Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 20 Июль, 2018 20:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вокруг автомобиля.
СообщениеДобавлено: 10 Июль, 2018 20:09 

Aqua писал(а):
Не 400, а 1600.
Без видимой причины.
Просто сказали, что назрела такая необходимость и права поменять обязаны все.
Вот я и выложила тогда 1600.
И с тех пор всё возмущаюсь, для чего? Если даже заявленная отмазка оказалась блефом.

А "истерика" у меня скоро будет от тебя и других таких же долбов, которые не зная о чем речь, силятся мне доказать что-то своё. Не знаешь - заткнись, или потрудись хотя бы узнать что к чему.

Ну, если 1600, тогда другое дело. Я бы тоже бесился. Но не судьба мне... Я приехал в августе 1990-го и через пару дней подал документы в холонский мисрад ришуй на получение израильских прав взамен на советские. По которым ездил ещё несколько месяцев, пока израильские получил. Около сотни заплатил тогда. Деньги немалые. С тех пор каждые 10 лет меняю. А теперь через пять по причине старости и изношенности организма. Ну, как старые машины по два теста в год делают. А цена с тех пор больше, чем вдвое поднялась. Про афёру, вами красочно описанную слышу впервые. Сочувствую, конечно, но тут дело такое... шулеров полно. За руками следить надо. Я вот всю жизнь на стрёме, а тоже попадаю иногда. Ладно, проехали.

СообщениеДобавлено: 14 Июль, 2018 08:08 

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 Июль, 2018 12:25 

Козлы мужики. Жаба давит, что у них руль отняли. Простить не могут, что они и в жизни, и в машине не за рулём. Потому и придумывают такие идиотские картинки (подпадающие под атрада минит). А сами на дороге часто такое творят...
Были мы на днях на тиюле. Было два варианта - пеший поход и погонять на трактороне. Само-собой, выбрала тракторон. У нас собрали права и проверили их на соответствие в мисрад а-ришуй. На руку поставили печать - неаг. Мы расселись по тракторонам, их было порядка 20, каждый водитель сел за руль. Была обещана такая аттракция. Но пришли дяди-организаторы и всех утрамбовали. Я не хотела слезать со своего тракторончика, но сказали - низззя. Утрамбовали до 4 в один транспорт. В нашем было 3-е желающих порулить. Первый водила был молодой и наглый, из соседней махлаки, почти весь маслюль просидел за рулём. Причем ему чётко сказали, что нас трое и что я хочу тоже посидеть за рулем. Он тут же поделил время пополам, то бишь на двоих, и вслух громко с полным пренебрежением ко мне сказал второму водителю, что отдаст ему руль на вторую половину. Думаю, ну, с-ка, - типа я для него не человек. Дальше, почти 2/3 маслюля от сидел за рулем. Потом, на остановке, сел второй, вдвое старше его. Он, этот молодой, сел позади и всю дорогу орал старшему куда надо ехать. Вправо, влево, газ!!! газ!!! Я просто не могла поверить, что второй водила всё это молча стерпел. Потом была еще остановка, после нее, за руль уселась я. И тут началось. Этот бешеннннный молодой, как ни странно ашкеназ, как только увидел меня за рулем, начал опускать меня по полной. И что ехать со мной он боится, и что ему дорога его жизнь, и улюлюкал, и сильно раскачивал тракторон слева направо и вверх вниз. Блин, чего я только от него не наслушалась, он бубнил и бубнил в спину. И снова орал Газ!! Газ!! Тормози, тормози! влево, вправо! Пересеченная местность быстро закончилась, потому что это уже был конец маслюля. Мы выехали на асфальт и всё, приехали.
Будь я "чайником", я бы может и испугалась, ну или почувствовала себя неуютно за рулем. Все же незнакомая машина. Полевой джип, 4 пассажира. Но я не "чайник", у меня большой стаж за рулем. Кроме того, мы много раз с разных работ ездили на тиюлим на джипах и тракторонах. Просто другая машина к которой не привык, пару секунд чтобы освоится. Но эта дрянь, как он меня опускал, еще задолго, чем мы тронулись с места. Сам ехал, дёргал из стороны в сторону, как-будто впервые за рулем. Вот сижу, пытаюсь осознать что произошло и как это называется. Чистейшая атрада минит. Но не в том смысле, что он меня хотел, а в том, что домогался и доставал по половому признаку. Хороший пример для тех, кто до сих пор не знает что есть атрада минит.
Жаловаться не пойду, но когда увижу его на работе, скажу что-нибудь вроде этого, припугну, что он мне по половому признаку житья не давал и сильно мешал вести машину.
Был фильм американский. Там мужики на работе теток донимали. Но не с сексуальными домогательствами, а именно вот так, доставали по половому признаку. А тетки терпели, а потом вдарили по мужикам. Да и было за что. Забыла, как фильм называется. Можно поискать. Вторым экраном прошел. А надо было бы, чтобы первым.
Честно говоря, я с таким никогда не сталкивалась. Работала с мужиками, наоборот, помогут, подбодрят. И за рулем, меняясь, сидели. Всегда на равных. В общем, я в шоке. Урод.

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 Июль, 2018 13:12 

Надо было его просто высадить. Тем более что он боялся ехать.

СообщениеДобавлено: 14 Июль, 2018 13:17 

Пустыня, куда высадить? Низзя.

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 Июль, 2018 13:18 
2 предупр.

Aqua писал(а):
Козлы мужики. ... У нас собрали права и проверили их на соответствие в мисрад а-ришуй. ...

А теудат зеут не проверяли в мисрад апним? :lol: :16: :-D

СообщениеДобавлено: 14 Июль, 2018 14:17 

Aqua писал(а):

Нельзя ехать с таким пассажиром.

СообщениеДобавлено: 14 Июль, 2018 14:18 

Проходящий прохожий , я посмотрел. Теперь боюсь ехать. А мне завтра ехать в Иерусалим.

СообщениеДобавлено: 14 Июль, 2018 14:24 

ореах писал(а):
Aqua писал(а):

Нельзя ехать с таким пассажиром.

Прав, я в тот момент об этом не подумала, не та мисгерет. Мы с работы, как посадили нас, так и должны вернуться. Да и не мешал он мне, вернее, я старалась на этом не фокусироваться. А вот уже потом, когда прокрутила все события по новой... да еще картинка твоя, где тетка плачет, а мужик "сокол". Не тот, что на фото. А тот, что эту картинку сАстрил.

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 Июль, 2018 14:32 
2 предупр.

ореах писал(а):
Проходящий прохожий , я посмотрел. Теперь боюсь ехать. А мне завтра ехать в Иерусалим.

Пойди пешком, свежий воздух, с утра не жарко. :13: :17:

Спасибо за коллаж с режимом "ракета". Правда, он, как это видно, понравился не всем, некоторым нужно прилагать объяснение, у них проблемы с пониманием юмора. :13: :lol:

СообщениеДобавлено: 15 Июль, 2018 09:05 
2 предупр.

http://www.newsru.co.il/auto/15jul2018/testim301.html
Интересно, как это будет работать...

СообщениеДобавлено: 15 Июль, 2018 09:29 
2 предупр.

ДБД писал(а):
http://www.newsru.co.il/auto/15jul2018/testim301.html
Интересно, как это будет работать...

Я думаю, это те же люди, которые и были задействованы в этом деле от мисрад ришуй и преподавателей вождения и теории вождения. Скорей всего эту структуру передали в частные руки, народ стареет хочется чего-то своего родного. :17:

СообщениеДобавлено: 15 Июль, 2018 17:17 

Блин, сколько денег выдоили эти школы вождения.
Два месяца между тестами ты был вынужден брать уроки и платить, платить, платить. А теперь пишут, что три дня...

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 Июль, 2018 17:25 

Дочка сдала с первого раза, я - со 2-го, но у меня был "кабланут".

СообщениеДобавлено: 19 Июль, 2018 18:38 

Новое на дорогах Израиля: за водителями начинают следить с помощью дронов

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41

Часовой пояс: UTC + 2 часа