Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 20 Июль, 2018 05:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 722 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2018 09:47 

Mетапелет, живущая с моей мамой, утверждает, что оплата должна быть наличными. Говорит, что если переводить на её счёт, то у неё потом будут проблемы при окончательном выезде из Израиля, так ей сказали другие метаплот.
Мне же гораздо удобнее переводить на счет, да и не понятно, какие могут быть проблемы - это же всё официально.
Спросил двух человек в хевре, от которой она работает - оба сказали, что могу платить, как мне удобно. Но может они просто не в курсе, что у метаплот могут быть такого рода проблемы при окончательном выезде из Израиля?
Может кто-то прояснить этот вопрос?

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2018 12:45 

У моей мамы уже 7 лет живет "оведет зара" из Молдовы.Я всегда плачу ей наличные деньги,даже отпускные и оздоровительные раз в году.Не знаю почему ,но они все хотят оплату налом.Кстати ,когда вы передаете ей деньги берите расписку.У нас в Б-7 был случай,когда метапелет подала иск и взяла адвоката,что ей не платили карманные деньги раз в неделю.Ответчик ничего не смог доказать потом.Поэтому я вам рекомендую взять тетрадку и все выплаты фиксировать.

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2018 14:02 
1 предупр.

Фенька!
Ск.всего обходится метапелет в месяц (включая все расходы) ?
Где вы нашли метапелет?

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2018 14:20 

Их нанимают частные фирмы.Меня связали с одной из этих фирм в том офисе,из которого приходила к маме метапелет.Оплата в месяц зависит от количества часов.Чем больше у старика часов от битуах леуми ,тем меньше доплачивать.А при максимальном количестве часов и вовсе не нужно доплачивать.Но не радуйтесь.Расходов очень много помимо зарплаты.Не забывайте,что нужно платить карманные деньги раз в неделю,страховку медицинскую ,битуах леуми,оздоровительные и отпускные раз в году.Кроме этого,ей положен один выходной в неделю.Если вы хотите ,чтобы она его не брала,нужно договариваться с ней об оплате.Ну и живет она за ваш счет.

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2018 14:28 
1 предупр.

фенька писал(а):
Их нанимают частные фирмы.Меня связали с одной из этих фирм в том офисе,из которого приходила к маме метапелет.Оплата в месяц зависит от количества часов.Чем больше у старика часов от битуах леуми ,тем меньше доплачивать.А при максимальном количестве часов и вовсе не нужно доплачивать.Но не радуйтесь.Расходов очень много помимо зарплаты.Не забывайте,что нужно платить карманные деньги раз в неделю,страховку медицинскую ,битуах леуми,оздоровительные и отпускные раз в году.Кроме этого,ей положен один выходной в неделю.Если вы хотите ,чтобы она его не брала,нужно договариваться с ней об оплате.Ну и живет она за ваш счет.

вообщем-то,нонсенс,что оведет зара,которая у секбя в молдове может рассчтывать максимум на 200-250 дол,получает в израиле почти 1500 дол ЧИСТЫМИ,Т.Е. это это как средняя по израилю зарплата "грязными".

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2018 15:08 

Они получают минимум на самом деле.Израильтяне никогда за такую оплату не пойдут на столь тяжелую работу.

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2018 16:34 
1 предупр.

фенька писал(а):
Они получают минимум на самом деле.Израильтяне никогда за такую оплату не пойдут на столь тяжелую работу.

овдим зарим вполне хватило бы 500 дол на всём готовом.

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2018 17:01 

Никто бы за 500 долларов не согласился сутками находится с больным и старым человеком.

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2018 17:50 

Расскажу историю с моим отцом . 10 лет назад пришлось взять зарима, молдаванин лет 50. Так как я была далеко, то отец жил с етим ухажером. жил он на всем готовом, требовал даже зубную пасту . Оплату часть получал от хевры, где то треть, а остальное от нас налом. Он не хотел платить в банке за вложжение чека два шекеля. Тогда семья должна была ему страховку платить, еще что то как работодатель. и да, карманнэ сто шек в неделю. У него было личное время два часа в середине дня. Но самя грабиловка была по оплате выходных. там получалось что то пятьсот в день. У отца пособие было две четыреста, не хватало. и я доплачивала остальнэ тысячи. то есть на питание брали у метапеля в долг. Платили ему наличкой, о давал расписку.В конце года был скандал, побои, полиция. И мне пришлось выпереть метапеля. Самой ухаживать. ел он в три горла, газу и воды ушло уйма. Оказалось что даже ему на пенсию мы платили. Потом не могли целый год снять с себя обязанности работодателя. Сейчас вроде другие условия. Квартиру он запустил, тараканы имели гнезда везде. Когда он уехал, то оставил свои чемоданы у нас за бесплатно, и многое месяцы отец звонил- уговаривал забрать добро. Еще в конце заплатили ему отпускные и на оздоровление. Получилось где то шесть кусков да плюс последняя зарплата. все это он потребовал сразу. Потом я узнала что хевра свою часть перевела ему девятого числа следующего месяца

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2018 17:54 

uri65 писал(а):
Mетапелет, живущая с моей мамой, утверждает, что оплата должна быть наличными. Говорит, что если переводить на её счёт, то у неё потом будут проблемы при окончательном выезде из Израиля, так ей сказали другие метаплот.
Мне же гораздо удобнее переводить на счет, да и не понятно, какие могут быть проблемы - это же всё официально.
Спросил двух человек в хевре, от которой она работает - оба сказали, что могу платить, как мне удобно. Но может они просто не в курсе, что у метаплот могут быть такого рода проблемы при окончательном выезде из Израиля?
Может кто-то прояснить этот вопрос?

дайте ей чек или перевод, и пусть радуется

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2018 17:56 

5x1 писал(а):
фенька писал(а):

Минимум у нас не так мал, потом много часов

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2018 18:09 

У мамы чуть больше 7 лет живет молдаванка и мы очень довольны.Хорошая душевная женщина ,порядочная ,акуратная и готовит хорошо,даже печет.Добросовестно выполняет свои обязанности и мама к ней очень привязалась.Она немолодая ей уже сейчас около 60 лет.Лучше всего не брать молодых девушек и мужчин.

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2018 19:30 

5x1 писал(а):
фенька писал(а):

Сам готов меньше чем за 2000 шекелей круглосуточно сидеть с больным капризным стариком,у которого часто уже едет крыша,которому надо памперсы менять,с ложечки кормить, и зад мыть?
Иксыч,поменьше снобизма,ты тоже не вечно будешь бодрячком ходить.
Когда-нибудь и тебе понадобится метапелет.Моли Бога,чтобы тебе попалась добрая и ответственная метапелет,которая за минимум будет за тобой ухаживать как следует,а не оставит лежать голодным и обкаканным.

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2018 19:38 
1 предупр.

Rianna писал(а):
5x1 писал(а):
фенька писал(а):

Сам готов меньше чем за 2000 шекелей круглосуточно сидеть с больным капризным стариком,у которого часто уже едет крыша,которому надо памперсы менять,с ложечки кормить, и зад мыть?
Иксыч,поменьше снобизма,ты тоже не вечно будешь бодрячком ходить.
Когда-нибудь и тебе понадобится метапелет.Моли Бога,чтобы тебе попалась добрая и ответственная метапелет,которая за минимум будет за тобой ухаживать как следует,а не оставит лежать голодным и обкаканным.

возможно,вы меня не поняли.
нашим метаплот можно и поднять зарплату,но я говорю об овдот зарот,которым платят неоправданно много.

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, 2018 19:48 

А они что не люди?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 722 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа