Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 24 Сентябрь, 2018 00:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 870 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 58  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Июль, 2018 14:57 

aqua123 писал(а):
один человек не может ухаживать за близким родственником, слишом много круглосуточных дел. в бейт авоте все разделено по частям. никто там не перерабатывает. Моя дальняя родня в америке держала свою мать в ее ( матери) доме с помощью трех медсестер посменно. мать дожила до 99

смотря в каком состоянии человек , который требует ухода. есть и есть. есть когда можно, есть когда нельзя.
и зная хорошо американские реалии могу только сказать, что в Америке ухаживали не три медсестры, а три сиделки или как вариант бывшие советские медсестры или врачи, которые не смогли подтвердить свой диплом и пошли в сиделки. посменно. совсем не одно и тоже. уже писала, что у меня была ближайщая родственница у которой был тяжелейший Альйцгеймер+ перелом шейки бедра+ гигантская лимфома 14Х7 см ( в размерах не ошиблась) + тяжелейшее недержание мочи+ онкология груди 25 лет назад. в Америке. 83 года. вся история продолжалась примерно 4 года в явном виде и еще лет 5 в более скрытом. сын с невесткой+ 4 иногда 5 сиделок посменно, одна из них бывший советский врач. но это продолжалось только того того момента, как она стала неподвижно лежачей, полностью одервеневшей как труп - поднять ее могли только четыре здоровенных мужика, а до того- сын с невесткой и с сиделкой втроем меняли ей памперсы и могли ее только перевернуть, но не поднять. в больнице чтобы ей просто поменять памперсы ( не поднять!) приходила бригада из 4 здоровых теть каждая как Нонна Мордюкова и они вчетвером с трудом могли это сделать или как вариант приходил один оочень здоровый дядя и + сын с невесткой. . никаких купаний в ванной в больнице (а больница считалась одной из лучших в округе) - протирали ее только в кровати голову мыли сухим шампунем. через неделю пошли на попе пролежни. в больнице ее продержали две недели сделали операцию так как нашли тромб в бедренной вене и врачи предупредили сына с невесткой, что дни сочтены и больница ничем помочь больше не может. соц. работники больницы стали искать бейт авот и ни один бей авот не согласился ее взять ни за какие деньги в таком состоянии. ни по страховке ни частно. тогда врачи дали указание соц. работникам искать хоспис. хоспис взял и через двое суток ее не стало.

СообщениеДобавлено: 11 Июль, 2018 15:15 

ирина18 писал(а):
и зная хорошо американские реалии могу только сказать, что в Америке ухаживали не три медсестры, а три сиделки или как вариант бывшие советские медсестры или врачи, которые не смогли подтвердить свой диплом и пошли в сиделки.

конечно ты лучше знаешь что там было tb:
только та бабка родилась в америке и так же ее дочери, до 90 лет водила машину пока дочери не отняли у нее права. дочери живут каждая отдельно, в разных штатах, нанимали филипинок медсестер. никто не знает русского языка

СообщениеДобавлено: 11 Июль, 2018 15:40 

мама в бейт авот не пойдёт
это однозначно
буду пробивать метапелет
4 месяца до пенсии
может пойду на автолу....
но пока мама вполне ничего
ходит по квартире
готовим вместе
моет посуду

что все относительно. Сколько евреев — столько и
мнений.
будем жить!

СообщениеДобавлено: 11 Июль, 2018 16:15 

aqua123 писал(а):
ирина18 писал(а):
и зная хорошо американские реалии могу только сказать, что в Америке ухаживали не три медсестры, а три сиделки или как вариант бывшие советские медсестры или врачи, которые не смогли подтвердить свой диплом и пошли в сиделки.

только та бабка родилась в америке и так же ее дочери, до 90 лет водила машину пока дочери не отняли у нее права. дочери живут каждая отдельно, в разных штатах, нанимали филипинок медсестер. никто не знает русского языка

конечно знаю, еше раз ключевые слова "хорошо знакома с американскими реалиями" именно поэтому и пишу - не имеет значения где родилась бабуля и ее дочери и где они живут и знают русский или нет дело в реалиях страны- если это мед. медсестра филипинка или не филипинка или американка или русская (нужное подставить) она должна иметь американский лайсенс, иначе она не мед. сестра. и у такой медсестры зарплата оооочень приличная. а раз их было трое посменно, стало быть 24-7 и частным образом то сумма за троих получается под 200+К в год только чистых зарплат, плюс еще из карманов дочерей расходы на мед.страховку мед. сестер и остальные сопутствующие расходы типа 401 плана. плюс расходы по содержанию дома, плюс машина , плюс питание+ мед. счета по медикеру а если через агентство мед. сестер брать а не напрямую, то набегает еще больше по деньгам, кроме того, как правило мед. сестры с лайсенсом в США мало кто захочет выполнять работу сиделки даже за зарплату мед. сестры. стало быть, или родственницы мультмиллионерши, что скорее всего нет и даже если это так, то американцы просчитывают все с материальной точки зрения оочень хорошо, деньги считать умет оочень хорошо, а самый дорогой бейт авот с отдельной комнатой и все в мраморе это 10-12К в месяц , обычный от 6-6.5К в месяц, . так что самый дорогой бейт авот в год выходит в несколько раз дешевле чем три медсестры посменно. стало быть или обыкновенное вранье или сидели там обычные сиделки филлипинки, что в Америке распостранено. и тоже стоит прилично. так что увы, у Вас не сходится. и на юге в районе Атланты сиделки частным образом берут от 12-15 долларов в час, а через агентство если приглашать будет еще больше, а на юге цены ниже чем в районе Нью Йорка или Калифорнии или Бостона вот и посчитайте сколько стоит только сиделка 24-7. линк сайта с сиделками могу прислать, что Вы в этом лично убедились.

СообщениеДобавлено: 11 Июль, 2018 16:30 

Леночка-просто-Ленка писал(а):
мама в бейт авот не пойдёт
это однозначно

Конечно нет, никто не предлагает. Кто ей там соки будет делать, орехи молоть с мёдом...И вообще, в вашем с ней положении это не выход.

Когда подадите документы в БЛ, через контору по уходу, они могут сначала дать от себя шесть часов в неделю, но часы полагающиеся могут быстро дать. Главное--не напортачить, не говорить, что мама сама всё делает...

СообщениеДобавлено: 11 Июль, 2018 19:05 

мама встаёт ночью один раз
я стараюсь встать следом
голова не кружиться
про алихон слышать не хочет
ходит пот квартире свободно её не шатает
моется сама под душем
меня гонит
а вот что интересно
от пониженых тромбоцитов лекарства не дали
ждут что после лечения придут в норму
сказали купить шемен сумсум
давать свежий свекольный сок
и грецкие орехи протёртые и с мёдом
а медсестра что ставит типуль ещё посоветовала отвар свежей крапивы
говорит давала беременой дочке когда у той упали тромбоциты
и где взять свежую крапиву :29:
может купить в аптеке :29:
а масло и сок свёклы и орехи с мёдом уже даю

Лена, у моей близкой родственницы тоже не кружилась голова и она себя прилично чувствовала и она вставала только один раз ночью. и в одну " прекрасную" ночь она встала в туалет наступила неудачно ногой и упала. перелом шейки бедра. никто ни от чего не застрахован. поэтому если можно предупредить, то лучше это сделать.
насчет пониженных тромбоцитов все верно считается, что после лечения должны прийти в норму-это типа побочного эффекта.

СообщениеДобавлено: 11 Июль, 2018 21:18 

уже нет сил
и только середина лечения
мама тяжело переносит все побочные минусы
то одно то другое
кажется так будет всегда

мнений.
будем жить!

СообщениеДобавлено: 11 Июль, 2018 22:45 

уже нет сил
то одно то другое
кажется так будет всегда

Эти побочные минусы контролируемые и предвиденные.

Плюсов намного больше...Но мы больше обращаем внимание на минусы...И не только в вопросах здоровья....

СообщениеДобавлено: 12 Июль, 2018 07:39 

ирина18 писал(а):
или родственницы мультмиллионерши, .
sortir:
абсолютно

СообщениеДобавлено: 12 Июль, 2018 13:25 

aqua123 писал(а):
Rianna писал(а):
А может старик включал телик на полную громкость и мешал спать соседу по комнате?Многие старики включают телек и смотрят все подряд,а поскольку уже плохо слышат,включают на полную громкость.Вот у них и отбирают пульты.В некоторых бюджетных бейт-авотах вообще не разрешают личные телевизоры в комнаты,где живут по 2 старика.Телевизоры есть только в общей зале.

че ты все защищаешь тех кого не знаешь?? жалко тебе их?? и во всех местах ты порядки знаешь.
так и все не будут работать на своих местах. врач тебе скажет идти к частному, автобусник пошлет тебя в такси ездить. Люди же пришли работать!

Потому что у моей подопечной такой же случай! Бабка включает телевизор на полную мощь,потому что глухая,засыпает под звук телевизора,выпив свое снотворное,а телевизор орет на полную катушку всю ночь,мешая спать соседям по хостелю.Что такое хостель-это вроде общаги для одиноких стариков,у каждого одна комната,правда,в отличие от советских общаг,со своей маленькой кухней и удобствами.Но слышимость отменная.Соседи пожаловались эм байт хостеля(бабке жаловаться бесполезно,она уже не совсем адекватная),эм байт пожаловалась дочери,дочь велела вечерним метаплот после ухода прятать пульт.Сейчас,уходя,прячем пульт,а для надежности еще и вилку из розетки вытаскиваем. А сестра бабки тоже "добренькая",охает,ахает,как же,не дают пожилому человеку телевизор смотреть,последнего удовольствия лишили.А то,что из-за этого телевизора полэтажа не могут спать и бегают жаловаться хостельскому начальству,бабкиной сестре по фигу.Она раз в неделю пришла,поохала и ушла.А жалобы разгребают дети и метаплот.

СообщениеДобавлено: 12 Июль, 2018 13:28 

ирина18 писал(а):
aqua123 писал(а):
ирина18 писал(а):

конечно знаю, еше раз ключевые слова "хорошо знакома с американскими реалиями" именно поэтому и пишу - не имеет значения где родилась бабуля и ее дочери и где они живут и знают русский или нет дело в реалиях страны- если это мед. медсестра филипинка или не филипинка или американка или русская (нужное подставить) она должна иметь американский лайсенс, иначе она не мед. сестра. и у такой медсестры зарплата оооочень приличная. а раз их было трое посменно, стало быть 24-7 и частным образом то сумма за троих получается под 200+К в год только чистых зарплат, плюс еще из карманов дочерей расходы на мед.страховку мед. сестер и остальные сопутствующие расходы типа 401 плана. плюс расходы по содержанию дома, плюс машина , плюс питание+ мед. счета по медикеру а если через агентство мед. сестер брать а не напрямую, то набегает еще больше по деньгам, кроме того, как правило мед. сестры с лайсенсом в США мало кто захочет выполнять работу сиделки даже за зарплату мед. сестры. стало быть, или родственницы мультмиллионерши, что скорее всего нет и даже если это так, то американцы просчитывают все с материальной точки зрения оочень хорошо, деньги считать умет оочень хорошо, а самый дорогой бейт авот с отдельной комнатой и все в мраморе это 10-12К в месяц , обычный от 6-6.5К в месяц, . так что самый дорогой бейт авот в год выходит в несколько раз дешевле чем три медсестры посменно. стало быть или обыкновенное вранье или сидели там обычные сиделки филлипинки, что в Америке распостранено. и тоже стоит прилично. так что увы, у Вас не сходится. и на юге в районе Атланты сиделки частным образом берут от 12-15 долларов в час, а через агентство если приглашать будет еще больше, а на юге цены ниже чем в районе Нью Йорка или Калифорнии или Бостона вот и посчитайте сколько стоит только сиделка 24-7. линк сайта с сиделками могу прислать, что Вы в этом лично убедились.

Можете хоть сто линков прислать,мадмуазель не убедите.Там из серии "на свете существуют два мнения,моё и неправильное". :6:

СообщениеДобавлено: 12 Июль, 2018 13:36 

уже нет сил
то одно то другое
кажется так будет всегда

Леночка,Ирина права,возьмите алихон,они недорого стоят,можно разбить на несколько платежей.Хотя самый простой алихончик,без сидения,без сумки,стоит 130-150 шекелей.Лучше перестраховаться.Не дай Бог еще маме упасть!

СообщениеДобавлено: 12 Июль, 2018 14:23 

Rianna писал(а):
Потому что у моей подопечной такой же случай! Бабка включает телевизор на полную мощь,потому что глухая

Мой подопечный в хостеле тоже включал громко телевизор, но мешало только одному соседу, он приходил и просил сделать тише. У старика было маленькое неудобное устройство на ухо, почти не пользовался. Когда попал в бейт авот, дочь его сказала, что ему первым делом заказали хорошее устройство, макшир шмия...

Кстати, на дорогие наушники беспроводные многим кшишим есть значительная скидка. Мой нынешний подопечный(95) с ним смотрит футбол, его жена свои передачи, большей частью Ах агадоль, когда правнук у них, то тоже свои мультики смотрит с наушниками. Никто никому не мешает, вопрос--не вредно ли...

СообщениеДобавлено: 12 Июль, 2018 16:56 

Rianna писал(а):
уже нет сил
то одно то другое
кажется так будет всегда

Леночка,Ирина права,возьмите алихон,они недорого стоят,можно разбить на несколько платежей.Хотя самый простой алихончик,без сидения,без сумки,стоит 130-150 шекелей.Лучше перестраховаться.Не дай Бог еще маме упасть!

не-хо-чет слы-шать!
и вообще меня отодвигает
сегодня ночью был приступ гастро
после типуля
вставала с кровати сто раз за ночь
титуль не хочет да и не может в него ходить
я вскакивала каждый раз...
приступ отошёл к 8 утра
мама весь день спит с перерывом на обед
я готовлю убираюсь стираю
сил просто нет!

мнений.
будем жить!

СообщениеДобавлено: 12 Июль, 2018 18:32 

Rianna писал(а):
уже нет сил
то одно то другое
кажется так будет всегда

не-хо-чет слы-шать!
и вообще меня отодвигает
сегодня ночью был приступ гастро
после типуля
вставала с кровати сто раз за ночь
титуль не хочет да и не может в него ходить
я вскакивала каждый раз...
приступ отошёл к 8 утра
мама весь день спит с перерывом на обед
я готовлю убираюсь стираю
сил просто нет!

Лена, с непривычки очень тяжело и трудно, должно пройти время. попробуйте подойти к делу с другой стороны, но это при условии, что Мама полностью в здравом уме и твердой памяти и не эгоистка - попробуйте поговорить с ней о том, что она должна Вам помочь, Вас предупредили врачи, что ей падать нельзя и что Вы должны за ней смотреть именно чтобы не допустить падения, и Вам тяжело вставать ночью, и чтобы облегчить Вам жизнь на ночь она должна надевать титуль а днем ходить с алихоном, и что это временное явление, как врачи разрешат, все вернется обратно. мне в свое время такое объяснение очень помогло с одним моим ближайшим родственником, который сначала никак не хотел на ночь надевать мочеприемник и не бегать по 10 раз за ночь в туалет, а мне его приходилось туда водить и вставать ночью хотела я или нет, чтобы он не свалился со сна. ему было 90 лет и он был в здравмом уме и твердой памяти до последнего часа.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 870 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа