Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 17 Июль, 2018 23:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, 2011 22:13 

фрида, мы стобой живем-то как раз в тех краях. это С.А. не втех. он в киеве живет , антон- в москве.
привезет ли мне антон семена? какже! размечтались! пока в Израиле не найдут пром. залежей рубинов, изумрудов и прочих халцедонов он тут не появится. ну может только тут встанут уральские горы...
наши иудейские горы с их плато(ми) и закатами его не тянут.
С,А, репрессии таки будут - я буду нещадно резать твои ссылки...
я-то имел ввиду наш треп с антоном. мы с ним жили соседями по лестничной клетке и вместе пили денатурат разведенный фантой...
а мне запомнился кофе в Ялте и Выру в Эстонии.
варили там .. да вы все видели. в турку насыпали кофе заливали кипятком, и ставили на противеньс бортами , наполненным песком. снизу поддон этот подогревался (огнем?). все время перемещали турка по поддону так что турка все время была немного в песке. когда кофе вскипал, турку (джезву) поднимали и снова погружали в песок. раза два-три. мне кажется, что вРОсии именно этот метод и назывался "кофе по турецки".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, 2011 22:18 

ариэлец, мы можем купить ящик бразильских изумрудов по замечательной цене на ebay(у меня давно на них слюнки текут), закопать их в наших краях и тогда нам привезут семена!!!!!!
Вначале пусть расскажет как выращивал, тогда будем изумруды закапывать :a: :a:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, 2011 22:19 

Антон, ну напрягись, плиз, - выстави фоты по изготовлению кофе. не надо обрабатывать их - просто знакомство с процессом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, 2011 22:22 

Frida писал(а):
ариэлец, мы можем купить ящик.... :a:
так-с.. вот зря тызадела тему изумрудов. у него же цикл лекций только про бразильские расчитан на 64 часа с перерывами на кофе. антон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не тронь тему изумрудов. тут не трогай. ;-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, 2011 22:28 

Подумав еще я решила, что если у нас нашли нефть, нашли газ, может Антон приедет и найдет алмазы тоже? Мы же почти в Африке. Может только он и сможет их найти?
он к алмазам не приближается. давай остановим порцию флуда. несколько постов по теме - потом можно еще порцию. :17:
с любовью к флуду, модератор :3:

ариэлец писал(а):
Антон, ну напрягись,....

Кофе как делать это хорошее фото, но вот как дерево выглядит - это замечательное фото.
Ждемс

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, 2011 22:46 
БАН

Пожалуйста, Извините. но мы говорим о кофе и на Востоке. Никакого флуда (а что это, можно русским?) тут..., а просто обсуждение темы. Не спешное, интересное...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, 2011 23:07 

Не помню кто меня научил, но вроде бы я готовила хороший кофе. Главное, не давать ему вскипеть. Я клала на чашечку (крошечную) воды 1.5 ложечки с большой горкой кофе, одну плоскую ложечку сахара в финджан(очень важно какой финджан, разные металлы дают разные вкусы), заливала необходимым количеством холодной воды соответственно засыпанным ложечкам, хорошо размешивала и ставила на крошечный огонь. ЧТобы ускорить (если совсем невтерпеж), можно залить половинкой чашечки холодной воды, тщательно размешать и после этого залить кипятком и тогда поставить на крошечный огонь и даже лучше с распылителем если газ. больше кофе не трогать до того момента, когда все кофе соберется наверху и начнет по-бокам подниматься. Немедленно снимать! Ни в коем случае не дать гуще опрокинуться! Очень важный момент который можно легко пропустить и тогда просто выливать кофе и начинать все заново. Поэтому никаких разговоров, махания руками и пр. смотреть только на джезву!
После того, как гуща поднялась по-бокам и джезву сняли с газа -размешать, можно капнуть одну каплю холодной воды, скорее желательно капнуть (можно несколько капель, это не испортит замечательного кофе, но поможет гуще скорее осесть на дно) - разливать по чашечкам.
Пропорции годятся для крошечных кофейных чашечек, если чашки побольше, то увеличивать порцию кофе.
пейте на здоровье благороднейший напиток!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, 2011 07:52 
БАН

Кофе, во многом, зависит от воды. Лучше всего делать как моя супруга: для кофе она применяет воду, которую ставила в морозилку - вода замерзала, а потом лед таял. Словом. терялось, но частично, то что мы называем "память".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, 2011 09:42 

s.a. писал(а):
Никакого флуда (а что это, можно русским?) тут..., а просто обсуждение темы. Не спешное, интересное...

говоря строже не флуд, а флейм

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B9%D0%BC

имеются ввиду отклонения от основной темы. простоя сторонник дружеского болтания и не по основной теме, но в меру. чтобы в болтовне не терялась основная нить темы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, 2011 11:05 
БАН

Извините, давайте общаться русским языком. Мне эти не понятные термины... Касательно обсуждения кофе. то тут то весь смысл и заключается в дружеском обсуждении: кто то что то вспомнил, кто то внес предложение... Это не та тема. где надо строго и прочее. Цимес теряется....
Кстати, у нас продают кофе Израильского производства. Какой лучше покупать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, 2011 15:25 

s.a., мы не знаем какие у вас продаются, так и ответить не можем.
Вопрос по поводу замораживания воды.
Вы ждете когда вся вода замерзнет? Я знаю, что нельзя этого делать. Не помню до какой стадии замораживают, но не заморозившуюся часть нужно слить.
А когда вода растает, то дают ей отстояться и после этого используют только 3\4 верхнего слоя - внизу все оставить и вылить

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, 2011 16:06 
БАН

Frida писал(а):
s.a., мы не знаем какие у вас продаются, так и ответить не можем.
Вопрос по поводу замораживания воды.
Вы ждете когда вся вода замерзнет? Я знаю, что нельзя этого делать. Не помню до какой стадии замораживают, но не заморозившуюся часть нужно слить.
А когда вода растет, то дают ей отстояться и после этого используют только 3\4 верхнего слоя - внизу все оставить и вылить

Ну, в принципе, кое какие товары у нас и заказать можно. Так что, если буду знать название и примерную цену (можно в шакалах)... А касательно воды с Вами согласен: там что то замерзает. потом часть просто сливается, а остальное используется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, 2011 16:13 

Я в основном покупаю Ландвер ( если покупаю готовые упаковки черного кофе)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, 2011 20:50 
БАН

Frida писал(а):
Я в основном покупаю Ландвер ( если покупаю готовые упаковки черного кофе)

Спасибо. Постараюсь заскочить в магазинчик в синагоге Бродского.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Ноябрь, 2011 17:01 
БАН

Сегодня таки добрался к магазинчинку у синагоги Бродского. И удивился. Словом, кофе (для турки) российского производства три наименования, израильского одно. Молотый. Спросил о не обжаренном, или просто в зернах - нет. Те же ответы, в когда то лучшем магазинчике по сей части в Киеве - там уже другая контора. И ответы...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа