Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 17 Август, 2019 19:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мясоеды и вегетарианцы.
СообщениеДобавлено: 13 Апрель, 2019 15:55 

Aqua писал(а):
А по поводу добычи, я тут недавно пришла к выводу, что добыча - это самое интересное в жизни.
Просто была катава, которую я так и не прочла, только заголовок. И там было такое начало, мол, что является самым кайфовым в жизни, и, мол, это не секс. Саму статейку я открывать не стала, может еще открою, она висит, на Вестях, вроде, но вопрос в башке засел и потом выплыл. Ну, я так, поперекатывала эту мыслишку и пришла к выводу, что мясо и секс это хорошо, но добыча лучше, спектр эмоций ширше.

Ну, так я же об этом и писал! Мясо и секс - это такие виды добычи. Есть и много других тоже очень кайфовых. Творчество, например или игра. А сама добыча в широком смысле ... да, вся жизнь, это сплошная погоня за добычей. Тем и хороша.

СообщениеДобавлено: 13 Апрель, 2019 16:04 

Соглашусь.

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 Апрель, 2019 16:23 

Я б к добыче добавила азарт нового эсека, вся процедура подготовки, организации...
А когда раскрутится, будет скушно, и можно сдать заместителям.
Стремно только на льва ходить первый раз в жизни... Может ведь и сожрать.
А ма зе хочется)))) Чтоб потом на пенсии не страдать об упущенных и нереализованных возможностях

СообщениеДобавлено: 13 Апрель, 2019 16:39 

А как я учиться люблю! Добывать новые знания, навыки. Ковыряться в незнакомом языке и постепенно начинать понимать. Или с трудом разбирать новую пьесу на каком нибудь инструменте, а потом наблюдать за своими пальчиками, как они бегают. Или вот, попала ко мне раз поломанная швейная машинка, я её отремонтировал и сшил себе ... куртку. Типа летучая мышь. Были когда-то такие в моде. Добыча!
Теперь не то.. Бьюсь, бьюсь... ничего в голове не задерживается. И руки стали какие-то неловкие. Не ловится крокодил. И кокос тоже растёт как-то не так. Но ходить на охоту всё равно надо. Я и хожу. А добыча... и ногда и добыча попадается

СообщениеДобавлено: 13 Апрель, 2019 19:06 

Опять возвращаюсь к Торе-Библии. Там ясно написано, что всех живых тварей Бог создал для удовлетворения потребностей человека. Следовательно отказ от мясной пищи противоречит Божьей Воле. :12: :13:

СообщениеДобавлено: 15 Апрель, 2019 12:44 

Чтобы стать вегетарианцем, к этому нужно придти. Путей несколько: бедность, мода, убеждения, врачебные показания, внутренняя потребность (на уровне физиологии). В тех случаях, когда вегетарианцем становятся "от ума", вроде как животных жалко или вегетарианство нынче в моде, "я так решил" и пр., то какой уход от мясоедства долго не продлится: не готовый к вегетарианству организм всё равно победит, будет сперва истекать слюнями при виде и запахе стейка, потом уговорит хозяина на любимую прежде котлетку, станет есть мясо тайно, а потом и явно. Единственно правильный путь к отказу от мяса - естественный, когда у человека (и его организма) пропадает желанием есть этот продукт, без всякого внутреннего принуждения к тому. Только в этом случае человек может считаться вегетарианцем и такой переход сохранится до конца его жизни или до конца пути, который привёл его к вегетарианству.
Что касается мнения мясоедов о том, что отказ от мяса лишает человека сил, то это неверное мнение. Проще всего убедиться в этом на собственном примере, сравнив себя - мясоеда, с собой же - вегетарианцем. Тогда такое сравнение будет правомерных, потому что сравнивать свои ощущения и возможности с теми, которых ты никогда не испытывал, по меньшей мере некорректно. Я не ем теплокровных и молочные продукты с 1980 года, с 34 лет, и могу достаточно точно сравнить свои возможности до того и после. Физическая сила и вес практически не изменились (как было тяговое усилие от пола 240 кг при весе 74 кг и росте 180 см, так и осталось), но выносливость заметно возросла. Примерно на 40% выросла разовая задержка дыхания, стал явно уравновешеннее, пот перестал пахнуть потом, а количество съедаемых продуктов сократилось. Последующие занятия йогой принесли дополнительные изменения: тело стало гибким, количество вдохов в покое (в обыденной жизни без больших физических нагрузок) сократилось до 2-х в минуту, появилось ощущение "лёгкости тела" - будто ты идёшь не по земле, а как бы скользишь над ней сантиметрах в десяти. Приятное весьма ощущение. В нынешние мои годы здоровье не подводит, хотя йогой не занимаюсь уже лет 20, никаких болезней не имею, физически работаю довольно много, а иной раз и очень много. Из моих друзей детства половина уже не с нами, а в оставшейся половине нет ни одного здорового мужика, кроме меня все они на инвалидности и еле тянут. Сейчас собираюсь снова вернуться к йоге.

СообщениеДобавлено: 15 Апрель, 2019 19:40 

Ты не пьешь, поэтому и живешь долго. Алкоголь разрушает организм принимаемый в больших количествах.

СообщениеДобавлено: 15 Апрель, 2019 21:48 

Петь, не всегда так было, по молодости не меньше других себе позволял, да и в среднем возрасте особо от коллектива не отставал. Только позже пришёл к тому, что алкоголь мешает ясности мысли и забирает больше, чем даёт на короткое время.
Когда у тебя в организме всё работает, как хорошие часы, то портить ощущения алкоголем не хочется. Но есть люди с переизбытком энергии, которую они не в силах контролировать (держать в узде) и это состояние их напрягает. Они начинают пить, чтобы как-то придавить этот фонтан в себе и с помощью алкоголя успешно придавливают. Из таких получаются самые неистовые запойные алкоголики, которые становятся столь же неистовыми трезвенниками в промежутках между запоями. По этой причине умеренный, но постоянный контроль собственной энергетики важен и полезен для сглаживания пиковых нагрузок в потоке жизни. Йога для такого дела хороший помощник. Просто не пить полезно, но недостаточно. Мне с генетикой повезло: в запои никогда не впадал, к наркоманам относился с жалостью и презрением, что, считаю, позволило без последствий выжить во дворе с почти 100% алкогольно-наркоманским населением. Из соседей уже лет 30-40 никого нет в живых.

СообщениеДобавлено: 15 Апрель, 2019 23:06 

Игорь, ты во многом прав, но алкоголиками становятся по наследственности, от пьющих отцов и матерей. Генетическая предрасположенность. Я ограничил употребление алкоголя до 200 грамм однократно раз в неделю. Хорошее виски, водку или бренди. Только алкоголь смывает отложения холестерина на стенках сосудов. Из этих соображений и принимаю его. И тоже организм функционирует нормально для моих 71 года. И потенция сохранилась. Сейчас особых физических нагрузок нет, только утренняя гимнастика и прыжки на месте. Но с наступлением купального сезона час-полтора ежедневно провожу в море. И мясо как-то само собой отошло на второй план. В основном молочная диета. И, разумеется, фрукты и свежие овощи. Они в Израиле доступны и всегда на столе. :25: :3:

А по молодости, да и позже, употреблял алкоголь часто и иногда в больших количествах. Последний раз выпил много во время встречи на Кинерете, где был и ты тоже. Все уже легли спать, а мы с поздно приехавшим Хахамом еще сидели у костра на берегу и пили привезенную им бутылку водки. С тех пор я резко притормозил с алкоголем. Перешел работать в охрану и не стало ни времени для общения, ни желания выпивать. Которое и раньше возникало только в кампании. :13:

СообщениеДобавлено: 15 Апрель, 2019 23:11 
1 предупр.

Rider писал(а):
... По этой причине умеренный, но постоянный контроль собственной энергетики важен и полезен для сглаживания пиковых нагрузок в потоке жизни. Йога для такого дела хороший помощник. Просто не пить полезно, но недостаточно. Мне с генетикой повезло: в запои никогда не впадал, к наркоманам относился с жалостью и презрением, что, считаю, позволило без последствий выжить во дворе с почти 100% алкогольно-наркоманским населением. Из соседей уже лет 30-40 никого нет в живых.

Игорёк, когда ты перешел в своём повествовании на энергетику, я тебя наконец-то понял, у меня имеются подобные родственники. Они гоняют энергию от одного к другому по всему земному шару, и я даже иногда переживаю за их здоровье. Все они йоги. Перед самым отъездом в Израиль я посетил могилу моих родителей и совсем рядом увидел могилу бывшего моего сотрудника, йога, он любил высасывать бутылку бормотухи стоя на голове, как это любят делать йоги. Нас всегда удивляли нарушения законов физики, когда бормотуха восходящим потоком из флакона заполняла его вышерасположенный желудок. Правда он утверждал, что так она быстрей ударяет в голову. Было ему всего-то лет 30-40 на момент смерти. Мне в жизни «повезло» работать с запойными пьяницами. Действительно в промежутках между запоями они что ангелы небесные, с них хоть иконы рисуй, и вдруг срыв. Они выпивают всё, что только попадается им в руки, у одного из этих запойных лицо ставало земляного цвета, а одному не дали похмелиться, и он сгорел.

Если ты считаешь, что йога тебе помогает, тебе хорошо от каких-то ограничений в пище, то это хорошо, значит тебе с этим легче жить. Правда другие биологические виды чувствуют, что им хочется съесть и они ищут именно это, траву какую-то, хищники, например, в первую очередь поедают остатки непереваренной пищи их жертв, естественно травоядных. Так они пополняют свою потребность в клетчатке. Обезьяны едят мясную пищу, когда этого требует организм. И только человек их книжек знает, что ему полезно, а что нет хотя бывает, что это не идёт на пользу этому человеку. Но это же великое учение. Это Игорёк горе от ума чаще всего, но опять же, если тебе с этим легче жить, значит тебе так проще жить.

СообщениеДобавлено: 15 Апрель, 2019 23:19 
1 предупр.

Cucumber писал(а):
Игорь, ты во многим прав, но алкоголиками становятся по наследственности, от пьющих отцов и матерей. ...

Чушь несусветная, чаще всего алкоголиками становятся во вполне определённой среде, чувство стадности частенько увлекает и человек начинает пить. Очень сложно в пьющих коллективах удержаться человеку непьющему, хотя конечно спиваются и в коллективах справляющих вместе дни рождения и какие-то праздники. Всё зависит от самого человека, его умение вовремя остановиться.

А твои установленные дозы на неделю ничем не отличаются от йоги, в принципе те же мантры, только у тебя они направлены на смывание холестерина. Те же яйца только вид сбоку. :17:

СообщениеДобавлено: 16 Апрель, 2019 00:59 

Проходящий прохожий писал(а):
Cucumber писал(а):
Игорь, ты во многим прав, но алкоголиками становятся по наследственности, от пьющих отцов и матерей. ...

Чушь несусветная, чаще всего алкоголиками становятся во вполне определённой среде, чувство стадности частенько увлекает и человек начинает пить. Очень сложно в пьющих коллективах удержаться человеку непьющему, хотя конечно спиваются и в коллективах справляющих вместе дни рождения и какие-то праздники. Всё зависит от самого человека, его умение вовремя остановиться.

А твои установленные дозы на неделю ничем не отличаются от йоги, в принципе те же мантры, только у тебя они направлены на смывание холестерина. Те же яйца только вид сбоку. :17:

Вадик, в большинстве случаев именно генетическая предрасположенность делает людей алкоголиками. Я всю жизнь работал с людьми и среди людей и имел возможность наблюдать причины алкоголизма. Не хочу хвалиться, но меня с юности окружали любители выпить и я часто поддавался стадному чувству, как ты написал. Но как только стадо разбегалось мое увлечение алкоголем прекращалось. Сейчас много лет работаю в охране и собутыльников практически нет. И никакой тяги к алкоголю не чувствую. Да он на меня и не действует. Иногда для интереса выпиваю грамм 300 и ничего. Ни печали ни радости. Вот и остановился на раз в неделю три рюмки по 70 грамм. Чисто с лечебной целью. Йогу мне заменяют ежедневные купания в море в пляжный сезон. И ходьба по несколько км в день в холодный период года. И прыжки со скакалкой 2-3 раза в день по 20-30 прыжков. Чтобы не перегружать сердце.
Так подробно и долго рассказываю, делюсь опытом. :13:
Но все равно за зиму поправляюсь на 4-5 кг. :17: :28:

СообщениеДобавлено: 16 Апрель, 2019 10:42 
1 предупр.

Это пустой разговор, даже не интересно.

СообщениеДобавлено: 16 Апрель, 2019 14:38 

Проходящий прохожий писал(а):
Это пустой разговор, даже не интересно.

Потому что тебя посетил эгоцентризм. Кроме себя любимого для тебя нет авторитетов и постоянно хочешь всех поучать. bud:

СообщениеДобавлено: 18 Апрель, 2019 17:50 
1 предупр.

Alma писал(а):
Вегетарианцам советую употреблять блюда из чечевицы.

phpBB [video]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа