):

Подходит. Это очень качественный штатный обьектив.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Апрель, 2012 13:31 

A.S.
извини. удалил. :34:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Апрель, 2012 19:05 

Большое спасибо всем участникам за уделенное мне внимание и оказанную помощь. Очень помогли - поскольку вывели на стартовую позицию и указали направление. :3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Апрель, 2012 19:49 
Был отключен

Я бы и телевик сменил, правда с этим у кенона сложнее или хорошо и дорого или ... нужно посмотреть сторонних производителей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Апрель, 2012 21:11 

Маркадонт писал(а):
.....- поскольку вывели на стартовую позицию и указали направление. :3:

мы еще и не то можем :34:
скажи, а что ты собираешься снимать? что хочется. что планировал, очем думал-мечтал?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Апрель, 2012 11:54 
БАН

После перезагрузки Windows куда-то подевалась Программа просмотра изображений с редактированием (изменение рисунка), которая мне очень нравилась и была удобна. Вроде она была от Меssenger Live.
Что мне делать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Апрель, 2012 13:50 

Dina S писал(а):
Что мне делать?

Аналогичная программа есть в меню Windows: Кнопка Start -> All Programs -> Accessories -> Paint.
К фототехнике это, правда, отношения не имеет. Если что, для решения компьютерных проблем или для продолжения обсуждения этой лучше открыть отдельную тему.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа