Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 17 Июль, 2018 22:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь, 2017 19:09 

Подробности: жители Бейтар-Илита избили арабских медиков в больничной кассе. ВИДЕО

Цитата:
Стали известны подробности инцидента с нападением на медперсонал, который произошел 10 дней назад, в субботу 9 декабря.

Четыре жителя ультрарелигиозного города Бейтар-Илит под Иерусалимом были арестованы за нападение на врача и медбрата в местном отделении больничной кассы "Меухедет". Одного из пострадавших даже пришлось отвезти в иерусалимскую больницу "Шаарей-цедек".

Сегодня прокуратура передала материалы по этому делу в суд. Из них следует, что 65-летний житель Бейтар-Илита Давид Загури, два его сына Ицхак и Шмуэль Загури, а также 18-летний житель Бейтар-Илита Иегуда Свисса пришли в субботу в местное отделение больничной кассы "Меухедет", которое работало в субботнем режиме (прием больных с травмами), поскольку Шмуэль Загури порезался.

В отделении присутствовали врач и медбрат, оба арабы из Иерусалима.

Сын с отцом зашли к врачу, который объяснил им, что Шмуэль Загури не состоит в больничной кассе "Меухедет" и ему следует обратиться в клинику "Тэрем", здесь же ему могут только перевязать руку.

Когда Шмуэль Загури понял, что в "Меухедете" ему не предоставят полноценного лечения, он стал кричать на врача и оскорблять его. Врач стал снимать ругань мобильным телефоном. Шмуэль Загури ударил врача по руке, в которой был мобильный аппарат, и оба обвиняемых стали кричать и ругаться. Шмуэль сказал врачу: "Эй, араб, сейчас получишь стулом". Ицхак Загори нанес удар по телефонному аппарату, врач стал отходить назад к двери туалета, в то время как обвиняемые приблизились к нему, стали толкать и кинули в него стул. Врачу сломали руку и нанесли другие травмы, спустя некоторое время ему удалось запереться в комнате младшего медперсонала.

Ицхак Загури зашел в кухонное помещение, взял там нож и стал угрожать им медбрату. Полиция опубликовала видеосъемку с камер наблюдения.

Адвокат обвиняемых Давид Халеви из организации "Хонену" заявил, что версия прокуратуры полностью ложная. Согласно утверждению защиты, врач вынудил его подзащитных обороняться, "набросившись на них со всем, что попалось ему под руку, толкнул пациента и стал бить его кулаками по лицу, причинив серьезный ущерб кости глазницы". Адвокат подчеркивает, что, вопреки свидетельству врача, тот вообще отказался предоставлять помощь "пациенту с серьезной травмой".

http://9tv.co.il/news/2017/12/19/251832.html

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 19 Декабрь, 2017 19:16 

Охренеть вообще...

СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2018 10:44 

Подростки сожгли учительскую в школе Бейт-Шемеша

Цитата:
В Бейт-Шемеше школьники в пятницу, 12 января, сожгли учительскую и намеревались совершить также поджог кабинета директора учебного заведения. Инспекторы Службы пожарной охраны подтвердили, что речь идет об умышленных действиях.
По данным первоначального расследования, которое ведет полиция, пожар в государственно-религиозной школе "Ор-Менаше" на ул. Бней-Дан возник около 6 часов утра. Камера наружного наблюдения зафиксировала, как незадолго до этого в здание вошло несколько молодых людей.
Для борьбы с огнем прибыли четыре пожарных расчета. Хотя локализировать пламя удалось достаточно быстро, учительская сгорела практически полностью.

Установить поджигателей пока не удалось.

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 14,00.html

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 13 Январь, 2018 10:45 

Житель Нетании выбросил жену из машины на полном ходу

Цитата:
В больнице "Бейлинсон сообщили, что состояние потерпевшей остается критическим

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 79,00.html

СообщениеДобавлено: 27 Январь, 2018 22:24 

В Нетании пожилой грабитель погиб в схватке с хозяйкой квартиры

Цитата:
Полиция, прибывшая по вызову соседей в квартиру в Нетании около 20:15 вечера, обнаружила на месте израненную женщину лет 50-ти с множественными ушибами и труп мужчины лет 70-ти. Женщина рассказала, что мужчина ворвался в ее дом и пытался ограбить, но она оказала сопротивление — и взломщик, видимо, был убит в схватке.

Пострадавшая доставлена в больницу «Ланиадо», ее состояние медики оценили как легкое или средней тяжести. Оказывать медицинскую помощь мужчине уже было поздно.

Соседи, вызвавшие полицию, слышали доносившиеся из квартиры громкие крики и призывы о помощи, сообщает Ynet.

https://news.israelinfo.co.il/events/70470

Цитата:
Вызов в службу скорой помощи поступил в 20:17. Когда парамедики прибыли на место происшествия, мужчина был уже мертв. Женщина была госпитализирована с ранениями в верхней части тела.

Однако позже из полиции поступило уточнение, что погибший – это отец ограбленной женщины и владелец дома, куда проник грабитель. Когда дома оказался преступник, началась драка, в ходе которой грабитель убил пожилого мужчину топором и ранил женщину.

Затем грабитель скрылся. По крайней мере, об этом рассказали соседи. Полиция пока не уточняет, задержан ли подозреваемый в совершении преступления.

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 37,00.html

СообщениеДобавлено: 5 Апрель, 2018 09:42 

Избитый в Эйлате спасатель признал, что получил по заслугам

Цитата:
Разъяснились причины безобразной сцены, разыгравшейся накануне в эйлатском отеле Royal Resort. Спасатель, подвергшийся нападению разъяренных гостей, признал, что пострадал за дело. Он принес извинение оскорбленному семейству; те, в свою очередь, выразили надежду, что спасатель не потеряет рабочее место в отеле.

Накануне отец семейства сообщил в эфире «Хадашот 2», что спасатель грубо оскорбил их 15-летнюю дочь, приказав ей «вытащить свои жирные телеса из бассейна».

Спасатель не оспаривал версию гостей. Он признался, что «не сдержал язык» от раздражения — компания детей не реагировала на его просьбу освободить джакузи.

Сознавая свою вину, спасатель не жаловался в полицию. Инцидент стал достоянием широкой гласности благодаря видео, опубликованному в социальных сетях. Автор видео утверждал, что «бедняга спасатель всего лишь осмелился сказать, что детям до 18 лет нельзя в джакузи».

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/71479

СообщениеДобавлено: 5 Апрель, 2018 13:49 

Вчера в соседнем доме муж ножом убил жену
приревновал
говорят удар ножом в шею насмерть
было полно полиции амбуланс...

что все относительно. Сколько евреев — столько и
мнений.
будем жить!

СообщениеДобавлено: 7 Апрель, 2018 12:34 

Женщина подала в суд на соседку за выбрасывание туалетной бумаги в окно

Цитата:
Семья в Реховоте утверждает, что жизнь рядом с проблемной соседкой стала невыносимой

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 26,00.html

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, 2018 20:18 

Хайфа: пациент с заразной болезнью выхватил иглу из вены и напал на врача

Цитата:
Заведующий отделением отметил, что нападение создало реальную опасность для здоровья доктора

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 74,00.html

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, 2018 21:28 

tab писал(а):
Женщина подала в суд на соседку за выбрасывание туалетной бумаги в окно

Цитата:
Семья в Реховоте утверждает, что жизнь рядом с проблемной соседкой стала невыносимой

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 26,00.html

Бабульке 95 лет.Уже плохо с головой,ясен пень.Я сейчас на замене работаю,вместо уехавшей на месяц метапелет,так бабушка уверена,что соседка ее через стену облучает своим мобильным телефоном.Бабушка просит как только я вхожу класть на стол мой мобильник и при ней я его выключаю.Чтоб он ее не облучал.А то Малышева сказала по телевизору,что мобильные телефоны облучают радиацией.И это еще адекватная вполне себе бабушка,в моей многолетней метапельской практике.

СообщениеДобавлено: 12 Апрель, 2018 19:29 

Где автор этой темы?

СообщениеДобавлено: 12 Апрель, 2018 19:43 

Его звери в белыx xалатаx замучали.

Интересно,как на подобный случай отреагировали бы здесь?

Врача поймали на тайном массовом оплодотворении пациенток

Цитата:
В Канаде врача обвинили в использовании собственной спермы во время проведения процедуры искусственного оплодотворения. Об этом сообщает CNN.

В отношении доктора Нормана Барвина (Norman Barwin) был подан коллективный иск. Обвинителями стали 11 человек, родители которых пользовались услугами доктора. Результаты ДНК-анализа показали, что Барвин был их биологическим отцом.

Из судебных документов следует, что первый случай подобного злоупотребления произошел еще в семидесятых годах прошлого столетия, а последний — в 2000 году.

Инициаторами судебного расследования стали члены семьи Диксон, которые в 2016 году заподозрили, что их дочь Ребекка слишком похожа на Барвина, и сделали ДНК-тест. Выяснилось, что она действительно не биологическая дочь отца. Вскоре Ребекка познакомилась с Кэт Палмер, также зачатой в клинике Барвина. ДНК-тест, проведенный в 2015 году, показал, что обе девушки — биологические дети врача.

http://nashe.orbita.co.il/blogs/health/74375

СообщениеДобавлено: 2 Май, 2018 14:45 

Хайфа: 11 подростков нападали на больную пожилую женщину и грабили ее

Цитата:
11 подростков в возрасте от 13 до 15 лет из Хайфы были задержаны недавно по подозрению в продолжительной агрессии, в том числе сексуального характера, в отношении больной 70-летней женщины, страдающей психическим расстройством.

Следствие показало, что подозреваемые отбирали у пожилой женщины пособие и другие деньги, а когда она отказывалась давать им деньги, они жестоко нападали на нее. В полиции подозревают, что некоторые из задержанных совершали акты сексуальной агрессии. Все это продолжалось не менее года.

Суд продлил срок задержания одного из подозреваемых на пять дней, в остальных отпустил под домашний арест. Некоторые позднее будут доставлены в суд для продления ареста.

Адвокат задержанных заявил, что «еще предстоит выяснить степень соучастия женщины, и не придумала ли она всю эту историю».

https://news.israelinfo.co.il/events/71943

СообщениеДобавлено: 20 Май, 2018 09:24 

Видео: арабский депутат обматерил полицейского в Хайфе

Цитата:
Инцидент произошел после того, как страж порядка отказался пропустить Аймана Уду к арестованному арабу

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 06,00.html

Драка из-за шума: один человек ранен соседом, другой ранил себя сам

Цитата:
Во время задержания подозреваемый напал на полицейского

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 28,00.html

СообщениеДобавлено: 20 Май, 2018 10:00 
2 предупр.

... в отделе «Что случилось за день» нонпарелью было напечатано:

ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ

Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом.

- Это извозчик отделался легким испугом, а не я, - ворчливо заметил О.Бендер. - Идиоты! Пишут, пишут - и сами не знают, что пишут. ...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа