Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 13 Декабрь, 2018 20:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Апрель, 2012 14:41 

http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?t=13926
по компвопросикам

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Апрель, 2012 18:42 

ответ ОТК из другой ветки.
а я наконец-то смогнастроить дистанционку для вспышки выносной и сегодня тренировался в поле использовать. правда солнце быстро накрылось тучами , (я хотел контровой свет получить - короче по всякому ставить вспышку..) .
сначала чуть не выбросил все и и вся. голову, руки и тд.
фотаю - верхняяполовина снимка светлая, а нижняя-темная. я двигал пыху во всех направлениях. то же самое!!! ставлю на фотик - полный снимок света. снял. держу примерно там где стоит на фотике - половиина...проверил не закрывает ль объектив свет. нет ли что нидь на стекле - нет. штук 30 фот сделал.!!!
счас скажу и вы сразу догадаетесь. но я продолжу описывать свой тупизм
вдруг случайно обратил внимание на точто фотик позволяет снимать с неограниченными выдержками если работает дистанционка.
если включена встроеная или на камере вспышка, - то только 1/200.
думаю себе - класс! а то я страдал от ограничения. делаю дальнейшие попытки - не получается. и вдруг вспомнился АСЕ, когда он мне сверлил голову ненужными мне техданными. как шторки движутся как не движуться.... блин!! я ж не технарь! мне кнопу нажать - и получить нетленнннку. а тут... шторки, свет, кадр...
ну вот. вы уже поняли.
короче, шторки на быстрых скоростях не открываются - не успевают. а они приоткрываются, дают щель и эта щель движется перед матрицей.
вспышка, отработав, выключается, а бегущая щель еще не успела пробежать всю матрицу .
Саш, спасибо за потраченное время. теперь все в порядке. только жаль, что мой фотик так ограничивает скорость затвора.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель, 2012 08:55 

ариэлец,
Всегда пожалуйста. :3:
Ну вот и ты пришёл к пониманию, когда сам как говорится "упёрся рогом". :-D
Жаль, что D5000 не поддерживает режим высокоскоростной синхронизации вспышки (FP mode).
В этом режиме вспышка срабатывает несколько раз во время эскпонирования кадра, синхронно с продвижением щели затвора. Таким образом можно снимать со вспышкой на очень коротких выдержках (1/4000 и меньше).
Вот это фото было снято именно таким образом. Выдержка около 1/2000.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Апрель, 2012 09:00 

Зеркало загрязнилось. Груша и микрофибр не помогают. Есть швабра для сенсора и Эклипс. Можно этим? Если да, то как - зеркало под углом. Нигде не нашёл демонстрашки. Как чистить сенсор - сколько угодно. Зеркало - непонятно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Апрель, 2012 23:22 
Был отключен

OTK писал(а):
Зеркало загрязнилось. Груша и микрофибр не помогают. Есть швабра для сенсора и Эклипс. Можно этим? Если да, то как - зеркало под углом. Нигде не нашёл демонстрашки. Как чистить сенсор - сколько угодно. Зеркало - непонятно.

А я всё швабрами чищу....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Апрель, 2012 06:17 

OTK

http://www.diyphotography.net/files/ima ... 54fb08.jpg

вместо твоего дивайса. коробочки от чипсов помнишь? чипс - детям. себе коробочку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Апрель, 2012 21:42 

ариэлец писал(а):
чипс - детям. себе коробочку.

Главное не перепутать :a:

A.S. писал(а):
А я всё швабрами

А вот такой момент.. Швабра - уже зеркала. Из-за угла ей можно скрести только к себе. Следовательно, нужно проходить за два прохода с перекрытием. Полоса вертикальная не остаётся при этом? Или я технологию недопонял?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Апрель, 2012 21:48 
Был отключен

OTK писал(а):
А вот такой момент.. Швабра - уже зеркала. Из-за угла ей можно скрести только к себе. Следовательно, нужно проходить за два прохода с перекрытием. Полоса вертикальная не остаётся при этом? Или я технологию недопонял?

А второй сухой просушивать? Я и матрицу всегда двумя, мокрой и сухой...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Апрель, 2012 22:00 

A.S. писал(а):
А второй сухой просушивать?

Ей Б-гу не знал. Даже заказывал premoistened специально. Попробую одной мокрой - отчитаюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Апрель, 2012 12:31 

A.S.советуют вместо никор 105 для макро взять сигму 150 2,8.
что скажешь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Апрель, 2012 19:31 
Был отключен

ариэлец писал(а):
A.S.советуют вместо никор 105 для макро взять сигму 150 2,8.
что скажешь?

Люди пользовались, грят сильная штукенция. Не лёгкая, но полегче моей макродвухсотки будет. Я вот думал уже макросотку продавать, но передумал, бывают случаи, когда лёгким стеклом снять проще. Как по мне, так я бы к ней ещё и родной 2х APO прикупил. 300/5.6 макро это сильно. Если сигма свою новую 180/2.8 под А-моунт сделает, точно буду менять свою двухсотку. Вот только с рук тебе будет малехо неудобно пользовать более чем 800-грамовую линзу без батблока и со скромной по размерам тушкой. Штативная лапка правда у неё есть.

Ещё есть сигма 180/3.5 и тамрон 180/3.5, оба 1:1. Оба совсем неплохи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Апрель, 2012 20:15 

ариэлец,
А Tamron 90, f/2.8 почему не рассматриваешь как вариант?
Был у меня такой. Очень качественный оптически. В этом он, наверное, не хуже Nikkor 105, f/2.8.
Да, стабилизатора у него нет и его автофокус не быстр, но цена очень демократичная.
И кстати, он отлично работает с макроконвертором Raynox (DCR-150 и 250). Именно с точки зрения оптического качества. Это мне лично довелось проверить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Апрель, 2012 20:37 
Был отключен

Да кстати, совсем этот Тамрон неплох, как и его старший длинный брат. Они все медленные в фокусировке. Кстати макрики это в своём роде длиннофокусные пейзажники, из-за их повышенного микроконтраста они пробивают дымку на закрытых. Это не все даже очень дорогие телевики умеют делать. А вот про короткий тамрон 60/2, я слышал, что у людей с ним были проблемки всякие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Май, 2012 06:44 
Администратор

Я может уже спрашивал, может нет (не помню). По любому - раньше вопросы были общие, а сейчас - поконктретнее.
Я о вспышках (фотик Cannon Rebel T2i, это как 550D).

Какие будут мнения? Есть такие варианты:
1. RPS Lighting
2. Zeikos
3. Polaroid
4. Metz
5. Sunpak

Модели для примера, это то, что есть в стоке сейчас. Если есть рекомендация по фирме и другой модели - тоже хорошо.

Заранее спасибо.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
(с)Subliminal

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Май, 2012 08:14 

Max Jr.,
Любая модель от стороннего производителя имеет свои недостатки. Надо чётко понимать, что идеально работать она не будет.
Т.е. не будет поддержки всех режимов и в режиме TTL они не будут работать с большой точностью (некоторые будут работать только в ручном режиме). Поддержки различных специфических функций системы Canon, может вообще не быть.
Если готов мириться с различными недоработками, то хорошо изучи эти модели перед покупкой, чтоб не купить кота в мешке.
Хочешь гарантированно получать предсказуемые результаты? Бери вспышки Canon. Например Canon 430EX II.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа