Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 21 Сентябрь, 2018 22:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дресc-код
СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, 2010 20:22 

По мотивам русских мущынок и израильских тёток :lol: .

Тема не ругательная :3: , поделитесь, кто с чем сталкивался за пределами.

Я например, ярый противник поговорки: встречают по одёжке......

Заголовок сообщения: Re: Дрес-код
СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, 2010 20:42 

GS писал(а):
По мотивам русских мущынок и израильских тёток :lol: .

Тема не ругательная :3: , поделитесь, кто с чем сталкивался за пределами.

Я например, ярый противник поговорки: встречают по одёжке......

Права, права поговорка. На моей старой работе в Ленинграде взяли на работу главным бухгалтером одного молодого человека. Какой он представительный был! И одет хорошо, и говорит красиво, и вежливый, и неженатый!, и культурист! И все это - еврей, как оказалось, к сожалению. Примерно через месяц уже стало понятно, что несмотря на высшее образование, он не знал ничего. И его уволили.
А взяли его на место женщины, проработавшей много лет на этом месте, очень опытной, но без диплома.
Мой товарищ требует от меня каждый день чистую отглаженую рубашку, но когда он дома , то ходит в старых футболках. Так ему удобнее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, 2010 23:14 

Цитата:
Тема не ругательная , поделитесь, кто с чем сталкивался за пределами.

за пределами чего ??

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, 2010 23:19 

понимания? :)

http://www.echo.msk.ru/blog/yastrebfilm/727169-echo/

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, 2010 09:07 

а почему против?
только смотря что ты вкладываешь в это понятие.
я, например, считаю, что человек, одетый неряшливо и небрежно,в какой-то степени проявляет неуважение к окружающим. кому приятно, когда тебя окружают такие. ( безразмерные кроксы, шорты, из под которых можно видеть трусы, а из под трусов лицезреем половину волосатой задницы).
конечно уместно отметить сферу деятельности. костюм и галстук рабочий не наденет.
или женщина, сидящая в офисе. или в сфере обслуживания. вы, например, подходите к пкиде в банке.
вам приятно видеть чудо-юдо в каких-нибудь тайцах на нестандартной фигуре, бесформенной блузке, сползающей бретельке бюстгалтера( и обязательно абсолютно противоположного цвета)?
я, например, за то, чтобы одеваться со вкусом! это может быть недорогая блузка, брюки, юбки.
но всё должно быть опрятным,чистым, подходящим между собой по цвету. и самое главное- подходящее данной фигуре. можно и недорогие вещи уметь носить, а можно и самую известную "фирму" превратить в абсолютно безвкусный вариант.
а то что "по одёжке встречают"- так оно и есть. первые несколько секунд мы видим человека. и в эти первые мгновения уже составляется какое-то мнение.
а вот ещё пример.
например, представлю себя работодателем. мне нужен, скажем, финансист. вряд ли я возьму на работу неряшливого человека. если он неаккуратен, то и в работе будет таким. а такая работа требует определённых качеств ( педантичность,аккуратность и т.д.)
или какой-нибудь творческий человек. в основном такие люди не очень аккуратные. зато для творчества подходят.
кстати, такие примеры я подметила из жизни, на примере близких и знакомых.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, 2010 10:29 

Чтобы не вонял, был побрит и причесан. Почищены зубы и побрита шея. И одежда соответствовать социальному положению и настоящей ситуации. То есть не идти в шортах в оффис, а в смокинге на пляж.
И, образно говоря, не одевать белый воротничек, если ты по жизни синий. Воротничек.;-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, 2010 22:56 

За пределами Израиля :-))) , ну и понимания тоже.

alisia, в принципе вы озвучили многие вещи, которые я имел ввиду.
Но дело вкуса, это дело вкуса, я предпочитаю слова чисто и акуратно одет.
Тут со вкусом я уже дожился :-))), мне одежду подбират мой десятилетний сын :-)))).
По поводу Канады, из памяти, я встретился в Торонто со своими друзьями, они месяца 4-е как перехали из Израиля в Канаду и мой друг только начал работать в комп фирм.
Описал тот самый вариант с 5-ю костюмами и парами обуви.

Приехал я в Ванкувер, на встречи, утром выхожу из гостиницы, одетый как пингвин с галстуком, такси меня провозит в фирму и я выгляжу полным идиотом, там народ в джинсах, майках, шортах, фирма хай-тек, 200чел, презик фирмы в кроссах и джинсах.
И таких моментов было не мало.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Ноябрь, 2010 07:05 

Когда я была на конгрессе в Европе-там просио было расписано,когда и в чём приходить- был сам конгресс,был вечер в лучшем ресторане в каком-то дворце, был ужин в какой-то древне ,где делают вино и везде чувствовал себя нормально-знал,где джинсы-где платье,где брючный костюм.
Европа,сэр.

Сейчас дочка на конгрессе,программку видела,но на немецком,не поняла ,есть ли культурная программа и есть ли пожелания.

Но молодые вообще с этим не заморачиваются.
Уверена,что она взяла джинсы и зонтик .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Ноябрь, 2010 08:25 

Вот о том и речь, что стиль одежды сильно поменялся.
И судить по одежде о человеке не очеь коректно.
Кстати, очень популярна лёгкая небритость, ну о стрижке лучше промолчим.
Одежда должна быть удобна и к месту.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Ноябрь, 2010 09:34 

Наш домашний врач д-р К. выглядит поистине по-домашнему :)))))
Приём он ведёт в ооочень уютно обставленном кабинете.
Это вам не израильский рофе, который едва глаза поднимет на пациента из-за компа.
Тут пациент ( хочется назвать - гость) сидит на маленьком удобном диванчике, доктор в кресле напротив, никакого компютера, если нужно заглянуть в справочник, доктор достанет из одного из больших старинных книжных шкафов увесистый том и неторопливо его полистает, в раздумье поглядывая поверх очков, сидящих на кончике носа...
У входа стоит скелет в смешной шапочке с каким-то шутливым плакатиком и стетоскопом....
А одет наш доктор.... первая моя мысль была - в пижаму. :)))
Пригляделась - брюки как бы классические, но такие широкие, пузыреобразные. Верх - точно от пижамы. На ногах домашние шлёпанцы на шерстяной полосатый носочек.
Неее :) шлёпанцы - не зайчики. Но и зайчики вписались бы нормально в докторский дресс-код.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Ноябрь, 2010 11:43 
1 предупр.

Нефик.

Среди солидныx людей никакой стиль не поменялся.Это владелец заводов,газет ,пароxодов может xодить,в чем вздумаеца.А те,кто на СОЛИДНУЮ xевру работает,обязан быть при всем параде.
И не надо на израильскую чмошность списывать,тут,где надо и когда надо,в полном порядке одеваюца.

Я по банковским служащим и по адвокатам в здании,где работаю,сужу.Не по простому пакиду или мазкире - по начальству.Там и костюмчик неxилый,и галстучек,и туфельки,и ремешок,и часики,и парфюм,как надо.А не Гуччи за 20 шекелев за углом на шуке.И рубашек новыx нераспечатанныx у него парочка в мисраде,и галстучков не один,и носки не белого цвета.
Даже Эгед - и тот своим водилам нормальную форму выдал.

А про обыкновенное чмо вапче и речи нету.Особенно наша армия раздражает в этом плане-в совке за такое своевольное ношение формы на губе сгноили бы.А тут даже офицерики в ботиночкаx нечищенныx,некогда ему,бедному.Даже по базису поxодить.Да и таксеры у нас - чмошники.И продавщицы в некоторыx сетяx.А продавцы на шуке-вапче стыдоба.

Отдельный разговор - общепит.У повара обязан быть головной убор-никто его волосы в супе или в подливе жрать не обязан.Много здесь поваров с колпаком на голове встретите?
Или стоит чмо,шуарму продает.В майке на голое тело.Тьфу.

Немножко отвлекусь от темы.У меня знакомый работает у одного каблана-сантеxника.Не могу сказать,шо этот каблан там такой белый и пушистый,xотя пару шекелей за ударный труд всегда подкинет.Но поражает другое - у него всего 5-6 работяг,иногда,если большой проект берет,временно до 10.Но он не жалеет бабла - своим и по два комбеза выдал,с логотипом фирмы,и маек штук по 5,и инструменты у него в набораx и ящикаx,и тележки,и лестницы,и все новое,и аккуратное,и машины незамурзанные.Т.е. чел прекрасно понимает,шо на это тоже смотрят,и соответственно этому его и в дом нормальный пригласят,и в учреждение,и на цену особенно не смотрят-он себя так поставил,делает не на скорость,"давай,давай",а качественно.Т.е. эта аккуратность ему многоразово окупаеца.

Так шо стиль одежды иногда напрямую влияет на производительность труда и на прибыль.Вот тока не все мотеки это догоняют.Это тяжело,наверно.В тупые мизраxовские мозги это воткнуть.

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Ноябрь, 2010 11:48 

Мне эта тема почему-то напомнила только старую историю о нашем водиле на развозке, который как-то приехал за нами в 5 утра в настоящих кальсонах. С просонок штаны забыл надеть. И никто бы не заметил, не выпрись он из-за руля. Мужик был из наших, работал ночами, спал урывками и был вечно "пьяный" от недосыпа. А как он ездил, вообще отдельная тема.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Ноябрь, 2010 12:04 

таб немного перешёл на рабочий дрес-код, это отдельная тема, но можно и тут побалтать.
таб по поводу кто работает на солидную хевру обязаны быть при всём параде, ещё поговорим потом.
и что такое весь парад заодно,
Последний раз парад я видел вчера, сам блин весь день павлином был в галстуке :-))).
У нас электрический бомонд в Эйлате вчера собирался, таб, ваш "друг" Узи Ландау часам к 6-и вечера прехал, народ ему докладался, до него министр науки был.

А до того на свадьбе в Неаполе, видать мафиозо женился, все бабы в драгоценостях и вечерних платьях, мужики в костюмах от.... и рыжье.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Ноябрь, 2010 12:19 
1 предупр.

ДреСС код,а не дрес.Дрес скорее на дрек поxоже.

И слово - однокоренное с дрессировкой.Патамушта мотеков дрессировать надо.Палкой по голове.

И тема сама по себе у нас уже такая была - про форму.

http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.ph ... sc&start=0

Просто тут по другому все разбираеца.

По одeжке не тока встречают-по одеже видно, и к какому классу чел принадлeжит, и шо он из себя представляет и всетакое.Это даже в совке понимaют -и часики нормальные на рукe,и ручки "Пакер",и всетакое.

А здесь-чмо левантийское.С претензиями. :shock:

Кстати,нормальные бабы намного круче здесь одеваюца.Другое дело - чувства стиля и чувства вкуса у ниx нет.Ну,они же не виноваты-кто им в иx Кирьят Таxате такой привьет?

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Ноябрь, 2010 12:25 

Но вот о поправках граммтических ошибок только говорили, вот и снова вылезло.
По поводу формы одежды, часиков-ролекс, паркеров, гуччи-томогучи.
Сегодня это стандартная форма одежды: имхо, без обид: мафиозо, быковатых топ-менджеров, агентов по страхованию.
смотрите фильм "америкаснкий психопат".

Или форма одежда для серьёзных встреч очень серьёзных людей.
Оснаваная масса среднего персонала, которых большинство так не ходят,

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа