Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 21 Сентябрь, 2018 22:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 09:04 

Питательная среда – для выброса зверских инстинктов.
Наше общество – достаточно грубое. Иногда доходит до неимоверной жестокости. Недавно передали о трагедии: некий пожилой господин поджог больничный кабинет, а в нем – медицинскую сестру. Подробностей не знаю. Предполагаю: в очередной раз встретился с издевательством. Это точно: в самых гуманных профессиях – в медицине и воспитании – трудятся не всегда люди терпимые, по своим моральным, душевным качествам слабо приспособленные к этим гуманным, терпимым, милосердным, сострадательным профессиям.
По своим природным качествам и наблюдательным навыкам – замечаю: как много в нашем быту и социуме издевательств, насмехательств, выпендража… Некие «личности» любят красоваться, вырисовываться, собой удивлять…
Важным смыслом служит наличие ста национальностей – среди Евреев и неевреев. И невоспитанность… Каждая национальная колония не просто привнесла свои особенности, эгоизмы, нетерпимости, высокомерие… Выставляет свои условия: требуют от других – поступать по их нормам, представлениям… И этой нетерпимости – нет конца, завершения…
К сожалению, подобные инциденты зверского типа – возможны, повторятся…

СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 09:53 

Убрав всю воду, медсестра была недостаточно улыбчива, и дед ее поджёг.

СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 11:21 

Belferman, вы бы изучили вводные данные. поджигатель - из ницулей шоа, был, по-видимому, на учете у психиатров. при чем тут невоспитанность? даже самый невыдержанный (и какие еще у вас эпитеты?), но здоровый душевно человек, не станет поджигать медработника. максимум - даст по лбу.

СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 11:40 

ehidina писал(а):

Старый человек многократно жаловался медработникам на плохое самочувствие после прививки от гриппа. Ему бы выразить сочувствие , выписать плацебо, и сказать, что таблетки помогут, и всё пройдёт.
Понимаю, что подобные старички затрудняют работу медработника. Но желательно принять для себя подобное поведение и стараться следовать ему. :a:

СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 13:51 

Рахиль писал(а):
Belferman, вы бы изучили вводные данные. поджигатель - из ницулей шоа, был, по-видимому, на учете у психиатров. при чем тут невоспитанность? даже самый невыдержанный (и какие еще у вас эпитеты?), но здоровый душевно человек, не станет поджигать медработника. максимум - даст по лбу.

Тем более: такой человек нуждается в дополнительном внимании...
Происходи все с позиций нормальной логики - в Природе не происходило мутаций. Даже, возможно, жизнь не возникла...

СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 15:03 

Для большей убедительности расскажу свой случай – достаточно характерный. Уже почти 26 лет живу в небольшом северном городе Шломи. Значительную часть этого периода в отделение своей больничной кассы не приходил – только что перечисляли страховые взносы. Потом в определенный момент мне назначили джентльменский набор лекарств… Как знаете, рецепты на лекарства выдают сразу на три месяца. Примерно с такой очередностью посещаю свой «Леумит». Случается, приходится зайти… Администратор Мирьям – до того издевательством дополняет формализм… Уже вышла на пенсию: трудится… Дежурит в разных отделениях, иногда и у нас…
На ее место заступила молодая сцыкуха, так она еще хуже!
Думаю, не только этими «кадрами» славна наша больничная касса.
Я культурный, сдержанный – и меня доводили!

СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 15:19 

Belferman писал(а):
Для большей убедительности расскажу свой случай – достаточно характерный. Уже почти 26 лет живу в небольшом северном городе Шломи. Значительную часть этого периода в отделение своей больничной кассы не приходил – только что перечисляли страховые взносы. Потом в определенный момент мне назначили джентльменский набор лекарств… Как знаете, рецепты на лекарства выдают сразу на три месяца. Примерно с такой очередностью посещаю свой «Леумит». Случается, приходится зайти… Администратор Мирьям – до того издевательством дополняет формализм… Уже вышла на пенсию: трудится… Дежурит в разных отделениях, иногда и у нас…
На ее место заступила молодая сцыкуха, так она еще хуже!
Думаю, не только этими «кадрами» славна наша больничная касса.
Я культурный, сдержанный – и меня доводили!

а почему же вы не рассказали раньше, что кого-то подожгли?

"леумит", значит...спросим, спросим, у нас и в шломи есть осведомители.

з.ы. очень приятный городок, кстати. колбасу прямо с фабрики покупаете?

СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 16:22 

Martoch писал(а):
ehidina писал(а):

Старый человек многократно жаловался медработникам на плохое самочувствие после прививки от гриппа. Ему бы выразить сочувствие , выписать плацебо, и сказать, что таблетки помогут, и всё пройдёт.
Понимаю, что подобные старички затрудняют работу медработника. Но желательно принять для себя подобное поведение и стараться следовать ему. :a:
Браво, мадам. Вам не утёрли сопли, нах поджечь.
Пы. Мы. Он мог поджечь и из-за инопланетян. fi!
Пы. Пы. Сы. Вот из-за таких ждущих сочувствия, реально больные к врачу попасть не могут . Нет очереди.

СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 17:05 

Рахиль писал(а):
колбасу прямо с фабрики покупаете?
[/quote]

Зачем ее покупать? "Собачьи колбаски" - на улицах... Не надо долго искать!

СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 17:34 

Belferman писал(а):
Рахиль писал(а):
колбасу прямо с фабрики покупаете?

Зачем ее покупать? "Собачьи колбаски" - на улицах... Не надо долго искать!

эээээ...как-то неожиданно. я то имела в виду зоглобек и магазин при фабрике (если он имеется). а вы разве уличными собачьими колбасками питаетесь?

СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 17:58 

[quote="Рахиль"]
я то имела в виду зоглобек и магазин при фабрике...

Да, Вы точно - репатриантка из Советского Союза... Продолжаете есть колбасу... И семью так кормите?

СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 18:26 

Belferman писал(а):
Рахиль писал(а):

я то имела в виду зоглобек и магазин при фабрике...

Да, Вы точно - репатриантка из Советского Союза... Продолжаете есть колбасу... И семью так кормите?

а что плохого в свежей колбасе? или сосисках? а у зоглобек и пастрама неплохая.

у нас в семье все это как-то не прижилось, хотя я, когда езжу в ИКЕА, всегда ем там детскую порцию сосисок, а иногда даже две.

з.ы. разве израильтяне не едят колбасу? по моим наблюдениям, так очень даже кушают.

СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 18:38 

А если звонишь в клинику, а после фразы "оператор ответит через 4 минуты" автоответчик спустя 2 секунды выдает: "все операторы заняты, перезвоните позднее", это издевательство?

СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 19:04 

Подожгите телефон.

СообщениеДобавлено: 15 Март, 2017 19:24 
1 предупр.

Питательная среда для всеxниx подобныx случаев - обыкновенный мотековский пофигизм.

Вот,мужук свой же мошав чуть не подорвал. Вместе с лоxами - соседями.

Тут и террористов не надо,достаточно жадныx и тупыx мотеков.

Взорвавшийся склад в мошаве Порат работал нелегально 15 лет

Цитата:
Склад пиротехники в мошаве Порат, взорвавшийся во вторник утром, работал «по-пиратски» пятнадцать лет. — без лицензий и пожарных инспекций. Корреспондент Ynet Раанан Бен Цур выяснил это из разговоров с жителями мошава.

«Все знали, и все молчали. Нельзя мешать чужому заработку», — услышал журналист от мошавников, дома которых сильно пострадали при взрыве. При этом некоторых возмутило заявление главы районного совета Лев а-Шарон о том, что в районном совете не знали о существовании незаконного склада пиротехники, работающего без соблюдения норм противопожарной безопасности.

Владелец «пиратского» склада лежит в реанимационном отделении больницы «Меир», он получил тяжелые ранения. Двое молодых работников склада, нанятых владельцем в арабском городке Калансве, погибли. 43-летний управляющий после допроса арестован полицией по подозрению в преступной халатности.

http://news.israelinfo.co.il/events/65962

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа