Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 20 Ноябрь, 2018 22:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Апрель, 2011 14:56 

Кто тут ракушками интересуется?! :4:
Вообще, я делаю украшения макраме, и даже когда-то писала в соответствующую темку, но... показывать свои работы "в пустоту" - не интересно... А ракушки в украшениях - это "проба пера".

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Апрель, 2011 22:07 

Какие оригинальные решения!!!!!! А "глазастая" просто прелесть.
Как зовут Ваши ракушки??? С названиями туговато.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Апрель, 2011 07:06 

Батата, спасибо! Если интересно - покажу ещё несколько.
Про названия - сразу скажу: я не специалист. Ракушки не покупала, собирала сама... Помню из детства: последняя - рапан (мы говорили - рапанка), другие - гребешки, а "глазастую" - называли улиточная. Но ещё раз повторяю - за достоверность информации не ручаюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Апрель, 2011 07:39 

красивые решения, а каким клеем пользовались? есть клей как прозрачная капелька остается, но я не знаю какое название. ракушки тоже насобирала. таперь интересуыусь клеем. какой подходящий в израиле есть для нашего дела?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Апрель, 2011 09:45 

Ш.М. писал(а):
Батата, спасибо! Если интересно - покажу ещё несколько.
Про названия - сразу скажу: я не специалист. Ракушки не покупала, собирала сама... Помню из детства: последняя - рапан (мы говорили - рапанка), другие - гребешки, а "глазастую" - называли улиточная. Но ещё раз повторяю - за достоверность информации не ручаюсь.

"Глазастые" большие продаются в Хайфе на Халуц 43 в сеточках.5 шек сеточка. Когда я их впервые купила, сердце заходилось от красоты божественного узора этого "глаза". Есть в нем нечто пустынное, арабское, трудно выразимое. ЧС удоволдьствием посмотрю Ваши рсаботы.

Аква, много постингов этой темы посвящено клею для ракушек. :3: Почитайте.
Я пользуюсь пистолетным клеем. Продается он везде. На Халуц, 43 есть. Стоит сам пистолет 5 шек+ пластик - то, чем клеется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Апрель, 2011 11:28 

aqua123, во всех кулонах ракушка ВПЛЕТЕНА в украшение. Клеем пользовалась, только когда нужно было приклеить "завитушки" на поверхность раковины (в № 2 и № 4). Клей типа "момент", в тюбике с длинным "носиком" (очень удобно!), не желтеет.
Батата, спасибо за инфу! К сожалению, в Хайфе бываю редко... А парочку своих украшений покажу вечером.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Апрель, 2011 13:21 

Ш.М., очень красивые работы!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Апрель, 2011 19:31 

Frida, спасибо! Приятно!

Вот и всё. Сделаю когда-нибудь что-то "ракушечное" - покажу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Апрель, 2011 09:31 

Ш.М., у Вас удивительное "чувство моря" - Вы отлично передаете ощущение от соприкосновения с ракушками. Мне очень нравятся Ваши простые и милые украшения. Понравилась и "невеста". :3:

Но... я уже в том возрасте, когда хочется золота и дорогих камней, чтобы преодалеть неуверенность в себе, все сильней желание подтвердить значимость своей персоны.

Сегодня была на море. Нашла пару мелких рапанчиков, пару "плиссерованых" ракушек. Стромбусы я уже и не подбираю, не смотря на их удивительную форму и раскраску. Нашла также пару "глазастиков", но глаза какие-то красноватые, нечеткие. Жаль, нет времени.

Фрида, выбралась было в дождь за "мишхой", но магазин тот не нашла, бродила по Бальфуру между "Москвой" и оптикой. Ливень прогнал меня с Бальфур. :34:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Апрель, 2011 11:26 

Спасибо, Батата, за теплый отзыв о моих работах!

Батата писал(а):
Но... я уже в том возрасте, когда хочется золота и дорогих камней, чтобы преодалеть неуверенность в себе, все сильней желание подтвердить значимость своей персоны.

У нас совершенно разные взгляды на возраст, украшения и "значимость персоны". Я не ошибусь, если скажу, что я старше вас; но считаю, что для "подтверждения значимости" (если это необходимо!) гораздо полезнее не золото и дорогие камни, а эксклюзивное украшение. Оригинальное, неповторимое, сделанное лично для вас украшение только подчеркнет вашу индивидуальность и поможет преодолеть неуверенность. (Не сочтите за саморекламу - я не продаю свои украшения no: )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Апрель, 2011 14:02 

Батат, меня тоже удивила твая фраза.
Я бы сказала (как большой любитель камней) что тебе бы зайти в магазин, где висят нитки с камнями и пройтись вдоль них, дотрагиваясь до всех подряд.
Твои руки найдут камни, которые тебе дадут ощущение значимости и самоуважения. Попробуй, это колоссально!
Я однажды зашла в такой магазин с исколотыми проволкой руками, которые горели и была с трудом переносимая боль. БЫло там несколько ниток, которые мгновенно успокоили пожар моих ладоней и боль прошла. Когда я отошла от камней боль вернулась, но это говорит о том, что у каждого камня свои свойства, и ты, с твоей чувствительностью найдешь там свои камни.
не читай о камнях, просто чувствуй
Магазин на бальфур 5, во-дворике,немного ниже будочки, где раньше была стоянка такси. Между улицами Ирушалайм и Нордау

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Апрель, 2011 19:30 

Я очень люблю ракушки и одно колье у меня есть, но я его не ношу по вышеуказанной причине.
Фрида, спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Апрель, 2011 14:46 

Любительницы ракушек, я сегодня видела классную сумку с пришитыми полиотиленовыми (плотными, которые можно пришивать)заплатками. внутрь образовавшихся плоскостей были положены ракушки. Красота!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Апрель, 2011 21:06 

а можно взять пузырчатый найлон и в ети пузырьки положить мелкие ракушки и пришить :34: . а будет ли их видно, не знаю

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Апрель, 2011 15:41 

:6: Все тут, как и я. мечтатели.
Вшитые ракушки это просто очень оригинально. У меня много идей - пуговицы- ракушки, правда, стирать не рекомендую! Цветы из стромбусов, статуэтки. Присматриваю дрель, все же, без нее никак.
Рекламы по почт. ящикам на Неве Шаанане бросали - интересные вещицы.
Покажу свое колье, сегодня первый раз одела, вживаюсь... Ракушки самые простые, есть в этом свой шарм. Делала не сама. Платила.
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа