Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 21 Сентябрь, 2018 22:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 Май, 2015 07:53 

Сплетничать можно, обо всем!

СообщениеДобавлено: 20 Май, 2015 07:59 

Хозяйка решила закрыть тему, в которой мы так хорошо сидели! Ее право.
Поэтому открыла новую.
Писать можно обо всем, флейм приветствуется, потому как форум без флуда, шо брачная ночь без подушки.
И если "народ для разврата собрался" (Калина красная, и шоб не было никаких разговоров), начну ка я, пожалуй.

СообщениеДобавлено: 20 Май, 2015 08:14 
Бан (клон)

Для того, чтобы любители светских откровений еще лучше устроились, и была открыта специальная тема, но не нашедшая почему-то своих пользователей. И потому была преобразована в патриотическую. И тоже оставшуюся без внимания.

Хоть флейм и приветствуется, хотя в П.Ф. о неприятии его отписано однозначно, он не должен подменять смысл темы.
В ответ на предложение еще одной трактовки названия темы в ответ пошли откровенные подЪ--ки и издевки.
Потому тема и была закрыта.

п.с. Если кому-то захочется начать обсуждение моей личности, пусть знает, что это дорога в ад или к П.Ф.

СообщениеДобавлено: 20 Май, 2015 08:31 

Продолжим прерванное.

Рианна, у Макса Галкина папашка большой военный начальник (у Баскова, кстати, тоже) служил несколько лет в Одесском военном округе, так Галкин ребенком оказался в Одессе.

Расскажу у кого реально одесские корни.
1. Тамара Гварцетели - мама ее коренная еврейская одесситка, прадед был раввин синагоги в Одессе.
2. Обаятельная Лариса Удовиченко, она не родилась в Одессе, жила с детства.
3. Ирина Апексимова, тоже не родилась, но жила с детства, закончила одесскую школу и какое-то время была в труппе Одесского театра муз.комедии. Говорят, что она троюродная сестра Ларисы Долиной
4. Витя Чайка, два раза наш человек, настоящая фамилия Сигал. Для тех, кто не в курсе, он композитор, написал много шлягеров, тесно работал с Ларисой Рубальской.

Продолжение следует....

СообщениеДобавлено: 20 Май, 2015 08:41 

дол_дон писал(а):
Для того, чтобы любители светских откровений еще лучше устроились, и была открыта специальная тема, но не нашедшая почему-то своих пользователей. И потому была преобразована в патриотическую. И тоже оставшуюся без внимания.

Хоть флейм и приветствуется, хотя в П.Ф. о неприятии его отписано однозначно, он не должен подменять смысл темы.
В ответ на предложение еще одной трактовки названия темы в ответ пошли откровенные подЪ--ки и издевки.
Потому тема и была закрыта.

п.с. Если кому-то захочется начать обсуждение моей личности, пусть знает, что это дорога в ад или к П.Ф.

Ути-пути, какие мы обидчивые.
Я вообще-то собиралась отметиться вашей сплетнической теме:
Цитата:
Думаю, пропочиню ка я тему про сплетни, правда это не сплетни, а то, что было на самом деле.
Но вы слишком поторопились.

Не думаю, что здесь стоя в очереди, чтобы обсуждать вашу личность.
Успокойтесь, все будет хорошо.

СообщениеДобавлено: 20 Май, 2015 09:20 
Бан (клон)

ьь

СообщениеДобавлено: 20 Май, 2015 09:46 

1. и я тоже в продолжение написанному в закрытой теме.
для рианны.

я не была на концертах шломо арци (мне нравятся его песни, но не нравится он сам - в молодости часто падал на колени), а поликуру молодые девицы из танцующих в первых рядах часто кричат - юда, таасе ли елед!!! и все знают, что это такая шутка, но зрителям, а особенно, думаю, самому поликеру, приятно и весело. а потрогала я его очень традиционно - пожала руку (или он мне, с одной лишь разницей - я знала кому жму, а он - врядли). но не подозревала, что он такой левый, судя по картинке, которую поместила рианна. на концерты ходить все равно продолжу, т.к. политических песен у него, по-моему, нет. а если даже и есть, то моего иврита не хватает для того, чтобы их распознать.

2. это правда, что галкин кандидат исторических наук?

СообщениеДобавлено: 20 Май, 2015 09:57 

Цитата:
Максим Галкин родился 18 июня 1976 года в Московской области. Имеет еврейские корни по матери.

В 1993 году окончил московскую гимназию на Юго-Западе № 1543 и в том же году поступил в Российский государственный гуманитарный университет на факультет лингвистики, который окончил в 1998 году. После этого поступил в аспирантуру, где работал над кандидатской диссертацией по теме «Соотношение стилистических систем оригинального и переводного текстов», в которой предполагалось рассмотреть переводы на русский язык трагедии Гёте «Фауст» и сделать анализ их стилистических различий. В 2009 году ушёл из аспирантуры.

Владеет французским, английским и немецким языками.

РодителиОтец, Александр Александрович (1935, Буланово — 2002, Москва) — генерал-полковник бронетанковых войск, с 1987 по 1997 год возглавлял Главное автобронетанковое управление Министерства обороны РФ, депутат Госдумы РФ второго созыва (1998—1999).
Мать, Наталья Григорьевна (1941, Одесса — 2004, Израиль) — кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудникработала в Институте теории прогноза землетрясений РАН.

СообщениеДобавлено: 20 Май, 2015 10:16 

Danap, спасибо! мне даже неловко как-то, сама ведь тоже могла заглянуть в гугль.
значит, галкин знаток русского языка и поэзии гёте.

на похороны мамы он приезжал, об этом писали. и газманова мама тоже вроде умерла в Израиле (не смотрите в гугль для меня, больше не стану задавать вопросы, не проверив в интернете). но сплетничать, так уж сплетничать.

СообщениеДобавлено: 20 Май, 2015 10:41 

Рахиль писал(а):
Danap, спасибо! мне даже неловко как-то, сама ведь тоже могла заглянуть в гугль.
значит, галкин знаток русского языка и поэзии гёте.

на похороны мамы он приезжал, об этом писали. и газманова мама тоже вроде умерла в Израиле (не смотрите в гугль для меня, больше не стану задавать вопросы, не проверив в интернете). но сплетничать, так уж сплетничать.

Я скоро продолжу про тех, кто их Одессы вышел, без гугла, кто хочет, может проверить, а потом расскажу про мои и не мои "встречи" со звездами.

Про Газманова ничё не знаю

СообщениеДобавлено: 20 Май, 2015 12:12 

-Юрий Стоянов - отец - известнейший в городе гинеколог, мама - директор пед.училища.
Одесские Стояновы по национальности болгары, так что здесь еврейские корни искать не будем.
И вообще, одессит - это еще и национальность!

-Оксана Фандера, жена Филиппа Янковского, главная роль в фильме Гордона Огни притона

- Семья Хаитов.
Сегодня многие знают Ростислава Хаита, кто не знает, напомню, фильмы "День радио" и "День выборов".
Так вот, папа был капитаном Одесской команды КВН в молодые КВН-е годы, а также известный сатирик. Старший брат - тоже КВН-щик, команда "Одесские джентльмены". Чем занимается сейчас мне неизвестно.
Ростислав Хаит приехал в Моску со своим другом, с которым дружил с 1-го класса, Леонидом Барацом, и тоже наш человек.

Валерий Ободзинский - потрясающий певец моей юности.
Родился в Одессе во время войны, а звание заслуженного получил от Марийской автономной....

Ну и конечно же, знаменитый Оскар Фельцман.
Перескажу его рассказ. В 5 лет его отдали в школу Столярского (известнейшая музыкальная школа, в которой учился Давид Ойстрах) учиться игре на скрипке у самого Столярского. У мальчика этот инструмент не вызывал никакого энтузиазма, тогда Столярский спросил у него, что тебе не нравится в скрипке?
На что маленький Фельцман ответил: "Я не хочу играть стоя, я хочу играть сидя".
Тогда Столярский сказал его маме:"Знаете что, мадам Фельцман, берите своего сына и ведите его к мадам ...не помню, скажем к мадам Френкель, у нее ваш сын будет играть сидя!"
Говорят, что сам Столярский называл эту школу "имени мене".

СообщениеДобавлено: 20 Май, 2015 13:31 

Вот написала про Маликова и погуглила его нынешние фото.Блин,как хорошо сохранился мужик! А посмотреть на его ровесников-Салтыкова,Преснякова,как говорится,обнять и плакать.Еще из числа хорошо сохранившихся-Харатьян,Верник,Шатунов.Последнего просто на дух не переносила за его слащаво-слезливые песенки(сопли в сахаре),но тоже,скотиняка,хорошо сохранился.И дело не в подтяжках-ботоксах,щас это все или почти все делают,а в общем виде. Бутусов,зараза,с возрастом вообще тока хорошеет!

СообщениеДобавлено: 20 Май, 2015 13:55 

Салтыкова, когда он был в Электроклубе, мы называли "кузнечиком", прыгал всю дорогу.
А сейчас...
А Садальский какой "мальчик" был!

СообщениеДобавлено: 20 Май, 2015 14:01 

Пресняк сильно раскабанел.А как зажигал когда-то! Орбакайте,как и Бутусов,с возрастом становится лучше.

СообщениеДобавлено: 20 Май, 2015 14:08 

Орбакайте прям как "Гадкий утенок".
Уважаю ее, она не жлобеха, с шармом.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа