Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 15 Ноябрь, 2018 21:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Март, 2011 23:36 

:6: Мечтаю я, Фрида, про мишху ицув хониг, но у нас в рамат шауле в хозяйственном нет, а на Бальфур пока не занесло. Убрала сервант, выкинула 15-20 кг ненужного, дапей загав книги, рекламы...
Но конец уборки серванта пока далек, есть еще места. кои не касалась рука человека. Ракушки умисадерить - самое трудное. К тому же внимательно смотреть надо, бывает, что какая ракушка с дохлым малюском внутри, а он воооняет!!!! Чистить и мыть их надо, прежде чем в дом пущать Это ж какой кусок работы, вымой, высуши и вычисти.
А после куда их девать, когда времени все равно нет на творчество?
Отвезу, пожалуй, назад на море. Брать ведь можно по мере необходимости. :shock:

Интересно, куда порядочные люди противогазы сунут? Всюду они мешшают жить. Рука не поднимется в помойку положить, но так охота!!!!

Хи-хи! Слова стали зелеными и активными, котедж ктось рекламует и меня задействовали. :6:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Март, 2011 23:43 

Ты же сервант вычистила, теперь и место потивогазам есть. Я даже не пошла брать, ну его в баню!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Март, 2011 00:00 

Ой, исчезло зеленое в тексте, шут с ним.

Фрида, нет места и после чистки. К тому же они такие скушшные и неприятные.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Март, 2011 00:13 

Обклей их ракушками!!!!!!!!! Коробку. Ну что тебе за это сделают когда будешь сдавать?
Ну ладно, сделай коробку для коробки и наружную коробку обклей. представляешь, какая красота у тебя будет? И вместо нелюбить - любить будешь. здорово, правда?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Март, 2011 15:24 

:3: :3: Оригинальнейшая идея!!! Обклеить ракушками противогазы и выйти на улицу, мол, "пурим шалом!" Обклеить коробки... Фрида, я просто запихнула их в освободившийся шкафчик с дверцами, видеть тошно!
Обклеивать коробки не с моим характером - "труд упорный ему был тошен".
Я девочка импульсивная, взрывная, мне хоцца новые прибамбасы освоить, новые штукенции сделать. Мысли есть, но нет времени.

Сегодня меня носило над шуком по Герциля и занесло в магазин, где краски продают. Мишха ицув, не хониг!, стоит 65 шек. Солидная баночка, но я решила еще присмотреться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Март, 2011 19:36 

На Бальфур дешевле, намного. Поэтому я там и отовариваюсь
Мои стоили 35, но им уже года два. Большая упаковка ни к чему. У меня 220сс, этого мне хватит на многие годы. В банке она почему-то не засыхает :29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Март, 2011 00:36 

:3: Спасибо за инфу. Жду попутного ветра для залета на Бальфур.
От поделки к поделке появляются навыки и понимание. Думаю над вопросом раскраски ракушек, декупажа.... Сегодня нечаянно расколотила 2 своих изделия. Первое, может, склею, со вторым - не выйдет - в дребезги.
Оно и к лучшему - надо расти, новое, более качественное изобретать.

Нечто типа мишха, о котор ты пишешь искала все время. Моделино 5 шек
сохнет без печки, но после отваливается с ракушек. Нужно клеить, морока.
А еще "моделино" тяжелый. Морока и с фимо - сперва отвари, потом приклей. Мишха, судя по описанию, отличный вариант.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Март, 2011 00:56 

Там на Бальфур я купила (забыла как называется, а искать не хочется) типа фимо, но не надо запекать, сделано из бумаги, но как глина. Я из них делала розочки, бусы, броши - очень удачный на мой взгляд clay. У них есть два типа, один для деток, он после сушки остается мягковатым, но это не тот, он кажется у них на прилавке, около компьютера стоит.
Очень хорошо смешиваются цвета. Счас покажу бусы из него, где-то есть сфотографированные

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Я его специально лаком не покрывала, чтобы посмотреть как и что с ним будет. За лето (я его носила довольно много) он немно выцвел, стал намного интереснее, шею не пачкал. Единственное, кто-то его немного поел, то ли жук, то ли маленькая ящерица - я ее видела :16:
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Март, 2011 15:18 

:6: и впрямь, очень симпатично вышло!!!! Фрида, ты провоцируешь меня лететь без попутного ветра на Бальфур, но это невозможно. Чем только не занимаюсь и постоянно занята. Взросленькие деточки тож родителям жару дают. если занесет и при деньгах - немедленно куплю.
СПАСИБО ЗА ИНФУ!!!! а сколько такой бумажный фимо стоит???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Март, 2011 18:42 

Я сегодня была на Бальфур по своим делам, заодно рассмотрела пасту - сейчас мивца, 32 шек
"Бумажное фимо" - называется цветной Дас, стоит у них около кассы, одна упаковка стоит 12.50.
Не бери все цвета. Необходимо : красный, синий, желтый, черный, белый.
С этими основными цветами ты можешь получить абсолютно все цвета. Например: Желтый и немного черного - получаем зеленый оливкого оттенка, добавишь туда чуточку синего - получаешь зеленый поярче и т.д. Главное, это брать светлый цвет и к нему по чуть-чуть добавлять более темный - пока не дойдешь до желаемого цвета. Пакетики нужно держать плотно закрытыми, если работаешь в жару, то нужно немного смачивать пальцы водой

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Март, 2011 18:15 

Сегодня бы купила! Но выбраться на этой недели трудновато.
Масса неотложных дел. Все дела невероятно уважительные+работа. :shock:
Но если на этой недели не куплю, а я все же надеюсь, что в четверг или пятницу немного разгружусь, то на следующ. недели.

Паста нужна мне для стромбусов - нужно сделать шов в канавке.
Эти ракушки-"струдели" интересно закручены,а в канавку я вставляю проволочку, котор. залепляю клеем. Но клей смотрится в канавке неаккуратно, не ложится равномерно. Потому и залеплю его мишхой, выкатав ровненько палочки, котор заложу в канавки. Ракушки на проволочках держатся крепко и никаких следов "преступления" в виде клея не останется. Возможно, и клея ненадо - проволоку в мишху воткну.

Дас, как и мое "моделино", застыв отклеится и его надо будет приклеивать заново. А уж с фимо МОРРРОКИ!!!! много. Вначале подбиравла нужный мне рисунок, орнамент из фимо на ракушки, потом отваривала фимо прямо на ракушках, сушила и уже вареный и просушеный, аккуратно сняв с ракушки, сажала на клей.

Потому "дас" срочно купить неинтересно - другая работа пока интересует, хотя как-нить после попробую. Инфа ОЧЕНЬ полезная и интересная для меня. Спасибо!!!! :3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март, 2011 13:14 

Батата, мне кажется, что ты фантазируешь немного о пасте.
Она по-консистенции напоминает сметану, что создает некоторые трудности в твоем плане. Я тебе могу предложить взять у меня немного пасты и попробовать перед тем, как ты ее купишь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Март, 2011 00:47 

:shock: сметана... в швы законопатить можно, но...
я бы взяла попробывать совсем немного, но даром не возьму, могу складчатых веерков-ракушек дать, могу стромбусов,сколько хошь дать,
могу проволокой поделиться, могу ноги руки для куклы из ракушек дать и глаза... Выбирай. Лаков много для ногтей... :36:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Март, 2011 18:44 

Батата, спасибо, но у меня своих материалов столько, что места не хватает. Я же не предлагаю тебе банку отдать, а только чуточку, попробовать :34:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Март, 2011 20:59 

Ну тогда я пробывать не буду - не люблю задаром ничего. да и чего пробывать, ты мне отлично объяснила - сметана, на котор. можно все сажать, сутки не трогать сметану, опосля она густеет и с тановится пуленепробиваемой. :3:
Не выбралась я за сметанкой - события весьма значимые были, завтра опять же работаю, перышки подчистить надо, полы и др. На следующ недели, видно. Есть у меня желание кухонные шкафчики преобразовать, они у нас в белом варианте. Вот и думаю, а если по периметру шкафчика сметану разлить и на сметану ракушки положить,
все будет белое, ну, может ракушки серые аль рыжие, или покрасить их краской... Шкафчик вынуть, "мордой с ручкой" вверх и твори чаво хошь? А? Как вы, ребята, думаете??? Бу из шкафчика человек??? :6:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа