Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 16 Декабрь, 2018 10:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение
СообщениеДобавлено: 13 Март, 2018 18:55 

нехорошо пишите Кируш, нехорошо
чем вам эден не угодила

http://reshet.tv/item/entertainment/the ... ng-576037/

СообщениеДобавлено: 13 Март, 2018 19:02 

https://www.youtube.com/watch?v=95qsWxIE484

https://www.youtube.com/watch?v=wk-92_tEFuU

СообщениеДобавлено: 13 Март, 2018 19:28 

GS писал(а):
нехорошо пишите Кируш, нехорошо
чем вам эден не угодила

http://reshet.tv/item/entertainment/the ... ng-576037/
Ну, почему же сразу "не угодила"? Очень даже угодила. Милая девушка и поёт очень прилично , чистенько, приятно. Но, согласитесь, вряд ли из неё тут вырастет Элла Фицджеральд, Дайна Вашингтон или Тина Тёрнер - не та у нас почва. А отправить её в Штаты на шлифовку... так не вернётся же.

СообщениеДобавлено: 13 Март, 2018 21:31 

ОК, Кируш, что скажите об Рики Бен Ари

https://www.mako.co.il/tv-the-next-star ... 0c10acRCRD

СообщениеДобавлено: 13 Март, 2018 21:58 

Никаких поющих эфиопок я не увидел. Вкладки не открываются. В Израиле нет вообще народных песен и танцев по странам исхода. Только клязмеры завывают на идише и ничего больше. Ни песен марроканских или других евреев. Правда кавказские танцы есть. Моя соседка даже руководит кружком кавказских еврейских танцев. А культурное наследие других этнических еврейских групп не представлено ничем. Неужели эфиопы в Эфиопии не пели и не танцевали? Или даже советские евреи, которые тоже и пели и танцевали национальные песни и танцы. С танцами, правда, только семь-сорок, а песни почти все блатные. Но это тоже фольклор!!! :17: :25: tb:

СообщениеДобавлено: 14 Март, 2018 12:58 
Администратор

Cucumber писал(а):
В Израиле нет вообще народных песен и танцев по странам исхода.

Не надо говорить "в Израиле нет". Говорите "я не знаю"... :29:

Марокканский

Эфиопский

Йеменский

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
(с)Subliminal

СообщениеДобавлено: 14 Март, 2018 13:02 
Администратор

Cucumber писал(а):
Так где израильские эфиопские певцы, певицы и ансамбли? Наши африканские джаз банды? :29: band: band: candle:

Джаз не знаю,а рэпец эфиопский есть

(с)Subliminal

СообщениеДобавлено: 14 Март, 2018 13:08 
Администратор

kirush писал(а):
GS писал(а):
не знаю, Нета дело вкуса, мне она не понравилась.
но я не функция :).

ее лупер меня задолбал :)
Так без лупера она просто очень толстая баба с весьма ограниченными вокальными данными, а с лупером - милая и весёлая толстушка, сама себе ди-джей. И треки очень милые - простенькие ненавязчивые, как всё израильское, липа layt - что рок, что блюз, вот теперь - хип. Не была бы она представитель "сионистского оккупационного режима" - точно бы взяла что-нибудь на этом евровидском балагане, а так...

Как-то примитивно. Я не поклонник такого стиля, я потяжелее люблю. Но вот "толстая баба" совсем не функция и не имеет большого отношения к тому, что она делает и к Евровидению вообще - кто сказал, что все певицы должны быть 90-60-90 стройные манекенщицы? :29:
А с другой стороны, уже тысячу раз обсуждали это, Евровидение - это не конкурс талантов, почти не конкурс песен (или авторов, или композиторов). Это скорее конкурс китча с геополитическим оттенком. Так что чем ярче, необычнее, будет исполнитель, чем больше он будет выходить за рамки - тем больше шансов получить высокий был, даже "оккупантам".

(с)Subliminal

СообщениеДобавлено: 14 Март, 2018 14:21 

Max Jr. писал(а):
Cucumber писал(а):
Так где израильские эфиопские певцы, певицы и ансамбли? Наши африканские джаз банды? :29: band: band: candle:

Джаз не знаю,а рэпец эфиопский есть

Макс, на ех-факторе, пацаны эфиоп и кениец, мне понравились.
не знаешь как их найти?

СообщениеДобавлено: 14 Март, 2018 15:28 

Все эти ансамбли на уровне деревенской самодеятельности. А реперы подражают американским чернокожим реперам. Движения эфиопок тазом вообще вульгарны. Заунывно и примитивно и не цепляет.

СообщениеДобавлено: 14 Март, 2018 16:05 

Cucumber писал(а):
Все эти ансамбли на уровне деревенской самодеятельности. А реперы подражают американским чернокожим реперам. Движения эфиопок тазом вообще вульгарны. Заунывно и примитивно и не цепляет.

Всё что пела Ротару,Ивасюк,хор Григория Верёвки и вообще,украинские ПЕСНИ и ПЛЯСКИ-это фрэйлехсы,Петя...
А нам тут,в качестве ЕВРЕЙСКОЙ народной музыки,про танцы я уже не говорю,предлагаеться негритянское двиганье тощей задницей или арабский перетоп босиком...
Хорошо что наш писатель Рабинович,когда писал "Блуждающие звёзды" и "Тевье Молочник" не видел этого...Он так и ушёл в мир иной,НЕ проникшись интернациональными идеями.

То ли дело:

По садочку ходжу
Конеченко-о воджу
Через ридну неньку
Нежонатый ходжу-у...

Типичный клейзмерский,лирический мотивчик.

https://www.youtube.com/watch?v=b34GgehmnB8

Петя,обратите внимание,вы слышали когда нибудь,в Хоральной синагоге,пение кантора?

https://www.youtube.com/watch?v=Xql4rKk5NmM

СообщениеДобавлено: 14 Март, 2018 19:23 

Cucumber писал(а):
Никаких поющих эфиопок я не увидел. Вкладки не открываются. В Израиле нет вообще народных песен и танцев по странам исхода. Только клязмеры завывают на идише и ничего больше. Ни песен марроканских или других евреев. Правда кавказские танцы есть. Моя соседка даже руководит кружком кавказских еврейских танцев. А культурное наследие других этнических еврейских групп не представлено ничем. Неужели эфиопы в Эфиопии не пели и не танцевали? Или даже советские евреи, которые тоже и пели и танцевали национальные песни и танцы. С танцами, правда, только семь-сорок, а песни почти все блатные. Но это тоже фольклор!!! :17: :25: tb:
На кой черт нужны эти этнические пляски?? Это евреи приехали или африканцы с арабами в Израиль?
Мы же не танцуем гопак, не приседаем с балалайкой, не носим косоворотку и фуражку с цветочком. Даже когда выпьем. На свадьбах не наяриваем гармонь в хромовых сапогах и шароварах. Мы у виска покрутим если ашкеназ придет в красной рубахе, подпоясанный веревочкой. И сдадим его в дурку. А тут умиляемся как над чукчами.
Чем быстрее восточные братья забудут свои дремучие африканские корни, тем лучше во всех смыслах. И меньше сами же потом будут голосить о дискриминации. А то чуть что - эфиопов зажимают! И все хором в ответ - да, да, они же черные, слабые.. типа эскимосы какие. Башка есть, мозги есть, какая в хер дискриманция черного здорового лба? Его в кибуц за комбайн, чтобы желание учиться сильнее было. Ашкеназы с этого начинали и вона чего добились. Ептыть)))

СообщениеДобавлено: 14 Март, 2018 19:25 

GS писал(а):
ОК, Кируш, что скажите об Рики Бен Ари

https://www.mako.co.il/tv-the-next-star ... 0c10acRCRD
Cкажу, что в любой стране, европейского типа ( я , вашего позволения отнесу туда и Израиль) есть достаточно популярных и любимых местным народом исполнителей, которые с успехом копируют стиль разных мировых джазовых знаменитостей и делают это, надо признаться , довольно удачно и даже не побоюсь сказать, талантливо. Такова в России Лариса Долина например, а у нас вот Рики Бен Ари. Вообще настоящее проникновение "чужака" в мир истинного джаза, который кажется балдёжным и отвязным, а на самом деле весьма элитарен и закрыт, очень редкий случай. Тем боле в женском вокале. Стать рядом с великой Эллой Фицджеральд или Билли Холидей, Сарой Воон, Ниной Симон удаётся лишь редким белым, таких как Барбра Стрейзанд или Пегги Ли. Ну, да, тут я - расист, причём отягощённый тяжелейшим комплексом неполноценности. Рядом с этими ребятами я себя чувствую каким-то унтерменшем:

СообщениеДобавлено: 14 Март, 2018 19:29 

Кируш, уважаемый, я не в сравнении ее с великими...просто, понравилось ли вам выступление человека, без малейшего музыкального образования?

СообщениеДобавлено: 14 Март, 2018 19:36 

Max Jr. писал(а):
kirush писал(а):
GS писал(а):
не знаю, Нета дело вкуса, мне она не понравилась.
но я не функция :).

ее лупер меня задолбал :)
Так без лупера она просто очень толстая баба с весьма ограниченными вокальными данными, а с лупером - милая и весёлая толстушка, сама себе ди-джей. И треки очень милые - простенькие ненавязчивые, как всё израильское, липа layt - что рок, что блюз, вот теперь - хип. Не была бы она представитель "сионистского оккупационного режима" - точно бы взяла что-нибудь на этом евровидском балагане, а так...

Как-то примитивно. Я не поклонник такого стиля, я потяжелее люблю. Но вот "толстая баба" совсем не функция и не имеет большого отношения к тому, что она делает и к Евровидению вообще - кто сказал, что все певицы должны быть 90-60-90 стройные манекенщицы? :29:
А с другой стороны, уже тысячу раз обсуждали это, Евровидение - это не конкурс талантов, почти не конкурс песен (или авторов, или композиторов). Это скорее конкурс китча с геополитическим оттенком. Так что чем ярче, необычнее, будет исполнитель, чем больше он будет выходить за рамки - тем больше шансов получить высокий был, даже "оккупантам".
Я человек простой, не мудрящий. Про Барзилай скажу так - голосит хорошо, задорно. Талант есть.
Но итить колотить - внешность певицы никто не отменял! Это же не закадровая озвучка, неужели нельзя заставить себя сесть на программу питания и скинуть кг 40 хотя бы???
У меня жена после родов на 20 кг располнела потом на 25 похудела. Захотела. А тут Евровидение, миллионы смотрят. И выходит какая-то бабища с волосней как у родившей 5-х марроканской тетке из Димоны, которая забила уже на себя.
Там никого таких нет, не вижу подобных. Не современно и не эстетично.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа