Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 19 Июль, 2018 02:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дресc-код
СообщениеДобавлено: 20 Июнь, 2018 20:47 

Как обычно,про мотеков и капар. :11:

Мнение мамы: "Пусть учителя последят за своей одеждой, прежде чем критиковать детей"

Цитата:
То тут, то там учителя придираются к внешнему виду учеников. Возможно, для начала им стоит заняться своей внешностью?

О детях и их внешнем виде говорят часто, о чем писали и "Вести". Длиной одежды и прическами недовольны учителя, дерзкий внешний вид некоторых школьников раздражает руководство школы.

А кто из них хотя бы раз задумался о своем внешнем виде?

Как представитель родительского комитета я часто бываю в школе и, если честно, иногда при взгляде на педагогов не могу понять, куда попала.

Некоторые не стесняются приходить на работу в тайтсах, причем носят их с короткой майкой, не скрывающей округлых форм и линии трусов.
Другие ходят в рваных джинсах и растянутых майках с оголенными плечами. Есть и такие, кто красит волосы в разноцветные оттенки.
Одна учительница приходит на работу в коротком топе, надевая поверх него якобы прикрывающую сетчатую накидку, под которой на самом деле все видно, включая выпирающий по бокам жир.
Некоторые учительницы ходят в школу в шлепанцах.
Я уже молчу об отсутствии макияжа и растрепанных волосах, не видевших расчески со вчерашнего дня!

Давайте признаем: внешний вид израильских учителей ну никак не говорит об их статусе.

Они жалуются, что дети их не уважают, не слушаются, ни во что не ставят. Вы спросите: а при чем тут наряд и стрижка? А притом: исследования психологов давно доказали, что красиво одетые люди с привлекательной внешностью легче находят общий язык с окружающими.

Конечно, одежда – не самое главное в школе, но согласитесь, что опрятного учителя и видеть приятнее, и слушать интереснее. Кроме того, внешность педагога имеет воспитательное значение, ведь дети копируют поведение взрослых.

Поймите меня правильно: я не требую, чтобы учителя выглядели как модели. Но по меньшей мере странно требовать от учеников того, чего не требуешь от себя.

Конечно, мне могут возразить: "Главное в одежде учителя - удобство, ведь он проводит в школе много времени". Это так, но педагоги все-таки не воспитатели детсадов, им не нужно бегать за малышами, вставать на колени, рисовать, лепить. Учителя в израильских школах работают в кондиционированном помещении, стоят или сидят. На них устремлены взгляды двадцати-тридцати учеников – ну и какой пример они подают детям?
Сейчас, в конце учебного года, самое время задать вопрос министерству просвещения насчет внешнего вида учителей. Возможно, за время летних каникул чиновники примут какое-нибудь решение. Например, введут минимальный дресс-код и обяжут учителей приходить на работу причесанными и опрятно одетыми.

Может, тогда и дети будут смотреть на учителей с большим уважением, да и учиться станут лучше?

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 46,00.html

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, 2018 15:40 

Как щас помню, пришла к нам в ульпан какая-то училка-кибуцница на замену нашей постоянной. А может и не училка она была. Тогда, в начале 90-х, кинули клич и в ульпаны пошли обучать вновь прибывших все кому не лень по вполне себе израильскому принципу - не надо знать и уметь и быть преподом, достаточно иметь доступ к информации о разделе пирожка и возможность в этот пирожок зубками вцепиться. Мы-то думали, что преподы непрофессиональны, а оказалось, что и не преподы они вовсе были, а к пирожку приближенные. Тогда и курсы профессиональные открывались по тому же принципу. Неважно, что препод ничего не знает, главное денежку, даруемую государством, освоить. А им, тупым олимам, каждый день внушать про их купленные дипломы.
Ну так вот, пришла эта женщина вполне себе приклонных лет, где-то под 60. Начала вести урок и за разговором влезла на учительский стол, лицом к классу. Села поверх этого стола по турецки, скрестив ноги, как на постамент, лицом к нам. Да так и проговорила весь урок, о чем не помню. Видно было ей что-то поведать нам.
Ничего похабного. Тут часто так на полу сидят.
Просто тогда группа была вся "русской" и учительницу в такой позе, верхом на столе, никто до этого момента никогда не видел.
Так что, как учитель себя ведет и что на нем надето дело сугубо рассматривающего.

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, 2018 19:21 

училки в школе одеваются провокационно по отношению к детям. Волосы распущенные ниже талии, полуголые наряды типа блузки с открытой спиной. И в этой дырке застежка застиранного лифона. Или платье выше колена. есть которые накрашены как клоунесы

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, 2018 20:44 

Это, господа, демократия.

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, 2018 21:04 

Порадовали _ женщина преклонных лет - под 60...
Даже не пенсионерка.
А уж если может на столе в позе лотоса посидеть / почти / то вообще... Завидуете , господа.

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, 2018 23:58 

Be-la писал(а):
Порадовали _ женщина преклонных лет - под 60...
Даже не пенсионерка.
А уж если может на столе в позе лотоса посидеть / почти / то вообще... Завидуете , господа.

Сиди, как хочешь, но чтобы никто не видел. :34: :25:

СообщениеДобавлено: 22 Июнь, 2018 09:40 

да, сравнительно недавно, когда училась в технионе , профессорша препод лет 50 в растянутых трениках взгромоздила свой тухес на стол, и так вела занятия. Я была в шоке, и едва понимала о чем она говорит. время от времени она раскачвалась, выдирала застрявшие штаны из тухеса и меняла позу на более комфортную.
все таки глубоко в нас сидит привитое в совке

СообщениеДобавлено: 22 Июнь, 2018 11:34 

По турецки это не поза лотоса.

Это скорее полулотос.

В исполнении местныx барышень это скорее напоминает турецкий унитаз.

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 22 Июнь, 2018 14:26 

Кому лотос, кому унитаз. Шутка.
Я к тому , что пока учительниц вы будете называть училками , ничего не изменится.
Наша преподавательница в ульпане была молода , относительно и одевалась корректно. Без затей. Типа как из Gap. Джинсы , блузки, футболки.
Лучше всех обычно одеваются представители маркетинга.
Из всяких Интелей тоже выходят джинсы/ футболки в основном.
Моё дите преподает в колледже и универе.
Летом платья. Зимой тоже. Иногда джинсы.
На кенесах есть кафедры. Не знаю, есть ли они в универе.
Преподавателю должно быть удобно сеять разумное несколько часов подряд

СообщениеДобавлено: 22 Июнь, 2018 20:34 

Жаркий климат вносит коррективы в одежду всех жителей. Но адвокаты все в черных штанах и белых рубашках. Иначе клиенты им не будут доверять.

СообщениеДобавлено: 22 Июнь, 2018 21:17 

Подозрение: 20-летний избил водителя автобуса в Беэр-Шеве за просьбу одеться

Цитата:
Как следует из материалов предварительного расследования, молодой человек зашел в автобус с оголенным торсом. А когда водитель попросил его одеться, юноша пришел в бешенство и нанес ему несколько ударов в лицо.

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 86,00.html

СообщениеДобавлено: 23 Июнь, 2018 10:30 

Дикие люди живут в Бер-Шеве, однако.

СообщениеДобавлено: 24 Июнь, 2018 06:56 
усталый инквизитор

Да, мы такие. Да и водители привыкли уже, как новый пассажир входит в автобус, они сами лицо подставляют.

СообщениеДобавлено: 24 Июнь, 2018 14:09 
2 предупр.

Напомнило старый анекдот

Сижу, пью чай, стучат. Открываю дверь, стоят двое, спрашивают:

- Ты за белых или за красных?

Говорю:

- За красных!

Сняли штаны, набили попу. Сижу, пью чай, стучат, открываю дверь, стоят двое, спрашивают:

- Ты за белых или за красных?

За красных сказать боюсь, говорю:

- За белых.

Сняли штаны, набили попу. Сижу, пью чай, стучат, снимаю штаны, выхожу, а там соседка.

СообщениеДобавлено: 25 Июнь, 2018 20:36 

VovaZ писал(а):
Да, мы такие. Да и водители привыкли уже, как новый пассажир входит в автобус, они сами лицо подставляют.

Подозреваю, что это не бедуин. Муслимы не оголяются. :25:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа