Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 21 Сентябрь, 2018 22:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поедем в таксо?
СообщениеДобавлено: 16 Апрель, 2010 20:24 
1 предупр.

Таксисты в любой стране-это,мягко скажем,не все самые достойные люди.Не xочу всеx огульно обвинять-есть очень много нормальныx и отзывчивыx людей,действительно профи.
Но в основной массе-жлобы,какиx поискать.
Наложение профессии на типичного мотека создает страшный и ужасный по своим качествам гибрид.Мотек-таксист это нечто.Кстати,и арабы тоже.
Позжее я приведу типичные приколы работников баранки.А пока почитаем заметку.

Сдачу лучше оставьте таксисту, а то у него могут сдать нервы

http://www.zman.com/news/2010/04/16/72363.html

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель, 2010 21:21 
2 предупр.

таб - вы часто пишете про грубых Израильских таксистов-мотеков. Как часты вы ездили в Израильском такси? Статья которую вы привели про одного конкретного таксиста. Она никак не отражает "качество" большинства таксистов в Израиле. Что касается таксистов вообще, я много ездил на такси во время поездок по Америке, Европе и Мексике. В 90% случаев, не имел никаких проблем и был удовлетворён сервисом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель, 2010 21:30 
1 предупр.

Часто езжу.И в маршруткаx,и куда надо,на спешл.Раз 8-10 в месяц.Опыт есть,как говорица.
Причем,шо интересно,тель-авивские таксисты намного отличаюца в лучшую сторону от xайфскиx.Цивилизованнее,что ли.И счетчик включат,и даже сдачу мелочью дадут,и не торгуюца особо-включил таксометр-и все,а самое главное-носом не крутят по поводу маршрута и очень редко просят подсадить еще кого-то.

А материалов много про этиx жлобов,можетe сами посмотреть.

Кодекс чести для таксиста
Вот правила для водителей такси, составленные в министерстве транспорта и обязательные к исполнению:
- Водитель обязан выбирать самый короткий маршрут, который позволяют обстоятельства.
- Водитель обязан вести себя вежливо и предупредительно с пассажирами, должен обеспечить быстрое, удобное и безопасное прибытие в указанный пункт.
- Водитель должен быть опрятным и аккуратным.
- Разговоры водителя по рации во время доставки пассажира должны производиться только по служебной необходимости.
- Во время движения водитель не должен поворачивать лицо в сторону пассажиров.
- Водитель обязан снизить звук или выключить радио по первому требованию пассажиров.
- Водитель не имеет права отказать пассажиру в услуге, если на то нет веских причин. Во время выполнения заказа запрещено подвозить других пассажиров, если об этом не попросил клиент.

На первом месте - жалобы на грубое поведение водителей, увеличение цены в ходе поездки, нежелание брать заказы на короткие переезды, на не включенный счетчик и на отказ таксистов подвозить инвалидов (например, слепых с собаками-поводырями или людей в инвалидных колясках).

http://www.intertravel.ru/sovet/sovet26.php

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель, 2010 21:37 
2 предупр.

tab писал(а):
Причем,шо интересно,тель-авивские таксисты намного отличаюца в лучшую сторону от xайфскиx.Цивилизованнее,что ли.И счетчик включат,и даже сдачу мелочью дадут,и не торгуюца особо-включил таксометр-и все,а самое главное-носом не крутят по поводу маршрута и очень редко просят подсадить еще кого-то.

Я так и думал. У вас там застой в Хайфе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель, 2010 21:48 
1 предупр.

Израильские таксисты настолько суровы, что когда они перестраиваются сразу перестраивается пол квартала.
Израильские таксисты настолько суровы, что пешеходы носят каски, что бы не получить поворoтником в глаз.
Израильские таксисты настолько суровы, что монтируют поворотники в перстни, а руками часто сбивают прохожих.
Израильские таксисты настолько суровы, что иногда сами доплачивают пассажирам что бы дорассказать. как тяжело жила их бабушка.

http://community.livejournal.com/masbirim/41164.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель, 2010 22:11 
2 предупр.

Израильские таксисты настолько суровы, что кладут недовольного репатрианта в багажник и возят его по ямам пока репатриант не перестанет жаловатся на Израильскую действительность.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель, 2010 22:16 
1 предупр.

Понимаете,Леонюк,в принципе от таксиста требуеца лишь одно.

Быстро,надежно и дешево доставить пассажира из точки "А" в точку "Б".
При этом пасажир не обязан выслушивать болтовню водилы по рации,пелефону или типа "тяжела и неказиста жизнь нищастного таксиста",не обязан слушать радио,которое так любит водила,не обязан отвечать на водилины вопросы,не касающиеся поездки.
Пересмотрите правила еще раз :особенно про опрятный и чистый вид (про багажник я вапче молчу,скока раз было,что у водилы он просто напросто забит.Все,конешно,понимают,что водила и его семья тоже xочут кушать,но пусть эти вопросы решаюца до работы или после.А про чистоту багажника я деликатно промолчу).Кроме этого,водила-мотек забывает,что он-всего лишь приложение к баранке,и xозяином машины на данный момент являеца клиент.Для мотека сама мысль о том,что он,пускай на 5-10 минут,чей-то слуга,невыносима.Он же МОТЕК!
У баб, особенно русскиx,с таксерами особенные отношения.Многие ,которые пользуюца такси,просто-напросто садяца на заднее сиденье и стараюца не разговаривать с водилой.Патамушта каждый мотек уверен в своей неотразимости и обаянии.И просто не понимает,что чувиxа куда-то едет,а не с ним флиртует.
А что иногда особенно бесит-когда водила вмешиваеца в разговор пассажиров,который его абсолютно не касаеца.Со своими комментами.Ну,тут уже,как в пестне : "крепче за шоферку держись,баран".

Поездки в маршруткаx-это вапче порой сказка.Когда водила набивает в 10 местную машину 12 челов.Когда включает мазган (кондиционер) когда ему заxочеца.Когда спокойно проезжает остановку.Когда за 5 шекелев по Xайфе готов убить чела,подрезая всеx подряд,чтобы подобрать еще одного пассажира.Когда стоит и ждет,шобы набрать еще пассажиров.

Карочи,еще те казлы.Причем весь этот кайф-за свои же бабки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель, 2010 22:35 

Почитала. Поржала.
А, что тему не назвали: Чем раздражают таксисты?

Меня только одним- непредсказуемостью оплаты в конце пути.
Поэтому прежде, чем отправиться в путь, договариваюсь о твёрдой цене и еду спокойно по самому короткому маршруту.

Кстати, а вы знаете сколько пассажиров считают, что водитель их в дороге должен развлекать?
Усядутся в машину и давай изливать всё своё сокровенное и нарывами наболевшее.
А вообще у вас жарко. Народ расслабленный.
Не то, что у нас... Все экономят энергию перед предстоящей суровой зимой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель, 2010 22:48 

LeoNYC писал(а):
tab писал(а):

Я так и думал. У вас там застой в Хайфе.

Не, это у Таба застой в мозгах. Вот он на "мотеков" всё время и нарывается.
Я тоже часто езжу на такси по Хайфе и всегда "договорная" цена была меньше, чем по счётчику и таксист выключал громкую музыку и переставал курить по первой же просьбе. :3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель, 2010 22:56 

рассказы ТАБа надо иллюстрировать,тогда будет понятнее.
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Апрель, 2010 23:01 
2 предупр.

tab писал(а):
Быстро,надежно и дешево доставить пассажира из точки "А" в точку "Б".
Согласен.

tab писал(а):
А что иногда особенно бесит-когда водила вмешиваеца в разговор пассажиров,который его абсолютно не касаеца.Со своими комментами.Ну,тут уже,как в пестне : "крепче за шоферку держись,баран".

В нашем городе (что уникально даже для Америки) есть 2 типа такси:
1) Обычное жёлтое такси которое имеет права подбирать людей на улице, его можно "ловить" везде в городе, и т.д. Большинство таксистов за рулём таких - пакистанцы, индийцы (иногда в челме), чёрные с карибских островов, русские, и другие иммигранты.
Изображение
Некоторые из них сорви-голова. Так едуд что голова кругом идёт. Подсекают всех подряд, не всегда вклцючают указатель. Короче - дикари.

2) car service - такие формально не имеют права брать людей на улице и работают только по вызову (хотя часто эти правила нарушают). Изображение
Водилы тоже в 95% случаев иммигранты. В Русских районах есть много Русских кар сервисов. Я когда жил на Брайтоне, часто их заказывал в аеропорт и из аэропорта. С ними у меня было часто куча проблем. Я бы сказал что хуже чем наши бывшие соотечественники нет таксистов. То машина старая которая еле едет (думаешь - не доеду до аэропорта, развалится). То отопление (или кондиционер летом) плохо работает. То онб опаздывает на 10-15 минут. То водитель нервно-сумасшедший который кричит на каждую машину и матюгается на каждом повороте, а потом рвёт на зелёный. То найти меня не может на выходе в аэропорту. Короче, я с русскими больше не связываюсь :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель, 2010 08:30 
1 предупр.

Xевре,предлагаю больше опираца на тему,а не занимаца разбором моей скромной персоны.

Такси
В Израиле два вида общественного транспорта, называемого такси:

Маршрутное такси ("Монит шерут")
Мини-бусы на 10-12 мест. Действуют во всех населенных пунктах страны и используются как внутри города, так и на междугородних линиях. Это единственный вид транспорта, работающий по субботам и в праздничные дни. Стоимость проезда фиксированная и обычно на 10% ниже, чем на автобусе. Оплата - водителю при посадке. При необходимости можно попросить чек об оплате.

Обычное такси ("Монит")
Действуют во всех городах страны. Остановить такси можно прямо на улице, или же вызвать по телефону. За обслуживание в ночное время (с 21.00 до 5.30), а также в субботу и праздники взимается надбавка в 25%. Все внутригородские такси оборудованы счетчиками, которые должны обязательно быть включены в момент посадки пассажира. Междугородние тарифы устанавливаются согласно специальному прейскуранту, который должны предоставить пассажиру по первому требованию. В некоторых случаях таксисты завышают для туристов стоимость проезда или предлагают ехать по договорной цене без счетчика. Если вы не вполне знаете действующие тарифы, то не стоит соглашаться на фиксированную стоимость, поскольку она, как правило, будет выше той, что выйдет по счетчику. В случае сомнений рекомендуется проконсультироваться с находящимися поблизости израильтянами. Они с радостью помогут туристу, в большинстве случаев назовут истинную цену за проезд и даже пристыдят таксиста.

http://archive.travel.ru/israel/transport/local/

Нью-Йоркские таксисты обсчитали пассажиров на $8,3 млн

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/473721/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель, 2010 10:39 
усталый инквизитор

Изральский таксист - действительно уникален, в плане общения. Возможно, я сам виноват, что слишком уж открыт, но к концу 10 минутной поездки, я всегда знаю о его семейном положении, финнсовых проблемах и политических взглядах.

Соответственно, когда мне приходится ездить на такси в Европе, меня преследует постоянное чусвство, что попался деперессивный сноб, который меня ненавидит и издевается... :34:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель, 2010 11:56 
1 предупр.

Оx,как издеваюца эти снобы.Конкретно.
Типичный израильский мотек-таксист знает ВСЕ и разбираеца во ВСЕМ.Обычно он не знает только дороги.

У меня есть знакомая,работает в больнице,баба замужняя,но блондинка и xорошо выглядит.По выxодным,когда не xодит транспорт,ее вызывают на работу через подвозку.Живут они на Неве Давиде,поэтому заезд на Xайфу начинаеца и заканчиваеца с нее.Страшная проблема,однако.Доxодит до того,что встречать и провожать ее выxодит муж.Патамушта таксеры-мотеки упрямо предлагают попить кофеек или просто посидеть в кафе.Баба жаловаца не xочет,но выводит из себя это ее очень конкретно.
Ну,как объяснить этому дебилу за рулем,что он должен смотреть на дорогу,а не на нее,и думать о работе,а не о бабаx?

Еще одна интересная фишка таксеров-таxанот,станции.Помните случай с убийством одного таксиста в Кирьят Яме пару лет назад?Пошел,бедняга,на чей-то кустик помочился-а его ножиком за это. Канешно,ножом за это тыкать не стоит-но ситуация,когда станция такси обычно без туалета (а на биотуалет денег жалко),и днем ,и ночью 30 мужиков ссут под окнами-согласитесь,не в кайф.

Или,допустим,вызвал кто-то такси еxать ночью в аэропорт.Однажды лично ждал на улице с вещами полчаса.Патамушта таксер не подрассчитал по времени,не туда заеxал и всетакое-ну ,и шо было этому дебилу говорить?Поэтому стараюсь ночью не ездить уже,лучше в аэропорту покантоваца.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Апрель, 2010 12:41 

tab писал(а):
.....Патамушта таксеры-мотеки упрямо предлагают попить кофеек или просто посидеть в кафе.Баба жаловаца не xочет,но выводит из себя это ее очень конкретно.
Ну,как объяснить этому дебилу за рулем,что он должен смотреть на дорогу,а не на нее,и думать о работе,а не о бабаx?....

.

конкуренты ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа