Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 26 Июнь, 2019 06:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страшилки
СообщениеДобавлено: 27 Октябрь, 2011 15:27 

Многие из нас в детстве любили рассказывать страшилки - у костра, в летних лагерях и т.д, тем самым пугая друг друга. Предлагаю в теме вспомнить былое и попугать друг друга. Вот тут http://kriper.ru я нашла пятерочку страшилок:

1.Мартышка
Держитесь подальше от всех этих «вызываний духов» и гаданий. Мне хватило одного раза, чтобы понять, что это к добру не приводит.

Это случилось в середине девяностых. Мне попала в руки самиздатная брошюра «Ритуалы для вызова духов». Я очень заинтересовался и решил попробовать первый же описанный способ. На листе бумаги надо было начертить круг и разметить согласно приведённой в той брошюрке схеме. В центр круга ставилась игла, через которую была продета нить. Далее следовало взять в руку нить и натянуть её таким образом, чтобы игла касалась бумаги и при этом стояла строго вертикально. Затем следовало вслух задать вопрос и слегка опустить руку. Наклонившаяся игла должна была указать на ответ. Если игла не стояла на месте, надо было замереть и подождать, пока она не перестанет вращаться. Были ещё несколько обязательных, если верить книжке, условий, но о них я промолчу, чтобы никто не повторял это за мной.

Это был обыкновенный декабрьский вечер. Когда я пришел из школы, родителей не было дома — они возвращаются с работы поздно. Я приготовил все необходимое на столе в своей комнате, зажег настольную лампу и выключил свет. Сначала я спрашивал всякую ерунду вроде: «Удасться ли мне разбогатеть?» или: «Увижу ли я египетские пирамиды?». Потом мне стало как-то не по себе — я заметил, что движение иглы вовсе не беспорядочно. Тогда я задал вопрос: «Здесь есть кто-нибудь, кроме меня?». Игла показала ответ «ДА». Тут же я услышал тихий скрип на шкафу, будто старый клей трещит, осыпаясь. Я посмотрел на шкаф, но не увидел ничего, кроме старой куклы-мартышки в вязаной кофте, стоявшей в моей комнате уж не знаю сколько лет. Сколько себя помню — она всегда стояла там.

Я отвернулся от лампы, чтобы глаза привыкли к темноте, и снова внимательно посмотрел на шкаф. И тут мне стало жутко. Мартышка смотрела на меня, хотя до этого стояла совсем в другом положении. Её голова была повернута в мою сторону. Я застыл от ужаса и плохо понимал, что происходит. На моих глазах мартышка начала поднимать лапу. Под противный звук трескающегося клея она поднимала лапу... Я бросил иголку и побежал к двери, выскочил в гостиную, включил свет и телевизор. Весь вечер я боялся подойти к двери в свою комнату. Находиться в квартире тоже было страшно, но идти куда-то было еще страшнее, так как за окном уже сгустилась вечерняя тьма. Так и сидел возле телевизора, пока не пришли родители. Сначала я сидел с ними на кухне, потом под каким-то предлогом позвал в свою комнату. Мартышка сидела на шкафу с вытянутой лапой. Позже я попросил мать унести ее оттуда и целую неделю спал с зажженным светом.

2.Лесная дорога
История рассказана моим двоюродным дядей, который работал в Карелии. Говорил, места там дикие: медвежьи углы, болота, глухомань. Однажды он ехал на своём шестиколесном «Урале» с одним местным жителем через лес. Дорога там была проложенная еще при Сталине, но заброшенная. Попались им несколько таких же заброшенных деревень, где путники благоразумно решили не останавливаться — нехорошие места издавна были. Во время индустриализации в этих краях тоже принялись «коммунизм строить» — ничем хорошим это не кончилось. По местным рассказам, рабочие во время прокладывания дороги откопали статую какого-то языческого идола и вызвали из города ученых. Те приехали, а статуи на месте и нет — пропала бесследно. Списали на то, что украл кто-то. Сразу после этого началось неописуемое: на стройках началось повальное пьянство, прогулы, тунеядство, саботаж, каждый день случались драки, в деревнях пропадал скот, все слышали странные звуки, видели огни в небе и наблюдали странные погодные явления (вроде абсолютно черных облаков посреди ясного дневного неба). Люди иногда сходили с ума — видели, говорят, тварь, выглядящую, как гигантская змея с лошадиной головой. Вскоре эти места окончательно опустели.

Итак, дядя ехал через лес. Стояла ночь, ничего не было видно, только дорога освещена фарами. И тут попутчик вдруг закричал: «Тормози!». Он заметил, что через всю дорогу лежит что-то вроде древесного ствола. Как только начали гадать, что бы это могло быть, так этот «ствол» зашевелился и посмотрел на грузовик. Вот тут-то два здоровых мужика едва не наделали в штаны. Дядя хорошо запомнил это существо — длиной оно было метра четыре в длинну, по общему виду напоминало ящера — длинное змеевидное тело с маленькими лапами. Тварь лежала, перекинув тело через дорогу, и пялилась горящими глазами на грузовик, который чуть ее не переехал. По строению это была какая-то химера, собранная из частей разных животных: голова напоминала лошадиную, только с рогами (но зубы были острые, совершенно не похожие на лошадиные), за спиной были крылья (не очень большие, летать эта тварь с ними явно не могла). Дядя машинально дал гудок и немного проехал вперёд, дабы спугнуть тварь с дороги. Существо незамедлительно среагировало и скрылось в лесной тьме.

Дядя с попутчиком ехали без остановки до ближайшего населенного пункта. Добравшись, попутчик заметил, что наверняка это была та самая тварь, что пугала народ тут ещё при Союзе...

3.Ночной гость
Всё началось неожиданно. Ничто не предвещало того, что случилось, но тем не менее эти события имели место в моей жизни.

Как-то раз я пытался заснуть, но на меня напала бессонница. Приблизительно в 2 часа ночи я вдруг услышал характерный скрип, как будто кто-то давит на корпус нашего телевизора. Сначала я решил, что из-за перемены температуры пластик то расширяется, то сжимается, но потом понял, что температура не может быть причиной такого громкого скрипа. Я приподнялся на локте и в этот момент осознал, что на меня кто-то смотрит из тьмы — пронзительно так и недобро. Это чувство невозможно перепутать ни с чем другим. Вскоре за скрипом телевизора последовало странное шуршание в правом верхнем углу около карниза. Хочу заметить, что дверь была закрыта, как и окно, и никакого намёка на сквозняк не было. Когда я осознал это, меня парализовало ужасом. Волосы на голове встали дыбом, а недобрый взгляд всё не уходил, и тем страшнее мне становилось. Я стал молиться про себя. Это немного помогло — постепенно чувство первобытного ужаса исчезло. В ту ночь я так и не смог заснуть.

Так повторялось ещё долгое время каждую ночь. Это было что-то ужасное, что вызывало первобытный страх. Одна ночь была спокойна, но, как выяснилось утром, это было не так. Утром моя бабушка, которая живёт с нами, выглядела усталой и не выспавшейся. На вопрос: «Что случилось?», она ответила: «Мне снился кошмар — я убегала от кого-то большого и тёмного, а оно гналось за мной. Когда я проснулась, то почувствовала, что кто-то сидит на моей спине и давит так, что очень трудно дышать. Ощущения были не как от давления, а как будто меня просто душили. Я начала мысленно молиться, и вскоре «гость» пропал». Мы с родителями были в шоке...

Однажды, когда я ехал в маршрутке и размышлял на эту тему, мне в голову пришла мысль, что «оно» может питаться нашим страхом. С этого дня мы стали просто-напросто игнорировать «его», вставляя на ночь в уши беруши. Через несколько месяцев прекратились все шумы в квартире, да и родители больше не замечали ничего странного. Про те бессонные полгода мне вспоминать страшно и неприятно. Мы так и не поняли, что это было.

4. Диверсант
Историю мне рассказал отец. Он в свое время работал в Сибири на военной базе недалеко от города Лесной. База была, что называется, «с полным фаршем» — ядерные боеголовки, пара истребителей и система ПВО. Вся площадь базы была под наблюдением, много камер. Датчики, какие только есть, в забор были понатыканы. Ну и, конечно, патрули. За нарушение режима — срок до пяти лет, а за крупную проделку и к стенке поставить могли. Именно поэтому данная история с самого начала вызвала удивление и буквально шок у всего состава базы.

Истребители «МиГ», стоявшие на вооружении базы, планово осматривались каждые два дня, и во время одного из осмотров обнаружили сильные повреждения двигателя. Выглядело, словно кто-то просто зубилом пробивал дыры, где только мог. Тут же подняли весь объект, разогнали всех по боксам и стали прогонять съемки камер. Но именно те три камеры, которые мониторили аэродром, дали сильное искажение в период с полуночи до трех. Не было видно почти ничего. И тут доложили, что еще один сектор «заглох» — на этот раз пищеблок. Подняли в ружье бойцов и срочно туда отправили.

Мой отец там инженером-проектировщиком был и в боксе сидел. Ему потом диспетчер по-дружески рассказал, что солдаты вернулись седыми и без оружия. Автоматы, брошенные в столовой, так и не были найдены, а все столы и стулья в нем были раскурочены. Ребят потом увезли куда-то, а командир базы тревогу объявил и запросил подмоги для поимки вероятного диверсанта. Те прибыли под утро и переворошили всю базу — стреляли порой. Потом собрали подписи о неразглашении под угрозой смертной казни и улетели под вечер.

Через пару лет в Новый год пилот «Ми-24», участник Афганской войны, рассказал, что следующей ночью после тех событий он шёл «черным тюльпаном», то есть трупы возил. Везли семь оцинкованных мешков. А другой «Ми» вез спецгруз — один металлический контейнер с охраной. Пилоты второго «Ми» так и не вернулись. А что это за «диверсант», который смог простых солдат в психов превратить, а спецбойцов семь человек положить, так и осталось неясным. Только охрана с тех пор на базе была втрое жестче. И людей оттуда вообще старались не выпускать вплоть до распада Союза.

5.Рисунок
В прошлом году было. Осенью. Сидел на работе, когда внезапно вырубили электричество. Все начали бродить по офису. Я тоже стал ходить туда-сюда и заметил на соседнем столе тетрадный листок с рисунком, напоминающим детские каляки-маляки. Парень, который работал за этим столом, сегодня не пришёл. До отключения света листа на столе не было, я бы точно заметил. Рисунок изображал схематичного повешенного человека. Я взял листок и от нечего делать даже дорисовал детали. Получилось жутковато. Тут дали свет, и работа вновь закипела.

А через два дня нам сказали, что тот парень, который не пришёл на работу, повесился у себя дома. Нас ещё милицонеры опрашивали, мол, как он вел себя последние дни. Я был в шоке, не знал, что и думать. Никому так и не рассказал.

Взялa здесь...

Часовой пояс: UTC + 2 часа