Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 17 Июль, 2018 22:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Июль, 2018 19:29 

ирина18 писал(а):
Леночка-просто-Ленка писал(а):
Rianna писал(а):
уже нет сил
и только середина лечения
мама тяжело переносит все побочные минусы
то одно то другое
кажется так будет всегда

Леночка,Ирина права,возьмите алихон,они недорого стоят,можно разбить на несколько платежей.Хотя самый простой алихончик,без сидения,без сумки,стоит 130-150 шекелей.Лучше перестраховаться.Не дай Бог еще маме упасть!

не-хо-чет слы-шать!
и вообще меня отодвигает
сегодня ночью был приступ гастро
после типуля
вставала с кровати сто раз за ночь
титуль не хочет да и не может в него ходить

я вскакивала каждый раз...
приступ отошёл к 8 утра
мама весь день спит с перерывом на обед
я готовлю убираюсь стираю
сил просто нет!

Лена, с непривычки очень тяжело и трудно, должно пройти время. попробуйте подойти к делу с другой стороны, но это при условии, что Мама полностью в здравом уме и твердой памяти и не эгоистка - попробуйте поговорить с ней о том, что она должна Вам помочь, Вас предупредили врачи, что ей падать нельзя и что Вы должны за ней смотреть именно чтобы не допустить падения, и Вам тяжело вставать ночью, и чтобы облегчить Вам жизнь на ночь она должна надевать титуль а днем ходить с алихоном, и что это временное явление, как врачи разрешат, все вернется обратно. мне в свое время такое объяснение очень помогло с одним моим ближайшим родственником, который сначала никак не хотел на ночь надевать мочеприемник и не бегать по 10 раз за ночь в туалет, а мне его приходилось туда водить и вставать ночью хотела я или нет, чтобы он не свалился со сна. ему было 90 лет и он был в здравмом уме и твердой памяти до последнего часа.

Мама полностью в здравом уме и твердой памяти
и не эгоистка
сейчас говорили
алихон не хочет
говорит не шатает
голова не кружиться
всю жизнь встаёт раз -два за ночь
титулим тоже не хочет
пока
и требует чтобы я не вставала ночью

что все относительно. Сколько евреев — столько и
мнений.
будем жить!

СообщениеДобавлено: 12 Июль, 2018 19:33 

я тоже много прошла в уходе за немощным, даже дневники писала , так тяжело было. Надо метапелей привлечь, одна надорвешься.

СообщениеДобавлено: 12 Июль, 2018 22:12 

aqua123 писал(а):
я тоже много прошла в уходе за немощным, даже дневники писала , так тяжело было. Надо метапелей привлечь, одна надорвешься.

Им врачи пока не дают документ-справку для БЛ, говорят--после лечения.

СообщениеДобавлено: 13 Июль, 2018 05:32 

Можно сказать одно, если смотреть шире на проблему, уверена , что Лена хорошая дочь и делает и сделает все для матери . Но что будет с абстрактной Леной/ Ирой / Аней через 20 лет , у которой нет дочки ?

СообщениеДобавлено: 13 Июль, 2018 08:03 

Алихон купи в Яд Сара. Стоит, как говорит Риана, около 150 шек. Сначала можно взять напрокат, потом выкупить. Моя мама, когда упала, уже после больницы, уже после того, как она лежала дома, когда поднялась тоже не хотела браться за алихон. Да и вообще никто не хочет, это тяжелый психологический барьер, признать, что ты нуждаешься в алихоне. У меня была бабка, которая всей тушей висела на мне, когда мы гуляли. На одну руку она вешала мне 2-3 мешка с мусором, со всей квартиры, от большой семьи. На другую облокачивалась сама. Я перла этот груз на себе до помойки, а потом мы с ней гуляли и она висела на мне. Когда я поняла, что она меня просто уронит в один прекрасный момент, то сказала ей про алихон, аккуратно сказала, мол, а неплохо бы тебе висеть на нем, а не на мне. Она страшно обиделась, рассорилась со мной и мы расстались.
Так вот, алихон надо взять. Маме сказать, что по случаю взяла, мол пусть стоит. Он складывается и становится плоским, так что много места не возьмет. Человека надо приучить к присутствию этой вещи. А ее достоинства он оценит постепенно сам. Это как ребенку, сначала он пугается новой игрушки и относится к ней очень настороженно, потом потихоньку приближается, начинает играть, потом разбирает на винтики.
Моя мама именно так в один прекрасный момент и сделала, сама взялась и стала пользоваться. Алихон стоял рядом и просто ее ждал. А потом, когда нужда отпала и мышцы окрепли, она его отставила.

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 Июль, 2018 10:31 

я же в телефарме работаю
сама их продаю
десятками за месяц

мнений.
будем жить!

СообщениеДобавлено: 13 Июль, 2018 11:07 

Ну, не знаю, я тебе инфу проговариваю. Тут словечко, там словечко. На бабки не попадёшь.
Мы, когда весь циюд уже купили, кровать, там, специальная с добавками, алихон, кисэ гальгалим, горшок в стуле на колесиках, судно, ручки-прихватки для передвижения, титули, колпак на унитаз, чтоб повыше и много чего еще. Так вот, где-то через полгода, пришел какой-то проверяющий дядя из купат холим, заполнил бумаги, заставил меня их подписать, осмотрел весь циюд, спросил как мама, кто заботится и ухаживает, как идет выздоровление и вскользь так, тихинько, упомянул, что циюд можно было не брать частным образом, а заказать через купат холим даром, т.е. безвозмездно.
Вот я тогда локти кусала. Я набегалась, натаскалась. А могла прийти в купат холим и взять всё месударисто там.
Ну и как это называется?

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 Июль, 2018 15:23 

Aqua писал(а):
Ну, не знаю, я тебе инфу проговариваю. Тут словечко, там словечко. На бабки не попадёшь.
Мы, когда весь циюд уже купили, кровать, там, специальная с добавками, алихон, кисэ гальгалим, горшок в стуле на колесиках, судно, ручки-прихватки для передвижения, титули, и много чего еще. Так вот, где-то через полгода, пришел какой-то проверяющий дядя из купат холим, заполнил бумаги, заставил меня их подписать, осмотрел весь циюд, спросил как мама, кто заботится и ухаживает, как идет выздоровление и вскользь так, тихинько, упоминул, что циюд можно было не брать частным образом, а заказать через купат холим даром, т.е. безвозмездно.
Вот я тогда локти кусала. Я набегалась, натаскалась. А могла прийти в купат холим и взять всё месударисто там.
Ну и как это называется?

большие вещи типа кисэ ширутим - не совсем купат холим, мисрад а бриют. купат холим пишет письмо, посылает в мисрад а бриют, они звонят достаточно быстро и говорят когда приехать и забрать. берут небольшой залог, когда им возвращаешь, залог отдают обратно вместе с письмом, что им ничего не должен. кроме того, если у человека проблемы с ногами после переломов, операциях на коленях итд и он не может залезать в ванную а дома стоим ванная и ему нужен душ и он пенсионер и у него есть свое жилье, а не съем( насчет амидара не знаю, не могу сказать) то за счет государства ему снимают ванную и ставят душ. купат ходим пишет письмо в мисрад а бриют, потом от них приходит каблан, он составляет список работ , смету и вперед. мелкие вещи типа мочеприемника итд- это купат холим. титули или одноразовые спец. простынки - за счет часов метапелет. медицинская кровать и прогулочная коляска и алихон- Яд Сара. и думаю, что и кровать тоже можно через мисрад а бриют, хотя я лично с квроватью не сталкивалась. но привезти и отвезти кресла- за счет самого человека, я брала специальное большое такси. еле влезло.

СообщениеДобавлено: 13 Июль, 2018 19:33 

Aqua писал(а):
Да и вообще никто не хочет, это тяжелый психологический барьер, признать, что ты нуждаешься в алихоне.

Это так. Мой первый подопечный ходил с палкой, потом с алихоном, на рынке покупки делали, он всё искал где присесть, который с теннисными мячами...
Я его еле уговорил взять в Яд Сара алихон с сиденьем, корзинкой. Когда здоровье хуже стало и надо было до врача ходить, где не было парковки для его авто, я его уговаривал взять кисе гальгалим для этих целей. Не хотел слушать, но когда уже с ним закончил работать, потому что индийца взял, он мне позвонил и сказал, как это удобно и не отнимает сил, как если бы продолжал с алихоном ходить...

СообщениеДобавлено: 13 Июль, 2018 20:04 

мама ходит прекрасно
какое кисе и алихон и кровать?
она вполне самостоятельна
проблема в том что сейчас упали тромбоциты
и ей нельзя падать
может быть внутреннее кровоизлеяние
сегодня ходили гулять
держала меня просто под руку
шли спокойно...готовили вместе
потом она пошла в душ я страховала за душем

мнений.
будем жить!

СообщениеДобавлено: 14 Июль, 2018 02:24 

мама ходит прекрасно
какое кисе и алихон и кровать?
она вполне самостоятельна
проблема в том что сейчас упали тромбоциты
и ей нельзя падать
может быть внутреннее кровоизлеяние
сегодня ходили гулять
держала меня просто под руку
шли спокойно...готовили вместе
потом она пошла в душ я страховала за душем

про кровать и кресло просто стали вспоминать в общем, а не по отношению к Вашей Маме.
и у моих родственников тоже было все прекрасно, а в одно мгновение вдруг стало вовсе " не прекрасно", а они не были под типулями. а типули вещь коварная они дают слабость и человек поначалу даже может и не почувствовать, что он ослабел. алихон желательно для большей безопасности.

СообщениеДобавлено: 14 Июль, 2018 10:46 

я уговариваю на алихон

мнений.
будем жить!

СообщениеДобавлено: 14 Июль, 2018 11:41 

Лена, я говорила о своей маме. И говорила для всех, раз уж тема такая.
Насчет алихона, давить не нужно. Но чтоб был, на всякий случай, под рукой.

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 Июль, 2018 13:46 

https://ok.ru/group/54563419324526/topic/68484480480622

И тишина...

СообщениеДобавлено: 15 Июль, 2018 15:05 
2 предупр.

:29: Вы поместили ссылку на источник, недоступный для свободного просмотра. Здесь так не принято.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа