Израиль на ладони

Израильский форум

Народ, города, по интересам
Форумы:
Текущее время: 11 Декабрь, 2018 13:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 Июнь, 2018 16:44 

Всем привет. Второй год у нас на Шпринцаке идет суматоха сбора подписей для того чтобы принести в муниципалитет и сказать: мы готовы к перестройке. Хотим, чтоб построили дома более крепкие против землетрясения, возможной тряски при прокладке тоннеля от станции Хоф Кармель до Бат Галима, да и вообще эти дома на ладан дышат -ткни и развалится.
Все стены в соплях, обвешаны огрызками старых карнализационных сточных труб с которых капает и льётся грязная вонючая жидкость, кабелями и трубами для солнечных батарей и бойлеров.
Мне так вроде бы очевидно, что лучше жить в приличном доме, чем у трущобе.
Но, когда пошел собирать подписи, то был страшно удивлен, что есть некоторые соседи обыватели которые ни за что не хотят переселяться в более приличное жилье.
Вот сижу себе и думаю - почему?
Моя не очень свежая голова имеет такие ответы:
1. Потому что обращаюсь я, русскоязычный. (это первое приходит в голову - расизм)
2. у соседа внутренние семейные войны, про которые неподписанту рассказывать не хочется....
3. Из за того, что микрорайон трущоб и живут соотвествующие типы, то видно они в перманентном декаоне страхе и так далее - мол подпишу и квартиру своруют.
Если кто добавит ещё соображения буду благодарен.
Однажды нам, активистам "Строить-Ломать-Переселять"(בינוי פינוי/פינוי-בינוי תמ"א38א)
читал длинную лекцию профессор университета о новой перестройке Израиля. Говорилось о многих вещах, кроме страшной инертности части местного населения.
может такое быть, чтобы без команды СМИ толпа не побежала в нужном для нее направлении и почему СМИ не кричат во всю ивановскую о проблеме.
Ведь сколько криков о иранской угрозе атома и почти никто не говорит о вполне очевидной: раз в 70-90 лет здесь в Сирийско Африканском разломе земной коры случается стращное землетрясение. На сегодня сроки уже кончились( послднее было в 27 м или 30 м) и по самым малым оценкам погибнут 17 тысяч, очобенно в домах хилой застройки.
Цага Л уже возводит палаточные городки в Негеве для беженцев, назначено запланировано потратить кажется миллиард.....

СообщениеДобавлено: 21 Июнь, 2018 17:30 

Anatoly10 писал(а):
Вот сижу себе и думаю - почему?

Денюшки, денюшки. Ты скажи им, что всё оплатишь, отказа точно не будет.

Изображение

СообщениеДобавлено: 4 Июль, 2018 23:20 

Ну вот вам бабушки и юрьев день. Накликал что ли? Землетряс. Неужели никто не шевельнётся извилины не шевельнутся? Не подпишут заявления чтоб построили новый крепкий дом вместо старого ветхого. Просто не хотят завета Торы Тикун Олам.грешат добровольно самовольно голову в петлю
https://haipo.co.il/item/100713

Часовой пояс: UTC + 2 часа