Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 18 Январь, 2018 06:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Июнь, 2012 18:16 

госконтролер Израиля Миха Линденштраус высказался по поводу отчета о пожаре на горе Кармель

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июнь, 2012 15:10 

Нефик.

Вот в Xайфе моляца xорошо - так очередную катастрофу и отмолили.

http://www.zman.com/news/2012/06/21/129049.html

В Хайфе ликвидировали опасность серьезного пожара

100 тонн химического вещества в результате неконтролируемой реакции в одном из хранилищ угрожали воспламениться и вызвать серьезные последствия для окружающей среды.
Пожарные расчеты охлаждали и разжижали нагревшееся вещество и в результате ликвидировали опасность.

Все началось в 7 утра, когда выяснилась неконтролируемая реакция в одном из хранилищ. В результате в хранилище резко подскочили вверх температуры, вызвав опасность возгорания опасного материала. Несколько часов пожарные охлаждали хранилище и разжижали опасное вещество.
Хозяева предприятия в сообщении для СМИ подчеркнули, что речь идет о точечном событии, которое не могло принести никакого ущерба людям и окружающей среде.

А теперь прикиньте,как баxнуть должно было.Кармельский пожарчик сказкой бы показался.

Так шо нафик все эти отчеты.Все равно теx,кто виноват,xрен найдут,а уж тем более накажут.

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Июнь, 2012 15:16 
БАН

Вот как об этом писали в 12.30.

Несколько пожарных бригад пытаются предотвратить попадание опасных материалов в море на химическом предприятии Кармель Олефин в бухте Хайфы.
На заводе производится полипропилен и полиэтилен.
Около 100 тонн пероксида просочились в почву вокруг хранилища химических материалов.
Существует возможность взрыва, в случае, если материал нагреется до 40 градусов. Пожарные в настоящий момент охлаждают место аварии.

http://haifa.livejournal.com/

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12 Декабрь, 2017 13:26 

Aqua писал(а):
Почитала соседний форум на Союзе. Там много ругаются, но есть интересные мысли.
-----------------------------------------------------
В общем, у нас тут не сибирская тайга и на любой дымок из леса можно успеть отреагировать раньше, чем от превратится в большой пожар.
Беда ж началась не тогда, когда пламя до небес поднялось, а тогда, когда все, кто обязан и получал зарплату за то, чтобы не допустить даже начала такого пожара, спокойно получали свою зарплату, но дела своего добросовестно не делали.
А сейчас снова ручки отдернули. Все свалили на иностранную помощь.
Где вы видели, чтобы развитые страны полагались на иностранную помощь? Когда США, Германия или Британия стояли с протянутой рукой в случае стихийных бедствий?
Да у нас десятки тяжелых вертолетов, которые в состоянии только из бочек на внешней подвеске залить водой километры территории.
Ну явно же видна беспомощность и никчемность руководства страны.
меня просто бесит факт отсутствия мчс.
при этом столько денег тянут в оборонку и по карманам министров.
козляры.
технологии,беспилотники,бла-бла-бла
а самолётов для тушения пожаров в ночное время просто нет.
это ж на голову не напялить.
какого хрена устраивают учения по несколько раз в году с беготнёй и носилками.
кому это нужно в наше время.
полнейшая беспомощьность и отсутствие элементарных средств.
приехал министр на кармэль.
я тут,я с вами,плечом к плечу.
ну и кому,на хрен,сдались его плечи.
теперь экономия на самолётах обойдётся в прорву денег на новое жильё(не пойми когда люди его смогут иметь),на восстановление экологии,на компенсации.
тупорылый непрофессионализм.
Вот, если бы чтото похожее происходило в Китае, то по новостям показывали бы многотысячные цепочки людей передающих ведра с водой и эти живые водопроводы тушили бы пожар эффективнее любых самолетов. Важна огнезащита деревянных конструкций вебсайт Системсервис. Из России показывали бы танки проламывающие просеки, с целью предотвратить распространение пожара. Из США показывали бы фермеров до последнего защищающих от огня свои дома и фермы, сражающихся буквально за каждый сарай и за каждую комнату в доме. Даже из Украины показали бы президента лично вытаскивающего из огня пожарную машину.
А что показывают у нас? Жалкую ничтожную личность в ранге главы правительства, который сдался и капитулировал еще раньше, чем пожар успел разгореться, который умоляет всех, кого только можно прилететь к нам и спасти нас от пожара. В тоже время собственные усилия выглядят какимито неполноценными и чисто формальными.
Почему наши леса должны спасать инострнацы? Где главный раввин Израиля, вдохновляющих евреев на подвиги в борьбе с огнем и отправивший на борьбу с этим огнем всех своих сыновей? Где дамы высшего общества сдающие свое золото в фонд помощи пострадавшим от пожара? Где вообще все то, что показывает, чего стоит нация в трудные времена?
Стыдно, господа.

http://community.livejournal.com/israel ... style=mine
продолжу о самолётах для пожаротушения)
Ил-76 создан в начале семидесятых годов прошлого века в еврейском-конструкторском бюро им. Илюшина))
Ничего подобного не создавалось еврейским мозгом ни в прошлом веке ни в последующем, во всех без исключения местах компактного проживания, включая ближнее и дальнее зарубежье)
Конкурентом по грузоподъёмности может лишь считаться другой продукт еврейского КБ им.Антонова, но в настоящий момент не приспособлен для пожаротушения..,по причине занятости активных проводных конструкторов в немее важной программе Висконсин в Израиле
имхо,имхо,совершенно не обязательно держать в полной боевой готовности 24- часа в сутки всех пожарников.
пусть будет сильная техническая база,конечно мобильная и безусловно со всеми возможными самолётами-вертолётами-танками и ещё не знаю с чем.не хватало экономить на таких вещах.
я и в домашнее пользование не куплю что попало,а тут служба тыла.
какой толк от миксера у соседки.
я захочу делать торт и каждый раз буду к ней бегать?так и вы с самолётом у товарищей.
смех. должны быть пожразделения милуимников со спецподготовкой именно по мчс.
и тогда цав шмоне,при полной дееспособности техники,будет очень к стати.
я сказала,что должна быть суперсовременная техническая база,техобслуживание на высшем уровне,а вот много людей вокруг всего этого технического чуда ,постоянно содержать не надо.
то есть,должен быть приемлимый запас людей на постоянной службе,а параллельно с ними,уже за счёт милуимников( со спец подготовкой) многотысячная армия тыла.
таким образом экономятся деньги на лишних зарплатах.
многим в милуиме конкретно нечем себя развлечь.

не думаю,что эли ишак сможет додуматься до чего-нибудь приемлемого.
пусть часть ишиботников и составит такой батальон тыла,на случай стихийных бедствий.
ты не понимаешь, в Еврейском Государстве деньги идут на Гораздо Более Важные Дела
и простых смердов-обывателей Сие касаться не должно
ибо неведомо им того, что Ведомо Правительству

8 полков фалашмуры в Африке копытом бьют, в арец хотят!
и работники прокуратуры третью неделю бастуют- бабок тербуют!

так что забудь про мчс!
и ваще, cиди тихо и плати налоги- большего от тебя не требуется

ничего не изменится)
посмотрел счас выступление биби, всего штаба..-опять героические рапорты, восхваление заслуг друг-друга, круговая порука и ни одного виновного или снятие с должности))
вы вспомните как медведев поступил, сколько голов полетело)..а тут всем на местах))
Женя, ты пытаешься посыпать ведро с дерьмом корицей и выдать содержимое за крем-брюле
Ты не знаешь шетах, а я знаю. Был лес и нету!
Когда в Ашхабаде произошло землетрясение, Берия сказал: "Стихия стихией, но должны же быть виновные!" и расстрелял бюро ашхабадского обкома партии.
а, ну вот!

козлик найден!!
слава израильской демократии!!

Цитата:
По данным на 20:30 5 декабря, 6000 израильтян подписали в Интернете петицию с требованием отставки министра внутренних дел Эли Ишая.
Эти люди считают главу МВД ответственным за просчеты и халатность, приведшие к катастрофе на Кармеле.

Еще 7 тысяч посетителей Facebook выразили солидарность с авторами и подписантами петиции.

В петиции говорится, среди прочего: «Во всяком нормальном государстве министр, ответственный за провал в своей сфере, уходит в отставку. Мы будем до конца бороться за то, чтобы Эли Ишай ушел со своего поста.

Еще не погашены все пожары, а Ишай уже готовит себе алиби. Он говорит: «Я просил бюджетные ассигнования на реформирование пожарной охраны - и не получил». Господин Ишай, все прекрасно знают, что ради одной иешивы (религиозного учебного заведения – ред.), которая не получила денег из карманов налогоплательщиков, вы готовы интригами и шантажом свалить правительство. А что такое для вас несколько новых пожарных автомобилей? Пара-тройка самолетов для тушения пожаров? Ставки для пожарных депо? Ради этого вы не станете трудиться и уж тем более подвергать себя опасности лишиться теплого кресла.

Мы, граждане государства Израиль, говорим вам: довольно!» Возьмите на себя ответственность и подайте в отставку».

ну найдите в себе пожалуйста мужества и уйдите в отставку на другую высокооплачиваемую работу!
мы вас очень просим!

уже видится сцена в кабинете Нетаниягу:

- Эли, слышь, тут такое дело... в отставку бы тебе подать...
- Да ты чо, Биби, ох..л! Я ж...
- Не время сейчас для споров! Народ недоволен- я должен отреагировать! Слишком громкое дело, на тормозах никак, братан!
- Да как жеж я... ж..!
- Не сцы! Я отвечаю!
Лучше один кто то тафкида лишится, чем все мы- сечешь?
Пойдешь с повинной, за нами не заржавеет- обычная процедура.
Не мальчик- понимаешь! В другом кресле пересидишь, ну там добавку за вредность, всё как положено: двадцать баранов...
- Двадцать пять!
- Двадцать! Холодильник финский... хороший!
- И бесплатную путевку!
- В сибирь!..
- Ладно... заметано!
(с)

так и будет, кто то сомневается?

посмотри на существо дела. 40 человек сгорели не в Сибирской тайге, не в Скалистых горах, не в Кордильерах и не в дунглях Гондураса. Они сгорели даже не в лесу, в общепринятом понимании этого слова, они сгорели в национальном парке вроде централ парка в Нью Йорке или парка Сокольники в Москве.
В этом "лесу" должны были провдоиться работы и мероприятия, которые даже в случае возможного возгорания, которых избежать нельзя нигде (мало ли, урна с мусором загорелось, ктото костер не там разжег, окурок бросил, искра из выхлопной трубы вылетела, дети с огнем игрались) все равно не должны были привести к такому пожару, в котором сгорело бы больше чем одно дерево. Ну пусть десяток. Но не могло и не должно было случиться так, что искусственно посаженый парк (то есть посаженый с учетом правил пожарной безопасности и с учетом климата места в котором он посажен) мог превратиться в сплошное море огня.
Самолеты и прочая супертехника нужны для гашения пожаров в диких безбрежных естественных лесах, где даже очаги возгорания некому заметить и их засекают только со спутников.
А для такого леса, как был на Кармеле нужен простой служитель, у которого на гвоздике в сторожке висит огнетушитель. И лес этот должен быть спланирован так, чтобы этого огнетушителя хватило в случае чего, для того, чтобы вовремя погасить любой очаг огня.
Там что не меряли уровень влажности? Да ее должны были мерять чаще, чем меряют температуру воды на Тель Авивском пляже?
Там что не было бюджета на расчистку, на все, что нужно, чтобы даже если загорится, то сгорело бы не больше, чем одна делянка леса?
Ведь понятно же, что это могло произойти только в результате системного долговременного безделья целых отраслей существующих специально для того, чтобы пожаров таких масштабов не могло произойти ни при каких обстоятельствах.
Понятно же, что сотни рабочих мест в этих сферах были превращены в кормушки для нужных людей, а реально делом никто нихрена давно уже не занимается! Понятно же, что выделяемые деньги просто растаскивались и не шли на то, что нужно.
И это не изменится если не изменится система.

да, справедливо.
От системы все зависит.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45

Часовой пояс: UTC + 2 часа