Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 20 Июль, 2018 20:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Корректное обращение.
СообщениеДобавлено: 28 Март, 2018 10:36 

Израиль хорош тем, что здесь никто никому не мешает жить своей жизнью. Живи так, чтобы не мешать соседу и будет тебе счастье!
А чисто религиозные страны постепенно превращаются в обычные светские. Даже в Иране происходит это превращение. И в Израиле все чаще можно увидеть арабок без хиджаба и в обтягивающих жопу брюках. А религиозных евреев давно стало меньшинство среди еврейского населения Израиля.

СообщениеДобавлено: 28 Март, 2018 11:47 

Йайа писал(а):
Cucumber писал(а):
%х1, не было у евреев и членов их семей в 90-у никакого выбора. И меньше всего думали о еврейской или нееврейской стране для эмиграции. Они просто бежали туда, где их принимали. От кошмара постсоветской жизни. Лично мне было спокойнее работать на израильской стройке и знать, что моя семья в безопасности и есть приличная еда и комфортная крыша над головой. И по улицам не бегают бандиты, как в Симферополе.
Теперь для Ирины. Мою мать не признал раввинатский суд еврейкой потому что в ее свидетельстве о рождении стоял штампик "повторное" и она была записана "руси". А нееврейским пожилым родителям по тогдашним законам два года ничего не платили и не давали медицинское обслуживание. Живите, как хотите. Такая была еврейская гуманность к старикам-гоям. Потом, через несколько лет, евреи одумались и проявили гуманность: начали давать старикам-гоям медицинское обслуживание, но пособие давать прекратили даже через два года. Моя мать успела получить и получала, но через три года умерла от рака.
Что и как сейчас не знаю.
Йа, так ты почти еврейский парень!!!

Петр, я нормальный чувак.
Прежде всего. :16:

Тем, кто приехал официально по Закону о Возвращении платили и платят все сразу (хотя не понятно, как можно неевреев подводить под ЗоВ - ведь они уезжают из своей страны).
Что касается тех, кто не подпадает даже под нынешний безразмерный Закон о Возвращении - так еще пол Африки хочет приехать. Что же всех кормить?

СообщениеДобавлено: 28 Март, 2018 14:38 

Пол Африки меня во дворе окружает)
Есть нормальные люди, бээмет, цивильные, а есть ну обезьяны обезьянами.
Сегодня с рефлексологии возвращаюсь, прохожу мимо двух таких обезьян, кричат: иди сюда, выпить есть! я иду дальше, а они: водка, водка!
Ну что я им сделаю?

Сейчас подумалось: а может у них действительно выпить было?)) От чистого сердца, так скзать)

СообщениеДобавлено: 28 Март, 2018 14:43 

MGrinbaum писал(а):
Йайа писал(а):
Cucumber писал(а):
%х1, не было у евреев и членов их семей в 90-у никакого выбора. И меньше всего думали о еврейской или нееврейской стране для эмиграции. Они просто бежали туда, где их принимали. От кошмара постсоветской жизни. Лично мне было спокойнее работать на израильской стройке и знать, что моя семья в безопасности и есть приличная еда и комфортная крыша над головой. И по улицам не бегают бандиты, как в Симферополе.
Теперь для Ирины. Мою мать не признал раввинатский суд еврейкой потому что в ее свидетельстве о рождении стоял штампик "повторное" и она была записана "руси". А нееврейским пожилым родителям по тогдашним законам два года ничего не платили и не давали медицинское обслуживание. Живите, как хотите. Такая была еврейская гуманность к старикам-гоям. Потом, через несколько лет, евреи одумались и проявили гуманность: начали давать старикам-гоям медицинское обслуживание, но пособие давать прекратили даже через два года. Моя мать успела получить и получала, но через три года умерла от рака.
Что и как сейчас не знаю.
Йа, так ты почти еврейский парень!!!

Петр, я нормальный чувак.
Прежде всего. :16:

Тем, кто приехал официально по Закону о Возвращении платили и платят все сразу (хотя не понятно, как можно неевреев подводить под ЗоВ - ведь они уезжают из своей страны).
Что касается тех, кто не подпадает даже под нынешний безразмерный Закон о Возвращении - так еще пол Африки хочет приехать. Что же всех кормить?

А ты из чьей страны уезжал? Или надо запретить смешанные браки? fi!

СообщениеДобавлено: 28 Март, 2018 15:57 

Cucumber писал(а):
. И в Израиле все чаще можно увидеть арабок без хиджаба и в обтягивающих жопу брюках.

ровно наоборот. в начале 90-х хиджаб и абайя встречались намного реже, чем сейчас.

СообщениеДобавлено: 28 Март, 2018 16:43 

ирина18 писал(а):
Cucumber писал(а):
. И в Израиле все чаще можно увидеть арабок без хиджаба и в обтягивающих жопу брюках.

ровно наоборот. в начале 90-х хиджаб и абайя встречались намного реже, чем сейчас.

Ты всегда правее правого... который справа. ;-D :25:

СообщениеДобавлено: 28 Март, 2018 17:53 

Cucumber писал(а):
ирина18 писал(а):
Cucumber писал(а):

Ты всегда правее правого... который справа. ;-D :25:

добро пожаловать в арабские деревни Рейна, Кана, Машхад, Эйн Маэль, Яфию, Туран, Кфар Манда итд и города Нацерет и Нацрат Иллит, Шфарам- много нового для себя узнаете. тогда и поговорим кто прав, а кто нет в плане абайи и хиджаба.

СообщениеДобавлено: 28 Март, 2018 21:46 

Йайа писал(а):
Кирюш.
Я не хочу ни в кого превращаться, я есть такой как я естъ, не римлянин, не карфагенчнин, никто. Я просто человек среди людей (в реале). И прекрасно себя чувствую, несмотря на общение на не родном языке. Вот это, конечно, проблема, не могу изложить сколько либо сложную вещь нормально человеку, способному ее понять.
Может я не совсем ясно выразился, а может вас немного озадачила латинская сентенция, которую надобно понимать конечно в очень переносном смысле. Я не призываю никого превращаться в римлян. Здесь я ( как и вы) , нарочно опускаю кавычки,которые в моём, закавыченном варианте, конечно подразумевали израильтян. Быть человеком среди людей - это просто общее место , ничего не означающее. У каждого человека, хочет он этого или нет есть некие маркеры, выделяющие его среди других. Они, эти маркеры постоянно меняются. С возрастом, с переменой стиля или места жизни, и ещё от многих разных факторов. Уверяю вас, вы сегодня совсем не тот, каким были некоторое количество событий назад. И эмиграция - одно из важнейших из них. Вспомните, как вас воспринимали во время ваших поездок за рубеж, то есть вне Израиля. Готов поспорить, после первых же нескольких слов, в вас мгновенно угадывали иностранца, несмотря на безукоризненный (помню, помню!) ленинградский русский. Уверяю вас, что психология, ментальность и даже личные пристрастия и вкусы ваши тоже подверглись изменениям. Другой вопрос, как к этим изменениям относиться. Некоторых они злят и раздражают , другие относятся к ним философски , с юмором и даже с некоторым одобрением. Но они есть, хотите вы этого или не хотите. И будете вы конечно, если уже не стали, самым настоящим ... израильтянином, без всяких кавычек. Что не помешает вам прекрасно себя чувствовать и даже если желаете оставаться "человеком среди людей", хоть я и не совсем понимаю, что бы это означало.

СообщениеДобавлено: 29 Март, 2018 00:43 

Кируш, вы как наша форумская общая совесть. Всем даете оценки и анализ жизни. Отделяете чистых от нечистых и зёрна от плевел.

СообщениеДобавлено: 29 Март, 2018 05:45 

Ну в принципе то, что я обзраильтосился я и не отрицаю.
Но при этом остаюсь собой.
Это ведь тоже я.

СообщениеДобавлено: 29 Март, 2018 17:11 

Cucumber писал(а):
Кируш, вы как наша форумская общая совесть. Всем даете оценки и анализ жизни. Отделяете чистых от нечистых и зёрна от плевел.
Ну, вообще, да. Есть немного. А что плохого? На то и форум. А идея, кстати неплохая. Предлагаю выдвигать претендентов на роль лица форума, сердца форума, мозга форума, желудка, желчи, и даже... (гусары, молчать!) Я так и быть, согласен быть совестью. Впрочем ежели кто претендует, могу подвинуться и будет у форума не одна, а несколько разных совестей. Толерантный такой, мультисовестный форум. Это конечно немного странно, но уж точно лучше, чем вообще бессовестный.

СообщениеДобавлено: 29 Март, 2018 17:31 

kirush писал(а):
Cucumber писал(а):
Ну, вообще, да. Есть немного. А что плохого? На то и форум. А идея, кстати неплохая. Предлагаю выдвигать претендентов на роль лица форума, сердца форума, мозга форума, желудка, желчи, и даже... (гусары, молчать!) Я так и быть, согласен быть совестью. Впрочем ежели кто претендует, могу подвинуться и будет у форума не одна, а несколько разных совестей. Толерантный такой, мультисовестный форум. Это конечно немного странно, но уж точно лучше, чем вообще бессовестный.

Вы напомнили мне анекдот про Змея Горыныча, у которого три головы и только одна задница. ;-D :17:

СообщениеДобавлено: 29 Март, 2018 19:57 

Дуализм.

Когда отделили мух от котлет, агнцев от козлищ, а зерна от плевел, то оказалось, что поесть вообще ничего не осталось. ...
анекдот.ру

Кобылицею жизнь,не сдержать и уздечкой,
Где-то xата горит и торопят коня,
Иногда я себя ощущаю овечкой,
А порою козлищем несет от меня.

И растет-подрастает в душе жаба скверны,
Может быть,и царевна,а может,и нет,
На трубе у судьбы поиграю я нервом
Но на звук отзовется лишь старый кларнет.

И ползу червяком в непонятке пятнистой
То как лук распрямляясь,то снова в дугу,
Да и кто я такой в паре чистой-нечистой
Даже честно себе дать ответ не смогу.

И по жизни такой кочевать неоxота
Червяком,и бараном,и просто козлом.
Но предъяву мне некому сделать по счету
И опять нас разделят,и мы поползем.

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

СообщениеДобавлено: 29 Март, 2018 20:47 

Дуализм, это два в одном, а не дуть в куда-нибудь в дырку.

СообщениеДобавлено: 29 Март, 2018 21:08 

У Вас,Огурцов,лишь бы куды-нибудь вдуть. :28: :28: :28:

Дуализм ,говоря вульгарно,для скромныx пейзан и образованщины,это всего лишь двойственность.
Т.е. у одного чела есть и свой ангел и свой бес,и тот же самый чел может быть и чистым,и нечистым.

Например,прекрасный певец, или актер, или политик, а по жизни редкостный подонок.

В этом и заключаеца призыв всеx религий к исправлению сознания,к гармоничному развитию человека.

«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». (C)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа